Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1601
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мамочки малышей постарше, в частности Milla, скажите пожалуйста, мы дочу отлучили от груди и теперь засыпает она со смесью (кефир пить не хочет). Так вот, в таком случае менять марку тоже не рекомендуется? Мы сейчас даем Хипп, который с ванильным вкусом, сама сижу и думаю, а может лучше на кисломолочную от Нестле перейти, раз кефир не пьет? Поделитесь пожалуйста советом :spy:

Мы таки и делали - чередовали пресную смесь и кисломолочную на ночь.
  • 0

#1602
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Месяц едим эту смесь. Сама редко какает, в основном помогаю.

Меня бы это навело на подозрения, а почему мой ребенок не какает САМ?В конце концов если вот так постоянно помогать, то ребенок вообще отвыкнет, процесс ка...нья должен быть естесственным и без стимулирования. Может Нутрилон Комфорт просто не ваш вариант. Мы тоже кушали эту смесь, но дочь ходила по-большому регулярно по несколько раз в день сама.

а кто использует нутрилон комфорт - у ваших детей стул каждый день и желтый т.е. такой какой должен быть в принципе у грудничков?
нам 2,5 месяца.
как вы думаете, если резко сейчас по менять смесь на нутрилон комфорт, отразится это на ре?

Дочка пила Нутрилон и Нутрилон Комфорт, мы чередовали, стул был желтый, кашицей, несколько раз в день, вообще не помню, чтобы у нее был зеленый стул.
А смесь менять резко нельзя, ничего хорошего не получится.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.02.2010, 13:59:14

  • 0

#1603
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Месяц едим эту смесь. Сама редко какает, в основном помогаю.

Меня бы это навело на подозрения, а почему мой ребенок не какает САМ?В конце концов если вот так постоянно помогать, то ребенок вообще отвыкнет, процесс ка...нья должен быть естесственным и без стимулирования. Может Нутрилон Комфорт просто не ваш вариант. Мы тоже кушали эту смесь, но дочь ходила по-большому регулярно по несколько раз в день сама.

а кто использует нутрилон комфорт - у ваших детей стул каждый день и желтый т.е. такой какой должен быть в принципе у грудничков?
нам 2,5 месяца.
как вы думаете, если резко сейчас по менять смесь на нутрилон комфорт, отразится это на ре?

Дочка пила Нутрилон и Нутрилон Комфорт, мы чередовали, стул был желтый, кашицей, несколько раз в день, вообще не помню, чтобы у нее был зеленый стул.
А смесь менять резко нельзя, ничего хорошего не получится.


Меня не наводит на подозрения, как никак все уже это проходили, с первым до 3 месяцев, по любому у искусственников запор, в основном. Извините не помогать ребенку это ненормально.
И все это чушь что ребенок потом сам ходить не сможет. Кто вам такую ерунду сказал. У меня миллион примеров когда детям помогали, у одной подруги даже при ГВ до 9 месяцев дочь только с палочкой ходила и ничего все у них замечательно.
  • 0

#1604
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Извините не помогать ребенку это ненормально.

По мне помогать ребенку это ненормально. Процесс испражнения-это физиологический процесс, который должен происходить сам, а не потому что вы там мылом или еще чем-нибудь помогли. Дело конечно ваше, ваш же ребенок в конце концов.
Уж лучше смесь поменять или Дюфалак, или чернослив кормящей маме, я против газоотводных трубок и прочей помощи типа мыла, на эту тему в интернете писано-переписано.
  • 0

#1605
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки кто на "Нутрилоне", мы последний месяц единичкой кормимся, с 6 двоечку начнём, подскажите сколько кормлений у вас с полугода молочной смесью, то есть через раз? кашу-смесь-сок-пюре-смесь-кашу?

#1606
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Извините не помогать ребенку это ненормально.

По мне помогать ребенку это ненормально. Процесс испражнения-это физиологический процесс, который должен происходить сам, а не потому что вы там мылом или еще чем-нибудь помогли. Дело конечно ваше, ваш же ребенок в конце концов.
Уж лучше смесь поменять или Дюфалак, или чернослив кормящей маме, я против газоотводных трубок и прочей помощи типа мыла, на эту тему в интернете писано-переписано.

+1
нормально - это, когда помогаешь ребенку постигать мир, а какать он от природы сам умеет.

Lamersha, а на коробке смеси сзади не написано рекомендуемое количество приемов смеси в день? и постарайтесь не торопиться с введением день в день 6-ти мес двоечки. как правило, двоечки сильны. мы аж первые два дня запором помучались

Сообщение отредактировал Nursem: 02.02.2010, 11:27:59

  • 0

#1607
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Что касается того что поменять смесь, вы видели сколько сейчас видов смеси. Меняли пять раз, на шестой остановились, все не перепробуешь, ребенок же не подопытный кролик. В конце концов минимально до 3 месяцев кишечник настраивается.
От природы должен какать сам, скорее всего вы не сталкивались с запорами поэтому легко так рассуждать. Я бы посмотрела на вас, когда ваш ребенок тужится. краснеет, плачет. а действуя своим принципам ждете когда он прокакается. Грудничок кушает каждые 2 часа круглосуточно, он минимум должен ходить раза 3 в день. Даже суток не проходит кал твердеет и превращается в пробки и как извините после этого он сам сходит.
Насколько надо быть черствой чтобы мучить ребенка 2 или 3 дня.
Дюфалак не особо и помогает.
И еще организм каждого ребенка индивидуален, кто-то и на смесь хорошо какает, а кто-то и на ГВ не ходит.
  • 0

#1608
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
танюха честно не сталкивалась и думаю благодаря правильно подобранной смеси. Причем это сразу видно если смесь подходит. Вот Фрисо нам не подошел, у дочи сразу колики начались страшнючие. А смесей можно хоть 20 перепробовать, если подберете правильную, то какать ваш ребеночек будет сам. Насчет ГВ, насколько я знаю дети на ГВ могут какать хоть раз в неделю, просто грудное молоко очень хорошо усваивается и иногда какать просто нечем. Но у нас такого тоже не было, и на ГВ, и на ИВ стул был регулярным.

Насколько надо быть черствой чтобы мучить ребенка 2 или 3 дня.

Надо найти причину и не мучать ребенка, и самой не мучаться. Найти причину запоров и устранить, сами вы это сделать не сможете, опять же нужна помощь педиатра, хорошего педиатра.
  • 0

#1609
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А вот у нас на все которые мы пробовали были колики, а благодаря Комфорту колики практически перестали мучить ребенка. Раньше она даже пропукаться не могла, целый день газы не отходили, а сейчас на нутрилоне газы хорошо отходят, я не говорю что колики прошли. есть немного, но раньше она даже есть не могла. как кричала.
Поделитесь какой смесью вы кормили, что у вас не было запоров.
По крайней мере от нутрилона она сама хоть иногда но ходит и кал средний, от других смесей были пробки.
Я думаю что через пару недель все наладится.
  • 0

#1610
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Насчет педиатра ходим к Угольковой. хороший педиатр, сама нам комфорт посоветовала и Фавзия тагировна тоже на комфорт нас перевела.
И пьем от коликов лекарства, но все равно нет. нет да мучает живот, потому что организм такой. С сыном было полегче. совсем разные дети.
  • 0

#1611
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Колики у дочи были на протяжении 3-х месяцев, но это были обычные стандартные колики как у многих (на Фрисо у дочи была именно непереносимость, потому что она во-первых вся покраснела, а во-вторых у нее днем животик болел, хотя колики обычно мучали по ночам). С коликами мы боролись только Плантексом, по 100 мл. каждый день, доче тогда было около 1 месяца, мы как раз перешли на смешанное. Смеси я чередовала-Нутрилон и Нутрилон Комфорт, кушала доча не по таблице, а кормила я ее по требованию, но получается она кушала каждые 2 часа по полнормы,т.е. не переедали.
А с коликами мы так и мучались до 3-х месяцев, Плантекс помогал конечно, но временно.
танюха искренне надеюсь, что у вас все обязательно наладится, удачи!!!

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.02.2010, 14:29:00

  • 0

#1612
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А мы с коликами мучались с конца второй недели. но это было не просто мучение, это был кошмар. Она просто есть не могла. как только начинает сосать так в крик, у нее там спазм был сильный. И максимум мы съедали 50 гр. с перерывами, когда надо было 100-120. Ребенок все время голодный из-за этого не спала толком. Подбирали смесь.
Я и сейчас кормлю по требованию, а не по таблице. Мы тоже едим каждые два часа, норму выпиваем. Где-то с конца декабря колики стали проходить, выпивать стала больше и без крика. Если за раз выпьет 160-170 то часа 4 покой.
Пока будем на комфорте там посмотрим, как постарше станет может все наладится.
Сын ровно 3 месяца с запорами и все, хотя смесь давали нутрилон гипоалергенный, но все же с начала 4 м сам начал какать, может из-за прикорма, а может кишечник настроился.
  • 0

#1613
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Танюха а если у вас Уголькова педиатр, а Фавзия гастроэнтеролог не ужели они вас на обследование не направили с запорами???? :D Такого быть не может. Поверьте мне смесь-смесью, запоры - запорами. Тут Милла правильно сказала, причину надо искать и устранять. По моему личному опыту, мы на Нутрилон перешли после НАНа, а на НАН после Хиппа. Так вот, запоры у нас как начались в 6 мес, так и продолжались бы если бы не лечение их причины. А смесь нам особо в этом не помогла если честно.
  • 0

#1614
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну какое лечение от запора в 2 месяца. Ну сдали кал на дисбак и что пейти бифидумбактерин, хилак. Все это мы начали пить с первых недель, а толку ноль. Они сами говорят что лечение запоров надо начинать если ребенок сам не какает после 6 месяцев как у Вас, до 6 месяцев запоры это нормально, особенно на ИВ.
Так что толку сейчас дергаться лишние деньги на ветер и ребенка таскать зря. Сами подумаете еще 3 месяцев нет, там ЖКТ только налаживается.
  • 0

#1615
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Ну какое лечение от запора в 2 месяца. Ну сдали кал на дисбак и что пейти бифидумбактерин, хилак. Все это мы начали пить с первых недель, а толку ноль. Они сами говорят что лечение запоров надо начинать если ребенок сам не какает после 6 месяцев как у Вас, до 6 месяцев запоры это нормально, особенно на ИВ.
Так что толку сейчас дергаться лишние деньги на ветер и ребенка таскать зря. Сами подумаете еще 3 месяцев нет, там ЖКТ только налаживается.

Возможно так то оно так. Но должны же они были хоть массаж назначить, особенно Фавзия. Во многих случаях это очень помогает, потому как скорее всего в каком то отделе кишечника есть застой, когда массаж делаешь его можно нащупать, даже после того как ре покакал он остается твердым. Ну и кроме того, давайте малышу побольше воды, именно воды. Очень желательно перед первым утренним кормлением выпивать хоть немного водички. Нам помогало. А запоры у нас не с 6, а с 4 месяцев, просто тогда они только начинались, решили наблюдать, потом прикорм и т.д. в общей совокупности к 6 месяцам привел к конкретным запорам.
  • 0

#1616
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нет массаж делам, это обязательно. Просто к врачам я обращалась не по запору, а именно из-за коликов, просто у меня у сына не было такого, а с дочкой это кошмар какой-то был.
Воду даю еще с рождения.
Просто смесь пока перепробовали, это тоже плохо менять. Пока подаю Нутрилон, сейчас немного подрастет прикорм введу тогда посмотрю, если запоры не пройдут тогда займусь лечением.
Просто у сына ровно 3 мес, как говорят минимально 3 месяца, вот не знаю или нам так с животом повезло или прикорм подействовал.
  • 0

#1617
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А вы знаете, я заметила, не в обиду мамам девочек, у пацанов меньше проблем с животами, чем у девочек, наверное они с рождения настроены есть мясо :rolleyes: . А вообще да, смесь менять часто конечно не рекомендуется, но если переходить плавно, то вроде должно все нормально быть. У нас, например, с прикормом только хуже стало :) Хотя у нас по времени примерно совпало и прикорм и смена смеси, но как показало обследование причина была совсем в другом, потому прикорм ее и усугубил.
  • 0

#1618
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
А как кисломолочные смеси если запоры. У нас то же что-то в последнее время как с груди спрыгнули началось. Правда он сейчас кашки с удовольствием кушает. И я стала в овощи добавлять растительное масло, мне кажется после масла, он какает получше.
  • 0

#1619
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мне невропатолог тоже сказала что девочки сильнее с животами мучаются, типа строение немного другое. матка и т.д. Думаю это правда, у меня у соседки до 6 месяцев как она говорит ад был.
Kory@, а если не секрет в чем у вас причина запора была?
Мне тоже интересно как кисломолочная смесь при запорах?
  • 0

#1620
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как кисломолочные смеси если запоры. У нас то же что-то в последнее время как с груди спрыгнули началось. Правда он сейчас кашки с удовольствием кушает.

Вот при запорах кашки лучше не давать, они стул еще больше утяжеляют. А смесь кисломолочная должна помочь, на то она и кисломолочка, хотя не скажу с уверенностью на все 100, мы не пили, мы сразу кефир начали пить.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.02.2010, 09:33:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.