Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1481
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

сколько смеси должен съедать малыш в 4,5 месяца? мой бутуз выедает все 170 мл, недавно наварила 200 - и 200 слопал :-)

По норме в этом возрасте малышок должен съедать 170-200, так что всё нормально ;)

#1482
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

И еще вопрос. Мы кормим тремя смесями - Humana Pre, Nutrilon 1, Hippo Pre. Нам так посоветовали, сказали, что так лучше. А недавно в Аптеке Плюс тетка-консультант сказала, что надо выбрать одно и кормить только им. Кто прав?

Вообще принято кормить смесью одной фирмы.

Впервые слышу чтобы кормили разными смесями,понимаю ещё Нутрилон Пре и Нутрилон 1, но Хумаму,Нутрилон и Хипп...
Вам так "посоветовали" или так назначили? ;)
дело в том что смесь с приставкой Пре грубо говоря для маловесных или недоношенных детей, идёт с добавлением пребиотиков для наиболее быстрого набора веса, поэтому ею долго кормить нельзя!
Нам 2,5 месяца,Нутрилоном кормимся с 1 месяца, но его в Астане на прошлой неделе не было, а у меня как назло последняя банка была хотя и брала на месяц сразу,носилась по городу и искала всюду, позвонила врачу спросила может другую купить, нет говорит-ищите, не нужно с одной смеси на другую переходить если эта "идёт"... :-)

#1483
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Впервые слышу чтобы кормили разными смесями


Я кормлю двумя смесями - Нутрилон и НАН кисломолочный. На чистом Нутрилоне у ребенка запор,но зато он его ест с удовольствием, а от НАНа стул нормализуется, но его мы едим чуть похуже. В общем чередую их уже давно и все ОК.
  • 0

#1484
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А до какого возраста дают смесь? Нам 1,1 год кушаем и любим смесь, в день по 2-3 раза кушаем. Любим Хипп и Нестожен. Обычное молоко не пробовали, вот думаю может детской молоко Агушу дать попробовать и каши на нем варить. Но такое молоко только в Юбилейном видела.
  • 0

#1485
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


сколько смеси должен съедать малыш в 4,5 месяца? мой бутуз выедает все 170 мл, недавно наварила 200 - и 200 слопал :rotate:

По норме в этом возрасте малышок должен съедать 170-200, так что всё нормально :D


Нам тоже 4,5 мес. Мы съедаем 210 мл., но кушаем ч/з 5-6 часов. А одно кормление заменяем пюрешкой с соком. Нам хватает. Очень важно не перекармливать ребенка смесью.
  • 0

#1486
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А до какого возраста дают смесь? Нам 1,1 год кушаем и любим смесь, в день по 2-3 раза кушаем. Любим Хипп и Нестожен. Обычное молоко не пробовали, вот думаю может детской молоко Агушу дать попробовать и каши на нем варить. Но такое молоко только в Юбилейном видела.

нам 9,5 месяцев, едим смесь 1 раз, на ночь, пока до года точно буду давать, а там посмотрим.
  • 0

#1487
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже сейчас можно сказать 2 смеси едим. Перешли на Нутрилон Комфорт, а кашу я делаю на НАНе кисломолочном. Но чтобы сочетать нет, у нас такое не прокатит :-)
Нам 9 мес. и мы кушаем смесь 2 раза утром и на ночь по 210 мл, иногда еще обед запиваем 90 мл. и усе. Скоро и утреннюю смесь уберу, как только кашу будем чаще кушать ;)
  • 0

#1488
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Нужна Ваша консультация, уважаемые мамы. Малышке 5,5 месяцев. С 4,5 на искусственном вскармливании. Едим Нутрилон 1. На банке написано что он для деток до 6 месяцев. С 6 - Нутрилон 2. Вопрос в том как перейти ? Просто с 6 начать давать Нутрилон-2 целиком и все, либо же постепенно вводить новую смесь: 50% старой, 50% новой и т.п. ? И еще. Мы родились на месяц раньше срока. Врачи говорят что до года от возраста ребенка нужно отнимать срок недоношенности. Т.е. нам еще месяц не менять смесь или же переходить ? Чем череват непереход на более возврастную смесь ? Заранее всем спасибо за ответ.
  • 0

#1489
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Всем привет. Нужна Ваша консультация, уважаемые мамы. Малышке 5,5 месяцев. С 4,5 на искусственном вскармливании. Едим Нутрилон 1. На банке написано что он для деток до 6 месяцев. С 6 - Нутрилон 2. Вопрос в том как перейти ? Просто с 6 начать давать Нутрилон-2 целиком и все, либо же постепенно вводить новую смесь: 50% старой, 50% новой и т.п. ? И еще. Мы родились на месяц раньше срока. Врачи говорят что до года от возраста ребенка нужно отнимать срок недоношенности. Т.е. нам еще месяц не менять смесь или же переходить ? Чем череват непереход на более возврастную смесь ? Заранее всем спасибо за ответ.


Мы тоже едим Нтурилон. Я перешла сразу, закончилась 1, купила 2 и начала давать. У них состав практичнски идентичный, разница только в содержании некоторых микроэлементов и количестве белка, так что реакции быть не должно. Что касается времени перехода - то это не принципиально, можете ровно в 6 месяцев поменять смесь, а можете еще подождать.
  • 0

#1490
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Что касается времени перехода - то это не принципиально, можете ровно в 6 месяцев поменять смесь, а можете еще подождать.

ДД! В следующей ступени ведь состав то идентичный, так что не сильно страшно если ровно в 6 месяцев не перешли, можно и позже (но не позже 7), все таки рацион должен быть близок к возрасту.
  • 0

#1491
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а я так закрутилась сейчас (вот надо же было навалиться на меня всему и сразу), что пока готовила дочке смесь (ей надо 120 мл воды) я по запарке (а может, еще и потому, что новая БОЛЬШАЯ для нас бутылочка) взяла и налила воды туда 150 мл, а ложечек смеси положила 4, ну как и надо на 120 мл. поняла я весь свой промах (прокрутила пленку назад :lol: ), когда доча больше половины бутылочки съела уже. вообщем она съела своих положенных 120 и уснула несолоно хлебавши. а я теперь сижу и думаю: это как-то может отразиться на ней или нет? :laugh:
  • 0

#1492
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
От одного раза ничего не будет :laugh:
  • 0

#1493
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

От одного раза ничего не будет :laugh:

буду сегодня посмотреть :lol:
  • 0

#1494
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Vutta, Kory@ спасибо за ответы :laugh:
  • 0

#1495
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а я так закрутилась сейчас (вот надо же было навалиться на меня всему и сразу), что пока готовила дочке смесь (ей надо 120 мл воды) я по запарке (а может, еще и потому, что новая БОЛЬШАЯ для нас бутылочка) взяла и налила воды туда 150 мл, а ложечек смеси положила 4, ну как и надо на 120 мл. поняла я весь свой промах (прокрутила пленку назад :lol: ), когда доча больше половины бутылочки съела уже. вообщем она съела своих положенных 120 и уснула несолоно хлебавши. а я теперь сижу и думаю: это как-то может отразиться на ней или нет? :laugh:

Не переживайте, согласна с Kory@, вряд ли что-то будет с одного раза, у меня была другая ситуация, я насыпала на одну ложку больше, просто нужно следить и отмерять по инструкции все время, а я на автопилоте сыпала и сыпала...
  • 0

#1496
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Не переживайте, согласна с Kory@, вряд ли что-то будет с одного раза, у меня была другая ситуация, я насыпала на одну ложку больше, просто нужно следить и отмерять по инструкции все время, а я на автопилоте сыпала и сыпала...

я один раз чуть-чуть пересыпала (ну буквально, с 1/3 ложечки), так на доченькиных щечках это отразилось :laugh:
  • 0

#1497
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а я так закрутилась сейчас (вот надо же было навалиться на меня всему и сразу), что пока готовила дочке смесь (ей надо 120 мл воды) я по запарке (а может, еще и потому, что новая БОЛЬШАЯ для нас бутылочка) взяла и налила воды туда 150 мл, а ложечек смеси положила 4, ну как и надо на 120 мл. поняла я весь свой промах (прокрутила пленку назад :super: ), когда доча больше половины бутылочки съела уже. вообщем она съела своих положенных 120 и уснула несолоно хлебавши. а я теперь сижу и думаю: это как-то может отразиться на ней или нет? :rolleyes:



У меня тоже подобное было: мы перешли на др.смесь, т.к. старая нам не подходила, а я заваривала как по старой (по запарке), причем дня 2. Т.е. воды было больше, а смеси меньше. И недоумевала, почему доча просыпается по ночам чаще. Оказалось, она просто голодная была. Как только заметила этот свой прокол, стала нормально заваривать, мы всей семьей стали лучше спать. :weep: Нерадивая мамаша я, однако... :laugh:
  • 0

#1498
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



Не переживайте, согласна с Kory@, вряд ли что-то будет с одного раза, у меня была другая ситуация, я насыпала на одну ложку больше, просто нужно следить и отмерять по инструкции все время, а я на автопилоте сыпала и сыпала...

я один раз чуть-чуть пересыпала (ну буквально, с 1/3 ложечки), так на доченькиных щечках это отразилось :spy:

А, ну, если есть реакция на это у ребенка, тогда конечно надо строго следить, да и вообще лучше не отходить от инструкции, просто, обычно это случайно получается
  • 0

#1499
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Сегодня видела в магазине новый НАН Гипоаллергенный.
Дизайн банки по-красивее стал. Думаю что если новый, значит лучше.
Хороший повод поднять ветку вверх :rolleyes:
В любом случае хорошо, что что-то меняется, что-то улучшается...
  • 0

#1500
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
девочки,заметла у сына на ручке маленькое пятнышко сухое,похоже на диатезное...никогда не было,смесь не меняла...что это может быть?

по сабжу: врач сегодня говорит что искусственникам нужно раньше вводить соки, в три месяца говорит сейчас самое время начинать...сомневаюсь,очень сомневаюсь...опыт у кого-нибудь был? спасибо за ответы


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.