Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1441
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

1. Кто для стерилизации бутылочек использует стерилизатор? нужен ли он или это пустая трата денег? подумываю купить, этот бабушкин метод в кастрюле кипятить очень неудобен
2. Кто какими контейнерами для поддержания температуры смеси пользуется? имею ввиду прогулочные, не от сети которые работают
от сети и от прикуривателя в машине увидела в "Городке" нагревать, подумываю прикупить на выходных, в машине Ре часто ездит, нужная вещь
3. Моющее средство для бутылочек "Наша мама" кто использует? Я купила вроде довольна, может кто знает другие способы тщательного мытья бутылочек без химии?
4. Сколько бутылочек имеете в запасе? У меня всего 6, вот думаю нужно ли докупать или этими обойтись можно?
:laugh: Заранее спасибо за ответы

По опыту племяшки . . . он у нас искусственик . . .
1. не использовали, сначала под стрей кипятка из крана, а потом из диспенсера споласкивали, считаю. что нафиг не нужен
2. от сети есть нагреватель, фигня полная по нам . . . зимой заматывали бутылочкув махровое маленькое полотенце и в сумочку. можно думаю с таким же успехом термо сумку юзать или же возить с собой (если на долго из дома уходите), маленький термос и смесь отдельно . ..
3. ответ в 1 пункте, никакими спец хим средствами не мыли, обдавали кипятком . ..
4. всего две . . . вполне хватало, думаю и мы двумы обойдемся, чего складировать то?!
  • 0

#1442
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Всем привет! У меня лимит закончился, ходила вокруг компа ждала 1 ноября )) У нас хорошие новости: ребенок начал брать смесь (гип-гип УРРАА!!!). Я его не мучила голодом, просто попробовала еще раз и он начал активно сосать бутылку. Сахар я перестала добавлять, спасибо всем за советы! Назрели вопросы:
1. Сколько раз днем давать смесь ребенку 7 мес.? При том что утром у нас каша, в обед суп, вечером тоже каша, фрукты я не считаю. Сейчас я даю смесь как бы в полдник.
2. И сколько раз вы кормите смесью ночью? я сейчас встаю в 6-7 утра, готовлю смесь, но он пьет немного где то 90 мл и засыпает надолго. А до этого всю ночь грудь. Кста, молока стало мало. 3-го числа выезжаю в Алмату (ураааа!!) и там планирую окончательно перевести на смесь, поэтому надо все заранее спланировать.

Поздравляю с успехами. Мы пьем смесь так (нам 8 мес, но с 7 особо режим не изменился) утром 210 мл, в обед 90 мл. и на ночь 210 мл. Правда мы каши не едим :laugh: Так что думаю одно кормление смело убрать можно (утреннее). А вообще исходя из схемы на смесях 2-3 кормления по 210 мл.
  • 0

#1443
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

1. Мне подарили, но брали вроде в Городке, Чикковский на 6 бутылочек.

Поехала сегодноя в наш "Городок", стерилизаторы холодной и горячей стерилизации есть, холодной стоит 5800, горячей 25400...просто приглядела пока,не брала, пару дней покипячу ещё...потом почитаю отзывы ещё и определюсь
у вас какой?

#1444
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

По опыту племяшки . . . он у нас искусственик . . .
1. не использовали, сначала под стрей кипятка из крана, а потом из диспенсера споласкивали, считаю. что нафиг не нужен
2. от сети есть нагреватель, фигня полная по нам . . . зимой заматывали бутылочкув махровое маленькое полотенце и в сумочку. можно думаю с таким же успехом термо сумку юзать или же возить с собой (если на долго из дома уходите), маленький термос и смесь отдельно . ..
3. ответ в 1 пункте, никакими спец хим средствами не мыли, обдавали кипятком . ..
4. всего две . . . вполне хватало, думаю и мы двумы обойдемся, чего складировать то?!

1. вот сколько людей столько и мнений, кипятить напрягает, вечно на плите стоит большая кастрюля с "супом" из бутылок-сосок-крышек
2. обдавала кипятком-нет всё равно ощущения чистоты ИМХО, стала капельку в большом стакане разводить и пенной водичкой мыть-сверкают, полощу раз 5 каждую правда :-)
3. вот и мне надо было две купить и не париться,хотя купила сегодня подставку чикковскую для бутылочек, симпатичная такая, ну не совсем подставка) сушилка вообщем,наверно видели их в магазине
Спасибо за ответы! :-)

#1445
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Холодная стерилизация предполагает использование спец таблеток для стерилизации. Они есть в мазере, таблетки хорошо для стерилизации в походных условиях, ими даже воду можно обеззараживать. Для этого не обязателен стерилизатор, можно использовать любую не металлическую емкость. Но бутылки потом все равно нужно ополаскивать водой, пахнут хлором. Если брать то уж горячей стерилизации. Бывают также стерилизаторы для микроволновки, но лучше обычный от сети, который стерилизует горячим паром.
  • 0

#1446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

зачем? тема эта для меня уже закрыта, не берёт Ре и не берёт

моя в 3 мес. где-то не брала, несколько дней плакала и голодала. Но я упрямо давала. В итоге этот лактационный криз прошел и кормила дальше.

ну не стал брать Ре грудь, плачет,бутылку подавай,зачем буду заставлять его кричать и изворачиваться от сиси?

если бы не пропаганда ГВ и не народные средства увеличения лактации, я бы и не знала, что бывают кризы ГВ, и что они временны и преодолимы. Особенно сейчас, когда есть слинги. У меня тогда его не было))
  • 0

#1447
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Если не трудно подскажите сколько он пьет за один раз ночью и какой между кормлениями промежуток? Спасибо заранее


Смеси за раз он у меня съедает 150 мл и никак не больше, пыталась увеличить объем до 180, все равно 20-30 мл стабильно оставляет (у соседки 9 мес. доча больше 120 мл смеси не ест, так что это все индивидуально). Ночью кушает часа через 3-4. Я по сосанию соски определяю голодный он или нет. Если держит мертвой хваткой и не отдает значит пора кормить :lol: , а когда сытый она ему нафик не нужна - сам выплевывает.
Делайте как на банке написано, ребенок сам определит сколько ему нужно.
  • 0

#1448
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Kory@, мой еще 200 мл не осиливает )) Мах что мы выпили за это время 150 мл. Блин, сегодня утром 5.30 встала чтоб приготовить ему смесь, он плакал, короче нервничая от его плача, обдала себе руку кипятком и заработала ожог. Мне еще нужно время, чтоб приноровится все делать быстро, раньше все было просто: сисю высунула и в рот засунула :lol:
  • 0

#1449
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Если не трудно подскажите сколько он пьет за один раз ночью и какой между кормлениями промежуток? Спасибо заранее


Смеси за раз он у меня съедает 150 мл и никак не больше, пыталась увеличить объем до 180, все равно 20-30 мл стабильно оставляет (у соседки 9 мес. доча больше 120 мл смеси не ест, так что это все индивидуально). Ночью кушает часа через 3-4. Я по сосанию соски определяю голодный он или нет. Если держит мертвой хваткой и не отдает значит пора кормить :lol: , а когда сытый она ему нафик не нужна - сам выплевывает.
Делайте как на банке написано, ребенок сам определит сколько ему нужно.

А почему ночью кормите, он плачет? Моя в месяц перестала вообще ночью есть... может быть поэтому мы съедаем 240 мл.смеси (210 мл воды, как на банке написано), сейчас только на ночь даю.
  • 0

#1450
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А почему ночью кормите, он плачет?


Да, плачет. Он стабильно через 3-4 часа просыпается кушать (сейчас из-за зубов бывает и чаще просыпается, так что ночи у меня веселые :D ). И потом, я уже писала, он без соски спит, а когда голодный мертвой хваткой ее держит, только вытащишь сразу в крик. Нас еще каждый месяц ругают что мы худые и вес плохо набираем, так что если я перестану ночью кормить он у меня вообще отощает :rolleyes:
До года буду кормить по превому писку, а там если сам не отвыкнет буду отучать.
  • 0

#1451
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

нервничая от его плача, обдала себе руку кипятком и заработала ожог.


Медовая, а может заранее готовить воду и хранить в термосе, чтобы не кипятить ночью?
  • 0

#1452
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Поехала сегодноя в наш "Городок", стерилизаторы холодной и горячей стерилизации есть, холодной стоит 5800, горячей 25400...просто приглядела пока,не брала, пару дней покипячу ещё...потом почитаю отзывы ещё и определюсь
у вас какой?

у меня горячая наверное, короче горячим паром. На 6 бутылочек. По мне это самая стерильная стерилизация. Простите за каламбур. И я кстати тоже не удовлетворилась ощущением после просто кипятка, не чисто все таки..Еще про бутылки. У меня их так много потому, что я потом не бегаю в панике и не ищу чистую бутылку. Сейчас стерилизую только раз в сутки и мне всего хватает и все чистенькое под рукой. :rolleyes:

Kory@, мой еще 200 мл не осиливает )) Мах что мы выпили за это время 150 мл. Блин, сегодня утром 5.30 встала чтоб приготовить ему смесь, он плакал, короче нервничая от его плача, обдала себе руку кипятком и заработала ожог. Мне еще нужно время, чтоб приноровится все делать быстро, раньше все было просто: сисю высунула и в рот засунула :D

Ну так не все сразу :D . Он же еще только привыкает. Может правда поставишь термос с водой, бутылочку со смесью возле кровати, а потом просто смешаешь? Говорят это удобно. Мы как полное искусственное перешли доча ночью не ест, спит..потому я как=то не пробовала этот вариант.
  • 0

#1453
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

прикладывайте чаще к груди, в блокаду Ленинграда бабушки, возраст которых был за 50 прикладывали своих внуков к груди и у них через какое-то время молоко приходило!

не всегда оно приходит. три месяца с рождения мой сын неотрывно висел на груди. и три месяца он голодал :rolleyes: а я все ждала, что вот-вот оно придет побольше от такого то сосания. фиг там. ввели смесь - теперь и ребенок стал спокойнее, и щеки отожратее стапи у него.
сиську заставляю сосать обязательно. уже две ночи хватает молока до утра, и аж льется оно. ну прекрасно, высыпаюсь. пропадет снова в таком количестве - буду и по ночам давать смесь.

кстати, термос на ночь рулит :D а вот где маленький купить с собой чтоб таскать?
  • 0

#1454
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не всегда оно приходит. три месяца с рождения мой сын неотрывно висел на груди. и три месяца он голодал а я все ждала, что вот-вот оно придет побольше от такого то сосания. фиг там. ввели смесь - теперь и ребенок стал спокойнее, и щеки отожратее стапи у него.

у меня наоборот на ГВ доча очень хорошо набирала, в первый месяц 1 400 (только ГВ), второй 1 100 (смесь давала редко), третий месяц - почти постоянно смесь и всего 900 гр., далее по убывающей - 800, 600 и т.д. (уже только на смеси). Хотя при таком наборе в первые 2 месяца было ощущение, что доча реально не наедается, она высасывала все молоко из груди и требовала еще и еще :rolleyes: а еще у меня не было.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.11.2009, 12:05:50

  • 0

#1455
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

нервничая от его плача, обдала себе руку кипятком и заработала ожог.


Медовая, а может заранее готовить воду и хранить в термосе, чтобы не кипятить ночью?


Вот приеду в Ату, там у меня термос есть. А еще там есть муж, который будет помогать :D Через 3 часа сяду в поезд, прям уже не терпится. Зато здесь я наелась фруктов и мяса, это был один из целей приезда, все таки нелегкое дело беременность и кормление одновременно. Сорри, за офф.
Сын уже при виде бутылки радуется, знает что там еда :rolleyes:
  • 0

#1456
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
MIYU в магазинах типа Идеальный дом, Рамстор, Магнум там посмотрите они на 500 мл самые маленькие. А еще вот - на зеленом базаре точно много такого в Колосе.
  • 0

#1457
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а какой принцип стирилизации у горячих стирилизаторов? я стерилизую в пароварке. есть смысл платить за стерилизатор больше 20 тыщ? если пароварка и дешевле (6-10 тыщ) и потом пригодится для варки овощей
  • 0

#1458
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

а какой принцип стирилизации у горячих стирилизаторов? я стерилизую в пароварке. есть смысл платить за стерилизатор больше 20 тыщ? если пароварка и дешевле (6-10 тыщ) и потом пригодится для варки овощей

По моему, правильно сделали. Нормальный вариант. В конечном счете может и не стоит добиваться 100% стерильности, мы же не внутривенно вводим питане. Какое то количество бактерий в пище - это нормально и стимулирует иммунитет.
Даже на грудном вскармливании, ребенку попадают бактерии с кожи, да и само грудное молоко не стерильно.

Сообщение отредактировал Timsky: 04.11.2009, 12:17:47

  • 0

#1459
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а какой принцип стирилизации у горячих стирилизаторов? я стерилизую в пароварке. есть смысл платить за стерилизатор больше 20 тыщ? если пароварка и дешевле (6-10 тыщ) и потом пригодится для варки овощей

Разницы почти нет, если в пароварку нормально помещаются бутылки и соски, то смысла конечно нет, я тоже только сейчас поняла, что можно было пользоваться моей электропароваркой вместо дорогого стерилизатора. Сорри за офф.

Сообщение отредактировал lenochka117: 04.11.2009, 21:16:21

  • 0

#1460
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а какой принцип стирилизации у горячих стирилизаторов? я стерилизую в пароварке. есть смысл платить за стерилизатор больше 20 тыщ? если пароварка и дешевле (6-10 тыщ) и потом пригодится для варки овощей

да принцип то такой же, просто у меня например пароварки нет, только мультя. А стерилизатор подарили, вот и радуюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.