Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1501
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы искусственики с 4 месяцев, с месяца на смешанном, сок стала давать в 5 месяцев, я тоже против такого раннего введения даже соков. ИМХО лучше хотя бы до 4,5 подождать. Если смесь хорошая, то она содержит все необходимые вещества и питательные и витамины и минералы, так что не стоит так рано ЖКТ грузить, потому как у искусственников это и так больное место :rotate:
По поводу пятнышка может быть проявление легкого атопического дерматита, если будет проявляться дальше сходите к дерматологу, он назначит мазь.
  • 0

#1502
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я тоже соки начала давать в 5 месяцев, но сына до сих пор не очень их любит, видимо слишком сладко ему. Он лучше водичку попьет или компот.
  • 0

#1503
Сакура77

Сакура77
  • Гость
  • 24 сообщений
мы на Агуше.... Нан кушать не стала...

+ то что я могу поесть и попить все что хочу...

- количество тратящися денег...

с рождения на смешаном вскармливаниии
  • 0

#1504
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Мы искусственики с 4 месяцев, с месяца на смешанном, сок стала давать в 5 месяцев, я тоже против такого раннего введения даже соков. ИМХО лучше хотя бы до 4,5 подождать. Если смесь хорошая, то она содержит все необходимые вещества и питательные и витамины и минералы, так что не стоит так рано ЖКТ грузить, потому как у искусственников это и так больное место :laugh:
По поводу пятнышка может быть проявление легкого атопического дерматита, если будет проявляться дальше сходите к дерматологу, он назначит мазь.

Спасибо большое,постоянно выручаете советами) Тоже начну в 4-4,5 давать, хотя врач после моего удивления сказаала она внучке в 2 месяца по 5 капель мандариновый сок давала...ну уж нет) извольте экспериментов))
Смесь у нас "Нутрилон 1",только ею кормимся.
Пятнышно странным образом сегодня исчезло...хм...сейчас почитаю ху из атопический дерматит...может он и есть...
спасибо ещё раз

#1505
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Не надо! Не читайте, а то не дай бог найдете! :laugh:
Просто забудте - исчезло, значит не было. :D
  • 0

#1506
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не надо! Не читайте, а то не дай бог найдете! :smoke:
Просто забудте - исчезло, значит не было. :spy:


Это точно! Иногда мне кажется инет немного во вред, потому что мои подруги у которых нет инета, намного спокойнее относятся ко всему что связано с детьми
  • 0

#1507
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

хотя врач после моего удивления сказаала она внучке в 2 месяца по 5 капель мандариновый сок давала..


Ну это уже извращение :rolleyes: А потом удивляются почему у детей на все аллергия.
  • 0

#1508
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Дорогие коллеги!
Возможно, обсуждалось, но лень перечитывать все.

Подскажите, кто пробовал корейское питание STAR Science? Реклама в журналах мощная, а как на самом деле?

девочки, присоединяюсь к вопросу. хочу именно стар попробовать.
у кого какой опыт? нам 3.5, нужно иногда отлучаться, а сцеживать не получается.
решила начать докорм во время моего отсутствия. стар будет первым опытом.

поделитесь вашим? :rotate:
  • 0

#1509
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, подскажите плиз. Мы перешли на Нутрилон комфорт, какать стал каждый день - это радует, но пукает теперь с запахом, очень часто, иногда даже с плачем :dandy: . Это как-то связанно со сменой смеси?
  • 0

#1510
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, подскажите плиз. Мы перешли на Нутрилон комфорт, какать стал каждый день - это радует, но пукает теперь с запахом, очень часто, иногда даже с плачем :D . Это как-то связанно со сменой смеси?

А у моего от Нутрилон комфорт запоры начались :-/ Обратно перешли на обычный Нутрилон 1, а сейчас педиатр посоветовала Nan попробовать, сегодня будем пробовать.
А вот насчет соков я уже начала яблочный сок по капельки довать нам сейчас 2,5 месяца, вроде бы пока ничего, малышу нравится
  • 0

#1511
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А у моего от Нутрилон комфорт запоры начались :rolleyes: Обратно перешли на обычный Нутрилон 1, а сейчас педиатр посоветовала Nan попробовать, сегодня будем пробовать.
А вот насчет соков я уже начала яблочный сок по капельки довать нам сейчас 2,5 месяца, вроде бы пока ничего, малышу нравится

нам тоже комфорт не подошёл,кушаем только "Нутрилон-1",а зачем вам Нан назначили?
как сок даёте, до или после еды? из каких яблок-зелёных или красных?
не дождусь уже когда три недели пролетят, хочется пюре по ложечке уже давать ему, мне кажется эта сладкая водичка ему уже снится))

Сообщение отредактировал Lamersha: 09.12.2009, 00:08:16


#1512
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, подскажите плиз. Мы перешли на Нутрилон комфорт, какать стал каждый день - это радует, но пукает теперь с запахом, очень часто, иногда даже с плачем :-) . Это как-то связанно со сменой смеси?


Нутрилон комфорт относится к частично гидролизированным смесям, т.е. в нем расщепленный белок. В связи с этим меняется окраска стула (может стать зеленым) и запах.
  • 0

#1513
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
нам тоже комфорт не подошёл,кушаем только "Нутрилон-1",а зачем вам Нан назначили?
как сок даёте, до или после еды? из каких яблок-зелёных или красных?
не дождусь уже когда три недели пролетят, хочется пюре по ложечке уже давать ему, мне кажется эта сладкая водичка ему уже снится))
[/quote]
У нас животик сильно пуить начало и какаем редко, вот педиатр и посоветовал Нан попробовать.
А сок мы делаем из своих зеленых яблок, обычно даем перед кормлением
  • 0

#1514
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
нам педиатр сказала, что есть какие-то смеси с крупой?
чо-то я в гроссе искала, но не нашла...
подскажите, есть ли такие?
есть ли овощные пюре с 3,5 мес? где можно найти?
  • 0

#1515
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


Девочки, подскажите плиз. Мы перешли на Нутрилон комфорт, какать стал каждый день - это радует, но пукает теперь с запахом, очень часто, иногда даже с плачем :( . Это как-то связанно со сменой смеси?


Нутрилон комфорт относится к частично гидролизированным смесям, т.е. в нем расщепленный белок. В связи с этим меняется окраска стула (может стать зеленым) и запах.


да вы что??? :D
мы пьем комфорт 1, но я даже не знала, что это именно из-за него у нас запах пука стали вонючие (когда долго не какает) и какушки покрасились в зеленый цвет.
не подскажете, откуда инфа про сказанное вами выше? хочется почитать из источников.
  • 0

#1516
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нам педиатр сказала, что есть какие-то смеси с крупой?
чо-то я в гроссе искала, но не нашла...
подскажите, есть ли такие?
есть ли овощные пюре с 3,5 мес? где можно найти?

есть пюре Груша с 3,5 мес у Бабушкино лукошко, ну а смеси и вообще детпитание я считаю, что лучше покупать в аптеке
  • 0

#1517
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
если ребенок ест смесь, но правда есть запоры, а так же какушки стали зеленого цвета (последние 2 испражнения)-означает ли это, что смесь не подошла ребенку?
правда, эту смесь он пил в роддоме после рождения,
и стабильно с 2,5 месяцев...
ест он её странно-то выпивает 125 мл, то только 60 гр,
не могу понять, нравится она ему или нет...

Сообщение отредактировал LeeLOO: 09.12.2009, 17:16:43

  • 0

#1518
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

если ребенок ест смесь, но правда есть запоры, а так же какушки стали зеленого цвета (последние 2 испражнения)-означает ли это, что смесь не подошла ребенку?
правда, эту смесь он пил в роддоме после рождения,
и стабильно с 2,5 месяцев...
ест он её странно-то выпивает 125 мл, то только 60 гр,
не могу понять, нравится она ему или нет...

у нас тоже такое было, до 3 недель ели одну смесь, потом стул стал зеленым, аллергия на лице появилась, мы постепенно перешли на другую смесь, следуя рекомендациям врача.
  • 0

#1519
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам педиатр сказала, что есть какие-то смеси с крупой?

есть Малышка (или Малютка, российская смесь) с гречневой крупой, но она после года кажется.

есть ли овощные пюре с 3,5 мес? где можно найти?

овощных нет, только фруктовые - груша или яблоко.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.12.2009, 18:05:04

  • 0

#1520
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Мой ел только смесь фирмы Хип,с 2,5 месяцев пришлось докармливать-видимо она ему нравилась-все остальные плевал.Пюрешки ели только российские-пробовала сама Хип-такая бяка. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.