Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1521
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

не подскажете, откуда инфа про сказанное вами выше? хочется почитать из источников.


Я это знаю потому что сама врач и со смесями хорошо знакома. Но там и на самой банке написано что содержит частично гидролизированный белок (т. е. частично расщепленный), именно на этом и основано то что он помогает от запоров, смесь легче прерваривается и усваивается.
Можете поискать инфу в нете, думаю это не проблема :smoke:

если ребенок ест смесь, но правда есть запоры, а так же какушки стали зеленого цвета (последние 2 испражнения)-означает ли это, что смесь не подошла ребенку?


Если речь идет о том же Нутрилон комфорт, то это нормально что какашки стали зеленые, у большинства детей при употребелении этой смеси стул становится зеленым, со специфическим запахом. Это вовсе не означает, что смесь не подходит.

не могу понять, нравится она ему или нет...


У этой смеси из-за состава немного другой вкус, она не такая сладкая, скорее с горчинкой. Поэтому ребенку может не нравится. Мой ребенок тоже кушал комфорт, но не очень охотно, а потом и вовсе отказался, пришлось переходить на НАН кисломолочный.

Сообщение отредактировал Vutta: 09.12.2009, 22:24:30

  • 0

#1522
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мне наверное повезло с дочкой :smoke: она у меня и Комфорт ест и НАН ела и Хипп. Но Комфорт реально нам помогает, а каки зеленые и пуки вонючие у нас и на НАНе были, но я это со смесью не связала и оказалась права - у нас был дисбак и прочая...А вообще сейчас стул нормального цвета, что съели, такой и цвет.
  • 0

#1523
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А нам знакомые принесли смесь Малыш на рисовой муке, думали, что каша, не спросили, что мы едим, мы ее попробовали, с удовольствием, она с 6 месяцев, чередуем с Наном, Но в этой смеси есть сахар, она вообще по вкусу похожа больше на очень жидкую кашу.
  • 0

#1524
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Vutta, спасибо за ответ, немного успокоилась по поводу зеленых какуль, но всё таки у нас мы нечасто ходим в туалет, когда как, то не ходим 3 дня, то через день какаем..
рука тянется поменять смесь..
что делать пока не знаю.
Vutta, а вы врач педиатр?
  • 0

#1525
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мамочки, подскажите, плз.
нам 3.5 мес.
мы вчера в первый раз попробовали дать смесь. купили стар сайенс голд 0-3 мес. дали 1 раз.

как проявляется аллергия на смесь у ре появились красные пятна вокруг глаз, не в виде прыщиков, ва просто пятна. и, кажется, на голове чуть-чуть..

это оно? :smoke:

и потом, если брать другую, лучше сразу на сое или можно просто другую смесь?

а если смесь, то на которую меньше всего аллергии у деток по статистике?

спасибо!

зы. оказывается, все тело покрылось розовыми пятнышками. на руках и ногах ничего нет. сыпь? или новая футболка? :-)

Сообщение отредактировал Kamelia: 11.12.2009, 02:57:29

  • 0

#1526
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Vutta, а вы врач педиатр?


Я детский хирург.

мы вчера в первый раз попробовали дать смесь. купили стар сайенс голд 0-3 мес. дали 1 раз.

как проявляется аллергия на смесь у ре появились красные пятна вокруг глаз, не в виде прыщиков, ва просто пятна. и, кажется, на голове чуть-чуть..

это оно?

и потом, если брать другую, лучше сразу на сое или можно просто другую смесь?

а если смесь, то на которую меньше всего аллергии у деток по статистике?


Если нет никаких других факторов которые могли вызвать аллергию, то скорее всего это реакция на смесь.
У всех она может проявляться по разному.

Не стоит сразу сажать ре на гипоаллергенные смеси, это вы всегда успеете.
Лучше сделать перерыв и попробовать другую смесь. Если такой возможности нет, подавайте фенистил дня три, я бы посоветовала смесь типа Нутрилон 1 или НАН 1 (это крупные производители, на их смеси реже бывает аллергия, но все же бывает).

Надо еще учитывать предрасположенность ребенка к аллергически реакциям ( вы с мужем не аалергики?). Если она есть, то ребенок может давать реакцию практически на любую смесь, вот тогда и надо будет пробовать гипоаллерегнную или на основе соевого молока.

Сообщение отредактировал Vutta: 11.12.2009, 12:24:53

  • 0

#1527
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

мамочки, подскажите, плз.
нам 3.5 мес.
мы вчера в первый раз попробовали дать смесь. купили стар сайенс голд 0-3 мес. дали 1 раз.

как проявляется аллергия на смесь у ре появились красные пятна вокруг глаз, не в виде прыщиков, ва просто пятна. и, кажется, на голове чуть-чуть..

это оно? :smoke:

и потом, если брать другую, лучше сразу на сое или можно просто другую смесь?

а если смесь, то на которую меньше всего аллергии у деток по статистике?

спасибо!

зы. оказывается, все тело покрылось розовыми пятнышками. на руках и ногах ничего нет. сыпь? или новая футболка? :-)

Да, скорее всего это реакция на смесь, у нас тоже было только на голове и лице, лучше всего советоваться с врачом и на другую смесь переходить постепенно, главное не резко, не обязательно на сою переходить, много разных же смесей есть: НАН, Нутрилон, Фрисо и др.
  • 0

#1528
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам вообще 3 недели, сначала пили нестожен кал был желтый жидкий, иногда с пробками, потом перешли на Нутрилон комфорт и все кал стал зеленым так вдобавок еще и вместо жидкого одни пробки. С каждым днем какашки твердеют уже и жидкого кала нет. Пришлось опять перейти на Нестожен. Вот не знаю что с запорами делать. Старшему комфорт пошел и кал был обычного цвета и какать сам начал. Наверное нам комфорт не подошел.
  • 0

#1529
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
спасибо всем большое!
мы купили нутрилон комфорт. сегодня вечером будем прбовать.

сыпь, кстати, почти прошла уже...
  • 0

#1530
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девушки-красавицы!
А можно давать смеси в качестве прикорма в 5 месяцев? Или уже можно кашки начинать давать?

И еще у моих племянников была жуткая аллергия на все смеси! И нам прописали пить БИО-С. Жизнь у деток наладилась. Никакой аллергии! Красавцы выросли только на БИО-Се!))))
  • 0

#1531
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
подскажите всё таки, зеленый какули от смеси-это нормально или плохо? это повод менять смесь?
какаем раз в 3 дня, а то и 4.
  • 0

#1532
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

подскажите всё таки, зеленый какули от смеси-это нормально или плохо? это повод менять смесь?
какаем раз в 3 дня, а то и 4.

Вот точно такой же стул у нас был при НАНе кисломолочном. И прошел только после года, с переходом на твердую пищу.
  • 0

#1533
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
А у моего вроде на Нутрилон комфорт пошла аллергия :-/ Хотя когда только начинали ничего не было, только пару красных пятнышек на спинке, а потом все прошло. А сегодня и на груди и на спине. Инетресно, если попробывать просто Нутрилон 1 - возможно ли что аллергии не будет?
  • 0

#1534
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Насчет Нутрилона комфорт, скорее всего у вас аллергия на глюкозу, там в составе глюкозный сироп. У меня у сына так было, пятнышки по телу, сказали на глюкозу, пришлось менять смесь, хотя ему идеально подходила.

Девчонки скажите, как у вас по времени с кормлением, какие интервалы. Я с дочей замучилась. нам 3 недели, просит есть каждый час или 1,5 что 50 выпьет что 100 все равно через час просит. Сейчас стараюсь интервал в 2,5 - 3 часа сделать, но днем это ужас или на руках носить или качать в коляске, поест и через какое-то время та же песня.
  • 0

#1535
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений

Насчет Нутрилона комфорт, скорее всего у вас аллергия на глюкозу, там в составе глюкозный сироп. У меня у сына так было, пятнышки по телу, сказали на глюкозу, пришлось менять смесь, хотя ему идеально подходила.

Девчонки скажите, как у вас по времени с кормлением, какие интервалы. Я с дочей замучилась. нам 3 недели, просит есть каждый час или 1,5 что 50 выпьет что 100 все равно через час просит. Сейчас стараюсь интервал в 2,5 - 3 часа сделать, но днем это ужас или на руках носить или качать в коляске, поест и через какое-то время та же песня.


А просто Нутрилон? :-/ надо посмотреть. Хотя мы пили просто водичку с глюкозкой и ничего подобного не было.
Мой в этом возрасте мог часами на груди с небольшими перерывчиками, а когда стала докармливать, то все стало ОК. А ночью как? тоже часто просит? Может она не кушать просит, а к примеру животик беспокоит?
  • 0

#1536
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

подскажите всё таки, зеленый какули от смеси-это нормально или плохо? это повод менять смесь?
какаем раз в 3 дня, а то и 4.

Это уже запором я бы назвала, у нас тоже был зеленый стул на Нутрилон комфорт и какать начали редко, поэтому врач нам посоветовал смесь сменить, с тех пор мы на НАНе кисломолочном.
  • 0

#1537
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а нам нутрилон комфорт хорошо пошел, правда ре с непривычки поел мало совсем, но (ттт) аллергии никакой и стул хороший.

зы. девочки, если кому нужен стар саенс 0-3 мес, 1 раз пробовали, в четверг открыли, пишите в личку.
и еще если кому нутрилон комфорт 0-6 мес нужен будет, тоже пишите. мы еще 1 раз в среду используем, а остаток отдадим, тк мы на грудном вскармливании.
  • 0

#1538
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девочки, извините ,если немного не в тему, я сегодня была в шоке, обычно муж покупает смесь в аптеке №2 по 970 тг (Нутрилак), сегодня ходил в оптовку там купил по 750 тг. Разница очень хорошая. Он все проверил, это наша обычная смесь, ничем не отличается. Говорит Нутрилон банка стоит 1300тг, в городе 1500тг кажется. Просто, может кому то полезна будет инфа.
  • 0

#1539
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девчонки скажите, как у вас по времени с кормлением, какие интервалы. Я с дочей замучилась. нам 3 недели, просит есть каждый час или 1,5 что 50 выпьет что 100 все равно через час просит. Сейчас стараюсь интервал в 2,5 - 3 часа сделать, но днем это ужас или на руках носить или качать в коляске, поест и через какое-то время та же песня.

У нас только месяцев с 5 такие большие перерывы стали появляться в кормлении, ребенок то совсем маленький, он сам знает сколько ему надо и когда. Режима то толком еще нет.


подскажите всё таки, зеленый какули от смеси-это нормально или плохо? это повод менять смесь?
какаем раз в 3 дня, а то и 4.

Это уже запором я бы назвала, у нас тоже был зеленый стул на Нутрилон комфорт и какать начали редко, поэтому врач нам посоветовал смесь сменить, с тех пор мы на НАНе кисломолочном.

Я бы тоже, да еще и на фоне дисбака скорее всего. У нас тоже были какули и зеленые и черные и какие только не были :smoke: , я пришла к мнению что это не смесь виновата. Теперь после лечения у нас на Комфорте и какули нормального цвета и со стулом более менее стало.
  • 0

#1540
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мы сдавали на дисбак, отклонения были небольшие по нормам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.