Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1401
ejik_off

ejik_off
  • Гость
  • 15 сообщений
купили Нутрилон комфорт, дала немного, вроде съел не поморщился... А что Нан кисломолочный нельзя использовать постоянно, как и Нутрилон комфорт???? их что нужно с обычными смесями чередовать??? к примеру, Нутрилон и Нутрилон комфорт.
  • 0

#1402
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, SNS это бутылочка и к ней зонд для кормления. Подвешиваешь бутылку со смесью на шею, зонд крепится к груди пластырем, подводится кончик к соску и титю в рот малышу. Типа грудью кормим :-) Я покупала в аптеке около Воентоога, последнюю забрала

ой бай, фигасе конструкция! :D хорошо что вы последнюю забрали и мне не достанется ;)

#1403
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А если первый раз смесь даю, тоже понемногу вводить надо? Вчера уснуть не мог от голода, а у меня молока совсем нет, посоветовали купить смесь малютка, выпил 100мл и уснул. Это нормальная смесь?

интересно и кто это такой грамотный сразу разрешил 100 мл дать? во-первых прикорм смесью производится с минимальных доз, потом наблюдается реация Ре на неё, к тому же желудочки масипусенькие по-разному реагируют на смеси.
Хорошо что у вас всё обошлось! ттт
А чья это смесь? Производитель? Как Ре прореагировал? В туалет сходил?

#1404
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Может дела в смеси??? и нужно ее поменять???? Но какую? :D

сколько Ре мес? знаете, до 3 месяцев органы ребёнка, в том числе желудок-кишечник ещё несовершенны, потому могут быть проблемы с туалетом, а если конечно больше 3-х мес, то тогда по назначению врача поменять смесь...
На какую не спрашивайте на форуме дабы не навредить своему малышу, это не яблоки купить для взрослого красные или жёлтые :-) , всё зависит от организма ребёнка и поэтому советую с трепетом отнестись к этой "проблеме" ;)

#1405
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

купили Нутрилон комфорт, дала немного, вроде съел не поморщился... А что Нан кисломолочный нельзя использовать постоянно, как и Нутрилон комфорт???? их что нужно с обычными смесями чередовать??? к примеру, Нутрилон и Нутрилон комфорт.



И НАН кисломолочный и Нутрилон комфорт можно давать постоянно как основную смесь, не надо ни с чем чередовать.
  • 0

#1406
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А если первый раз смесь даю, тоже понемногу вводить надо? Вчера уснуть не мог от голода, а у меня молока совсем нет, посоветовали купить смесь малютка, выпил 100мл и уснул. Это нормальная смесь?



Малютка - росссийская смесь. Если честно это не самый лучший выбор, она по-моему относится к малоадаптированным. А вам кто ее посоветовал? Если собираетесь постоянно докармливать, то лучше возьмите смесь какого-нибудь известного производителя, конечно подороже получится, но зато за качество можно не волноваться.
  • 0

#1407
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[quote name='Vutta' date='27.10.2009, 23:27' post='10387257']
[quote name='Vieli' post='10384366' date='27.10.2009, 18:17']
А если первый раз смесь даю, тоже понемногу вводить надо? Вчера уснуть не мог от голода, а у меня молока совсем нет, посоветовали купить смесь малютка, выпил 100мл и уснул. Это нормальная смесь?
[/quote]

Если не ошибаюсь, то начинают давать смесь с 30 гр., а если совсем маленький то с 15гр.,утром или днем, но не на ночь,потом смотрят чтоб небыло побочных (аллергия и т.д.) у малыша.
  • 0

#1408
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[quote name='Vutta' date='27.10.2009, 23:27' post='10387257']
[quote name='Vieli' post='10384366' date='27.10.2009, 18:17']
А если первый раз смесь даю, тоже понемногу вводить надо? Вчера уснуть не мог от голода, а у меня молока совсем нет, посоветовали купить смесь малютка, выпил 100мл и уснул. Это нормальная смесь?
[/quote]

Если не ошибаюсь, то начинают давать смесь с 30 гр., а если совсем маленький то с 15гр.,утром или днем, но не на ночь,потом смотрят чтоб небыло побочных (аллергия и т.д.) у малыша.
  • 0

#1409
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Если честно это не самый лучший выбор, она по-моему относится к малоадаптированным. А вам кто ее посоветовал? Если собираетесь постоянно докармливать, то лучше возьмите смесь какого-нибудь известного производителя, конечно подороже получится, но зато за качество можно не волноваться.

Согласна полностью, но опять же не назначайте сами смесь Ре.
У нас Нутрилон, хорошо пошла,аллергии нет, я переживала очень,но всё обошлось) ттт
Кому-то НАН идёт, Нутрилак...Вообщем проконсультируйтесь с врачом!

#1410
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
девочки, вопрос: вы смесь на какой воде разводите? я беру детские бутыли "Мотя", пятилитровки) кто ещё на чём разводит? и вообще интересно есть ли разница между обычной кипячёной из-под крана и покупной водой?

#1411
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Здравствуйте!!! Помогите!!! Мы едим Нан, вроде эта смесь нам подходит, но вот "по большому" нам стало очень трудно ходить, тужится и не может сам, приходится помогать малышу при помощи градусичка, попробывали Нан кисломолочный, но результата никакого.....Может дела в смеси??? и нужно ее поменять???? Но какую? :D

Девочки вам все правильно сказали, главное посоветуйтесь с врачом! только врач должен быть грамотным! И не надо давать столько смесей сразу, чего вы ждете от такого разнообразия :D
Для примера, я сейчас своего ре буду на Нутрилон Комфорт переводить, так как у нас проблемы есть и при том серьезные, а пока мы на НАНе кисломолочном. В принципе они идентичны, немного разный состав. Градусник в сад, для этого свечи есть на основе глицерина, но и тут не увлекайтесь.
Удачи!

Lamersha я кипяченой развожу, НО она у нас очищенная, фильтр имеется. А вот пьет ре только детскую, специальную. А где вы Мотю берете, если не секрет :-)
  • 0

#1412
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Нам сейчас 8.5 мес, начали верхние зубы лезть, 3 дня почти ни чего не ел, у меня стало очень мало молока, хоть и сцеживала. Даже не думала что такое может случиться, поэтому даже и не интересовалась о смесях. Эти дни перебивались остатками моего молока и прикормом, а поздно вечером проснулся голодный, есть отказывается, сиську кусает. Не знали что делать, позвонила соседке, вот она нам это и посоветовала, просто выхода не было, голодный плакал сильно. На следующий день(вчера) покакал жидкой зеленью, а сегодня еще пока нет
Почитаю теперь внимательно вашу тему
  • 0

#1413
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

девочки, вопрос: вы смесь на какой воде разводите? я беру детские бутыли "Мотя", пятилитровки) кто ещё на чём разводит? и вообще интересно есть ли разница между обычной кипячёной из-под крана и покупной водой?

Мы тоже на кипяченной фильтрованной воде разводим и каши, и смесь.
  • 0

#1414
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, вопрос: вы смесь на какой воде разводите? я беру детские бутыли "Мотя", пятилитровки) кто ещё на чём разводит? и вообще интересно есть ли разница между обычной кипячёной из-под крана и покупной водой?

фильтров у нас нет, поэтому использовали обычную кипяченую воду. Насчет разницы не знаю, мы бутилированную воду вообще никогда не использовали, ток из под крана.
  • 0

#1415
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

девочки, вопрос: вы смесь на какой воде разводите? я беру детские бутыли "Мотя", пятилитровки) кто ещё на чём разводит? и вообще интересно есть ли разница между обычной кипячёной из-под крана и покупной водой?

фильтров у нас нет, поэтому использовали обычную кипяченую воду. Насчет разницы не знаю, мы бутилированную воду вообще никогда не использовали, ток из под крана.


Используем фильтр-кувшин Аквафор, со сменными картриджами. Бутылочки кипятим тоже в фильтрованной воде. Когда кипятили в обычной из под крана то бутылочки становились как бы с налетом, мутные. Это к вопросу о разнице между обычной и фильтрованной водой.
  • 0

#1416
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
А я пользуюсь обычной бутилированной 5 литров водой. Вита или Калипсо, что подвернется. Думаю что хорошая очищенная вода не отличается от специальной детской питьевой воды. Н2О она и в Африке Н2О.
  • 0

#1417
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Подскажите пожалуйста, читаю и понять не могу. Хочу подобрать смесь, а в чем разница что это за ступени 1 и 2? Нам 8мес нам какой номер надо брать?
  • 0

#1418
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Подскажите пожалуйста, читаю и понять не могу. Хочу подобрать смесь, а в чем разница что это за ступени 1 и 2? Нам 8мес нам какой номер надо брать?

1- смеси обычно с рождения и до 5-6 месяцев, на пачках/банках это указывается, №2 с 5/6 месяцев идут.
  • 0

#1419
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
lenochka117 спасибо :)
  • 0

#1420
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Смесь развожу на бутилированной воде Севенс, предварительно ее кипятим, из под крана ни за что не дам, даже 10 раз прокипяченную
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.