Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1421
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Смесь развожу на бутилированной воде Севенс, предварительно ее кипятим, из под крана ни за что не дам, даже 10 раз прокипяченную


это точно, из под крана вода просто жуть какая-та, мы берем Calipso...

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 28.10.2009, 14:05:46

  • 0

#1422
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы первое время, до того, как поставить фильтр тоже покупали бутилированную воду для смеси, т.к. вода из под крана после кипячения имеет жуткий белый налет, хотя, слышала, что это не во всех районах.
  • 0

#1423
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я использую воду из диспенсера, очень удобно что греть не надо, сразу горячую набираю. Когда поняла что дело идет к полному ИВ сразу диспенсер купили, а то меня убивало ночами чайник греть :rotate:
  • 0

#1424
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А я использую воду из диспенсера, очень удобно что греть не надо, сразу горячую набираю. Когда поняла что дело идет к полному ИВ сразу диспенсер купили, а то меня убивало ночами чайник греть :-)

Использую воду "Хрустальную",как для себя, так и для ребенка.Качество воды очень нравится.Эту же воду подогреваю в микроволновке.
  • 0

#1425
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кстати вода очень большую роль играет, некачественная вода может быть причиной аллергии, когда родители вроде все исключили, а Ре все равно сыпет. В этом случае рекомендуют сменить воду. Хрустальная стала отвратительного качества, говорю как эколог, поэтому не рекомендую даже взрослым. Вода из диспенсера не кипяченая, если Ре совсем маленький лучше не лениться и кипятить. У меня на ночь в чайнике была кипяченая вода, нужно было лишь чуток подогреть.
  • 0

#1426
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Если в инете искать про козье молоко то выходят в основном рекламные позитивные описания.
И наверное козье молоко немного лучше коровьего, но любая современная смесь НАМНОГО лучше козьего молока.
Обязательно почитайте про козье молоко на сайте Комаровского, или в книге.
Комаровский категорически против и считает что давать цельное козье молоко ребенку - преступление такое=же как и коровье молоко. Думаю он знает о чем говорит.
  • 0

#1427
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha я кипяченой развожу, НО она у нас очищенная, фильтр имеется. А вот пьет ре только детскую, специальную. А где вы Мотю берете, если не секрет :)

тоже что ли купить фильтр домой
Да какие уж там секреты, в Астане "Мотя" есть только в одном гипермаркете "Вестер" что в ТЦ "Керуен", вот там и беру сразу по 5 бутылей чтобы надолго хватало :-)

Используем фильтр-кувшин Аквафор, со сменными картриджами. Бутылочки кипятим тоже в фильтрованной воде. Когда кипятили в обычной из под крана то бутылочки становились как бы с налетом, мутные. Это к вопросу о разнице между обычной и фильтрованной водой.

тааак...спасибо, кувшин у меня такой есть, надо задействовать его в фильтрации воды для кипячения :D , кипячу бутылочки водой из-под крана :hi:

Смесь развожу на бутилированной воде Севенс, предварительно ее кипятим, из под крана ни за что не дам, даже 10 раз прокипяченную

я вот тоже думаю что просто из-под крана бяяяк :)

Мы первое время, до того, как поставить фильтр тоже покупали бутилированную воду для смеси, т.к. вода из под крана после кипячения имеет жуткий белый налет, хотя, слышала, что это не во всех районах.

в Астане вообще вода плохая, тут краны не успеваешь мыть-натирать от налёта, а тут детскую смесь разводить :hi:

А я использую воду из диспенсера, очень удобно что греть не надо, сразу горячую набираю. Когда поняла что дело идет к полному ИВ сразу диспенсер купили, а то меня убивало ночами чайник греть :)

Vutta, ну она ведь не кипячёная получается? :) Просто нагретая
Чайник тоже убивает вставать подогревать бесконечно, а что делать?!

#1428
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня на ночь в чайнике была кипяченая вода, нужно было лишь чуток подогреть.

я даже отдельный чайник купила чтобы не париться, тоже на ночь кипячу бутылированную воду, а ночью только чуток подогреваю :D

теперь вопросы:
1. Кто для стерилизации бутылочек использует стерилизатор? нужен ли он или это пустая трата денег? подумываю купить, этот бабушкин метод в кастрюле кипятить очень неудобен
2. Кто какими контейнерами для поддержания температуры смеси пользуется? имею ввиду прогулочные, не от сети которые работают
от сети и от прикуривателя в машине увидела в "Городке" нагревать, подумываю прикупить на выходных, в машине Ре часто ездит, нужная вещь
3. Моющее средство для бутылочек "Наша мама" кто использует? Я купила вроде довольна, может кто знает другие способы тщательного мытья бутылочек без химии?
4. Сколько бутылочек имеете в запасе? У меня всего 6, вот думаю нужно ли докупать или этими обойтись можно?
:) Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Lamersha: 30.10.2009, 15:18:12


#1429
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

теперь вопросы:
1. Кто для стерилизации бутылочек использует стерилизатор? нужен ли он или это пустая трата денег? подумываю купить, этот бабушкин метод в кастрюле кипятить очень неудобен
2. Кто какими контейнерами для поддержания температуры смеси пользуется? имею ввиду прогулочные, не от сети которые работают
от сети и от прикуривателя в машине увидела в "Городке" нагревать, подумываю прикупить на выходных, в машине Ре часто ездит, нужная вещь
3. Моющее средство для бутылочек "Наша мама" кто использует? Я купила вроде довольна, может кто знает другие способы тщательного мытья бутылочек без химии?
4. Сколько бутылочек имеете в запасе? У меня всего 6, вот думаю нужно ли докупать или этими обойтись можно?
:) Заранее спасибо за ответы

1. Очень удобно. Там хоть накипи не остается, да и закинул, кнопку нажал и свободен. Потом чистую тару достал и красота
2. Я просто термосумкой пользуюсь, пока хватает.
3. Еще есть Ушастый нянь, он получше, от него запаха потом в бутылочках нет, но "Наша мама" тоже неплохое. Остальное, что без химии жирок не отмывает. ИМХО.
4. У меня 5 бутылочек (одна из них маленькая, одна с ручками) и два поильника. Самое удобное количество по мне.
  • 0

#1430
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Vutta, ну она ведь не кипячёная получается? Просто нагретая


Можете считать меня безответсвенной мамой :) , но за 7 месяцев питья некипяченой воды ничего не случилось и, думаю, не случится. я ее не только для смеси использую, но и просто пить даю.
Бутылочки не стерилизовала ни разу, просто после мытья обдаю кипятком и то не всегда. Бутылочек у меня тоже штук 6-8, правда все разные. был период когда ре очень плохо кушал, думала из-за бутылки, пришлось разных накупить и подбирать методом тыка.
  • 0

#1431
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У меня не было стерилизатора и я кипятила бутылки. Кипятила долго, мес до 8, потому как то молочницу лечили, то дизбак, то зубы лезли и лучше было подстраховаться от ненужной флоры. После стала просто обдавать кипятком. Сестренке я подарила стерилизатор, т.к теперь считаю что это все же очень необходимая вещь в хозяйстве когда Ре на ИВ. А вот подогреватель не нужен для смеси абсолютно, т.к. смесь нельзя хранить больше часа даже при комнатной температуре, лучше обзавестись термосом и авентовской баночкой для смеси, куда в разные ячейки можно отмереть смеси на несколько кормлений. Подогреватель хорош для баночной еды, когда Ре уже на прикорме, но это тоже пригодится на на долго, т.к. мес через 4 после введения прикорма мы уже стали предпочитать баночную еду домашней, а банки брали только в дорогу.
Нашей мамой пользовались, отличное средство. [indent=1]
  • 0

#1432
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Бутылок было много, сначала маленькие купили 4 авентовские, не подошли, Ре просто захлебывался даже на 0 соске. Потом заказали из Лондона 4 других, с двойной соской, и сосали ее прекрасно как грудь, медленно и без коликов. Потом перешли на размер бутылок побольше и опять 4 купили. Со временем и эти исцарапались, меняли опять, т.к. пили из бутылки до 1,5 лет
  • 0

#1433
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Как уже писала выше, с самого рождения и до сегодняшнего дня на улицу беру отдельно горячую воду, отдельно смесь в специальном контейнере, все кладу в термо-сумку, контейнер и сумка Bebe Confort, моющее средство - Наша мама, бутылок у нас было 8 Авент и Чикко (вполне бы хватило и 5 ;)), до 6 месяцев пользовались стерилизатором тоже Bebe Confort.
  • 0

#1434
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Лично мне есть с чем сравнить, старший был почти 100% искуственник а младший наоборот грудной. Так вот, грудое есть грудное- на много лучше даже в плане удобства, дала сисю и все.
А смеси это полное мучение тем более ночью или в дороге, вечная возня с кипяченой водой, бутылочками и т.п.
  • 0

#1435
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

1. Очень удобно. Там хоть накипи не остается, да и закинул, кнопку нажал и свободен. Потом чистую тару достал и красота
2. Я просто термосумкой пользуюсь, пока хватает.
3. Еще есть Ушастый нянь, он получше, от него запаха потом в бутылочках нет, но "Наша мама" тоже неплохое. Остальное, что без химии жирок не отмывает. ИМХО.
4. У меня 5 бутылочек (одна из них маленькая, одна с ручками) и два поильника. Самое удобное количество по мне.

1. Где его купить? Какой брать? Сколько примерно стоит?
2. Термосумка что пенопластовые стенки внутри?
3. "Ушастого няня" не встречала,только "Наша мама"
4. Я не поняла поильники и для масипусек тоже есть?! :rotate:
Kory@,Vutta,Севадал,lenochka117-спасибо за ответы и советы! :(

#1436
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А смеси это полное мучение тем более ночью или в дороге, вечная возня с кипяченой водой, бутылочками и т.п.

только сегодня с бабушкой повздорила, начала она мне о пользе грудного вскармливанияя говорить. зачем? тема эта для меня уже закрыта, не берёт Ре и не берёт, грудь перетягивать не пршлось, низ тянуло сильно, окситоцин в кровь не выбрасывался :rotate: жду месячных,сейчас гормональный фон меняется,голова кружится(
мне вот интересно зачем ведут пропаганду грудного вскармливания, ежу понятно что оно лучше и удобнее, да и не хотелось опускаться до материального,но чтобы оценить ситуацию,то куда дешевле кормить грудью, у меня 1 банки Нутрилона (2200 тг) на 5 дней хватает, это сейчас, через месяц норма увеличится и будет на 3 дня, считать не хочу,но в поликлиниках говорят: прикладывайте чаще к груди, в блокаду Ленинграда бабушки, возраст которых был за 50 прикладывали своих внуков к груди и у них через какое-то время молоко приходило!
ну вот и зачем давить на больное? ну не стал брать Ре грудь, плачет,бутылку подавай,зачем буду заставлять его кричать и изворачиваться от сиси? даю бутылку-все спокойны,Ре сыт\

Сообщение отредактировал Lamersha: 31.10.2009, 23:15:19


#1437
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

1. Где его купить? Какой брать? Сколько примерно стоит?
2. Термосумка что пенопластовые стенки внутри?
3. "Ушастого няня" не встречала,только "Наша мама"
4. Я не поняла поильники и для масипусек тоже есть?! :rotate:
Kory@,Vutta,Севадал,lenochka117-спасибо за ответы и советы! :(

1. Мне подарили, но брали вроде в Городке, Чикковский на 6 бутылочек.
2. Нет, я не знаю что там внутри, на ощупь как-будто гель какой-то. Таких во второй Аптеке много и на Ауэзова-Габдуллина. Те же Bebe Comfort, Tigex и т.д.
3. У нас в Смалле есть точно.
4. Поильники с 6 месяцев. А есть еще обучающие бутылочки Nuby, я уже писала та что с ручками - они с рождения. Очень нравятся нам.
На здоровье! :p
  • 0

#1438
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Всем привет! У меня лимит закончился, ходила вокруг компа ждала 1 ноября )) У нас хорошие новости: ребенок начал брать смесь (гип-гип УРРАА!!!). Я его не мучила голодом, просто попробовала еще раз и он начал активно сосать бутылку. Сахар я перестала добавлять, спасибо всем за советы! Назрели вопросы:
1. Сколько раз днем давать смесь ребенку 7 мес.? При том что утром у нас каша, в обед суп, вечером тоже каша, фрукты я не считаю. Сейчас я даю смесь как бы в полдник.
2. И сколько раз вы кормите смесью ночью? я сейчас встаю в 6-7 утра, готовлю смесь, но он пьет немного где то 90 мл и засыпает надолго. А до этого всю ночь грудь. Кста, молока стало мало. 3-го числа выезжаю в Алмату (ураааа!!) и там планирую окончательно перевести на смесь, поэтому надо все заранее спланировать.
  • 0

#1439
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

1. Сколько раз днем давать смесь ребенку 7 мес.? При том что утром у нас каша, в обед суп, вечером тоже каша, фрукты я не считаю. Сейчас я даю смесь как бы в полдник.
2. И сколько раз вы кормите смесью ночью? я сейчас встаю в 6-7 утра, готовлю смесь, но он пьет немного где то 90 мл и засыпает надолго. А до этого всю ночь грудь. Кста, молока стало мало. 3-го числа выезжаю в Алмату (ураааа!!) и там планирую окончательно перевести на смесь, поэтому надо все заранее спланировать.


Моему 7,5 мес. Смесь едим на полдник (утром - каша, обед - овощи с мясом, ужин - фрукты с творогом), ночью 2 раза и рано утром.
  • 0

#1440
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

1. Сколько раз днем давать смесь ребенку 7 мес.? При том что утром у нас каша, в обед суп, вечером тоже каша, фрукты я не считаю. Сейчас я даю смесь как бы в полдник.
2. И сколько раз вы кормите смесью ночью? я сейчас встаю в 6-7 утра, готовлю смесь, но он пьет немного где то 90 мл и засыпает надолго. А до этого всю ночь грудь. Кста, молока стало мало. 3-го числа выезжаю в Алмату (ураааа!!) и там планирую окончательно перевести на смесь, поэтому надо все заранее спланировать.


Моему 7,5 мес. Смесь едим на полдник (утром - каша, обед - овощи с мясом, ужин - фрукты с творогом), ночью 2 раза и рано утром.


Если не трудно подскажите сколько он пьет за один раз ночью и какой между кормлениями промежуток? Спасибо заранее :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.