Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1381
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Вот и доприкармливалась! :-)
Три дня как сын вообще грудь перестал брать! Орёт и всё, дай ему бутылку, зажмурит глаза от удовольствия во время трапезы! Приятно же, тёплая сладкая смесь в ротик без особых усилий льётся,только глотать успевай. Лентяй! ;)
Мдя...получаемся мы искусственниками...а нам 28 только 2 иесяца будет... :)
Молоко прибывает, у меня температура. В понедельник пойду к врачу что с грудью делать будем не знаю. Скорее просто уйдёт как пришло и "привет горячий".
Не верила вам девочки, но так и получилось! Только 20 % от груди не отказываются во время прикорма, мы к сожалению великому остались в тех 80 :)
Кормлю Нутрилоном 1.

#1382
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Вот и доприкармливалась! :-)
Три дня как сын вообще грудь перестал брать! Орёт и всё, дай ему бутылку, зажмурит глаза от удовольствия во время трапезы! Приятно же, тёплая сладкая смесь в ротик без особых усилий льётся,только глотать успевай. Лентяй! ;)
Мдя...получаемся мы искусственниками...а нам 28 только 2 иесяца будет... :)

Я тоже первое время с бутылки давала, но потом стала замечать что сисю берет с боем, убрала все соски и бутылки и даю смесь через SNS фирмы Медела. Мне нравится, хороший вариант при смешанном вскармливании. У меня ре тоже 2 месяца.
  • 0

#1383
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Не верила вам девочки, но так и получилось! Только 20 % от груди не отказываются во время прикорма, мы к сожалению великому остались в тех 80



Копия моя ситуация. Сына такие истерики у груди устраивал что мама дорогая! Только ночные кормления дотянула до 3 месяцев, а потом молоко пропало.
  • 0

#1384
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У нас теперь такой метод: когда я даю ему смесь, моя мама и сестренка становятся в строй и хором поют и танцут. Ре в шоке, мольча сосет бутылку ))) Но ночью он отрывается по полной, всю ночь на груди висит.
  • 0

#1385
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Не верила вам девочки, но так и получилось! Только 20 % от груди не отказываются во время прикорма, мы к сожалению великому остались в тех 80


Копия моя ситуация. Сына такие истерики у груди устраивал что мама дорогая! Только ночные кормления дотянула до 3 месяцев, а потом молоко пропало.

Ну вот и я после истерик решила перейти на бутылочку. Что его нервную систему расшатывать. Нравится ему бутылку пить-пусть пьёт. Молоко пока есть, но немного, сцеживаю и через бутылочку кормлю. Его пьёт без аппетита, наверно потому что оно не такое сладкое как смесь. Но очень сильно переживала несколько дней по этому поводу, потом думаю ну что теперь умереть что ли, 70% искусственников сейчас-всё хорошо.
Чтобы успокоить себя по психологическому совету в журнале нашла + "нашего" вскармливания:
1. Ре не привязан к груди, соот-но можно и оставлять его у мамы и отлучаться, даже подумываю после НГ на работу выйти
2. Плюс конечно эгоистичный,но всё же. Грудь не отвиснет, останется такая как была :)

#1386
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я тоже первое время с бутылки давала, но потом стала замечать что сисю берет с боем, убрала все соски и бутылки и даю смесь через SNS фирмы Медела. Мне нравится, хороший вариант при смешанном вскармливании. У меня ре тоже 2 месяца.

хм...не видела такие бутылочки...где продаются?
Бренд вспомнила где такой видела-на Ланолине "Пурелан" :)

#1387
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я вчера не выдержала, дала смесь с сахаром, он долго думал и в конце концов выпил все. Я пробовла НАН, Нестожен-высыпает чуть чуть на спине. Сейчас Нутрилак пробуем. А сегодня утром не захотел взять смесь. Я подумывала, не плунють ли и не продолжать ли кормить грудью, а ночью когда полусонная кормила его, почуствовала резкую боль в маточной области. Вот честно, мне сейчас главное перевести его на смесь любыми способами, просто некогда думать о последствиях. Знаю, звучит очень глупо, но у меня нет выхода.

1. Смесь с сахаром милочка не давайте :) , хотите сахарный диабет заработать? В разработанной смеси сахара и других компонентов по норме, рассчитанной на организм Ре.
2. По поводу боли. При грудном вскармливании при кормлении вырабатывается гормон-окситоцин, то есть каждые 3 часа должен состояться выброс этого гормона в кровь. Если же интервалы между кормлениями увеличиваются (при замене смеси), то организм мстит нам болями. Не пугайтесь-это нормально.

#1388
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

2. По поводу боли. При грудном вскармливании при кормлении вырабатывается гормон-окситоцин, то есть каждые 3 часа должен состояться выброс этого гормона в кровь. Если же интервалы между кормлениями увеличиваются (при замене смеси), то организм мстит нам болями. Не пугайтесь-это нормально.

В данном случае окситоцин может стать причиной выкидыша (ТТТ), поэтому так важен быстрый переход на смесь. Медовая, вы лучше дотерпите до Аты ну хоть как-нибудь :) , а сахар постарайтесь не добавлять. Может просто прижать ре поближе, типа как из груди он кушает. :)
  • 0

#1389
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

скажите есть ли какой-то принцип перехода с одной смеси на другую? и почему не рекомендуют менять смесь?

Кончено есть. Вот он. При переходе на другую смесь (по мне даже при переходе на ступень 2) каждый день нужно заменять одну мерную ложку привычной смеси на новою в каждое кормление. Соответственно каждый следующий день кол-во заменяемых ложек должно увеличиваться. К примеру из расчета 210 мл (7 мерных ложек). 1-й день 6 м.л. старой+1 м.л. новой. 2 день 5 м.л. старой+ 2 новой и т.д. Если ребенок в течении трех дней не среагировал на введение новой смеси аллергией, нарушением стула и прочим, то можно уже заменить полностью одно кормление новой смесью и дальше ускорить введение смеси. Ну как то так :) Всяческие поправки разрешены, так как все индивидуально.
Смесь менять рекомендуют только в случае ЯВНОЙ необходимости. Например, аллергические реакции на смесь, нарушения работы ЖКТ, недобор веса, срыгивания и прочие. Если все показатели здоровья крохи в норме, то и менять ничего не надо. Потому как частая смена смесей просто из любопытства мамы ничем хорошим для крохи не грозит.

MIYU можно небольшой совет/рекомендацию :) . Купите ка вы термосумку или специальный термос и туда берите отдельно воду в бутылочке, отдельно смесь. Так будет правильней во всех отношениях. Заранее приготовленная смесь (как здесь уже многие писали) не есть хорошо в плане размножения в ней бактерий и потери большинства веществ при длительном не использовании заранее приготовленной смеси. А перед кормлением быстренько мешаете и вуаля! :)
  • 0

#1390
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Все смеси кроме некоторых специализированных сами очень сладкие, просто приторные, зачем сахар? Может бутылки попробовать других фирм, с медленной соской. Ну и дать сильно проголодаться, тогда начнет кушать и постепенно привыкнет к смеси.
  • 0

#1391
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

как же я рада, что ввела смесь ребенку...
теперь вижу, что он наконец то наедается, стали толстыми ножки, щечки.
проблема только с выездами. делаю так: кормлю, час шатаемся по дому, потом готовлю еще смесь, остужаю, заматываю в полотенце и беру с собой. ее мы съедаем в течение следующих двух часов. потом у меня еще есть 2 часа для завершения всех дел.
вообще то молоко у меня есть, но мало. даю малышу обе сиси, потом смесь. заметила, что если одно кормление полностью заменить смесью, то к следующему обе груди будут полные, и ему их хватит, чтобы наесться.
плохо только, что хуману в поликлинике больше не дадут. говорят, кончилась :)


как кончилась? а что дают? я даю Хуману и Нан, моей очень хорошо идут эти две смеси по очереди.
  • 0

#1392
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


плохо только, что хуману в поликлинике больше не дадут. говорят, кончилась :)

как не дают? как кончилась? что за поликлиника? мы неделю назад были на приеме получили своё положенное (ттт)
  • 0

#1393
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ну, бывает такое, что раздача бесплатных смесей в поликлинике заканчивается, потом через какое-то время опять возобновляют.
  • 0

#1394
ejik_off

ejik_off
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте!!! Помогите!!! Мы едим Нан, вроде эта смесь нам подходит, но вот "по большому" нам стало очень трудно ходить, тужится и не может сам, приходится помогать малышу при помощи градусичка, попробывали Нан кисломолочный, но результата никакого.....Может дела в смеси??? и нужно ее поменять???? Но какую? :-)
  • 0

#1395
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте!!! Помогите!!! Мы едим Нан, вроде эта смесь нам подходит, но вот "по большому" нам стало очень трудно ходить, тужится и не может сам, приходится помогать малышу при помощи градусичка, попробывали Нан кисломолочный, но результата никакого.....Может дела в смеси??? и нужно ее поменять???? Но какую? :-)

В принципе, все такие проблемы (запоры, поносы, колики, вздутия и пр.) бывают на любой смеси если за пару дней не пройдет, попробуйте поменять, только потихоньку. Или полностью на НАН Кисломолочный перейдите. Сейчас вам насоветуют 3-4 смеси на которой "мой ребенок сразу прокакался" :(
Каждый ребенок индивидуален. У нас с НАНом никаких пробем, а моей родственнице как-то Нестожен помог с пребиотиками - потом на НАН вернулись и все ок.
  • 0

#1396
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

как кончилась? а что дают? я даю Хуману и Нан, моей очень хорошо идут эти две смеси по очереди.



как не дают? как кончилась? что за поликлиника? мы неделю назад были на приеме получили своё положенное (ттт)

4-я детская на вазе :-) не дают ничего теперь. сами покупаем. 845 тенге блин...
  • 0

#1397
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Здравствуйте!!! Помогите!!! Мы едим Нан, вроде эта смесь нам подходит, но вот "по большому" нам стало очень трудно ходить, тужится и не может сам, приходится помогать малышу при помощи градусичка, попробывали Нан кисломолочный, но результата никакого.....Может дела в смеси??? и нужно ее поменять???? Но какую? :-)

Опять градусник в дело пускают.... :( Мы едим давно НАН кисломолочный, со стулом проблем не было, бывает в начале в период привыкания у детей запоры, потом может пройти, все равно, если даже переходить на другую смесь, то неделя почти уйдет, главное не переходить резко.
  • 0

#1398
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Lamersha, SNS это бутылочка и к ней зонд для кормления. Подвешиваешь бутылку со смесью на шею, зонд крепится к груди пластырем, подводится кончик к соску и титю в рот малышу. Типа грудью кормим :-) Я покупала в аптеке около Воентоога, последнюю забрала
  • 0

#1399
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А если первый раз смесь даю, тоже понемногу вводить надо? Вчера уснуть не мог от голода, а у меня молока совсем нет, посоветовали купить смесь малютка, выпил 100мл и уснул. Это нормальная смесь?
  • 0

#1400
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте!!! Помогите!!! Мы едим Нан, вроде эта смесь нам подходит, но вот "по большому" нам стало очень трудно ходить, тужится и не может сам, приходится помогать малышу при помощи градусичка, попробывали Нан кисломолочный, но результата никакого.....Может дела в смеси??? и нужно ее поменять???? Но какую? :-)

Попробуйте НАН с бифидумбактериями, мы тоже пробовали кисломолочный но он нам не подошел, а вот с БФБ нормально. Или отдельно один раз в день давайте ребенку БФБ, хуже от него точно не будет, совсем маленьким деткам разбавляла с грудным молоком, а после двух месяцев с кипяч.водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.