Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1281
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
http://www.medicinfo...s/news15398.htm
Грудное молоко способствует лучшему когнитивному развитию младенцев
Младенцы, получающие грудное молоко, вырастут более умными, чем новорожденные, которым давали сухие смеси детского питания. :-) Благодаря содержанию незаменимой жирной кислоты в грудном молоке под названием докозагексаеновая кислота, в мозге с детства совершенствуются когнитивные способности, считают исследователи из Университетов Канады и США.

Ученые наблюдали во время исследования за 229 малышами, половину которых на первых месяцах жизни кормили грудью, а другая половина получала различные питательные смеси. Когда детям исполнилось 9 месяцев, неврологи проанализировали уровень их познавательного развития. Малыши, которые питались материнским молоком, обладали лучшими умственными способностями.

Педиатры отмечают, что грудное молоко очень важно для физического и умственного развития ребенка. По словам медиков, грудное вскармливание до года и после года оказывает благотворное влияние на когнитивную работу развивающегося мозга, что в дальнейшем помогает детям развивать более высокий уровень интеллекта, быстрее справляться с решением задач и обогащать свой лексический запас.
  • 0

#1282
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Представляете!
Зная этот факт только в НАН добавляют докозагексаеновую кислоту!
А что другие производители не в курсе? Или экономят на наших детках? Та-же Нутриция или Хумана, неужели за эти деньги нельзя смесь полноценную сделать? :)
Прада это только вчера опубликовали, может еще не в курсе. :-)
А Нестле откуда заранее знала?
  • 0

#1283
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Смеси ПРЕ как правило идут для тех кто на смешанном вскармливании.



Не всегда :-)
Обычно смеси ПРЕ означают что оин предназначены для недоношенных новорожденных

+1
смеси ПРЕ преимущественно для недоношенных детишек
  • 0

#1284
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

http://www.medicinfo...s/news15398.htm
Грудное молоко способствует лучшему когнитивному развитию младенцев
Младенцы, получающие грудное молоко, вырастут более умными, чем новорожденные, которым давали сухие смеси детского питания. :) Благодаря содержанию незаменимой жирной кислоты в грудном молоке под названием докозагексаеновая кислота, в мозге с детства совершенствуются когнитивные способности, считают исследователи из Университетов Канады и США.

Ученые наблюдали во время исследования за 229 малышами, половину которых на первых месяцах жизни кормили грудью, а другая половина получала различные питательные смеси. Когда детям исполнилось 9 месяцев, неврологи проанализировали уровень их познавательного развития. Малыши, которые питались материнским молоком, обладали лучшими умственными способностями.

Педиатры отмечают, что грудное молоко очень важно для физического и умственного развития ребенка. По словам медиков, грудное вскармливание до года и после года оказывает благотворное влияние на когнитивную работу развивающегося мозга, что в дальнейшем помогает детям развивать более высокий уровень интеллекта, быстрее справляться с решением задач и обогащать свой лексический запас.

Не верю!
Масса детей искусствеников умненьких и наоборот,тут главное гены,остальное второстепенно или ваще баян.
  • 0

#1285
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Timsky, простите мне мою нескромность, но вы работаете что ли в Нестле?? Или просто ярый поклонник?? Статья хорошая, информация полезная для размышления, споров и т.д. Просто вы и здесь и в Прикорме ТАК ратуете именно за эту марку :) а у всех других все плохое все время...не все же дети выросли на Нестле и ничего нормальные ведь.
  • 0

#1286
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Сегодня набрела на новый маркет на Гоголя-Муратбаева, где базар, чуть ниже гоголя, там смеси и пюре немного дешевле, чем у нас в силк вэй сити, купила наш НАН кисломолочный 2 за 1216 тенге, правда выбор там не очень большой, есть Агуша, Винни, Нестле, Vita соки, Хиппа мало, БЛ тоже мало. :smoke: Этот, так, для информации, может кому близко.
  • 0

#1287
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Тоже для информации Кисломолочный НАН 2 в Смалле стоит 1160.

Кстати, докозагексаеновую кислоту вчера на банке НАНа не обнаружила :D , может Нестле тоже еще не в курсе??? :smoke:
  • 0

#1288
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Кисломолочный НАН 2 в Смалле стоит 1160.



Где же ваш Смалл найти? :) В нашем стоит 1360 тенге. Не пойму почему в одной сети разные цены7
  • 0

#1289
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Vutta, да не понятное явление :) Мне мама недавно говорила, что на Ауэзова цены выше..

А у нас вроде такая цена. А Смалл этот находиться в Самале 2, в ТЦ Моё, ул. Мендыкулова. Это параллельная между Ленина и Фурманова. Так вот если по Ленина ехать вверх, повернуть на Жолдасбекова (на которой Рамстор), то на след. светофоре вверх и метров через 100 с левой стороны будет Смалл.
  • 0

#1290
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А кто-нибудь был в Смалле, который на Дзержинского-Абая, недавно проезжала и за метила его, там интересно что с ценами по смесям?
  • 0

#1291
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Тоже для информации Кисломолочный НАН 2 в Смалле стоит 1160.

Кстати, докозагексаеновую кислоту вчера на банке НАНа не обнаружила :D , может Нестле тоже еще не в курсе??? :)

Кстати да. В НАН Кисломолочном нету, а в обычном НАНе есть.
  • 0

#1292
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

[...не все же дети выросли на Нестле и ничего нормальные ведь.

Мою маму вообще выкормили коровьим молоком и ничего, нормальная.
А двое других детей (из девяти) умерли. Зато все остальные нормальные.
А я имею возможность не рисковать не только жизнью, но и здоровьем своих детей. Пусть они будут еще более нормальные чем я.
  • 0

#1293
woodoodetka

woodoodetka
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!!!
У меня малыш, нам 11 дней отроду.
Но к сожалению у меня проблемы с молоком :) .
Его очень мало, малыш естественно не наедаетя. Я звонила и консультировалась с детским врачем, мне посоветовали купить таблетки "Апилак" , + я еще пью "Лактогон" и Хипповский чай для улучшения лактации, но все безуспешно...
Нам пришлось поехать в аптеку и купить смесь для прикорма.
Порекомендовали смесь Humana (пр-во Германия), её можно использовать с рождения.
Дали малышу, вроде ест, а главное не плачет.
Как мне не хотелось связываться с детскими прикормами и смесями, но пришлось.
Не морить же ребенка голодом, а когда малыш плачет сердце разрывается. :D
Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация, чтобы пришлось прикармливать малыша чуть ли не с рождения из-за проблем с молоком.
Всем кто откликнется заранеее спасибо!!!
  • 0

#1294
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А кто-нибудь был в Смалле, который на Дзержинского-Абая, недавно проезжала и за метила его, там интересно что с ценами по смесям?



Я поперлась один раз туда, с ребенком, обрадовалась что недалеко от дома Смалл есть. Зашла - а там сплошная бакалея - вино-водочная продукция и все! :( На меня там посмотрели как на инопланетянина ;-) Ради приличия купила пару соков и пошла искать другой магазин...

Сообщение отредактировал Vutta: 05.10.2009, 12:58:56

  • 0

#1295
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация, чтобы пришлось прикармливать малыша чуть ли не с рождения из-за проблем с молоком.

Да здесь кажись почти у всех так, мы смесью начали докармливать с 1-го месяца, с 3-го полностью на смесь перешли. Сейчас доче 1,9 и ничего - вполне здоровый нормальный ребенок. Грудное молоко конечно ни одна смесь не заменит, но если другой альтернативы нет, то и смеси сейчас вполне адаптированные и хорошие.
  • 0

#1296
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Всем привет!!!
У меня малыш, нам 11 дней отроду.
Но к сожалению у меня проблемы с молоком ;-) .
Его очень мало, малыш естественно не наедаетя. Я звонила и консультировалась с детским врачем, мне посоветовали купить таблетки "Апилак" , + я еще пью "Лактогон" и Хипповский чай для улучшения лактации, но все безуспешно...
Нам пришлось поехать в аптеку и купить смесь для прикорма.
Порекомендовали смесь Humana (пр-во Германия), её можно использовать с рождения.
Дали малышу, вроде ест, а главное не плачет.
Как мне не хотелось связываться с детскими прикормами и смесями, но пришлось.
Не морить же ребенка голодом, а когда малыш плачет сердце разрывается. :(
Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация, чтобы пришлось прикармливать малыша чуть ли не с рождения из-за проблем с молоком.
Всем кто откликнется заранеее спасибо!!!

Да моя ситуация один в один.Смесь даю с рождения,прямо с роддома.
Втихоря от врачей (они не разрешали)мне принесли НАН,у меня молока нехватало катастрофически,а он орал,как резанный,после смеси успокаивался.И вообще он у меня обжористый.
Сразу после кесарева и до того,как у меня пришло молоко в роддоме ему давли 40 мл.смеси,он все выпивал,а у сестры доча всего 10 мл.
Вот и говорят,что мальчики больше едят.Грудью частично кормила до 40 дней,потом совсем отказался.До 40 дней еще попали в больничку с желтушкой там давали НУТРИЛАК,потом я еще другие смеси давала,проблем не было ни с какой смесью,но все таки на НАН остановилась.
  • 0

#1297
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация, чтобы пришлось прикармливать малыша чуть ли не с рождения из-за проблем с молоком.
Всем кто откликнется заранеее спасибо!!!

начала кормить смесью с 3,5 недель. Брала Hip, он нам подходил идеально. Только это было 3 года назад, сейчас читаю отзывы про это питание, пишут что не очень. ;-)
посмотрим, как дело пойдет в этот раз, но то, что буду брать в род.дом это одназначно!
  • 0

#1298
woodoodetka

woodoodetka
  • Гость
  • 7 сообщений
Anfiska, Shahin, MILLLA спасибо огромное что откликнулись!!!
Жаль конечно что с молоком проблемы возникают, но если другой альтернативы нет, то
приходиться прикармливать смесями.
Мои знакомые конечно все против, но родные слава Богу
относятся с пониманием...
Если нет молока, где же я его возьму...
Тут самой хоть волком вой, а делать нечего...
  • 0

#1299
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Втихоря от врачей (они не разрешали)мне принесли НАН,у меня молока нехватало катастрофически,а он орал,как резанный,после смеси успокаивался.И вообще он у меня обжористый.



Точно моя ситуация. Странные в род.доме порядки, мне тоже все говорили - смесь не дадим, корми грудью!
А чем кормить то если молоко еще не пришло? У меня после кесарева только на 4 день стало по чуть чуть прибывать. Ребенок что 4 дня должен был воздухом питаться? Он у меня орал там как резанный. Я с ним орущим ночью пошла смесь просить, перебудила все отделение. После этого мне давали без проблем. У меня ГВ более-менее только дома наладилось и то хватило только на 3 месяца, потом мы польностью на ИВ перешли.
  • 0

#1300
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня тоже ребенок со 2 дня на ИВ полностью, молоко просто не появилось вообще, а первую свою до полутора лет кормила грудью. Но, на удивление, хоть и не положено в роддоме давать смесь, я настояла, и мне сами медсестры детские делали смесь Хуману и бутылочку в пеленке приносили, чтобы никто не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.