Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1261
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У нас никак не получается подобрать смесь. Так как я забеременела , решила потихоньку перевести на смесь, а дальше и прикорм начнем. Взяли сначала NAN на спине высыпало, подруга посоветовала Нестожен. Я совсем не сообразила что фирма одна - Nestle, есст-но еще раз высыпало. Сегодня купили Нутрилон гипоаллергенный, какой же он дорогой! Я попробовала его, в начале немного горчит, мне кажется. Девченки если кому нужно могу отдать пачку Nestogen 1 и NAN 1, всего по одному разу пробовали. Живу на Гагарина - Виноградова.

Сообщение отредактировал Медовая: 15.09.2009, 01:00:57

  • 0

#1262
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Многие кормят дальше в беременном состоянии. Если нет угрозы и есть молоко, то почему нет?? :rolleyes: Вы по совету педиатра на гипоаллергенный Нутрилон перешли? Или в принципе есть у ре склонность к аллергии? Просто сейчас у вас сыпь пройдет, а потом? Ведь эта смесь лечебная и если нет острой необходимости постоянно ее кушать, то придется переводить опять на другую смесь обычную...лучше посоветоваться на эту тему с педиатром, а то замучаетесь смеси менять..
  • 0

#1263
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

У нас никак не получается подобрать смесь. Так как я забеременела , решила потихоньку перевести на смесь, а дальше и прикорм начнем. Взяли сначала NAN на спине высыпало, подруга посоветовала Нестожен. Я совсем не сообразила что фирма одна - Nestle, есст-но еще раз высыпало. Сегодня купили Нутрилон гипоаллергенный, какой же он дорогой! Я попробовала его, в начале немного горчит, мне кажется. Девченки если кому нужно могу отдать пачку Nestogen 1 и NAN 1, всего по одному разу пробовали. Живу на Гагарина - Виноградова.

У нас тоже по началу высыпало то на Хуману, то на Нутрилон, главное не менять резко смеси, а дать ребенку привыкнуть, Нутрилон Гипоаллергенный действительно горчит, но дети, в основном, его нормально едят, все же лучше посоветоваться с врачом, каждый ребенок индивидуален.
  • 0

#1264
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вроде Нутрилон нормально. Я хотела комбинировать ГВ со смесью. Не знаю, получится ли. Педиатр сказала что вообше Нутрилон хороший, я че то не сразу с него начала, зря деньги потратили на другие. Подскажите пожалуйста, по таблице кормления на баночке, мой ребенок должен кушать 200 мл, (нам 5,5 мес) мне кажется это оооччееень много. Пока даю по 70 мл и то он не с восторгом кушает. Я думала ему наверное сразу понравится смесь, она же сладкая, но кажется он уже привык к груди и ничего лучше для него нет ))
  • 0

#1265
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Многие кормят дальше в беременном состоянии. Если нет угрозы и есть молоко, то почему нет?? :lol: Вы по совету педиатра на гипоаллергенный Нутрилон перешли? Или в принципе есть у ре склонность к аллергии? Просто сейчас у вас сыпь пройдет, а потом? Ведь эта смесь лечебная и если нет острой необходимости постоянно ее кушать, то придется переводить опять на другую смесь обычную...лучше посоветоваться на эту тему с педиатром, а то замучаетесь смеси менять..

Вы знаете, я тут со многими советовалась и много инфо прочитала. Действительно. многие кормят ,если нет острых противопоказаний. Я себя пока чувствую хорошо (т-т-т!), и собираю прокормить как можно дольше, но рано или поздно его придется отнимать. Я хотела это сделать максимально безболезненно для сыночка, сначала комбинировать с исскус. питанием и так потихонечку уменьшить количество кормлений. К тому же с первой беременностью у меня была угроза в легкой степени, немного боюсь повторения, если будет такой риск, я должна буду думать в впервую очередь о пузожителе.
Вообще до этого у ре аллергии не было, хотя я лопаю практически все ;) Честно говоря не знала, что это смесь используется как временная... а сыпь наша уже прошла, я ждала пока она пройдет, потом дала Нутрилон.
  • 0

#1266
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Вроде Нутрилон нормально. Я хотела комбинировать ГВ со смесью. Не знаю, получится ли. Педиатр сказала что вообше Нутрилон хороший, я че то не сразу с него начала, зря деньги потратили на другие. Подскажите пожалуйста, по таблице кормления на баночке, мой ребенок должен кушать 200 мл, (нам 5,5 мес) мне кажется это оооччееень много. Пока даю по 70 мл и то он не с восторгом кушает. Я думала ему наверное сразу понравится смесь, она же сладкая, но кажется он уже привык к груди и ничего лучше для него нет ))

К смеси постепенно нужно приучать ребенка, вот, моя, например, хоть и полностью на ИВ, раньше никогда не съедала положенную по таблице норму, всегда на 30Г делала я меньше, только сейчас в 7,5 месяцеы едим, как и положено 210, все дети разные, бывают случаи, когда наоборот ребенок хочет еще больше съесть.
  • 0

#1267
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

К смеси постепенно нужно приучать ребенка, вот, моя, например, хоть и полностью на ИВ, раньше никогда не съедала положенную по таблице норму, всегда на 30Г делала я меньше, только сейчас в 7,5 месяцеы едим, как и положено 210, все дети разные, бывают случаи, когда наоборот ребенок хочет еще больше съесть.

+100. Самая первая порция это 30 мл. Особенно если планируете смешанное кормление сначала. Мы тоже только к 6 мес. вышли на 210 мл и то только на ночь и утром.
  • 0

#1268
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Вы знаете, я тут со многими советовалась и много инфо прочитала. Действительно. многие кормят ,если нет острых противопоказаний. Я себя пока чувствую хорошо (т-т-т!), и собираю прокормить как можно дольше, но рано или поздно его придется отнимать. Я хотела это сделать максимально безболезненно для сыночка, сначала комбинировать с исскус. питанием и так потихонечку уменьшить количество кормлений. К тому же с первой беременностью у меня была угроза в легкой степени, немного боюсь повторения, если будет такой риск, я должна буду думать в впервую очередь о пузожителе.
Вообще до этого у ре аллергии не было, хотя я лопаю практически все ;) Честно говоря не знала, что это смесь используется как временная... а сыпь наша уже прошла, я ждала пока она пройдет, потом дала Нутрилон.

Правильная позиция. Просто если сейчас нет угрозы (даже в планах нет), то не стоит начинать сейчас комбинировать. Вы же сами говорите, что лучше груди нет ничего :spy: . А к смеси приучить успеете, это дело на неделю, а то и меньше. Вам же скоро совсем прикорм? Вот и сократите количество кормлений :p Просто от того что вы начнете смешанное питание сейчас молока может становиться все меньше и меньше, потом не будете жалеть??? Ребенок сейчас смесь распробует, потом не оторвешь. Решать вам, конечно. Я например, до сих пор жалею. Гипоаллергенные, безлактазные, соевые, антирефлюксные смеси предназначены для деток с различными проблемами, или же используются как лечебные временно. Поэтому кстати они такие дорогие.
Кстати, обсыпать ребенка могло в принципе от введения смеси, так как это продукт совершенно не знакомый, тем более если ре не аллергик.
  • 0

#1269
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Kory@, спасибо за советы. Че то я уже не хочу давать ему смесь, вижу что ребенок не в восторге. Мне Нутрилон гипоаллергенный так не нравится, он реально горчит. Наверное я на самом деле поспешила с прежними смесями, надо было пару раз дать и понаблюдать, сыпь была не сильно обширная.
  • 0

#1270
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
всем привет! подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку смеси быстрого набора веса, например ПРЕ-нутрилак, пре-фрисо, и тд для ребенка старшего возраста. моему сыну 3мес. он недобирает в весе, видимо молока не хватало. стала подкармливать нутрилаком более менее стал прибавлять по200гр в неделю. сейчас весит 5200кг. педиатр сказала недобор 1кг. Можно ли подкармливать смесями "пре" в этом возрасте на недолгий период пока не набирет норму веса?
  • 0

#1271
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку смеси быстрого набора веса, например ПРЕ-нутрилак, пре-фрисо, и тд для ребенка старшего возраста. моему сыну 3мес. он недобирает в весе, видимо молока не хватало. стала подкармливать нутрилаком более менее стал прибавлять по200гр в неделю. сейчас весит 5200кг. педиатр сказала недобор 1кг. Можно ли подкармливать смесями "пре" в этом возрасте на недолгий период пока не набирет норму веса?

Что-то я не совсем поняла, 3 месяца и старший возраст....и, кажется 800Г в месяц - это не мало, а нормально, к сожалению про смеси Нутрилак ничего сказать не могу, т.к. их не пробовали, а смеси ПРЕ давать то можно, только в чем причина смены смеси не понятно, раз ребенок хорошо набирает, нет аллергии, стул по-видимому нормальный, то смысл?
  • 0

#1272
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что-то я не совсем поняла, 3 месяца и старший возраст....и, кажется 800Г в месяц - это не мало

в целом не мало, но 5 200 в 3 месяца в целом - это и правда мало, моя столько весила в 2 месяца с тем учетом, что родилась 2 500. Мне кажется надо выяснить причину недобора - зачем давать смесь Пре, надо давать смесь по возрасту, нормальную, для здоровых детишек, а набирает мало возможно потому что не доедает. Обычно если детки, хоть на ГВ, хоть на ИВ грудного возраста кушют полноценно и наедаются, то и набирать должны соответственно.
  • 0

#1273
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Смеси ПРЕ как правило идут для тех кто на смешанном вскармливании. Так что тут еще заковырочка :fie: Вы хотите использовать смесь только для докорма к ГВ или в принципе замечаете устойчивую нехватку молока и планируете и дальше быть на смесях. Мы например до 6 мес были на Хипп Пре, хотя со смешанного питания перешли на полностью искусственное в 5 месяцев.
  • 0

#1274
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@, спасибо за советы. Че то я уже не хочу давать ему смесь, вижу что ребенок не в восторге. Мне Нутрилон гипоаллергенный так не нравится, он реально горчит. Наверное я на самом деле поспешила с прежними смесями, надо было пару раз дать и понаблюдать, сыпь была не сильно обширная.

На здоровье! :fie: Правда, повремените. Смесь то всегда успеется, а молоко нет :lol:
  • 0

#1275
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Kory@, спасибо за советы. Че то я уже не хочу давать ему смесь, вижу что ребенок не в восторге. Мне Нутрилон гипоаллергенный так не нравится, он реально горчит. Наверное я на самом деле поспешила с прежними смесями, надо было пару раз дать и понаблюдать, сыпь была не сильно обширная.

На здоровье! :smoke: Правда, повремените. Смесь то всегда успеется, а молоко нет :(


у нас нехватка веса 800гр, поэтому хочу ввести смесь ПРЕ для набора веса, но не знаю пока какую именно (фрисо, нутрилон, и тд). мы на СВ ( гр молоко + нутрилак по 150-250 в сутки). кто-нить слышал или пробовал смесь СЭМПЕР ЛЕМОЛАК? он как раз для доношенных детей с дефицитом веса. просто очень боюсь эксперементировать с ребенком. пьем нутрилак с 2мес и ттт пока никакой аллерии.
  • 0

#1276
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
СЭМПЕР ЛЕМОЛАК не видела... пюре только знаю.
  • 0

#1277
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Смеси ПРЕ как правило идут для тех кто на смешанном вскармливании.



Не всегда :)
Обычно смеси ПРЕ означают что оин предназначены для недоношенных новорожденных (например Пре-Нутрилон или Фрисо пре) и имеют повышенную калорийность.
Хотя некоторые фирмы выпускают смеси ПРЕ для детей первых месяцев жизни (например Хумана и Хипп)
  • 0

#1278
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Vutta, да и это тоже. Есть те что как дополнение к грудному молоку и те что для маловесных детей. Donya-kokshe лучше всего попросить совета у педиатра, если таковой достаточно осведомлен в этом вопросе. У Хуманы есть еще смесь NH, она как раз для маловесных детишек.
У нас тоже был сильный недобор веса, но родились мы нормально, просто молока мало очень было. Мы кушали Хипп Пре, он у нас сразу пошел нормально и проблем не было.

Сообщение отредактировал Kory@: 20.09.2009, 01:40:57

  • 0

#1279
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня подруга вообще только Хуману ПРЕ давала ребенку с 0 до 6 мес, прибавлял нормально.
  • 0

#1280
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я тоже даю своим деткам Хуману ПРЕ, прибавка в весе тьфу тьфу нормальная. Это все таки все индивидуально. Детки то все разные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.