Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1321
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

если кому надо, могу отдать за 1500 за баночку. пишите в личку

а сколько вообще такой Нутрилон стоит? Я покупаю Пре и обычный, Пре самый дорогой из смесей который видела вообще на нашем рынке :spy: -2600 за баночку на 3!!! дня...

Сообщение отредактировал Lamersha: 09.10.2009, 22:36:20


#1322
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Я покупаю Пре и обычный, Пре самый дорогой из смесей который видела вообще на нашем рынке -2600 за баночку на 3!!! дня...



А почему Пре едите? Ребеночек недоношенный?
А по-моему самый дорогой Нутрилон Пепти ТСЦ.
  • 0

#1323
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений


если кому надо, могу отдать за 1500 за баночку. пишите в личку

а сколько вообще такой Нутрилон стоит? Я покупаю Пре и обычный, Пре самый дорогой из смесей который видела вообще на нашем рынке :lol: -2600 за баночку на 3!!! дня...

банка нутрилона пре хватает нна 3 дня???????????????
  • 0

#1324
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А почему Пре едите? А по-моему самый дорогой Нутрилон Пепти ТСЦ.

Пре кушали 2 недели потому что недобрали 150 грамм по норме, оказывается он грудным не наедался, молока как-будто много у меня, а оно не жирное, орехи и мясные бульоны не помогают, потому было принято решение добрать докармливая именно Пре. Это во-первых. Во-вторых наверно в Пре содержатся именно пребиотики вызывющие аппетит, то есть кушает-усваивается и снова кушать хочет, тем самым быстрее добирая вес (питаясь Пре сын просил еду каждый час!!! при этом моё молоко не успевало прибывать, потому докармливала Прешкой часто :lol: ) ну вот и соответствено это и ответ на следующий пост :lol:

#1325
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А по-моему самый дорогой Нутрилон Пепти ТСЦ.

Да? А сколько он стоит? Я на пробу просила маму такой купить, она купила, но сын стал плеваться и плакать, не понравилась эта смесь, потом и я попробовала-безвкусная,бяяк...потому и гипоаллергенная она :lol:

#1326
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Всем привет. Встречал ли кто в Алмате молочную смесь Нэнни ? Это смесь на основе козьего молока. Вроде как козье молоко ближе по составу к материнскому. В центральных аптеках нет :lol:

По-моему у нас этой смеси нет. На основе козьего молока видела только "Козочку" в центральной аптеке (фирма МД Мил, если не ошибаюсь). А вообще и коровье, и козье молоко по-составу далеки от материнского. Козье рекомендуют если у ребенка склонность к срыгиваниям или аллергия на коровье молоко.

Мне говорили, что в Астане продается где-то такая смесь, у нас только Козочку видела, нам тоже эту смесь советовали, но потом я решила, что если НАН нормально нам подходит, зачем мне что-то менять...
  • 0

#1327
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки, извините может не в тему, но никто не знает где в Алмате можно купить бутылочки для кормления фирмы Dr.Brauns c газоотводной трубочкой? Я слышала, что благодаря этой трубочке ребенок засасывает меньше воздуха при кормлении. И меньше срыгивает. Не могу найти...
  • 0

#1328
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девочки, извините может не в тему, но никто не знает где в Алмате можно купить бутылочки для кормления фирмы Dr.Brauns c газоотводной трубочкой? Я слышала, что благодаря этой трубочке ребенок засасывает меньше воздуха при кормлении. И меньше срыгивает. Не могу найти...

Опять же не в тему немного - в Алмате нигде. Чем другие хуже :lol: сейчас только ленивые производители не делают клапана для выпуска воздуха. У нас например Nuk и Nuby, раньше Avent были и ничего мы лишнего не заглатывали :cry:

Девочки кто знает про количественную норму смеси в день для 7-8 месяцев..прочитала сегодня в журнале, что ре в этом возрасте должен выпивать не менее литра смеси в день..а тогда куда еще прикорм пихать :lol: , короче сижу и думаю так оно или нет..
  • 0

#1329
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

[Девочки кто знает про количественную норму смеси в день для 7-8 месяцев..прочитала сегодня в журнале, что ре в этом возрасте должен выпивать не менее литра смеси в день..а тогда куда еще прикорм пихать :dandy: , короче сижу и думаю так оно или нет..

Мы едим 1-2 раза в день, делаю на 210 мл.воды, т.е. 7 ложек НАНа кисломолочного, всего в день у нас 4-5 кормлений, а остальное прикорм, чёт они с литром явно не то написали, ну еще сок даю 150 г, воды тоже где-то 150г, и того в день 750-800 г жидкости всего вместе со смесью.
  • 0

#1330
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вот и я призадумалась...у нас получается два кормления по 210 (утро, вечер). Между ними еще 2 по 90 мл, одно 180...ну и еще сок и кефир...так что не будем равняться на литр, явно переборщили.
  • 0

#1331
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


А по-моему самый дорогой Нутрилон Пепти ТСЦ.

Да? А сколько он стоит? Я на пробу просила маму такой купить, она купила, но сын стал плеваться и плакать, не понравилась эта смесь, потом и я попробовала-безвкусная,бяяк...потому и гипоаллергенная она :)

Вот объясните мне, вы его решили попробывать именно потому что он самый дорогой? :(
Это же лечебная смесь и дается деткам при некоторых заболеваниях и по предписанию врача.
Она горькая и запах не очень потому что это гидролизат.
  • 0

#1332
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки кто знает про количественную норму смеси в день для 7-8 месяцев..прочитала сегодня в журнале, что ре в этом возрасте должен выпивать не менее литра смеси в день..а тогда куда еще прикорм пихать , короче сижу и думаю так оно или нет..



Ну если судить по этой норме то у меня ре явно недоедает :(
Он у меня вообще никогда не съедал столько сколько было на банке со смесью написано. Сейчас ему 7 мес., за одно кормление съедает 150 мл смеси, и никак больше не хочет. И таких кормлений 3-4, 3 раза в день прикорм, ну еще плюс сок 50-60 мл и вода столько же. Вот и получается 700 мл это мксимум! а то и меньше.
  • 0

#1333
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Девочки, а вы посмотрите на 210 мл воды вы ложите 7 ложек СУХОЙ смеси, все верно, и в итоге получается уже 240 мл готовой смеси. Мой всегда все съедал, один раз только начались проблемы, когда я упустила время замены соски (на большее количество дырочек).
  • 0

#1334
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Самая правильная норма - это не перекармливать ребенка.
Наши искуственники особенно в этом плане рискуют. Одно дело из груди высасывать - тяжелая работа, а другое из бутылочки - само в рот льется.
  • 0

#1335
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки кто знает про количественную норму смеси в день для 7-8 месяцев..прочитала сегодня в журнале, что ре в этом возрасте должен выпивать не менее литра смеси в день..а тогда куда еще прикорм пихать , короче сижу и думаю так оно или нет..



Ну если судить по этой норме то у меня ре явно недоедает :rolleyes:
Он у меня вообще никогда не съедал столько сколько было на банке со смесью написано. Сейчас ему 7 мес., за одно кормление съедает 150 мл смеси, и никак больше не хочет. И таких кормлений 3-4, 3 раза в день прикорм, ну еще плюс сок 50-60 мл и вода столько же. Вот и получается 700 мл это мксимум! а то и меньше.

У нас тоже так было, всегда ели меньше нормы, а вот после 6 месяцев жор что ли напал ;) ... едим в общем, как и написано
  • 0

#1336
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а вот после 6 месяцев жор что ли напал



Я была бы рада такому жору, а то все уже задолбали меня что ребенок худой, думают я его голодом морю :rolleyes:
  • 0

#1337
~$hahirizada~

~$hahirizada~
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, извините может не в тему, но никто не знает где в Алмате можно купить бутылочки для кормления фирмы Dr.Brauns c газоотводной трубочкой? Я слышала, что благодаря этой трубочке ребенок засасывает меньше воздуха при кормлении. И меньше срыгивает. Не могу найти...


посмотрите в центральной аптеке, а еще я видела в silk way на карла маркса в аптеке. а вообще бутылочки правда супер осебенно для грудничков, но мыть их проблематично...
  • 0

#1338
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да, девочки эка я вас смутила. Дурацкий блин журнал сбил с толку. Там в конце статья про лактостаз, так это явление там не иначе как грудница называют :-) грамотеи. Короче, это норма для детей слонов, наверное. :-)
  • 0

#1339
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а вот после 6 месяцев жор что ли напал



Я была бы рада такому жору, а то все уже задолбали меня что ребенок худой, думают я его голодом морю :-)

Ну, у вас же сейчас уже вовсю прикорм, мы вот смесь стали по 1 разу в день кушать, а кашу едим на 200 мл.воды 2 раза в день. А вообще, ребенка же не заставишь, у меня подруги сыну, когда было 7 месяцев, он и 100 мл смеси не съедал, и каши больше 100 г не мог, как мы перед ним не танцевали, не отвлекали, не помогало, немного худощав был, но когда отдали его в сад в 2 года, стал там все есть, кг. поднабрал.
  • 0

#1340
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Там в конце статья про лактостаз, так это явление там не иначе как грудница называют грамотеи.



Потрясающе :-) , каких только слов не узнаешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.