Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1241
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки вот и мы переходим с Хиппа на НАН кисломолочный, потому как запоры замучали уже, нет сил смотреть как ре мучается. :rolleyes: В связи с этим вопрос, новая смесь заменяет старую по одной ложке каждый день или можно например на след. день сразу две ложки заменить?? Или это будет слишком???



У нас был период замены смесей, но так как ребенок не аллергик я это делала в течение 2-3 дней. Сначала по 1 ложке 2 раза в день, на следующий день по 2 ложки, потом заменилв одно кормление полностью, реакции не было и я перешла на новую смесь. Но тут конечно все индивидуально :super:
  • 0

#1242
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да мы тоже не аллергики, просто я из-за проблем со стулом боюсь уже всего...с другой стороны хотелось бы побыстрее перевести на НАН, чтобы пищеварение улучшить. Думаю сегодня завтра еще по смешиваю, а потом полностью НАН давать буду.
  • 0

#1243
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да мы тоже не аллергики, просто я из-за проблем со стулом боюсь уже всего...с другой стороны хотелось бы побыстрее перевести на НАН, чтобы пищеварение улучшить. Думаю сегодня завтра еще по смешиваю, а потом полностью НАН давать буду.


У нас (РЕ 5,5) тоже проблемы со стулом, начитавшись отызвов, тоже решила к нашей Агуше ГОЛД добавить НАН кисломолочный, потом полностью перешла на НАН кисломолочный, только вот стул у нас так и не улучшился... Сейчас даю домашний кефир (из заквасок с бифидо и лактобактериями с Института Питания), сыну очень нравиться, он взахлеб с маленькой чашечки пьет, а питание мы оставили нашу Агушу, мне НАН кисломолочный не так понравился, густоват, да и растворяется хуже.... НАН тетропакеты тоже попробовали, вещь супер, очень удобная. ИМХО, если вы попробовали другую смесь, на нее реакции нет, то можно ее в качесвте не основой давать...

Сообщение отредактировал Alnatin: 01.09.2009, 14:58:24

  • 0

#1244
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Да мы тоже не аллергики, просто я из-за проблем со стулом боюсь уже всего...с другой стороны хотелось бы побыстрее перевести на НАН, чтобы пищеварение улучшить. Думаю сегодня завтра еще по смешиваю, а потом полностью НАН давать буду.



У нас от Хиппа тоже запорики начились..Я докармила вечером Хиппом, а утром уже полностью Хуману дала, и ре нормально среагировал...
Через 1,5 недельки у нас стул восстановился...
  • 0

#1245
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

мне НАН кисломолочный не так понравился, густоват, да и растворяется хуже....



Дааа, расворяется НАН жуть как плохо....
  • 0

#1246
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

мне НАН кисломолочный не так понравился, густоват, да и растворяется хуже....



Дааа, расворяется НАН жуть как плохо....

Тоже так думала, но потом поняла, что если сделать воду прямо хорошо такую теплую, ну, собственно, градусов 40, и хорошенько потрясти, то нормально растворяется, кстати 2-ка точно лучше растворяется.
  • 0

#1247
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


мне НАН кисломолочный не так понравился, густоват, да и растворяется хуже....



Дааа, расворяется НАН жуть как плохо....

Тоже так думала, но потом поняла, что если сделать воду прямо хорошо такую теплую, ну, собственно, градусов 40, и хорошенько потрясти, то нормально растворяется, кстати 2-ка точно лучше растворяется.

Кстати, да, но это касается только НАН Кисломолочный, а НАН обычный отлично расстворяется.
Кисломолочный мы делаем так: теплой водой сначала в половине количества воды растворяем, а потом доливаем оставшийся объем воды и тогда все нормально.
  • 0

#1248
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
По мне так кисломолочный НАН 2 отлично растворяется, если все по инструкции делать, то нормально. А вот Хипп 2 растворялся хуже :lol:
  • 0

#1249
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

По мне так кисломолочный НАН 2 отлично растворяется, если все по инструкции делать, то нормально.



Скоро будем пробовать :rolleyes:
Кстати с 1 на 2 надо постепенно переходить или можно сразу?
  • 0

#1250
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Хипп БИО воняет только ПРЕ, 2 и 1 нормальные :) А у нас со стулом все ок (ТТТ), перешли полностью на Хипп 2, вроде нормально.


Мы не стали испытывать судьбу и полностью перешли на Хуману. Хуману 2 есть с удовольствием! Я даже не ожидала!
Стала давать кашу Хипп безмолочную, тоже крайне понравилась доче :rolleyes: Ротик сама открывает -давай мол мне ложку в рот :lol:
  • 0

#1251
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Vutta после наших проблем могу сказать лучше все же пару дней смешивать, чем потом мучатся как мы :rolleyes: Все равно ведь состав/содержание веществ различается...

Мы перешли с Хиппа 2 на НАН кисломолочный, потому как запоры вернулись, видно это у всех так с 2-ой Хипп.

Сообщение отредактировал Kory@: 04.09.2009, 01:09:53

  • 0

#1252
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



мне НАН кисломолочный не так понравился, густоват, да и растворяется хуже....



Дааа, расворяется НАН жуть как плохо....

Тоже так думала, но потом поняла, что если сделать воду прямо хорошо такую теплую, ну, собственно, градусов 40, и хорошенько потрясти, то нормально растворяется, кстати 2-ка точно лучше растворяется.

Кстати, да, но это касается только НАН Кисломолочный, а НАН обычный отлично расстворяется.
Кисломолочный мы делаем так: теплой водой сначала в половине количества воды растворяем, а потом доливаем оставшийся объем воды и тогда все нормально.



а у меня кисломолочный НАН сворачивался всё время...уже и несколько банок перепробовали..
  • 0

#1253
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Сворачивается потому что либо очень вода горячая, либо совсем холодная. Отлично он растворяется в 37 градусах, ну или 38. В температуре выше его нет смысла растворять, погибнут все полезные бактерии.
  • 0

#1254
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нельзя же смеси разные давать?

Нельзя. Если Рэ привык к одной смеси зачем же травмировать организм введя другую??!!Просто я как "умная" мамаша тоже думала , что ничего страшного, что все смеси одинаковые и в 2 или 3 месяца дочу, которая уже к тому времени благополучно и без последствий кушала Нутрилон, решила "побаловать" Фрисо для разнообразия. В итоге небольшая сыпь и боли в животике. Поэтому на личном опыте, если кушаете Хуману и она вам подходит, то не надо эксперементировать с другими смесями.

Видимо у всех по разному,я эксперементирую,и хоть бы хны,и стул ежедневный и аллергии никакой.
Давала НАН,Нестожен,Малютку ,Малыш ,MD,кстати Нестожен и MD в поликлинике дают( я из г.Актобе),до полугода 6 пачек Нестожена (350гр.),сейчас,а нам 10,5 мес. 3 пачки MD(500гр).
Кстати нянечка грит,что последний раз давали бурча,мол обеспеченные же, я ей- ну и фиг с ним,а она- обязаны типа до года давать.Кстати все равно этой смеси процентов на 40 хватает,мой сынишка прожорливый :dandy:
А вообще конечно государство наше не даст помереть с голоду малоимущим и смеси выдают и лекарства,и не зря рождаемость за последний 6 -7 лет рекордная,а в Алматы такой рождаемости как сейчас не было в последние 40 лет,и самая высокая по Казахстану.
Куда не глянь многие идут и за 3-м и за 4-м.
  • 0

#1255
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Девочки,
подскажите плиз
можно ли развести смесь и в поместить в термос (чикко для бутылочек) и дать ребенку только через часик полтора?
завтра предстоит вылазка в город. Ре на смешанном.
не будет возможность кормить при людях.
как думаете?

Поначалу я придерживалась этого,точнее давала сразу после разведения смеси,сейчас же ,точнее с 5 месяцев могу и через 3 час дать и через 4.(у меня Рэ на смешанном до 40 дней был,а потом исключительно на смеси,сам стал отказываться ,от тити.
  • 0

#1256
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Девочки, никто не знает где НАН Кисломолочный можно покупать по самой низкой цене, может быть напрямую у дистрибьютора, у нас в Силк Вэй сити он стоит 1400 тенге, слышала, что можно купить по 1100? Нашла только у Хуманы оптовый склад, а Нестле нет...

Самые низкие цены ищите в Арзанах, Магнуме и СМоллах.
У Нестле иностранное представительство и поэтому напрямую не торгуют. А Хумана - это местная ТООшка.

Ну у Вас и цены, у нас в Актобе НАНы стоят 1030-1100 тенге(может потому что Россия рядом).
Вообще обратила внимание,что сейчас цены несколько снизились чем сразу после девальвации.
  • 0

#1257
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Используме Фрисопре (для маловесных), стал хорошо прибавлять в весе, цена 1370 в Городской Аптеке 1
  • 0

#1258
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Используме Фрисопре (для маловесных), стал хорошо прибавлять в весе, цена 1370 в Городской Аптеке 1

А какой возраст и вес?
  • 0

#1259
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


По мне так кисломолочный НАН 2 отлично растворяется, если все по инструкции делать, то нормально.



Скоро будем пробовать :rotate:
Кстати с 1 на 2 надо постепенно переходить или можно сразу?

Только что увидела вопрос :smoke: , мы сразу перешли, после 6 мес, наш педиатр сказала, что не надо постепенно вводить.
  • 0

#1260
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы чередуем 2 смеси Нутрилон и НАН. На Нутрилон 2 уже перешли, почти сразу, потому что в предыдущей банке оставалось на донышке смеси, а папа наш сразу 2 купил, ТТТ вроде реакции нет. А НАН пока 1 кушаем, думаю к концу недели и с ним на 2 переберемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.