Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1301
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Какие интересные порядки в роддомах :( . Я вот не столкнулась поэтому и не задумывалась... А вот интересно, значит смесью родной маме кормить нельзя, а врачам можно?? :( Например, когда ребенок по тем или иным причинам находиться в детском отделении некоторое время, они же ему там смесь дают!! Не справедливо, это получается такое добровольно/принудительное ГВ :)
  • 0

#1302
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мою маму вообще выкормили коровьим молоком и ничего, нормальная.
А двое других детей (из девяти) умерли. Зато все остальные нормальные.
А я имею возможность не рисковать не только жизнью, но и здоровьем своих детей. Пусть они будут еще более нормальные чем я.

Да я против НАНа ничего не имею :) Сами его кушаем сейчас. Просто по мне так и Хипп и Хумана и Нутрилон довольно неплохие смеси делают и некоторые из них даже и лучше Нестле. Просто это выбор каждой мамы, с учетом особенностей ребенка какую смесь давать, а какую нет. А однозначно, как вы заявлять что это хорошо, а это плохо ИМХО не стоит. Какая-нибудь особо впечатлительная мамочка, в первый раз пришедшая за советом наткнется на ваше мнение, пойдет, купит, будет детку кормить, а у него как полезет аллергия, проблемы со стулом и прочее, что потом она вас не только добрым словом не вспомнит, а вообще будет думать что все здесь такие, только и могут, что гадость посоветовать.
  • 0

#1303
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Втихоря от врачей (они не разрешали)мне принесли НАН,у меня молока нехватало катастрофически,а он орал,как резанный,после смеси успокаивался.И вообще он у меня обжористый.



Точно моя ситуация. Странные в род.доме порядки, мне тоже все говорили - смесь не дадим, корми грудью!
А чем кормить то если молоко еще не пришло? У меня после кесарева только на 4 день стало по чуть чуть прибывать. Ребенок что 4 дня должен был воздухом питаться? Он у меня орал там как резанный. Я с ним орущим ночью пошла смесь просить, перебудила все отделение. После этого мне давали без проблем. У меня ГВ более-менее только дома наладилось и то хватило только на 3 месяца, потом мы польностью на ИВ перешли.

Поначалу, в первые 3 дня,мне смесь давали без проблем,а как молоко появилось -запретили.
Мало того моего молока ему нехватало,так он мне еще и сиси раздербанил,кормила и плакала кродильими слезами.Потом мне из дома принесли молокоотсос и смесь :) .
  • 0

#1304
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


[...не все же дети выросли на Нестле и ничего нормальные ведь.

Мою маму вообще выкормили коровьим молоком и ничего, нормальная.
А двое других детей (из девяти) умерли. Зато все остальные нормальные.
А я имею возможность не рисковать не только жизнью, но и здоровьем своих детей. Пусть они будут еще более нормальные чем я.

Умерли то не из-за молока,в те времена высокая смертность была по многим причинам.В семье моей мамы тоже из 11,выжили 6,но кормили всех грудью.
Да и потом,навряд ли у вашей бабушки не было молока на всех детей.
  • 0

#1305
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А чем кормить то если молоко еще не пришло? У меня после кесарева только на 4 день стало по чуть чуть прибывать. Ребенок что 4 дня должен был воздухом питаться? Он у меня орал там как резанный.

о, моя ситуация, давали дочке глюкозку, это разве еда, и не разрешали вообще никакие смеси, я по дороге домой через аптеку поехала, сразу купила Хип, и дома ребенок наелся хоть.
  • 0

#1306
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Втихоря от врачей (они не разрешали)мне принесли НАН,у меня молока нехватало катастрофически,а он орал,как резанный,после смеси успокаивался.И вообще он у меня обжористый.



Точно моя ситуация. Странные в род.доме порядки, мне тоже все говорили - смесь не дадим, корми грудью!
А чем кормить то если молоко еще не пришло? У меня после кесарева только на 4 день стало по чуть чуть прибывать. Ребенок что 4 дня должен был воздухом питаться? Он у меня орал там как резанный. Я с ним орущим ночью пошла смесь просить, перебудила все отделение. После этого мне давали без проблем. У меня ГВ более-менее только дома наладилось и то хватило только на 3 месяца, потом мы польностью на ИВ перешли.

В роддоме - дурдом.
Этих несчастных педиаров заставляют пропагандировать грудное вскармливание (как будто они сами не понимают пользы ГВ). По этому НИКАКИХ смесей в роддоме быть не должно. Нет молока - прикладывай и стимулируй лактацию. Орет - прикладывай и тп. Потом приходят всякие комиссии департамент заравоохранения, ВОЗ, прокуратура и собственный главврач и запрещают врачам даже думать про смесь. Короче, хорошую идею довели до маразма. :)
По этим "рекомендациям" ребенок должен быть голодным пока не появится у матери молоко.
  • 0

#1307
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

[Да я против НАНа ничего не имею :) Сами его кушаем сейчас. Просто по мне так и Хипп и Хумана и Нутрилон довольно неплохие смеси делают и некоторые из них даже и лучше Нестле. Просто это выбор каждой мамы, с учетом особенностей ребенка какую смесь давать, а какую нет.

На 100% согласна. Даже если в магазине будет продаваться 2000 видов смесей, у каждого вида найдется свой потребитель, который будет говорить, что эта смесь нам идеально подходит, а на все другие у нас аллергия. :(
Все смеси неплохие, раз их пустили на наш рынок.(хчется так думать).
Но вы уж простите меня - я по природе зануда. :-) Ничего не могу с собой поделать. Плюс жалко времени и сил потраченых на хождение по магазинам и изучение смесей.
Но ведь это форум и мы обсуждаем разные точки зрения и аргументируем.
Например, если вы пишите, что некоторые смеси лучше чем другие, но напишите какие, и чем лучше. А я, если смогу, оспорю.
Например, я писала, что Нестожен лучше Нутрилона тем, что в два раза дешевле, а по составу такой-же. Напишите в чем я неправа. Постарайтесь не использовать аргументы типа "нам Н. не подошел, а Х. подошел", т.к. полно случаев когда "Х. не подошел, а Н. подошел".
Возьмите пачку, изучите состав, почитайте литературу.
Или еще пример из последнего: Ни в одной смеси кроме НАНа и грудного молока нет в составе докозагексаеновой кислоты, благодаря которой детки умнее вырастают.
Оппонируйте. :(
  • 0

#1308
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Или еще пример из последнего: Ни в одной смеси кроме НАНа и грудного молока нет в составе докозагексаеновой кислоты, благодаря которой детки умнее вырастают.
Оппонируйте. :(

Оппонирую :( Где на банке со смесью это написано??? Или это по дефолту она там есть, но в составе ее указывать не надо??? :)


Говорить, что то лучше, а это хуже я не буду. Потому как всегда здесь писала только факты проверенные лично. Например, состав Хиппа 2 меня лично устраивал. Да там нет бифидобактерий и пробиотиков, но и данная смесь не предполагает это. Да и крахмала в ней побольше будет. Потому у нас она не пошла, начались запоры. Из всех смесей других я выбрала НАН, не потому что самый дешевый, а потому что по составу оптимальный. НО! Запоры у нас не прекратились, на другую смесь переходить нет смысла, потому как проблема не в этом. Поэтому я не думаю, а тем более не пишу здесь что Хипп плохой, а НАН хороший. И не настаиваю на том, что Нестле смеси лучше других. С моим ребенком так было, а у кого-то наоборот Хипп идет лучше. Ну это только мой опыт, которым я поделилась, а значит и мое ИМХО!

Да написала недавно, что Хайнц кабачки кака, потому что на пюре не похожи, а скорее похожи на желе, да и по вкусу от кабачка сильно отличаются, но нашелся человек, ребенок которого это ест с удовольствием, ну и на здоровье, просто по мне такое пюре нравиться не может. Это была моя единственная резкая позиция против :-)
  • 0

#1309
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Или еще пример из последнего: Ни в одной смеси кроме НАНа и грудного молока нет в составе докозагексаеновой кислоты, благодаря которой детки умнее вырастают.
Оппонируйте. :-)

Оппонирую :( Где на банке со смесью это написано??? Или это по дефолту она там есть, но в составе ее указывать не надо??? :)

сзади на банке между арахидоновой кислотой и белками. Количество 7,9 мг на 100 мл.
Повнимательнее. :(
  • 0

#1310
Камилка

Камилка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Цитата(NOVA @ 04.09.2007, 19:37)

вот и у нас проблемы уже почти 4 месяца...кричит когда ест правда не всегда, но часто...и животик мучает ....и с грудью проблемы.....
а кто какие смеси дает?

нам 3,5 месяца, раньше кормила Humana-ой, но сына не наедался, а сейчас даю новую смесь Star Gold, сама попробовала перед тем как дать ребенку очень вкусно, и он охотно кушает. зато теперь нет проблем с животом
  • 0

#1311
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

сзади на банке между арахидоновой кислотой и белками. Количество 7,9 мг на 100 мл.
Повнимательнее. :D

Наверное, в кисломолочном НАНе ее нету, или я слепая совсем стала :D
  • 0

#1312
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


сзади на банке между арахидоновой кислотой и белками. Количество 7,9 мг на 100 мл.
Повнимательнее. :D

Наверное, в кисломолочном НАНе ее нету, или я слепая совсем стала :D

Ну дык писала,же она,что в кисломолочном нет,а в обычном есть.
  • 0

#1313
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну дык, я например под НАНом понимаю ВЕСЬ НАН, а не только обычный :DВот от сюда все наши заблуждения :D

Сообщение отредактировал Kory@: 06.10.2009, 15:10:54

  • 0

#1314
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет, молодым мамочкам. может не в тему.. у меня после кормления осталось несколько баночек сухой смеси Nutrilon 450гр. леченбная исппользуется при пищевой аллергии и нарушенном кишечном всасывании, срок до 21.12.09. и не выбросишь. если кому надо, могу отдать за 1500 за баночку. пишите в личку
  • 0

#1315
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
[quote name='шаина' date='21.08.2009, 16:42' post='9608369']

[/quote]
:( если ребенок искусственник, ему обязаны дать до 6месяцев 5 пачек молочной смеси humana, будь он с благополучной семьи он или с какой без разницы.государство выделяет на эту помощь большие деньги, а они хотят барыш с этого иметь. как только им клятва гипократа не встала поперек горла :D
[/quote]



это так! мы в больницу попали по причине недоедания (нехватка грудного молока, а участковый врач во время месячного патронажа этого не уследила), провалялись в больнице чуть меньше недели, где под присмотром врачей нам подбирали смесь (оказалась Хумана), а когда вернулись домой с больницы нам позвонили с нашей поликлиники и сказали, что им поступил сигнальный лист из больницы и чтобы мы приходили ежемесячно получать причитающиеся нам 5 пачек Хуманы до 6-ти месяцев в месяц и по 3 пачки в месяц после 6-ти. мы хоть народ и не бедный, но подспорье в виде бесплатных 5-ти пачек питания - это просто супер!!! приходится еще столько же докупать - но хоть половину - и то!

Сообщение отредактировал Nursem: 09.10.2009, 01:32:47

  • 0

#1316
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ну, что можно сказать, рады за Вас, что все так благополучно завершилось.
  • 0

#1317
Люка

Люка
  • Гость
  • 5 сообщений

Нам чуть больше двух месяцев.

Врачи говорят что проблемы с животиком у ребенка могут быть из-за маминого молока.

Понимаю что лучше материнского молока ничего нет, но они советуют попробовать перейти на искусственное питание.

Купили смесь Humana.

Какие же все-таки плюсы и минусы у искусственного питания?


вообще то сначала отправляют на анализы саму маму, прежде чем делать какие-то выводы
если вы пьете антибиотики, могут быть проблемы у ребенка. Или может неправильно питаетесь? Много хлеба булочек приводит к вздутию. Я чередую свое молоко со смесью, в кабинете здоровья выписали стар саянс смесь, пищеварение нормализовалось, хумана нам не подошла, частые срыгивания.
  • 0

#1318
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Встречал ли кто в Алмате молочную смесь Нэнни ? Это смесь на основе козьего молока. Вроде как козье молоко ближе по составу к материнскому. В центральных аптеках нет :rolleyes:
  • 0

#1319
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Всем привет. Встречал ли кто в Алмате молочную смесь Нэнни ? Это смесь на основе козьего молока. Вроде как козье молоко ближе по составу к материнскому. В центральных аптеках нет :spy:



По-моему у нас этой смеси нет. На основе козьего молока видела только "Козочку" в центральной аптеке (фирма МД Мил, если не ошибаюсь). А вообще и коровье, и козье молоко по-составу далеки от материнского. Козье рекомендуют если у ребенка склонность к срыгиваниям или аллергия на коровье молоко.
  • 0

#1320
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня тоже ребенок со 2 дня на ИВ полностью, молоко просто не появилось вообще, а первую свою до полутора лет кормила грудью. Но, на удивление, хоть и не положено в роддоме давать смесь, я настояла, и мне сами медсестры детские делали смесь Хуману и бутылочку в пеленке приносили, чтобы никто не видел.

медсёстры-приколистки :spy: , ну и как вам Хумама? нравится?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.