Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1101
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

привет!Подскажите пжлста!Я купила Нутрилон 1,а у меня дочь рыгает от него!То есть это не похоже на простое срыгивание.Это прям фонтаном и полностью выходит по обьему!!!!!Это аллергия или просто ей он не подходит?после кормления как положено держу солдатиком!!!!Какую другую смесь можно заменить?Было ли так у кого нибудь?

или просто надо попробовать другую обычную смесь. Фрисолак или НАН, например, или менятьн а спец. смеси - Нутрилон Комфорт (от запоров, срыгивания) или Фрисовом (от того же)
  • 0

#1102
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
может кого-нибудь это заинтерсует

http://vse.kz/index....p;#entry9003658
  • 0

#1103
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

привет!Подскажите пжлста!Я купила Нутрилон 1,а у меня дочь рыгает от него!То есть это не похоже на простое срыгивание.Это прям фонтаном и полностью выходит по обьему!!!!!Это аллергия или просто ей он не подходит?после кормления как положено держу солдатиком!!!!Какую другую смесь можно заменить?Было ли так у кого нибудь?



Если на другие смеси тоже будет срыгивания - можно попроббовать антирефлюксную смесь (они есть почти у всех фирм).
  • 0

#1104
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений


привет!Подскажите пжлста!Я купила Нутрилон 1,а у меня дочь рыгает от него!То есть это не похоже на простое срыгивание.Это прям фонтаном и полностью выходит по обьему!!!!!Это аллергия или просто ей он не подходит?после кормления как положено держу солдатиком!!!!Какую другую смесь можно заменить?Было ли так у кого нибудь?

да, бывает сильное срыгивание, но это может быть не только из-за смеси, здесь влияет и бутылка, и соска, а также количество смеси, частота кормления. А сколько ребенку?



доче 2 недели.После груди она еще и еще хочет кушать.И скока я бы не давала ей,она все равно хочет есть!наверное у меня молока мало!!!!!Мож что то другое!незнаю..... :laugh:
  • 0

#1105
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

После груди она еще и еще хочет кушать.И скока я бы не давала ей,она все равно хочет есть



Может она просто переедает и поэтому срыгивает? И молока может быть достаточно, просто у некоторых детей очень сильный сосательный рефлекс, пустышку попробуете дать. Если вес будет хорошо прибавлять то и не надо докармливать. Хорошо бы еще сцедить все молоко из груди посмотреть сколько получится, вам станет ясно достаточно молока или нет.
Если начнете регулярно докармливать ребенок может потом совсеим от груди отказаться.
  • 0

#1106
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений

привет!Подскажите пжлста!Я купила Нутрилон 1,а у меня дочь рыгает от него!То есть это не похоже на простое срыгивание.Это прям фонтаном и полностью выходит по обьему!!!!!Это аллергия или просто ей он не подходит?после кормления как положено держу солдатиком!!!!Какую другую смесь можно заменить?Было ли так у кого нибудь?


у знакомой было.один раз ребенок чуть не задохнулся.нужна консультация невропатолога.смесь здесь не причем.
  • 0

#1107
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у знакомой было.один раз ребенок чуть не задохнулся.нужна консультация невропатолога.смесь здесь не причем.

Я тоже подумала про неврологию, но я так понимаю, что срыгивание фонтаном только на смесь, на грудное молоко такого нет.
Если молока действительно мало, попробовала бы Хуману антирефлюксную.
  • 0

#1108
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
От моего молока было такое пару раз.И все!И то после того как она начала принимать Питание.Вот эти дни ниче нормально было,а час назад опять от питания срыгнула прилично! :( А,вот про сосательный рефлекс я не подумала!!!!Но,она так сосет свой палец и плачет,пока не дашь кушать,поэтому я подумала что она хочет есть!Мож она обжорка?А,молока я с 2 груди сцеживаю около 80 мл!Ну,это в оооочееень хорошем случае!по утрам и тогда когда я долго не даю грудь.А.так 60-50!Ночью так вообще 20-30! :-)

Да кстати а скока надо вообще в ее возрасте (2 недели) молока грудного ну,в МЛ?

Сообщение отредактировал mira707707: 23.06.2009, 21:22:49

  • 0

#1109
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений

От моего молока было такое пару раз.И все!И то после того как она начала принимать Питание.Вот эти дни ниче нормально было,а час назад опять от питания срыгнула прилично! :( А,вот про сосательный рефлекс я не подумала!!!!Но,она так сосет свой палец и плачет,пока не дашь кушать,поэтому я подумала что она хочет есть!Мож она обжорка?А,молока я с 2 груди сцеживаю около 80 мл!Ну,это в оооочееень хорошем случае!по утрам и тогда когда я долго не даю грудь.А.так 60-50!Ночью так вообще 20-30! :-)

Да кстати а скока надо вообще в ее возрасте (2 недели) молока грудного ну,в МЛ?

По моему у вас достаточно молока. У меня пацану почти 5 месяцев. Вес набирали и набираем хорошо. Но с самого начала висел на груди. Я думала тож, что молока мало. Но постепенно приучила к сосе. А по поводу сцеживания 80 мл. это очень хорошо. Я например когда куда-нить выхожу надолго и сцеживаю молоко получается около 50 мл.
  • 0

#1110
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

От моего молока было такое пару раз.И все!И то после того как она начала принимать Питание.Вот эти дни ниче нормально было,а час назад опять от питания срыгнула прилично! :( А,вот про сосательный рефлекс я не подумала!!!!Но,она так сосет свой палец и плачет,пока не дашь кушать,поэтому я подумала что она хочет есть!Мож она обжорка?А,молока я с 2 груди сцеживаю около 80 мл!Ну,это в оооочееень хорошем случае!по утрам и тогда когда я долго не даю грудь.А.так 60-50!Ночью так вообще 20-30! :-)

Да кстати а скока надо вообще в ее возрасте (2 недели) молока грудного ну,в МЛ?

Вот вам примерный расчет: за одно кормление молока должно быть 1/5 от массы тела ребенка. Т.е. если ре весит 5 кг, то есть он должен 100 мл. НО!!!Все дети уникальны и каждый раз могут есть разную порцию. Постоянное висение на сисе, плачь и другое могут быть от того, что ре хочет кушать. НО!!! Если вес ребенок набирает нормально, то беспокоиться вам не стоит. Значит 80 мл. ему достаточно.
У меня например, всего 100 выходит и то часов через 5 такое количество, мы на смешанном вскармливании.
  • 0

#1111
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
mira, вам лучше обратиться к специалисту по грудному вскармливанию.Вместе выяснить причину срыгиваний. Решать самостоятельно эту проблему не стоит, можно столько "наломать дров". При этом пострадает только ваш малыш. Может вам совсем и не надо докармливать смесью. Первое время всегда кажеться , что молока мало и начинаеться паника. А от этого действительно может уменьшиться кол-во молока.
  • 0

#1112
kazachiy

kazachiy
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто знает творог и кефир со скольки месяцев можно давать.
  • 0

#1113
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кто знает творог и кефир со скольки месяцев можно давать.

В детской молочке говорят что вся их продукция (кефир, творожок, йогурт) расчитана с 6 месяцев, но я думаю рано в таком возрасте давать творог или йогурт. Необходимо консультироваться с педиатром, мы например ввели с 8-ми месяцев творог
  • 0

#1114
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Кто знает творог и кефир со скольки месяцев можно давать.

Обсуждения на эти темы я видела в теме Прикорм.
  • 0

#1115
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, термос для бутылочек какой фирмы лучше купить? Какой удобнее? Слышала много хорошего про Мир детства. Но бутылочки у нас Авентовские, а у них, насколько я знаю, только термосумки... Что бы такое приобрести, чтобы удобно и бюджетно?
  • 0

#1116
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Кто знает творог и кефир со скольки месяцев можно давать.

мы биолакт кушаем с месяца, творог кажется с 5 месяцев можно.. это на той молочке, которая на шаляпина-правды, на другой молочке может по другому
  • 0

#1117
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, термос для бутылочек какой фирмы лучше купить? Какой удобнее? Слышала много хорошего про Мир детства. Но бутылочки у нас Авентовские, а у них, насколько я знаю, только термосумки... Что бы такое приобрести, чтобы удобно и бюджетно?

у нас термос для бутылок от Мир Детства. Для одной бутылки. Замечательно туда входит 260 мл-ровая бутылка Авент, думаю и 330 мл войдет . :)
  • 0

#1118
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, термос для бутылочек какой фирмы лучше купить? Какой удобнее? Слышала много хорошего про Мир детства. Но бутылочки у нас Авентовские, а у них, насколько я знаю, только термосумки... Что бы такое приобрести, чтобы удобно и бюджетно?

У нас Бебе Комфорт, зеленая сумка, если в бутылочку налить кипяток, то через 3,5 часа как раз температура какая нужна, чтобы развести смесь.
  • 0

#1119
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
[quote name='LVP' date='24.06.2009, 09:52' post='9026376']
mira, вам лучше обратиться к специалисту по грудному вскармливанию.Вместе выяснить причину срыгиваний. Решать самостоятельно эту проблему не стоит, можно столько "наломать дров". При этом пострадает только ваш малыш. Может вам совсем и не надо докармливать смесью. Первое время всегда кажеться , что молока мало и начинаеться паника. А от этого действительно может уменьшиться кол-во молока.
[/quote

Сходила на узи сказали что внутричерепное поэтому и срыгивает!А,по поводу нехватки молока это точно что его ей не хватает!Она после груди плачет и плачет пока не дашь Исскус.питание.А,потом как дашь сразу засыпает!И на часа так 4!Сейчас пью Апилак!посмотрим что будет!Сама не хочу его давать,но что делать когда ребенок плачет! :)
  • 0

#1120
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

у нас термос для бутылок от Мир Детства. Для одной бутылки. Замечательно туда входит 260 мл-ровая бутылка Авент, думаю и 330 мл войдет . :)

Такой же термос, но 330 войдет в натяг точно, пробовали. А в целом оч. не дорого и хорошо.

Сообщение отредактировал Kory@: 26.06.2009, 23:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.