Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1081
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Timsky смеси Nutrilon содержат уникальный запатентованный комплекс пребиотиков IMMUNOFORTIS® (натуральных пищевых волокон), а если есть патент, то состав ну никак не может повторяться)
  • 0

#1082
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нутрилон 1 комфорт - калорийность 70 кКал.
  • 0

#1083
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Timsky смеси Nutrilon содержат уникальный запатентованный комплекс пребиотиков IMMUNOFORTIS® (натуральных пищевых волокон), а если есть патент, то состав ну никак не может повторяться)

:rotate: В Нутрилоне запатентован не комплекс, а само название IMMUNOFORTIS®, тот же комплекс в Нестожене запатентован как PREBIO®. Это комплекс пищевых волокон галакто-и фруктоолигосахаридов (ГОС/ФОС). Брось камень в того, кто скажет что это не так.
  • 0

#1084
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
К числу максимально адаптированных заменителей женского молока относятся жидкие смеси: "Агу-1" стерилизованная (пресная) и кисломолочная (Россия); большое число сухих смесей, в том числе "Нан" (Швейцария), "Нутрилон" (Голландия), "Бэби" (Словения), "Пре-ХиПП" и "ХиПП-1" (Австрия), "Энфамил-1" (США), "ХуманаГ' (Германия), "Сэмпер-Бэби-1" (Швеция), "Фрисо-лак" ("Фрисланд", Голландия) и др.

Несколько менее адаптированными являются так называемые "казеиновые формулы". Они изготавливаются на основе сухого коровьего молока, основной белковый компонент которого представлен казеином, без добавления деминерализованной молочной сыворотки. Вследствие этого такие смеси менее близки к белковому составу женского молока. К числу "казеиновых формул" относятся, например, такие смеси, как "Симилак" (США), "Нестожен" (Швейцария) и др.
взято с сайта http://babymama.com.ua/publ/26-1-0-135
и все-таки есть различия)
  • 0

#1085
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ссылка холошая, особенно таблица с составом грудного и коровьего молока.
Девченки, распечатайте себе эту таблицу и ходите с ней по магазином.
Сравнивая состав смесей с составом грудного молока можно найти самую адаптированную из всех "максимально адаптированных"ю
А вот текст старый, и видимо многократно перепечатаный. Доказательство этому то, что в конце в списке литературы нет ниодной ссылки познее 1999 года. За это время все упомянутые смеси менялись по три-четыре раза. Например Нестожен уже много лет не является "казеиновой формулой". Раньше это действительно так было, а на сегодня он идентичен по составу с Нутрилоном. Возьмите в магазине две пачки и сравнивайте, я например так и делала. :rotate:
Милла, от вас я привыкла видеть более подготовленные аргументы ;)

Сообщение отредактировал Timsky: 15.06.2009, 20:51:02

  • 0

#1086
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Смею предположить, что Нестожен производится фирмой Нестле раз уж Тимски ее рекоммендует. :rotate:
Надеюсь, что в след раз у меня не будет проблем с молоком и не придется кормить смесь. А на остатках Нутрилона мы думаю закончим кушать смесь.
  • 0

#1087
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
вух, купила 8 банок в Меге. пока спокойна. думаю, мож еще взять
  • 0

#1088
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Возьмите в магазине две пачки и сравнивайте



Я так м делала - у них совсем не идентичный состав. Тех же пребиотиков в Нутрилоне комфорт больше, чем в Нестожене . А на счет белкового состава - в Нестожене так и написано - казеин.

Сообщение отредактировал Vutta: 16.06.2009, 12:37:08

  • 0

#1089
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девы,
кому нужен Нутрилон 1. Седня видела в аптеке на ауэзова-габдуллина много банок обыкновенного и комфорта.
  • 0

#1090
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
У ребенка каки оранжевого цвета после морковного сока. :spy: Это нормально или нет??? Этот сок давала сегодня первый раз, до этого пили только яблочный, осветленный
  • 0

#1091
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У ребенка каки оранжевого цвета после морковного сока. :spy: Это нормально или нет??? Этот сок давала сегодня первый раз, до этого пили только яблочный, осветленный

нормально.

Моей вот 9 мес. ест 2-3 раза в день по 150 мл. смеси. обычной и кисломолочной. Как думаете, нормально? или мало? много?
  • 0

#1092
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Моей 9,5 месяцев, смесь кушает 2 раза, на ночь и рано утром по 180 гр., наедается.
  • 0

#1093
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, привет! Хочу порадоваться за деток, которые как и мы едим Козочку1. Ни за что не поменяю ее на какую-нибудь другую смесь. Так хорошо моя доча пошла на ней. У нас был сильный дерматит, особенно щечки и локотки. Сейчас все прошло. Но больше всего мне понравилось, то что стала хорошо набирать вес. Вообще, МД такая суперская серия, я себе взяла МД МАМА. Вкусняшка. Это хорошее восстановлени после беременности. Все, кто пробовал что-нибудь из МД, откликайтесь, буду рада пообщаться.

http://www.babyblog....aby_food/388748
:D
  • 0

#1094
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Возьмите в магазине две пачки и сравнивайте



Я так и делала - у них совсем не идентичный состав. Тех же пребиотиков в Нутрилоне комфорт больше, чем в Нестожене . А на счет белкового состава - в Нестожене так и написано - казеин.

Просто не то сравнивали. Так бывает по незнанию.
:D Итак, Смеси бывают для здоровых детей (НАН, Нестожен, Нутрилон(не комфорт, а обычный), Фрисо, Хумпана, НАН Кисломолочный и пр.) на них так и пишут (читаем на Нутрилоне1) "при недостатке или отсутствии грудного молока".
А еще бывают лечебные смеси: например гидролизаты полные и ли частичные (ПреНАН, Нутрилон комфорт, гипоаллергенные смеси), либо безлактозные или низколактозные смеси и др. На них пишут для кого предназначены(читаем с Нутрилона комфорт)"для детей страдающих коликами и запорами" или ПреНАН "Для недоношенных и маловесных детей". То есть данными смесями корректируют какие-то ВРЕМЕННЫЕ проблемы, а потом переходят на смеси для здоровых детей. Видимо не совсем верно постоянно питаться гидролизатом белка(расщепленным белком) :eek:
А уж если сравнивать, то нужно сравнивать похожие смеси для здоровых детей.
Сравним например по нескольким параметрам: Грудное молоко - НАН 1 - Нестожен 1 - Нутрилон 1
Белок г/л: 12 -12 -14 -14
Сывороточные/казеиновые%: 80/20 - 70/30 - 60/40 - 60/40
Жиры: 40 - 36 - 35 - 35
ДПНЖК: ARA,DHA,LA,ALA - ARA,DHA,LA,ALA - LA,ALA - LA,ALA
Иммунитет: Пробиотики - Пробиотики - Пребиотики - Пребиотики
Цена за 100 гр: бесценно - 320 тг - 235 тг - 430 тг.
А теперь снова возьми в руки две пачки, внимательно сравни и покажи мне, за что я должна платить в два раза дороже? :lol:

P.S. Да я не беспристрастная, у меня есть свои предпочтения, но зато я даю достоверную информацию.
И кстати предпостения эти возникли из-за этой информации.

Сообщение отредактировал Timsky: 17.06.2009, 16:13:35

  • 0

#1095
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А теперь снова возьми в руки две пачки, внимательно сравни и покажи мне, за что я должна платить в два раза дороже?

А я Нестожен и за бесплатно не взяла, у нас в поликлинике ее бесплатно как раз выдавали ИВ-шниам, сама педиатр сказала, что смесь не очень хорошая, детишек часто сыпет на нее :DЯ по-большому счету по поводу этой смеси ничего не могу сказать, потому как лично моя доча ее не ела, но скажу так - Нутрилон нам подошел идеально и желания эксперемнировать у меня не было, называйте это как хотите, но если банка одной смеси стоит 1 300, а другой 500 тенге, то я никогда в жизни не поверю, что у них один и тот же состав, и никакие доводы не заставят меня в этом усомниться. Это как косметика из БМ, где пудра стоит 9 000, а в соседней ветке такую же за 2 000 продают, все пользуются и рады, думают что такое же качество купили в 4 раза дешевле, но это до поры до времени.....
Timsky так на всякий случай, если Вы все таки с Нестле, то спешу Вас обрадовать Нестле все равно на певром месте по покупаемости среди смесей, только не Нестожен, а Нан, которому Нутрилон наступает на пятки :lol:

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.06.2009, 17:58:13

  • 0

#1096
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

P.S. Да я не беспристрастная, у меня есть свои предпочтения, но зато я даю достоверную информацию.
И кстати предпостения эти возникли из-за этой информации.


... насчет достоверности. Помню мы как-то спорили есть ли в Помогайке сахар или нет, так в ней оказался сахар, а Вы доказывали наоборот. Начали говорить, чтоб я внимательно смотрела состав. Так вот я как раз таки если смотрю, то внимательно, профессия у меня такая. Согласна с Миллой, что Вам лучше Нан продвигать. Будет более эффективно :D.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 17.06.2009, 18:45:00

  • 0

#1097
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


P.S. Да я не беспристрастная, у меня есть свои предпочтения, но зато я даю достоверную информацию.
И кстати предпостения эти возникли из-за этой информации.


... насчет достоверности. Помню мы как-то спорили есть ли в Помогайке сахар или нет, так в ней оказался сахар, а Вы доказывали наоборот. Начали говорить, чтоб я внимательно смотрела состав. Так вот я как раз таки если смотрю, то внимательно, профессия у меня такая. Согласна с Миллой, что Вам лучше Нан продвигать. Будет более эффективно :fie:.

За достоверность отвечаю :rolleyes:
Я вам уже рассказывала:
Вот старая с сахаром http://www.nashimama.../pomogaiko2.jpg
А вот новая прям красным написан "Без добавления сахара" http://www.babadu.ru/upload/479.jpg
Сейчас в магазинах старая мало где осталась, в основном новая стоит. Пачка чуть повыше стала и вместо 200 гр стала 250 гр.
Еще есть сомнения в достоверности? :rotate:

Сообщение отредактировал Timsky: 18.06.2009, 16:23:17

  • 0

#1098
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девы,
кому нужен нутрилон 2. Щас в магнуме видела банок 20.
  • 0

#1099
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
привет!Подскажите пжлста!Я купила Нутрилон 1,а у меня дочь рыгает от него!То есть это не похоже на простое срыгивание.Это прям фонтаном и полностью выходит по обьему!!!!!Это аллергия или просто ей он не подходит?после кормления как положено держу солдатиком!!!!Какую другую смесь можно заменить?Было ли так у кого нибудь?
  • 0

#1100
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

привет!Подскажите пжлста!Я купила Нутрилон 1,а у меня дочь рыгает от него!То есть это не похоже на простое срыгивание.Это прям фонтаном и полностью выходит по обьему!!!!!Это аллергия или просто ей он не подходит?после кормления как положено держу солдатиком!!!!Какую другую смесь можно заменить?Было ли так у кого нибудь?

да, бывает сильное срыгивание, но это может быть не только из-за смеси, здесь влияет и бутылка, и соска, а также количество смеси, частота кормления. А сколько ребенку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.