Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1121
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

От моего молока было такое пару раз.И все!И то после того как она начала принимать Питание.Вот эти дни ниче нормально было,а час назад опять от питания срыгнула прилично! :) А,вот про сосательный рефлекс я не подумала!!!!Но,она так сосет свой палец и плачет,пока не дашь кушать,поэтому я подумала что она хочет есть!Мож она обжорка?А,молока я с 2 груди сцеживаю около 80 мл!Ну,это в оооочееень хорошем случае!по утрам и тогда когда я долго не даю грудь.А.так 60-50!Ночью так вообще 20-30! :-)

Да кстати а скока надо вообще в ее возрасте (2 недели) молока грудного ну,в МЛ?

бывают у деток такие срыгивания если переедают, а вы грудь даёте, а потом еще и смесь, конечно срыгнёт лишнее фонтаном
у вас молока помоему предостаточно!!!! НЕ НАДО СМЕСЬ ДАВАТЬ
в первые недели ребенок есть около 40мл (эт примерно)
давайте грудь, так она и насосётся вдоволь, и специалисты по ГВ говорят что грудным молоком невозможно перекормить, пускай сосёт чаще
тем более переднее молоко когда высосет, заднее уже будет медленнее выходить
а может она у вас плачет потому что не хочет сосать?? привыкла с бутылочки хорошо льётся, а с груди плохо, вот и кричит... просто моя тоже так делала, когда я первые дни по глупости смесь давала, а потом я её постоянно прикладывала, она хоть и возмущалась, но сосала, потому что голодная была
а теперь зато кроме сиси ничего в жизни больше не надо, даже тоже самое моё молоко с бутылочки не пьёт :spy:

Сообщение отредактировал BO.: 26.06.2009, 23:07:59

  • 0

#1122
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Сходила на узи сказали что внутричерепное поэтому и срыгивает!А,по поводу нехватки молока это точно что его ей не хватает!Она после груди плачет и плачет пока не дашь Исскус.питание.А,потом как дашь сразу засыпает!И на часа так 4!Сейчас пью Апилак!посмотрим что будет!Сама не хочу его давать,но что делать когда ребенок плачет! :)

а я думаю всё у вас там хватает (молоко имею в виду) просто она реально сосать не хочет по чуть-чуть (хочет сразу много)
его же не может не хватать, т.к. она вырабатывается во время сосания!!
  • 0

#1123
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
сегодня была в магнуме, там есть нутрилон обычный (иммунофортис) 1ка, маленькие банки.. видать остатки еще, в аптеках так до сих пор нету..
  • 0

#1124
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

сегодня была в магнуме, там есть нутрилон обычный (иммунофортис) 1ка, маленькие банки.. видать остатки еще, в аптеках так до сих пор нету..



Почему? В центральной аптеке завались Нутрилона.
  • 0

#1125
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У нас Бебе Комфорт, зеленая сумка, если в бутылочку налить кипяток, то через 3,5 часа как раз температура какая нужна, чтобы развести смесь.



У меня тоже такая - но по-моему вода очень быстро остывает. Особенно когда холодно было. Сейчас на жаре конечно не так, но я думала что лучше тепло хранить будетю. Зимой вообще замерзать вода станет.
  • 0

#1126
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки, спасибо, что откликнулись!!! Купили мы термос. Взяли "Мир детства", но для двух бутылочек, чтобы на долгие прогулки можно было выбираться. А там емкости слишком маленькие, придется еще и "однобутылочный" прикупить, а этот использовать просто как сумочку. Это я для информации тем мамочкам, которые еще будут термос искать...

Сообщение отредактировал gelenika: 29.06.2009, 12:28:51

  • 0

#1127
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У нас сложилась такая ситуация - кормили Нутрилоном 1 , начались запоры, перешли на комфорт, ре какое-то время ел потом стал отказываться. Попробовала НАН кисломолочный - нас хватило дней на 5 потом отказался, причем категорично и с криками. Стали чередовать Нутрилон 1 и комфорт, так обычный сын есть взахлеб, а комфорт еле-еле запихиваю, отворачивается, плачет.
Вес мы набираем плохо :rotate:
Вот не знаю какой смесью кормить, чтобы и вкусно и какать нормально?
  • 0

#1128
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
девчонки, всем привет! моему малышу 11 месяцев... мы с 2-х месяцев на ИВ... последнюю неделю по ночам он не спит без бутылочки, практически всю ночь сосет... Это кошмар какой-то... За ночь 3-4 бутылки по 150 мг выпивает... Вроде к годику детки по ночам практически не едят, амой что-то жару дает.... Врач вообще говорит что бутылочкой он должен питаться 1-2 в день, а у нас по 8-9 раз получается... Он хорошо ест любую еду, кашки, суп, но на десерт у него обязательно бутылка.. без нее он нервный... Меня так не волнует что он днем чсто пьет из бутылки, но вот по ночам.... что делать? у кого-нибудь такое было? может это временное?
  • 0

#1129
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Вот не знаю какой смесью кормить, чтобы и вкусно и какать нормально?

Может Хипп? Мы правда на смешанном, но какаем стабильно раз в день. Хипп пре или Хипп 1 и т.д. по возрасту..
  • 0

#1130
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да я вот тоже про Хипп подумала, надо попробовать...
  • 0

#1131
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Меня так не волнует что он днем чсто пьет из бутылки, но вот по ночам.... что делать? у кого-нибудь такое было? может это временное?

Может смесь заменить на что-нибудь другое???Воду например???Вообще педиатры конечно рекомендуют к году вообще убирать ночные кормления, и стоматологи тоже.
  • 0

#1132
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Consuela
вы еще маленькие совсем, ну хочется ему пусть кушает ночью. Перерастете, нам 2 уже и только весной перестали ночью кушать (бутылку заменила поильником, из него быстрее пьется и ночью неудобно пить из него стало). В год мы по 2 раза за ночь кормили, потом 1 раз. Утром просыпался голодный такой. Не зря ведь смеси есть и 1+ и 2+ и даже 3года+. А зубы просто тщательнее чистили утром и вечером чтоб налет не появлялся от смеси, она сладкая и не очень хорошо конечно ночью ее кушать. Ну а если обычное несладкое молоко, то и нет проблем. Ну а то что педиаторы рекомендуют - все индивидуально. Вон раньше рекомендовали кормить по часам и моя родственница сидела с ревущим дитем и смотрела на часы, педиаторы ругали.
  • 0

#1133
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Нутрилон походу рулит... а что насчет корейского питания?
  • 0

#1134
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У нас сложилась такая ситуация - кормили Нутрилоном 1 , начались запоры, перешли на комфорт, ре какое-то время ел потом стал отказываться. Попробовала НАН кисломолочный - нас хватило дней на 5 потом отказался, причем категорично и с криками. Стали чередовать Нутрилон 1 и комфорт, так обычный сын есть взахлеб, а комфорт еле-еле запихиваю, отворачивается, плачет.
Вес мы набираем плохо :lol:
Вот не знаю какой смесью кормить, чтобы и вкусно и какать нормально?


В самом начале докорма (мы на смешанном с 2 недель из-за паталогической потери веса после роддома)и я пыталась эксперементировать - сначала Агуша Голд (сделано в Дании), Нутрилон комфорт, Хумана... но стул не налаживался, а добавлялясь срыгивание фонтаном и т.д. Пока наш педиатр из Измира не назначилила дюфалак по 2 чайные ложки каждый день утром в течение 2 недель с постепенным уменьшением дозы, так мы стали какать каждый день, а потом мы практически с 2 месяцев пьем сливовый сок и уже закономерность, если выпиваем с утра грамм 70 - 100, к вечеру стул обеспечен. Через неделю нам 4 месяца, и мы уже вводим пюрешки (сначала слабительные) - эбрикосы, чернослив, яблоко, грушу.... Сейчас на Агуше Голд, мне нравится, и вес набираем нормально (ттт). Педиатр нам еще рекомедовала сок грушовый, но у нас (и у сына и у меня) на него только пукательная реакция, а слива и чернослив - супер помогли.... Может и вам стоит уже к сокам/пюрешкам приучать, ведь на смешанном/искуссвтенном это раньше начинается???

Сообщение отредактировал Alnatin: 08.07.2009, 22:50:20

  • 0

#1135
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Д.фалак мы тоже пили - но это не дело сидеть на слабительном.

А что за сливовый сок?

На счет пюрешек я что-то еще побаиваюсь, мне кажется рановато. Дмаю может кашу ввести, чтобы вес прибавлять получше?

А сегодня сына снова начал есть кисломолочный НАН, причем с удовольствием, вот пойми его :lol:
  • 0

#1136
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже на смешанном. Нам почти 5, но я до 6 прикорм не хочу вводить. Правда, у нас и так с весом перебор, хотя вроде не переедаем...Мы с 1 месяца на Хипп пре. И стул у нас стабильно 1 раз, а то и два в день. без всяких лекарств. Мне, кстати, Хипп чем понравился, во-первых доча его сразу стала есть в удовольствием, не было проблем со стулом, никаких срыгиваний. А сейчас еще Хипп пре био появился, с полиненасыщенными жирными кислотами.
  • 0

#1137
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Consuela. попробуйте дать малышу более сытную смесь перед сном, например Малютку плюс 2. Эта смесь с добавлением круп.
  • 0

#1138
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

а я думаю всё у вас там хватает (молоко имею в виду) просто она реально сосать не хочет по чуть-чуть (хочет сразу много)
его же не может не хватать, т.к. она вырабатывается во время сосания!!

еще может быть у ребенка болит голова от усилия сосания груди. У нас так было и мы из за этого перестали грудь сосать. Я сейчас сцеживаю молоко и кормлю из бутылочки
  • 0

#1139
bope

bope
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер всем! подскажите пожалуйста, в связи с тем что у нас дисбактериоз, врач посоветовала выбирать смеси низколакотзные или кисломалочные. Пробовали НАН кисломалоч и низколактозный. Но дитё особо не пьет, очень много не допивает :spy: . Подскажите пожалуйста у каких производителей есть еще подобные смеси?
  • 0

#1140
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мы покупали Нутрилон кисломолочный, дочка ела с удовольствием :spy: . Тот же Нутрилон есть с бифидобактериями, мы его сами не пробовали, но слышала от других мамочек, что он менее вкусный. Но те же бактерии можно и отдельно давать малышу, перед едой. Бифидумбактерин и лактобактерин я имею в виду. А смесь в таком случае покупать обычную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.