Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1021
супостатик

супостатик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки! А энфамилом кто-нибудь кормит? мы кормилис "хиппом с лактобактериями" - стали зеленые каки со страшным запахом и запор. А недавно купив новую пачку этого "хиппа" я обнаружила , что цвет порошка стал значительно желтее. позвонила на горячую линию, мне сказали, что прокомментировать это они не могут, посоветовали написать на сайт. оттуда ответа также нет - я в шоке :smoke:
  • 0

#1022
супостатик

супостатик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А как переводить сосмеси на смесь в 3 месяца?

Сообщение отредактировал супостатик: 19.05.2009, 20:04:14

  • 0

#1023
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

А как переводить сосмеси на смесь в 3 месяца?



супостатик,
нам чуть больше 2х месяцев. ели Фрисолак. недавно появилась аллергия на щечке. сейчас переходим на другую смесь. а делаем это так: в первый день каждое кормление давала на 30 мл меньше Фрисолака и добавляла 30 мл новой смеси, на второй день (при условии нормальной реакции на новую смесь) увеличила кол-во новой смеси до 60 мл. и так, постепенно замещая, переходим полностью на другую смесь.
  • 0

#1024
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А как переводить сосмеси на смесь в 3 месяца?

На смесь желательно переходить не менее, чем за 5 дней, примерно так, как описала Alina, т.е постепенно прибавляя количество новой и убавляя количество старой.
  • 0

#1025
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Спасибо, девочки! А можно ли менять смесь на фоне проблем с животиком? У нас были запоры и гастроэнтеролог посоветовала подавать ребенку отвар чернослива. после этого у нас начал болеть животик и каки теперь жидкие с желтенькой водичкой 1-2-3 раза в день. разве это норма? Дочке 3 месяца. Уже дней 5 такая картина...

Я уже писала, что нам советовали менять смесь на безлактозную, когда была пробллема с аллергией и стулом, но здесь нужен все же совет врача, ведь расстройство стула может быть по разным причинам.
  • 0

#1026
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Девочки, всем привет! Давно не была на сайте, с удовольствием почитала все ваши сообщения и хочу поделиться своими впечатлениями. Вот уже полтора месяца мы с удовольствием лопаем Козочку1 МД мил, доча стала спокойнее, хорошо набирает вес. Какашки посимпатичнее стали, а вот моя подруга взяла МД Стандарт, тоже говорит, что уже четвертую банку доедают и не жалеют. Девчонки, если трудно подобрать питание, пробуйте что-нибудь из МД. Я думаю, вы не пожалеете.

МД - это что за питание?
  • 0

#1027
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Последние дни замечаю что ребенок стал отказываться от смеси - Нутрилон комфорт, после грудного молока ни в какую не хочет ее есть, только в полусонном состоянии или совсем с голодухи. Вот думаю, а можно ее с обычным нутрилоном смешивать, чтобы послаще была? :)
  • 0

#1028
Darigusha

Darigusha
  • Гость
  • 11 сообщений
здравствуйте мамочки! я тут новичок. подскажите, плиз, нам 3 мес и на ИВ с рождения (Нестожен 1). участковый педиатр говорит, что щеки розовые и малюсенькие прыщики- аллергия (я думала потничка, но сказали на лице потнички не бывает). сказали менять смесь на гипоаллергенную. от "фонаря" брать боюсь, т.к. в возрасте 2-х недель переход на НАН вызвал неоднократную рвоту фонтаном. может прежде к аллергологу что-ли обратиться? или к какому спецу по искусственному питанию? или брать самую дорогую гипоаллергенную смесь? Заранее благодарю.
  • 0

#1029
Darigusha

Darigusha
  • Гость
  • 11 сообщений
здравствуйте мамочки! я тут новичок. подскажите, плиз, нам 3 мес и на ИВ с рождения (Нестожен 1). участковый педиатр говорит, что щеки розовые и малюсенькие прыщики- аллергия (я думала потничка, но сказали на лице потнички не бывает). сказали менять смесь на гипоаллергенную. от "фонаря" брать боюсь, т.к. в возрасте 2-х недель переход на НАН вызвал неоднократную рвоту фонтаном. может прежде к аллергологу что-ли обратиться? или к какому спецу по искусственному питанию? или брать самую дорогую гипоаллергенную смесь? Заранее благодарю.
  • 0

#1030
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

здравствуйте мамочки! я тут новичок. подскажите, плиз, нам 3 мес и на ИВ с рождения (Нестожен 1). участковый педиатр говорит, что щеки розовые и малюсенькие прыщики- аллергия (я думала потничка, но сказали на лице потнички не бывает). сказали менять смесь на гипоаллергенную. от "фонаря" брать боюсь, т.к. в возрасте 2-х недель переход на НАН вызвал неоднократную рвоту фонтаном. может прежде к аллергологу что-ли обратиться? или к какому спецу по искусственному питанию? или брать самую дорогую гипоаллергенную смесь? Заранее благодарю.

Надо думаю обратиться к аллергологу и узнать причину аллергии, т.к. может на белок быть реакция или еще на что-то, просто экспериментировать не стоит, могут прыщички в язвочки перейти (тьфу-тьфу-тьфу) тогда уже будут всякие гормон.мази и т.д. прописывать.
  • 0

#1031
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Vutta ИМХО думаю смешивать смеси нельзя, хоть производитель один, но состав все равно разный, уж лучше чередовать.
Darigusha не факт, что самая дорогая смесь Вам подойдет, надо сдать анализы, чтобы узнать на что аллергия, то ли только на Нестожен, то ли на белок коровьего молока вообще, поэтому лучше к аллергологу сначала.
  • 0

#1032
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки всем привет! Мы на смешанном питании с месячного возраста. Сейчас нам 3. Кушаем HIPP PRE. Недавно в магазинах он пропал на время. Стала давать HIPP 1, он по гуще будет. Теперь вновь вернулись на PRE. Так вот с 1 какали только 1 раз в день, вернулись на PRE и стали какать несколько раз в день и по многу. Теперь думаю нормально ли это? Кто еще кушал такое питание как мы?
  • 0

#1033
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Kory@ у дочи до года стул был 3 раза в день в среднем, если не жидкий и не зеленый, то это нормально, правда мы другую смесь кушали - Нутрилон.
  • 0

#1034
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

ехала я как то в поезде с бабушкой и ее внуком лет 5-6.так вот она долго не мучаясь заварила внучку шанырак и картошечку роллтон.он это всё махом навернул и оба сидели довольные.а в купе продохнуть было нельзя такая вонища стояла!!!ладно молодежь это жрет,но я не думала что Бабушка может такое предложить внучку вместо пирожков.ну и каком здоровом поколении можно говорить???!кстати про пюре HIPP. купила я нежные овощи с телятиной.такая гадость.я есть это не могла и дочь (8месяцев) тоже.



Я тоже с этим сталкивалась, у мужа дети от 1-го брака питаются только ролтоном, его бывшая кормит всей этой гадостью, чуть ли не с года, а вы говорите бабушкины пирожки. гыыыы

вчера купила Хиповское пюре, открыла был хлопок, но внутри пуре по краю было высохшим, все на этом закончили кормление готовым пюре покупаем Майджик буллет и делаем сами пюрешки.

Каши кушаем только Винни.
  • 0

#1035
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@ у дочи до года стул был 3 раза в день в среднем, если не жидкий и не зеленый, то это нормально, правда мы другую смесь кушали - Нутрилон.

Нет ттт не зеленый и вроде не очень жидкий :-)
  • 0

#1036
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Kory@ я даю своему ребенку Hipp Pre, правда всего несколько дней, пока стул как и раньше 1 р. в день.

А ребенок опять стал есть Нутрилон комфорт, так что я теперь две смеси чередую. Посмотрю как со стулом будет, может полностью на Хипп перейду.
  • 0

#1037
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@ я даю своему ребенку Hipp Pre, правда всего несколько дней, пока стул как и раньше 1 р. в день.

А ребенок опять стал есть Нутрилон комфорт, так что я теперь две смеси чередую. Посмотрю как со стулом будет, может полностью на Хипп перейду.

У нас в первое время от Хиппа тож со стулом проблем не было, только когда стали чередовать с Хипп 1.
  • 0

#1038
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Kory@ я даю своему ребенку Hipp Pre, правда всего несколько дней, пока стул как и раньше 1 р. в день.

А ребенок опять стал есть Нутрилон комфорт, так что я теперь две смеси чередую. Посмотрю как со стулом будет, может полностью на Хипп перейду.

У нас в первое время от Хиппа тож со стулом проблем не было, только когда стали чередовать с Хипп 1.

У меня подруга кормит Хиппом, ребенку 3,5 месяца, очень нравится с самого начала, стул 2 раза в день, не зеленый.
  • 0

#1039
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мы тоже кормим ХИППом, нам почти три месяца, уже месяц-на смешанном питании. Сначала брали ПРЕ, потом попробовали ХИПП1 и снова вернулись на ПРЕ. Какаем все это время 1-2 раза в день.
  • 0

#1040
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да у нас тоже вроде нормализовалось все. Видимо ХИПП 1 немного не подошел..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.