Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#981
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Так получилось, что я своего ребенка кормлю только смесью с рождения. Нам 5 мес. С первых дней давала Нутрилон Комфорт 1, и с животиком проблем не было. Кисломолочный не стал сосать.
  • 0

#982
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вы как чередовали?

пока на смешанном были где-то 2 кормления было смесями - одно - Комфортом, другое - обычным Нутрилоном, потом как перешли на ИВ, то также 50 на 50, постоянно Комфорт нежелательно, он все-таки немножко лечебным эффектом обладает.
  • 0

#983
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
мы тоже в 2 месяца Комфорт ели, животик ТТТ нас не беспокоил. если бы не сыпь, не поменяли бы.
  • 0

#984
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
НУТРИЛОН комфорт - полноценная смесь и дают её как совершенно здоровым деткам, так и с минимальными нарушениями пищеваренмя.
  • 0

#985
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
доедаем 2-ю банку пепти ТСЦ, сыпет так же.
  • 0

#986
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

У меня ребенок на смешанном вскармливании, докармливаю Нутрилоном 1, но недели 2 как начались запоры. Почитала темку решила попробовать НАН кисломолочный. Но что-то деть второй день мучается с животом, не могу понять - может это от новой смеси, хотя я ее немного давала, в основном грудь. Хотя диету тоже не нарушала. У кого-нибудь от НАН живот болел?

У на на НАН кисломолочный болел живот, когда мы его вводили в 2-3 недели ребенку, а когда после месяца повторно ввели, ничего не болит, стул нормальный ежедневный. У всех по-разному, у нас так болел живот, например, на Комфорт.
  • 0

#987
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
второй день стул нарушен, мы на Пепти ТСЦ, сначала просто часто стал какать, а теперь животик болит, капризничает, пукает часто, в животике урчит. сижу, незнаю что делать. опять смесь другую дать? думаю про нутрилон обычный, нас на него хоть и сыпало, но стул был желтенький, регулярный.
LVP, что посоветуете?
  • 0

#988
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

второй день стул нарушен, мы на Пепти ТСЦ, сначала просто часто стал какать, а теперь животик болит, капризничает, пукает часто, в животике урчит. сижу, незнаю что делать. опять смесь другую дать? думаю про нутрилон обычный, нас на него хоть и сыпало, но стул был желтенький, регулярный.
LVP, что посоветуете?

Не берусь советовать, но нас спас почти с похожей проблемой НАН безлактозный.
  • 0

#989
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Доча плохо спит уже около месяца, списывали на зубы, но они все никак не проклевываются. В воскресенье решили перейти с Хиппа на Малютку и т.к. ей уже 7 месяцев, то переходили не постепенно, а сразу. В первую ночь спала как обычно - с вскриками, а вчера и сегодня - всю ночь плачет, хожу как зомби, сообразить не могу - от чего. Может все-таки питание и на восьмом месяце также нельзя сразу переходить с одной смеси на другую? И что теперь делать? Попробовать вернуться на Хипп или продолжать кормить Малюткой?
Да, и вроде животик не пучит, пока не спит - веселая.

Сообщение отредактировал Мыша: 30.04.2009, 12:17:57

  • 0

#990
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
подскажите по поводу детской кухни. моя соседка меня категорически отговаривает что либо с неё брать. можно ли брать, что и как? поделитесь. пишите в личку. спасибо :)
  • 0

#991
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
а чем творог и кефир с молочки дучше обычных?
я купил творог 0 процентов обычный. в магазе

#992
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а чем творог и кефир с молочки дучше обычных?

потому что без консервантов, творог ФМ хранится 2 недели, а с МК 3 дня, чувствуете разницу???Поэтому лучше начинать с МК, а потом ближе к году на магазинные продукты переходить, ИМХО.
  • 0

#993
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

второй день стул нарушен, мы на Пепти ТСЦ, сначала просто часто стал какать, а теперь животик болит, капризничает, пукает часто, в животике урчит. сижу, незнаю что делать. опять смесь другую дать? думаю про нутрилон обычный, нас на него хоть и сыпало, но стул был желтенький, регулярный.
LVP, что посоветуете?


Во-первых, вам к врачу.
Во-вторых, Гидролизаты (Альфаре, Пепти ТСЦ) относятся к лечебным смесям, назначаются врачом и применяются временно в острой фазе пищевой аллергии.
Если у вас высыпания не прошли, и эти высыпания именно из-за аллергии, то поменяйте на Альфаре, он по эффективнее при всех видах пищевой аллергии.
Если высыпания прошли, то постепенно переходите на гипоаллергенную смесь (НАН Н.А., НАН Кисломолочный, Нутрилон Комфорт или еще что-то подобное).
  • 0

#994
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я беру кефир Бобек и творог весовой на молочной кухне, сама лопаю творог и доча ест кефир, именно ест-он очень густой, с большим удольствием. Считаю что кефир с молочки, нашим деткам подходит больше, чем кеф из магазина, где срок годности 2-3 недели, и какие туда добавляют консерванты, эмульгаторы и прочую дрянь одгому производителю известно...
С опаской отношусь к растишкам, и такого рода продуктам, старший сын травился ими несколько раз, сейчас не эксперементирую.
Кто сомневается, в качестве продукции молочной кухни, рекомендую самим попробовать, а потом для себя решить, покупать там или нет.
В России, конкретно, Екатеринбург на молочной кухне, в каждом районе своя кухня-вся продукция молочки-выдается по норме бесплатно, опять же продукцию делают на огромном молочном комбинате, и срок кефира 7 дней.
Выбор на нами, родителями.
  • 0

#995
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
в общем животик прошел, высыпания не уменьшились, завтра будут готовы анализы на дисбак. на горячей линии нутриции посоветовали перейти на фрисопеп АС, пока боюсь. жду результатов.
  • 0

#996
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Начали кушать Нутрилон комфорт, продолжает болеть живот - ребенок пукает много и плачет. Стул через день, правда самостоятельный, но сегодня стал какого-то зеленоватого цвета :bored:
Все же думаю может кисломолочный НАН давать периодически или не стоит смешивать смеси разных фирм?
  • 0

#997
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Vutta, может у Вас еще колики по совместительству??Хотя зеленые каки не к добру, когда доча Комфорт кушала, да и вообще обычный Нутрилон, то стул всегда был насыщенного желтого цвета. Насчет смешивания к сожалению ничего не могу сказать, мы кушали только Нутрилон, может Timsky что посоветует - это же специалист по Nestleшным смесям))))
  • 0

#998
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ага, тоже на колики списываю наше бесполкойство. Но со стулом проблема пока не решилась. Понаблюдаю, еще полбанки комфорта осталось.
  • 0

#999
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Vutta,почитайте форум. Почти у всех деток , кто получает комфорт, зелёный стул. Это,видимо, особенность смесей, на основе частичного гидролиза белка и наличия пребиотиков.Кто на грудном вскармливании находиться у тех то же бывают зелёные каки.В зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка(флоры кишечника,наверное), стул может преобретать разные оттенки зелёного цвета.
  • 0

#1000
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
в общем аналис на дисбак у нас хороший, вроде как есть реакция на белок, смесь нам однозначно не подходит, сегодня возьму ещё одну банку ТСЦ и фрисопеп АС, начну потихоньку вводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.