Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#781
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Можно давать хипповские чаи. Но они сладкие.
Спасибо за телефон, завтра позвоню.
  • 0

#782
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки , скажите, кто брал питание Агуша (пюре, кашки), как у вас впечатление, как воспринял ребенок? Хочу попробовать дать детенышу.....
  • 0

#783
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Мы сидели на Нутрилон Комфорт! Его можно давать с рождения, из-за специального содержания у детей не будут болеть животики!

из-за специального содержания чего? :-)

Честно не помню, какое-то лекарство. Зато животик не пучил!!!!


мамочки, у моего малыша от всех почти смесей зеленые какашки, но врач спокоен, говорит –ничего страшного… что важнее – цвет какашек или диатез???? Может я зря спокойна? Какашки не должны быть зелеными да?

Вот тоже не знаю, беспокоится за цвет какашек, так у него теперь запор, бедный сына покакать не может.


Попробуйте позвонить на горячую линию. Там очень опытный педиатр, нам даже наш врач рекомендовал.
267-58-53

Не знаю, но когода у нашего малыша такое было, мы давали бифиформ, линекс, креон. Педиатр объяснял это, что у деток не хватает ферментов, для расщепления пищи!
  • 0

#784
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Кстати насчет зеленых какашек, это может быть опасно, если длительно! У нас просто была ИНВАГИНАЦИЯ! Перед ней был понос 10 дней! Ходите не к одному педиатру, а к нескольким, говорю по своему горькому опыту! ЗЕЛЕНЫЕ КАКАШКИ-это не нормально, пусть не успокаивает! В общем, выздоравливайте!!!!
  • 0

#785
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки , скажите, кто брал питание Агуша (пюре, кашки), как у вас впечатление, как воспринял ребенок? Хочу попробовать дать детенышу.....

Вообще говорят что у Агуши очень вкусные пюрешки, кашки и смеси. Вот смесей я не видела у нас вообще, видела только молоко, но и то с года.
  • 0

#786
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
кто подскажет, стул 1 раз в день(сыну 3 месяца) - это нормально или запор считается??? На Хипп1.
  • 0

#787
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Это норма. Если ребенок на ГВ, то стула может не быть по несколько дней и это тоже считается нормой. Мы тоже кушает Хипп Пре и ГВ, какаем 1 раз в день :-) нам 4 месяца
  • 0

#788
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Это норма. Если ребенок на ГВ, то стула может не быть по несколько дней и это тоже считается нормой. Мы тоже кушает Хипп Пре и ГВ, какаем 1 раз в день :-) нам 4 месяца


А мы с дуру пошли в институт питания, там педиатр-гастроэнтеролог посоветовала НАН Кисломолочный, теперь какашки жидкие зелено-болотного цвета и также один раз в день. Обратно что ли переходить на Хипп? Советовала еще Нутрилон-Комфорт - в два раза дороже, да и прыгать с одного на другое не есть хорошо...
  • 0

#789
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Это норма. Если ребенок на ГВ, то стула может не быть по несколько дней и это тоже считается нормой. Мы тоже кушает Хипп Пре и ГВ, какаем 1 раз в день :-) нам 4 месяца


А мы с дуру пошли в институт питания, там педиатр-гастроэнтеролог посоветовала НАН Кисломолочный, теперь какашки жидкие зелено-болотного цвета и также один раз в день. Обратно что ли переходить на Хипп? Советовала еще Нутрилон-Комфорт - в два раза дороже, да и прыгать с одного на другое не есть хорошо...

а от Хиппа не было жидкого зеленого стула? Если нет, то продолжайте его кушать. А прыгать с одной смеси на другую - да, не надо.
  • 0

#790
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

кто подскажет, стул 1 раз в день(сыну 3 месяца) - это нормально или запор считается??? На Хипп1.

У нас с рождения ,практически, стул раз в день.. Ничего страшного, мне кажется.. Сына ничего не беспокоит. Сходит раз в день и довольный.. Раньше тоже переживала, клизмочки делала. А потом просто на состояние ребенка посмотрела -чувствует себя прекрасно, значит, думаю, ему хватает этого "раза в день"....
  • 0

#791
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Это норма. Если ребенок на ГВ, то стула может не быть по несколько дней и это тоже считается нормой. Мы тоже кушает Хипп Пре и ГВ, какаем 1 раз в день :laugh: нам 4 месяца

Мне врач говорила, что если ребенок на ив имеет редкий стул (раз в 2-3 дня), при этом его ничего не беспокоит -значит мамино молочко очень хорошо усваивается...
  • 0

#792
Barabasik

Barabasik
  • Гость
  • 13 сообщений
Девченки. прочла всю вашу переписку. Хочу порекомендовать вам российскую фирму Арт Лайф, у них есть функциональное питание для взрослых и детей. Все изготовляется на натуральных продуктах. Витаминизировано.
Есть кисели с 12 ю витаминами, железом, йодом.
Есть супчики, каши, картофельное пюре. Чайные напитки, какао, компот - все продукты витаминизированы, с добавлением микроэлементов. Кисели Арт Лайф одобрены министерствами Здравоохранения и Образования для школ и детсадов . Около 40 детских садов и школ используют их в своих завтраках и обедах.
Сама видела производство(завод Арт-Лайф) в г. Томске. Была поражена применяемыми стандартами и конторолем качества. Более подробно могу рассказать в сл. раз.
Есть для детей Взвары для поддержания имуннной системы. Есть конфетки в виде драже с кальцием, хромом, магнием, цинком. Для профилактики дисбактериоза - пробиомилк - конфетки. Ацидобак и Бифидобак - профилактика дисбактериоза.
Если вас заинтересовало. Пишите в личку. Отвечу более подробно.
Успехов вам в кормлении и воспитании детей.
Мои дети выросли, жду внуков :laugh:
  • 0

#793
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Это норма. Если ребенок на ГВ, то стула может не быть по несколько дней и это тоже считается нормой. Мы тоже кушает Хипп Пре и ГВ, какаем 1 раз в день :laugh: нам 4 месяца


А мы с дуру пошли в институт питания, там педиатр-гастроэнтеролог посоветовала НАН Кисломолочный, теперь какашки жидкие зелено-болотного цвета и также один раз в день. Обратно что ли переходить на Хипп? Советовала еще Нутрилон-Комфорт - в два раза дороже, да и прыгать с одного на другое не есть хорошо...

Если выбирать между Хиппом и Нутрилон Комфорт, то конечно в пользу последнего. Да конечно, не дешевое питание, но оно себя оправдывает! У нас благодаря ему вообще не было проблем ни со стулом, ни с животиком!
  • 0

#794
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я доче взяла Нутрилон 1, но без примесей, а самый обычный. Нутрилон Кофорт она не стала кушать, он такой горьковатый, так и стоит эта баночка.
  • 0

#795
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



А сколько вы даете нежного творожка?допустим норма в 6 месяцев 30 г,а нежный творог как кефир,наверно содержание кальция в нем тоже другое.

Мы в 6 месяцев кушали творожок с молочной кухни и давала по 30 грамм в день, а на нежный перешли месяцев в 8, давала уже по 50, а с 12 по 100 грамм.


Подскажите пожайлуста а где сейчас в Алматы детские кухни остались.Раньше по районам были ,а теперь говорят она одна,а где...?

На Толе би Муратбаева
  • 0

#796
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А я доче взяла Нутрилон 1, но без примесей, а самый обычный. Нутрилон Кофорт она не стала кушать, он такой горьковатый, так и стоит эта баночка.

мы тоже пьем нутрилон.после него моя принцесска не хипп не другие смесий и близко не берет.жуть какой он дорогой.........кстати на прошлой недели видела по 1145 тенге в магнуме.на него скидка шла.

Сообщение отредактировал ААА82: 01.02.2009, 23:53:31

  • 0

#797
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


А я доче взяла Нутрилон 1, но без примесей, а самый обычный. Нутрилон Кофорт она не стала кушать, он такой горьковатый, так и стоит эта баночка.

мы тоже пьем нутрилон.после него моя принцесска не хипп не другие смесий и близко не берет.жуть какой он дорогой.........кстати на прошлой недели видела по 1145 тенге в магнуме.на него скидка шла.

Да, Нутрилон дорогой, кажется самый дорогой среди всех смесей что я знаю. Я беру в аптеке 36,6 по 1345 тенге
  • 0

#798
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
... А нам сказали, что Нутрилон - это копия Нестожена, только стоит гораздо дороже. :)
Стояли в магазине, сравнивали состав - отличий не нашли. :eek:

Сообщение отредактировал Timsky: 02.02.2009, 13:42:24

  • 0

#799
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Статья про искуственное вскармливание. Сравнение смесей.
http://www.lvrach.ru...03/4534901/?p=1
Внимание! Много букв! :-)
Но если кратко:
По содержанию белка:
первое место НАН,
второе место Семпер,
третье место Нутрилон, Фрисолак, Хумана
Четвертое Агуша.

Правда, статья заказная под Семпер. ;)
  • 0

#800
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Да, Нутрилон дорогой, кажется самый дорогой среди всех смесей что я знаю. Я беру в аптеке 36,6 по 1345 тенге

По-моему, нутрилон не самый дорогой! Мы брали Фрисо (1700тг). Но нутрилон нам больше подошел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.