Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#821
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, кормила Хуманой 1 ГА 3 недели, потом начало высыпать на лице, врач посоветовал перейти на Нутрилон ГА 1 уже почти неделю даю, но высыпания как были, так и есть, еще стал по вечерам живот мучить, купила еще Нутрилон комфорт 1, пока не давала, хочу спросить можно ли сразу давать после ГА сразу комфорт и если не подойдет опять ГА, а также может такое быть, если на ГА аллергия, а на комфорт не будет, еще орт ГА каки стали зеленым , хоть и каждый день? Совершенно не имею опыта со смесями, первый ребенок полностью вырос на грудном молоке. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#822
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Скажите, седня попробовали первый раз прикармливать сыну, дали Нутрилон Комфорт, так он стал очень часто срыгивать, прям много, раньше такого не было. Такое может быть от смеси? или он просто много поел?

Может быть смесь не подошла, может быть и много поел, у Нас на Фрисо так было - частые срыгивания, запоры, животик болел. Ну а насчет срыгиваний, то моя тоже частенько этим делом занималась вплоть до 6-ти месяцев, главное не фонтаном, и в принципе врачи не видели в этом паталогию.


наверное мы в первый раз както неудачно поели или слишком много двигались, теперь кушаем 3-4 раза в день Нутрилон Комфорт, все ок. Кушает правда без особого аппетита, сначала рожцу корчит, но потом все равно все выпивает. стул стал стабильно желтым, а то частенько бывало зеленел.
  • 0

#823
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, кормила Хуманой 1 ГА 3 недели, потом начало высыпать на лице, врач посоветовал перейти на Нутрилон ГА 1 уже почти неделю даю, но высыпания как были, так и есть, еще стал по вечерам живот мучить, купила еще Нутрилон комфорт 1, пока не давала, хочу спросить можно ли сразу давать после ГА сразу комфорт и если не подойдет опять ГА, а также может такое быть, если на ГА аллергия, а на комфорт не будет, еще орт ГА каки стали зеленым , хоть и каждый день? Совершенно не имею опыта со смесями, первый ребенок полностью вырос на грудном молоке. Заранее благодарю за ответы.

А почему Вы начали сразу с ГА? У малыша аллергия на что-то? Мы тоже ели Хуману, через некоторое время начало сыпать, потом выяснилось, что аллргия на лактозу.Едим НАН безлактозеый.
Если смесь одной фирмы, то можно сразу давать, как Вы хотите.Но другую смесь постепенно вводить. Наврятли на комфорт у вас тоже не будет сыпи :cool: ИМХО.
Смесь малышу однозначно не подходит

Сообщение отредактировал =Nemo=: 22.02.2009, 10:44:55

  • 0

#824
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Нам еще только 3 недели, кушаем Хумана ГА1, но, вот вчера первый раз стул был не очень, еще пока погнаблюдаем.


у меня есть Хумана Пре, новая нераспакованная (старую упаковку я выкинула, т.к. срок хранения у них маленький). к сожалению, у нас пошла на неё аллергия. интересует?

Сообщение отредактировал a.z.: 22.02.2009, 14:11:41

  • 0

#825
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А почему Вы начали сразу с ГА? У малыша аллергия на что-то? Мы тоже ели Хуману, через некоторое время начало сыпать, потом выяснилось, что аллргия на лактозу.Едим НАН безлактозеый.
Если смесь одной фирмы, то можно сразу давать, как Вы хотите.Но другую смесь постепенно вводить. Наврятли на комфорт у вас тоже не будет сыпи :lol: ИМХО.
Смесь малышу однозначно не подходит

Наш педиатр нам рассказывала, что гипоалергенные смеси дают необязательно при алергии, но и для профилактики алергии.
И показала статью в каком-то российском журнале, где даказано что если кормить здоровых детей НАН Н.А. (гипоалергенный) в течение года то у них потом в течение 5 лет не будет алергии. Особенно хорошо тем у кого хотя бы у одного из родителей есть алергия на что-то. :cool:
  • 0

#826
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А я считаю. что наоборот организм должен привыкать ко всему, а если кормить гиппоалергенными продуктами только, то организм не научится справлятся с алергенами. ИМХО конечно.
  • 0

#827
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Скажите, седня попробовали первый раз прикармливать сыну, дали Нутрилон Комфорт, так он стал очень часто срыгивать, прям много, раньше такого не было. Такое может быть от смеси? или он просто много поел?


Мы иногда даем Нутрилон комфорт, когда оставляю ребенка более чем на 3 часа (свое молоко могу сцедить только на одно кормление 100-125 мл). Первое время тоже срыгивала, видимо с непривычки или много съедала, сейчас ттт все хорошо, на стуле никак не отражается, стабильный, желтый.
  • 0

#828
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
[quote name='=Nemo=' post='7771584' date='22.02.2009, 10:43']
[quote name='lenochka117' post='7769833' date='21.02.2009, 22:13']

[/quote]
А почему Вы начали сразу с ГА? У малыша аллергия на что-то? Мы тоже ели Хуману, через некоторое время начало сыпать, потом выяснилось, что аллргия на лактозу.Едим НАН безлактозеый.
Если смесь одной фирмы, то можно сразу давать, как Вы хотите.Но другую смесь постепенно вводить. Наврятли на комфорт у вас тоже не будет сыпи :cool: ИМХО.
Смесь малышу однозначно не подходит
[/quote]
Нам в роддоме начали давать сразу такую смесь (Хумана ГА) и педиатр сказал продолжать именно ее после выписки из роддома, а потом также сказала купить Нутрилон ГА. Я с аллергией столкнулась впервые, у нас никого нет аллергиков в семье. А как понять на лактозу ли аллергия, у нас небольшие высыпания только на лице, и вообще через какое время аллергия проходит?



[quote name='a.z.' post='7772385' date='22.02.2009, 14:10']
[quote name='lenochka117' post='7698648' date='14.02.2009, 20:55']


у меня есть Хумана Пре, новая нераспакованная (старую упаковку я выкинула, т.к. срок хранения у них маленький). к сожалению, у нас пошла на неё аллергия. интересует?
[/quote]

Спасибо большое, у нас тоже на Хуману ГА пошла аллергия, перешли на Нутрилон, у меня у самой есть нераспечатанная упаковка ГА.

Сообщение отредактировал lenochka117: 22.02.2009, 23:44:40

  • 0

#829
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А я считаю. что наоборот организм должен привыкать ко всему, а если кормить гиппоалергенными продуктами только, то организм не научится справлятся с алергенами. ИМХО конечно.

Вот в том то и фишка!!! :smoke:
Этот самый НАН Н.А.(Гипоалергенный) сделан как раз чтобы алергии не вызывал, но в то-же время привыкал ко всему, к белкам и пр. и организм на этой смеси как раз учится справлятся с алергенами.
  • 0

#830
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А кто и чем допаивает ребенка, кроме воды? Мы вот пьем воду и иногда чай ХИПП с ромашкой, но он не особо нравится ребенку
  • 0

#831
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Каждая смесь имеет некоторые особенности состава, поэтому к выбору смеси надо подходить дифференцированно. Смесь должна быть адаптированной, т.е. максимально приближенной по своему составу к грудному молоку. На нашем рынке имеются высокоадаптированные молочные смеси, содержащие молочную сыворотку и биологически активные вещества, по образцу гр. молока /таурин, холин, лецитин,инозитол/. Это смеси: НУТРИЛОН,НАН,АЛЬФАРЕ,Прехипп и Хипп1, Энфамил1, Фрисопре,Фрисолак1,ХУМАНА. и др.
менее адаптированные - с наличием белка коровьего молока -казеина
частично адаптированные - это продукты уже не содержат таких билолгических добавок.
При выборе смеси следует учитывать, что есть так называемые базовые смеси, для здоровых детей./пр. НУТРИЛОН1.НАН1, Хумана1,Фрисолак1/, Профилактические -/пр. НАН НА. Нутрилон комфорт, Нутрилон гипоаллергенный/, Смеси для детей с диетическими потребностями /антирефлюксные, низколактозные, смеси для недоношенных, с поливалентной пищевой аллергией и пр./
Подобрать правильно смесь может ваш педиатр или вр. консультант по детскому вскармливанию.
  • 0

#832
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нутрилон ГА 1 нам дал зеленые каки, посоветовали перейти на комфорт, на второй день перехода у ребенка появился не просто зеленый стул, а очень жидкий зеленый стул с жутким запахом и весь день газики отходили тоже с неприятным запахом. Сегодня проконсультировались с диетологом - посоветовали временно перейти на НАН безлактозный, а потом лучше всего сказали для нас будет НАН Кисломолочный 1. У кого-нибудь были похожие проблемы?
  • 0

#833
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Нутрилон ГА 1 нам дал зеленые каки, посоветовали перейти на комфорт, на второй день перехода у ребенка появился не просто зеленый стул, а очень жидкий зеленый стул с жутким запахом и весь день газики отходили тоже с неприятным запахом. Сегодня проконсультировались с диетологом - посоветовали временно перейти на НАН безлактозный, а потом лучше всего сказали для нас будет НАН Кисломолочный 1. У кого-нибудь были похожие проблемы?

Были. Только мы вначале пытались на НАН-кисломолочный перейти - две ночи не спали, мучались животиком, потом на Нутрилон-комфорт - покаки стали какой-то неестественной консистенции, цвета и запаха, опять-таки животик болел. В результате вернулись на Хипп и до сих пор его едим...............с запорами.
  • 0

#834
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Нутрилон ГА 1 нам дал зеленые каки, посоветовали перейти на комфорт, на второй день перехода у ребенка появился не просто зеленый стул, а очень жидкий зеленый стул с жутким запахом и весь день газики отходили тоже с неприятным запахом. Сегодня проконсультировались с диетологом - посоветовали временно перейти на НАН безлактозный, а потом лучше всего сказали для нас будет НАН Кисломолочный 1. У кого-нибудь были похожие проблемы?

Были. Только мы вначале пытались на НАН-кисломолочный перейти - две ночи не спали, мучались животиком, потом на Нутрилон-комфорт - покаки стали какой-то неестественной консистенции, цвета и запаха, опять-таки животик болел. В результате вернулись на Хипп и до сих пор его едим...............с запорами.

Мы тоже пробовали НАН Кисломолочный почти сразу после выписки из роддома, страшно болел живот, перешли на нутрилон, но сейчас врач уверяет, что после Безлактозного должен хорошо пойти кисломолочный и что мол ребенок уже подрос до 1,5 мес и проблем быть не должно. Ох, боюсь я уже этих новых введений, хотя, как узнать что подходит, если не пробовать...

Сообщение отредактировал lenochka117: 25.02.2009, 21:16:55

  • 0

#835
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А кто и чем допаивает ребенка, кроме воды? Мы вот пьем воду и иногда чай ХИПП с ромашкой, но он не особо нравится ребенку


Привет, Аиша! Мы пьем только воду. Пыталась давать хипповский чай, отказалась.
  • 0

#836
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
и мы тоже от НАН кисломалочного сильно мучились с животиком,от Нутрилон Комфорт начались запоры и каки позеленели, я все ждала думала реакция на новую смесь, но так и продолжалось. В итоге перешли на Агуша Голд и очень довольны, какать стали желтеньким и каждый день, редко бывает через день.
  • 0

#837
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мамочки, НУТРИЛОН комфорт используется при кишечном дискомфорте (запорах, коликах, срыгиваниях)
В состав смеси входит частично расщеплённый сывороточный белок, что приводит его к лучшему усвоению и снижает риск развития аллергии. Снижено содержание лактозы(молочного сахара), что уменьшает колики.В смесь также входит запатентованный комплекс пребиотиков растительного происхождения,( для выработки бифидобактерий в кишечнике ребёнка и укрепления иммунной системы) и жировой компанент. За счёт гидролизного белка, смеь имеет своеобразный вкус и запах. От этого также может меняться цвет и запах детсих как. Об этом вас должна была предупредить врач.
Нутрилон гипоаллергенный также содержит частично гидролизованный белок.
Мой вам совет: при выборе питания для ребёнка желательно использовать продукты таких фирм, которые выпускают различные варианты смесей - обычные и лечебные.Не рекомендую использовать одномоментно смеси разных фирм, т.к у всех разные технологии и особенности смесей. Каждая новая смесь заставляет кишечник ребенка приспосабливаться, а это своего рода стресс.
  • 0

#838
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вчера заметила, что у дочи каки стали такими твердыми, а нам только будет 5 месяцев, мы кушаем кашу 1 раз в день Нестле гречневая, водичку тоже даем, но она вчера не покакала, неужели запоры начались. Помимо каши днем доча кушает смесь Нутрилон1. Что теперь делать, давать слабительное? :bow:
  • 0

#839
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а кто нибудь пробовал кефиром с детской кухни кормить? стул сразу нормализуется
  • 0

#840
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


А кто и чем допаивает ребенка, кроме воды? Мы вот пьем воду и иногда чай ХИПП с ромашкой, но он не особо нравится ребенку


Привет, Аиша! Мы пьем только воду. Пыталась давать хипповский чай, отказалась.

Привет Connie! Мы тоже только воду пьем, но не особо ее любим, и тоже не любим Хипповский чай с ромашкой

а кто нибудь пробовал кефиром с детской кухни кормить? стул сразу нормализуется

а кефир кажется с 6 месяцев можно, жду когда немного доча подрастет, хочу обязательно приучить к кефиру и творожку с детской молочки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.