Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#741
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Наш педиатр говорит, что к любому продукту у ребенка должны выработаться ферменты, на это нужно от недели до 7 дней.

Получается после каждого нового продукта надо хотя бы недельку ничего не вводить (кроме смеси я имею ввиду), я так поняла? А то мы уже и кашку и пюрешку фруктовую лопаем (вводила с разницей в 4-5 дней). Теперь думаю, если новый вкус пюрешки вводить, то только через 7 - .. . дней? Подскажите, а то закормлю ребенка......
  • 0

#742
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Наш педиатр говорит, что к любому продукту у ребенка должны выработаться ферменты, на это нужно от недели до 7 дней.

Получается после каждого нового продукта надо хотя бы недельку ничего не вводить (кроме смеси я имею ввиду), я так поняла? А то мы уже и кашку и пюрешку фруктовую лопаем (вводила с разницей в 4-5 дней). Теперь думаю, если новый вкус пюрешки вводить, то только через 7 - .. . дней? Подскажите, а то закормлю ребенка......


Сорри, от недели до 10 дней :-) Получается, что так. Но мне кажется, что это на первых порах после введения прикорма, ну в течение 2-3 месяцев. А потом, наверное, можно и не выжидать так долго :bored:
  • 0

#743
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, а здесь есть те у которых первый и второй ребенок искусственники? У вас второй ту же смесь, что первый ест или все совсем по-другому?

З.Ы. Уточнила

Сообщение отредактировал Kendall: 19.01.2009, 13:18:48

  • 0

#744
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девушки, а здесь есть те у которых первый и второй ребенок искусственники? У вас второй ту же смесь, что первый ест или все совсем по-другому?

З.Ы. Уточнила

Старший сын "чистый" искуственник, ему 9 лет, он кушал НАН. Младшая дочь на СВ, но грудного молока процентов 25, кушает ХИПП, в счастливые дни, когда молока процентов 50 запоров нет. НАН давать не стала, в память о том, как мучились животиком с сыном. Но, мне кажется, 9 лет назад смеси были чуть "жестче", я не помню НАН-кисломолочный. С питание все не так. Сын хорошо кушал, хорошо набирал вес. У дочи ВЧД, кушает только в сонном состоянии, проблема накормить.
  • 0

#745
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Старший сын "чистый" искуственник, ему 9 лет, он кушал НАН. Младшая дочь на СВ, но грудного молока процентов 25, кушает ХИПП, в счастливые дни, когда молока процентов 50 запоров нет. НАН давать не стала, в память о том, как мучились животиком с сыном. Но, мне кажется, 9 лет назад смеси были чуть "жестче", я не помню НАН-кисломолочный. С питание все не так. Сын хорошо кушал, хорошо набирал вес. У дочи ВЧД, кушает только в сонном состоянии, проблема накормить.

Поняла, что все дебри ИВ вы заново проходите :bored: Взяла на заметку. :-)
  • 0

#746
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У меня оба искуственники, правда разница у них в 15 лет, старшая выросла полностью на натуральном молоке(тогда были проблемы со смесями, все с прилавков пропадало), с младшим решили на НАНе посидеть, вот думаю потихоньку на натуральное переходить, а то не хватает питательности, нам уже 5 мес 10 дней :bored:
  • 0

#747
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У меня оба искуственники, правда разница у них в 15 лет, старшая выросла полностью на натуральном молоке (тогда были проблемы со смесями, все с прилавков пропадало), с младшим решили на НАНе посидеть, вот думаю потихоньку на натуральное переходить, а то не хватает питательности, нам уже 5 мес 10 дней :bored:

не опняла...вы с кухни брали брали чье-то молоко?
  • 0

#748
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У меня оба искуственники, правда разница у них в 15 лет, старшая выросла полностью на натуральном молоке(тогда были проблемы со смесями, все с прилавков пропадало), с младшим решили на НАНе посидеть, вот думаю потихоньку на натуральное переходить, а то не хватает питательности, нам уже 5 мес 10 дней :fie:


Рикша, уточните, пожалуйста, на натуральном в смысле на коровьем?
  • 0

#749
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Рикша, уточните, пожалуйста, на натуральном в смысле на коровьем?

я тоже в догадках...У меня сестра искусственница, но мой папа для нее с детской кухни доставал натуральное молоко женщин, которые добровольно сдавали излишки на кухню...но это в советское время было...по блату, как обычно.
  • 0

#750
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, я с просьбой, Вы же регулярно ходите там по магазинам, аптекам, может где увидите такое молочко, отпишитесь в ЛС пожлст.
Изображение
оно с годика, мы его раньше в Центральной Аптеке брали, а сейчас говорят завоза нет((((Вот думаю может где-то остались старые запасы. Заранее спасибо.


Был замечен в Меге в городке. :fie:

Сообщение отредактировал Timsky: 19.01.2009, 19:35:13

  • 0

#751
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь слышал о детском питании "Матерна"?
Оно с 4 месяцев начинается, нам тока 2 с половиной. Но подумываю уже. Описание внушает доверие...)

Компания «Матерна», созданная в 1981 году, - крупнейший производитель в Израиле детского питания и молочных смесей. Компании «Матерна» принадлежит около 60% рынка заменителей молока и около 72% рынка детских каш. Недавно «Матерна» начала производить детские бисквиты. Продукция компании «Матерна» выпускается в Израиле под постоянным контролем ведущих специалистов в области детского питания, для которых наиважнейшим критерием является здоровье малышей. Все разработки компании соответствуют самым строгим международным стандартам FDA и постоянно проверяются пятью независимыми лабораториями. Товары «Матерны» экспортируются в США, Канаду, Францию, Великобританию и Бельгию.

Продукты «Матерны» - лидеры израильского рынка детских каш, общий объем которого оценивается в 60 млн шекелей в год. По данным компании «Сторнекст», в июне 2006 года доля каш «Матерна» на рынке составила 61%.

Благодаря тройной формуле, каши «Матерна» соответствуют трем основным потребностям младенцев: развитие, нормальное пищеварение и защита от болезней. Каши содержат витамины, железо, кальций и другие минералы, необходимые для нормального развития малышей. Каши «Матерна» - единственные в Израиле, содержащие лактат кальция, хорошо и эффективно усваиваемый организмом младенцев, и не содержащие соли и сахара.

Каши «Матерна» производятся в Израиле под контролем министерства здравоохранения, и ведущих специалистов. Все каши регулярно проверяются пятью независимыми лабораториями. Каши соответствуют международным стандартам FDA, GMP, HACCP и EEC..

«Матерна» предлагает самый большой на израильском рынке ассортимент каш, который включает кукурузную, рисовую, манную и овсяную каши, а также кашу со вкусом ванили, кашу из смеси злаков, кашу со вкусом клубничного йогурта, манную кашу с шоколадным вкусом, "Салат перот", кашу с пробиотиком и витамином С. А также каши "Гам ве-гам": кукурузную, со злаками, манную, с яблочно-банановым вкусом.

Молочные смеси "Матерна" единственные в Израиле, которые содержат уникальный компонент LC PUFA, способствующий укреплению зрения и развитию головного мозга ребенка.
Кроме этого смеси "Матерна –Примиум" (2 и 3 ступени) единственные в Израиле, имеют добавку пробиоти, которая содержится в материнском молоке. Пробиоти – это полезные бактерии, которые согласно многочисленным исследованиям укрепляют иммунитет ребенка.
Во избежание нанесения любой опасности здоровью ребенка "Матерна" работает согласно критериям контроля качества продукции - HACCP, а проверка качества осуществляется международной организацией контроля BVQI. Системы производства и упаковки товаров "Матерна" функционируют согласно специальным международным правилам производства продуктов детского питания – GMP.
Все молочные смеси "Матерна" проходят частый и тщательный анализ по системе FDA, которая включает как серию внутренних проверок продукции в компании, так и независимые проверки министерства здравоохранения на всех стадиях производства товара. Важно подчеркнуть, что ни один товар компании "Матерна" не выходит в свободную продажу пока не получает разрешения специальной лаборатории и команды специалистов.
  • 0

#752
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений
Luluka ,а вы видели у нас в продаже такое питание?
  • 0

#753
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
У нас пока не видела,но есть возможность оттуда заказывать. 100% уверенность качества, я слышала что на смеси, которые продаются у нас часто аллергии, а у моей и так часто диатез, не хочу рисковать лишний раз. Сижу на строгой диете и все равно что-то да вылезет (( А прикорм начнется, уже заранее готовлюсь))

Сообщение отредактировал Luluka: 21.01.2009, 10:44:44

  • 0

#754
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вы рассказываете о лучшем Израильском производитле, а на полках в наших магазинах представлены лучшие в мире производители.
Крупнейшие фирмы (за Российские не ручаюсь) имеют не худшее или даже лучшее качество и нет проблем с покупкой.
:D
Ради чего такие сложности если конечно для вас это не вопрос патриотизма? :D
  • 0

#755
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем привет! Кровянистой слизи у нас вроде больше не было,ттт. Но вот сегодня ночью и утром доню пронесло светло-зеленой, нет, скорее салатного цвета водичкой. Еще на спинке появилась сыпь, которая видимо зудила и ребенок не мого уснуть. Пришлось дать фенистил. Поэтому я на время вернулась на ГВ. Сейчас посмотрела спинку сыпь вроде прошла и жидкого стула больше не было. Значит, все дело в смеси :D Педиатр рекомендует НАН1 гипоалергенный. Но доча его выплевывает. Не знаю, что делать :(


Девочки, подскажите - что значит "часто смесь менять"? Нам чего-то последняя Нутрилак вообще не понравилась (перешли на нее 2 недели назад). Хотим другую попробовать... Будет уже третяя.. А что делать -если дитю не нравится?


Наш педиатр говорит, что к любому продукту у ребенка должны выработаться ферменты, на это нужно от недели до 7 дней. Еще я где-то вычитала, что в каждой смеси свой набор искусственных белков, которые входят в конфликт с природными из материнского молока (это, если ре на СВ). Так вот, получается, что если часто менять смесь, ре приходится каждый раз привыкать к новым искусственным белкам, что истощает ЖКТ. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но мне кажется, что в этом есть резон :D

Connie привет! попробуйтк нутрилак кисомолочный игипоаллергенный тоже есть у нутрилака, он вкуснее чем нутрилон, малышка должна его взять
  • 0

#756
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а на полках в наших магазинах представлены лучшие в мире производители.

ну так посоветуйте, я вопрос задала, а вы написали набор слов и нет ни одного бренда. я боюсь кормить ребенка неизвестно чем, о той продукции я имею отзывы, а вы только упомянули о лучших в мире производителях, так кто они? перечислите бренды плиз :rotate:

Ради чего такие сложности

какие сложности?)))

Сообщение отредактировал Luluka: 22.01.2009, 12:01:42

  • 0

#757
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[quote name='Luluka' date='22.01.2009, 12:01' post='7468865']
ну так посоветуйте, я вопрос задала, а вы написали набор слов и нет ни одного бренда. я боюсь кормить ребенка неизвестно чем, о той продукции я имею отзывы, а вы только упомянули о лучших в мире производителях, так кто они? перечислите бренды плиз :rotate:

Мы были на ГВ до 5 месяцев , так получилось что стали с 5 прикармливать смесью.
Посоветовали российскую Нутрилак. Смесь-гипоаллергенная, т. к. у нас диатез.
Тьфу-тьфу, ни разу на смесь не высыпало. Мы довольны.

Хотя многим не нрав российские смеси,я довольна. Нам больше достанется, и не придётся бегать по всем магазинам в поисках их.

А на счёт брендов я так скажу- нне стоит идти у них на поводу-тем более известно что за рубежём давно всё делается на исскуственной основе, на что у наших россиян пока нет денежек что бы переоборудовать фабрики и заводы- и закупать это самое исскуственное сырьё.
  • 0

#758
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас пока не видела,но есть возможность оттуда заказывать. 100% уверенность качества, я слышала что на смеси, которые продаются у нас часто аллергии, а у моей и так часто диатез, не хочу рисковать лишний раз. Сижу на строгой диете и все равно что-то да вылезет (( А прикорм начнется, уже заранее готовлюсь))

Luluka, аллергия может вылезти на что угодно, даже на то, что Вы выше написали, нет в природе детского питания полностью безаллергенного, поэтому надо подбирать индивидуально, на одну смесь может быть аллергия на другую нет, и это не зависит от цены, от производителя.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.01.2009, 13:02:16

  • 0

#759
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вы хотите знать ведущих производителей? Пожалуйста:
Нестле, Хипп, Нутриция, Фрисо, Хайнц, Хумана и парочка еще.
Не хочу рекламировать здесь что предпочитаем сами, догадайтесь. :rotate:
А сложности я имела ввиду с заказыванием из-за границы,/ транспортировка и пр.
Вы уверены что вам довезут пюре, соблюдая на всем пути температурный режим?
Вы уверены, что какая-нибудь морковака выращенная в песках пустыни израиля натуральнее и витаминнее, чем её родственница выращенная в предгорьях альп в швейцарии или франции?
ИМХО дело личного выбора и личного доверия. Не хочется ничего навязывать.
  • 0

#760
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


А сколько вы даете нежного творожка?допустим норма в 6 месяцев 30 г,а нежный творог как кефир,наверно содержание кальция в нем тоже другое.

Мы в 6 месяцев кушали творожок с молочной кухни и давала по 30 грамм в день, а на нежный перешли месяцев в 8, давала уже по 50, а с 12 по 100 грамм.


Подскажите пожайлуста а где сейчас в Алматы детские кухни остались.Раньше по районам были ,а теперь говорят она одна,а где...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.