Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#701
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Хочу начать вводить прикорм, подскажите лучше с чего начать? с какого сока или пюре? и какой фирмы?
На счет веса, это на мой взгляд мой сын худенький. Всегда мечтала чтобы сынишка был пухленьким :shy: . А он у нас стройняшка :)
  • 0

#702
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хочу начать вводить прикорм, подскажите лучше с чего начать? с какого сока или пюре? и какой фирмы?
На счет веса, это на мой взгляд мой сын худенький. Всегда мечтала чтобы сынишка был пухленьким :shy: . А он у нас стройняшка :)

Это Вам в тему прикорм
http://vse.kz/index....c=27703&st=3680
  • 0

#703
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Народ помогите! Как приучить 3-месячного ребенка есть смесь из бутылочки :shy: Не хочет ни в какую, даем смесь ХИПП 1 что делать не знаю :)


Айша, мы тоже долго пытались приучить.. Оказалось, ему не нравилась именно форма соски на бутылке, попробуйте поменять на другую. А он у вас пустышки сосет? Если да, то мы давали пустышку пососать, и когда он уже хорошо "присосется" быстренько подсовывали бутылочку, вроде сработало...

да, по всей видимости ей соска в авенте не нравится. она начала сосать из коричневой соски, а пустышку доча сосет, такую же коричневую, видимо из-за мягкости, силиконовые для нее наверно твердые

Вобщем результаты нашей попытки перейти со СВ на ИВ с переходом с Хиппа на Нутрилон Комфорт. Первый день ребенок покакал сам, причем кал стал каким-то зеленым, последующие дни мы спим как в "ранней молодости", когда дочу мучали колики + вчера нарисовались какие-то высыпания в количестве нескольких штук. Придется нам, наверное возращаться к СВ и сцеживать молочко дальше до 6 месяцев (нам почти 4). Оказывается даже небольшое количество грудного молока так меняет картину.

Мыша, если есть возможность кормите грудью как можно дольше, это ведь так хорошо для ребенка
  • 0

#704
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[Мыша, если есть возможность кормите грудью как можно дольше, это ведь так хорошо для ребенка
[/quote]
Проблема в том, что ребенка отказалась от груди, а сцеживать - это такая морока. Ну что ж теперь делать, придется.
  • 0

#705
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений
А сколько вы даете нежного творожка?допустим норма в 6 месяцев 30 г,а нежный творог как кефир,наверно содержание кальция в нем тоже другое.
  • 0

#706
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки у меня ко Всем Вам вопрос, из постов я поняла, что большинство прикармливать начинали с покупного питания различных фирм, получается что больший ориентир на производителя и вкус????.
А почему сами отказались делать, те же пюрешки, соки....
  • 0

#707
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки у меня ко Всем Вам вопрос, из постов я поняла, что большинство прикармливать начинали с покупного питания различных фирм, получается что больший ориентир на производителя и вкус????.
А почему сами отказались делать, те же пюрешки, соки....

Эт в тему прикорм, лично я там кучу сообщений написала в пользу покупного пюре)))
  • 0

#708
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А сколько вы даете нежного творожка?допустим норма в 6 месяцев 30 г,а нежный творог как кефир,наверно содержание кальция в нем тоже другое.

Мы в 6 месяцев кушали творожок с молочной кухни и давала по 30 грамм в день, а на нежный перешли месяцев в 8, давала уже по 50, а с 12 по 100 грамм.
  • 0

#709
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки у меня ко Всем Вам вопрос, из постов я поняла, что большинство прикармливать начинали с покупного питания различных фирм, получается что больший ориентир на производителя и вкус????.
А почему сами отказались делать, те же пюрешки, соки....

Даже врачи рекоммендуют покупные пюрешки брать - они готовятся в определенных условиях, с добавлением витаминов и пр.. А если самим готовить - надо быть на 100% уверенной в качестве овощей и фруктов, конечно хорошо, если они в своем огороде.... И естественно нужно от проверенных производителей брать.. Я вот покупаю, сыну очень нравится!

да, по всей видимости ей соска в авенте не нравится. она начала сосать из коричневой соски, а пустышку доча сосет, такую же коричневую, видимо из-за мягкости, силиконовые для нее наверно твердые

Тут еще у материала свой привкус, может ей силиконовый и не понравился... Мой тоже только латексные принимает..
  • 0

#710
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да у нас все с огорода, своего (бабушки)любительница-садоводница
а как можно быть уверенной в том из каких фруктов и овощей они готовят,где их выращивают, чем удобряют и т.д что и как выдерживают и что за технология,
не факт что это готовится из овощей и фруктов из Китая!ИМХО
В принципе каждая Мама решает сама
Желаю Всем деткам Здоровья и море улыбок!

Сообщение отредактировал irema: 14.01.2009, 14:26:18

  • 0

#711
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[/quote]
я тоже кстати сегодня так подумала, мы то на ГВ, а теперь если научимся будем на СВ, надо ребенка допаивать водичкой, главно чтобы бутылочку брала :dandy:
[/quote]

Аиша, Ваша доча взяла бутылочку,т.е. научилась сосать смесь из бутылочки?
Наша красава сегодня истерику закатила уже только при одном виде бутылочки. Теперь и советскую коричневую не берет. Не знаю, что и думать, в чем причина :mad: Рано мы с папиком начали радоватся. Сегодня весь день на груди висит. Теперь я уже вкус смеси стала подозревать. Может ей Хипп не нравиться :laugh:
  • 0

#712
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Connie' date='14.01.2009, 17:38' post='7398191']
[/quote]
я тоже кстати сегодня так подумала, мы то на ГВ, а теперь если научимся будем на СВ, надо ребенка допаивать водичкой, главно чтобы бутылочку брала :dandy:
[/quote]

Аиша, Ваша доча взяла бутылочку,т.е. научилась сосать смесь из бутылочки?
Наша красава сегодня истерику закатила уже только при одном виде бутылочки. Теперь и советскую коричневую не берет. Не знаю, что и думать, в чем причина :D Рано мы с папиком начали радоватся. Сегодня весь день на груди висит. Теперь я уже вкус смеси стала подозревать. Может ей Хипп не нравиться :p
[/quote]
Привет, наша вроде взяла, но сосем также из самодельной бутылочки (советская соска и бутылка стеклянная) :p
Может у нее зубки, десны побаливают из-за зубиков, у вас десны не припухшие? обычно так бывает, и тогда деть отказывается от бутылочки и все время просит титю. Ну а может действительно из-за смеси, но кажется ХИПП самая более-менее нормальная смесь на вкус
  • 0

#713
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[/quote]
Тут еще у материала свой привкус, может ей силиконовый и не понравился... Мой тоже только латексные принимает..
[/quote]

Латексные это и есть коричневые соски?
  • 0

#714
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Латексные это и есть коричневые соски?

Да , коричневые - латексные, а прозрачные- силиконовые (они жестче).

Блин, попробовала морковное пюре, которое сынка ест - такая гадость! Фруктовые-то муж доедает, а эту выкидывать придется...жаль.
  • 0

#715
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[/quote]
Привет, наша вроде взяла, но сосем также из самодельной бутылочки (советская соска и бутылка стеклянная) :)
Может у нее зубки, десны побаливают из-за зубиков, у вас десны не припухшие? обычно так бывает, и тогда деть отказывается от бутылочки и все время просит титю. Ну а может действительно из-за смеси, но кажется ХИПП самая более-менее нормальная смесь на вкус
[/quote]

Привет, Аише и всем-всем-всем! Да, десна у нас не просто припухшие, у нас уже 2 зубика показались. Сегдня Хипп давали из ложечки. в 2 приема через час доча съела около 50мл. Смесь вроде ест. Значит, проблема все-таки в соске :-) Интересно, какие еще соски можно попробовать :)
  • 0

#716
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Connie' date='15.01.2009, 15:53' post='7407096']
[/quote]
Привет, наша вроде взяла, но сосем также из самодельной бутылочки (советская соска и бутылка стеклянная) :)
Может у нее зубки, десны побаливают из-за зубиков, у вас десны не припухшие? обычно так бывает, и тогда деть отказывается от бутылочки и все время просит титю. Ну а может действительно из-за смеси, но кажется ХИПП самая более-менее нормальная смесь на вкус
[/quote]

Привет, Аише и всем-всем-всем! Да, десна у нас не просто припухшие, у нас уже 2 зубика показались. Сегдня Хипп давали из ложечки. в 2 приема через час доча съела около 50мл. Смесь вроде ест. Значит, проблема все-таки в соске :-) Интересно, какие еще соски можно попробовать :)
[/quote]
Connie я сегодня купила чиковскую бутылочку, там латексная соска, очень похожа по форме на соску из под бутылочки Авент, но только латексная и значительно мягче чем силиконовые. Думаю эту бутылочку доча должна взять, потому что мы уже все бутылки перепробовали начиная с Авента заканчивая NUK и Мир детства. Думала уже буду заказывать с Москвы бутылочку Адири, грят как материнская грудь, я у нас в Ате такой тут не видела никогда
  • 0

#717
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Аиша, спасибо за инфо! завтра поеду покупать чиковскую бутыль. Может поможет :)
  • 0

#718
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девченки! Седня утром наш папа купил смесь.. ниче не пойму... Вроде как обычно свежая (по сроку годности), герметично упакованная (без повреждений), открываю, пересыпаю в банку для смеси, а она как будто влажная - одним куском вывалилась.. Я ее давай ложечкой перемешивать, а она совсем не сыпучая, скрипил как снег, мерной ложечкой "пирамидки" , как в песочнице можно строить.. Попробовала на вкус - обычная... Теперь боюсь давать дитю...
  • 0

#719
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девченки! Седня утром наш папа купил смесь.. ниче не пойму... Вроде как обычно свежая (по сроку годности), герметично упакованная (без повреждений), открываю, пересыпаю в банку для смеси, а она как будто влажная - одним куском вывалилась.. Я ее давай ложечкой перемешивать, а она совсем не сыпучая, скрипил как снег, мерной ложечкой "пирамидки" , как в песочнице можно строить.. Попробовала на вкус - обычная... Теперь боюсь давать дитю...


а как смесь называется ?
У нас было такое на кисломолочную NAN, я ее выкинула и поменяли на простую 1ку, что то не рискнула
  • 0

#720
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нутрилак 1. Муж объяснил, что это от разницы температур (в машине лежала на холоде). Там упаковка из такого плотного полиэтилена, видимо парниковый эффект образовался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.