Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#721
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, спасибо за инфо! завтра поеду покупать чиковскую бутыль. Может поможет :)

Привет Connie! Доча уже немного подсасывает из чиковской, но еще не так хорошо как из самодельной бутылочки. Кстати такая классная бутылочка, лучше чем Авент на мой взгляд. А вы как попробовали из Чиковской дать? :spy:
  • 0

#722
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ночью покакал сына зелеными при зелеными какашками, какие-то болотного цвета. Может ли стул измениться из-за того что с Хиппа перешли на НАН? И еще я ему давала лепешку посасать может о этого стул изменился. Подскажите у кого такое было.
  • 0

#723
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Аиша, спасибо за инфо! завтра поеду покупать чиковскую бутыль. Может поможет ;)

Привет Connie! Доча уже немного подсасывает из чиковской, но еще не так хорошо как из самодельной бутылочки. Кстати такая классная бутылочка, лучше чем Авент на мой взгляд. А вы как попробовали из Чиковской дать? :(


Привет, Аиша! Мы тоже начали сосать из чиковской :) Правда, сегодня она из нее поела сцеженное молочко, но почти не капризничала. Только в самом начале чуть-чуть. Завтра попробуем дать из нее смесь. Наш папа еще купил и антиколиковскую бутылочку, предполагается, что меньше воздуха будет заглатывать :) Но у нас проблема со стулом. Это было только один раз, но очень меня обеспокоило. В дониной каке я обнаружила кровянистую слизь :) Вот, теперь думаю, могла ли она появится из-за смеси :eek: Моя мама говорит, что это может быть и из-за режущихся зубиков. Не знаю, что и думать ;) Если повторится, будем звонить педиатру. У вас что-нибудь такое было?
  • 0

#724
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ночью покакал сына зелеными при зелеными какашками, какие-то болотного цвета. Может ли стул измениться из-за того что с Хиппа перешли на НАН? И еще я ему давала лепешку посасать может о этого стул изменился. Подскажите у кого такое было.

Мы на днях с Хиппа на Нутрилон пытались перейти, у нас тоже покакал зелеными и какими-то неестественными какашками. А у Вас запоров не бывает от Хиппа?
  • 0

#725
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Аиша, спасибо за инфо! завтра поеду покупать чиковскую бутыль. Может поможет :)

Привет Connie! Доча уже немного подсасывает из чиковской, но еще не так хорошо как из самодельной бутылочки. Кстати такая классная бутылочка, лучше чем Авент на мой взгляд. А вы как попробовали из Чиковской дать? :)


Привет, Аиша! Мы тоже начали сосать из чиковской :) Правда, сегодня она из нее поела сцеженное молочко, но почти не капризничала. Только в самом начале чуть-чуть. Завтра попробуем дать из нее смесь. Наш папа еще купил и антиколиковскую бутылочку, предполагается, что меньше воздуха будет заглатывать :) Но у нас проблема со стулом. Это было только один раз, но очень меня обеспокоило. В дониной каке я обнаружила кровянистую слизь ;) Вот, теперь думаю, могла ли она появится из-за смеси :( Моя мама говорит, что это может быть и из-за режущихся зубиков. Не знаю, что и думать ;) Если повторится, будем звонить педиатру. У вас что-нибудь такое было?

нет, не замечала, может действительно мама права, если не дай Бог такое еще повторится, то лучше обратится к педиатру. Скорейшего привыкания к бутылочке и хороших как! :eek:
  • 0

#726
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Ночью покакал сына зелеными при зелеными какашками, какие-то болотного цвета. Может ли стул измениться из-за того что с Хиппа перешли на НАН? И еще я ему давала лепешку посасать может о этого стул изменился. Подскажите у кого такое было.

Мы на днях с Хиппа на Нутрилон пытались перейти, у нас тоже покакал зелеными и какими-то неестественными какашками. А у Вас запоров не бывает от Хиппа?

значт у нас из новой смеси. сегодня покакал цвет желтый, но такие твердые колбаски. когда ели хипп какали раз в сутки, иногда раз в двое суток. Сейчас решила доедим хипп и начнем с кисломолочного нан, а потом перейдем на обычный нан.
а вы что решили, переходите или остаетесь на хиппе?
  • 0

#727
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У нас от Хиппа запоры, но от нана кисломолочного пучило животик, а от нутрилона начались настоящие колики, которых уже пару месяцев не было. решили пока ничего не менять. а Вам сколько?
  • 0

#728
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[/quote]
нет, не замечала, может действительно мама права, если не дай Бог такое еще повторится, то лучше обратится к педиатру. Скорейшего привыкания к бутылочке и хороших как! :)
[/quote]

Спасибо, Вам тоже! :eek: Как привыкните к бутылочке, поделитесь опытом, плиз :(
  • 0

#729
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У нас от Хиппа запоры, но от нана кисломолочного пучило животик, а от нутрилона начались настоящие колики, которых уже пару месяцев не было. решили пока ничего не менять. а Вам сколько?


Мыша, если вопрос к нам, то нам 4.5м :eek: Подруга рекомендовала "малышку" попробовать. Вот собираемся завтра за ней. А педиатр отругала, говорит, не надо часто смеси менять. Мол, надо к одной привыкать. Решила еще одну попробовать, если не пойдет, то вернуться у Хиппу. Может действительно к ней привыкнуть надо :)
  • 0

#730
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


У нас от Хиппа запоры, но от нана кисломолочного пучило животик, а от нутрилона начались настоящие колики, которых уже пару месяцев не было. решили пока ничего не менять. а Вам сколько?


Мыша, если вопрос к нам, то нам 4.5м :eek: Подруга рекомендовала "малышку" попробовать. Вот собираемся завтра за ней. А педиатр отругала, говорит, не надо часто смеси менять. Мол, надо к одной привыкать. Решила еще одну попробовать, если не пойдет, то вернуться у Хиппу. Может действительно к ней привыкнуть надо :)

Нет, я у Бубенчика спрашивала, но Вам тоже спасибо за ответ. Мне кажется, что кровянистое со смесью не связано, если только не запор и где-то что-то не поранилось. Сына старший у меня был с рождения искуственником и доча на СВ, таких проблем не было (ттт), проконсультируйтесь о педиатра. Смеси, оказывается, действительно менять часто нельзя, проверено на собственном опыте. Наверное, ЖКТ дитя не успевает быстро перестраивается. Насчет сосок. Пока ели с противоколиковой, что-то облегчения я не почуствовала, только проблемы, ребенка плакала, мотала головой, отказывалась есть, мы и так и сяк, оказалось, что ей не нравится соска, видать, то, что выливается с боку.
  • 0

#731
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ничо се.. сын отказался внезапно от смеси два дня назад
вот не ест ее и все тут, хоть и голодный..
черт ти что
  • 0

#732
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ночью покакал сына зелеными при зелеными какашками, какие-то болотного цвета. Может ли стул измениться из-за того что с Хиппа перешли на НАН? И еще я ему давала лепешку посасать может о этого стул изменился. Подскажите у кого такое было.

У нас стул меняется с малейшими изменениями в питании. Такие зеленые были, когда на смесь с ГВ перешли, а густыми стали, когда дала морковное пюре.. Но через пару дней восстанавливается нормальный стул - просто привыкает организм наверное. Так что не переживайте...
  • 0

#733
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ничо се.. сын отказался внезапно от смеси два дня назад
вот не ест ее и все тут, хоть и голодный..
черт ти что

У меня у племянника частенько такое бывает, так ему мамочка чуть ли не каждый месяц смесь меняла -новую ест с удовольствием, а уже опробованную - не хочет. Может ему уже вкус не нравится.. Такое бывает.
А вашему сколько месяцев?. Я иногда своему в смесь чуть-чуть гречневой муки(из каш) добавляю, ему кажется чего-то новенькое - и лопает.
  • 0

#734
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

У нас от Хиппа запоры, но от нана кисломолочного пучило животик, а от нутрилона начались настоящие колики, которых уже пару месяцев не было. решили пока ничего не менять. а Вам сколько?

нам 5 мес., помоему от кисломочного у него животик побаливает, весь день капризный. Не знаю че делать, может гипоаллергенный снова давать. Вроде бы он его хорошо ел.
Значит вы сейчас Хипп кушаете. Мы его с двух месяцев едим, в последнее время щечки красноватые стали, думаю от хиппа, так как он очень сладкий.
  • 0

#735
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
моя доча ест хипп только потому что он сладкий, до этого нутрилон комфорт выплевывал, он и вправду противный, горьковатый даже. кушаем хипп Пре, он при СВ, нам подходит ттт, даже цвет как и запах изменился, чем был пи ГВ
  • 0

#736
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


У нас от Хиппа запоры, но от нана кисломолочного пучило животик, а от нутрилона начались настоящие колики, которых уже пару месяцев не было. решили пока ничего не менять. а Вам сколько?

нам 5 мес., помоему от кисломочного у него животик побаливает, весь день капризный. Не знаю че делать, может гипоаллергенный снова давать. Вроде бы он его хорошо ел.
Значит вы сейчас Хипп кушаете. Мы его с двух месяцев едим, в последнее время щечки красноватые стали, думаю от хиппа, так как он очень сладкий.

Кстати действительно, щечки стали красные последние несколько дней. Я не думаю, что от Хиппа, т.к. его-то мы давно едим. Или может так быть? Что делать? Муж запретил смесь менять после пары бессонных ночей и дочиного плача...........
  • 0

#737
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, подскажите - что значит "часто смесь менять"? Нам чего-то последняя Нутрилак вообще не понравилась (перешли на нее 2 недели назад). Хотим другую попробовать... Будет уже третяя.. А что делать -если дитю не нравится?
  • 0

#738
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Кровянистой слизи у нас вроде больше не было,ттт. Но вот сегодня ночью и утром доню пронесло светло-зеленой, нет, скорее салатного цвета водичкой. Еще на спинке появилась сыпь, которая видимо зудила и ребенок не мого уснуть. Пришлось дать фенистил. Поэтому я на время вернулась на ГВ. Сейчас посмотрела спинку сыпь вроде прошла и жидкого стула больше не было. Значит, все дело в смеси :( Педиатр рекомендует НАН1 гипоалергенный. Но доча его выплевывает. Не знаю, что делать :(

Девочки, подскажите - что значит "часто смесь менять"? Нам чего-то последняя Нутрилак вообще не понравилась (перешли на нее 2 недели назад). Хотим другую попробовать... Будет уже третяя.. А что делать -если дитю не нравится?


Наш педиатр говорит, что к любому продукту у ребенка должны выработаться ферменты, на это нужно от недели до 7 дней. Еще я где-то вычитала, что в каждой смеси свой набор искусственных белков, которые входят в конфликт с природными из материнского молока (это, если ре на СВ). Так вот, получается, что если часто менять смесь, ре приходится каждый раз привыкать к новым искусственным белкам, что истощает ЖКТ. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но мне кажется, что в этом есть резон :rolleyes:
  • 0

#739
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



У нас от Хиппа запоры, но от нана кисломолочного пучило животик, а от нутрилона начались настоящие колики, которых уже пару месяцев не было. решили пока ничего не менять. а Вам сколько?

нам 5 мес., помоему от кисломочного у него животик побаливает, весь день капризный. Не знаю че делать, может гипоаллергенный снова давать. Вроде бы он его хорошо ел.
Значит вы сейчас Хипп кушаете. Мы его с двух месяцев едим, в последнее время щечки красноватые стали, думаю от хиппа, так как он очень сладкий.

Кстати действительно, щечки стали красные последние несколько дней. Я не думаю, что от Хиппа, т.к. его-то мы давно едим. Или может так быть? Что делать? Муж запретил смесь менять после пары бессонных ночей и дочиного плача...........

Я думаю что у нас от Хиппа, так как мы его ели 3 мес., и ничего кроме него. В последнее время щечки покраснели, советовалась с педиатром нашим, говорит что это аалергия начинается на сладкое. Помоему решила поменять смесь. Сейчас протираю лицо чередой. Вроде бы стул востановился.
  • 0

#740
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, я с просьбой, Вы же регулярно ходите там по магазинам, аптекам, может где увидите такое молочко, отпишитесь в ЛС пожлст.
Изображение
оно с годика, мы его раньше в Центральной Аптеке брали, а сейчас говорят завоза нет((((Вот думаю может где-то остались старые запасы. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.01.2009, 14:59:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.