Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#681
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Хотела поинтересоваться сколько в среднем ваш ребенок набирает вес?
Мы тоже на ИВ, но у меня ребенок худоват. весит 7,4 кг нам 4,5 мес. Мы переболели поэтому в весе потеряли. А обычно по 1 кг набирали в месяц. Едим Хипп, может он низкокалорийный.

мы даже по 1 кг не набираем, нам 3 месяца, на днях взвешивались, всего 6 400, это мало. Но мы на ГВ. Тольк сейчас ввела смесь и то не едим ее толком, а так балуемся больше, никак не научимся сосать бутылочку. Вот уж проблема для нас :)


Девочки, моя доня в 3м весила 5600 (60см), набрав за месяц всего 500г, а 4м - 6700 (64см). Наш педиатр говорит, что это нормальный вес ;) Мы тоже на полном ГВ, вот только сейчас начала вводить смесь, и не из-за веса.

Сообщение отредактировал Connie: 11.01.2009, 10:44:24

  • 0

#682
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я ранее писала, что вот начала кормить сына нутрилоном.. диатез как бы прошел, но зато стул стал жидким, а иногда просто понос (сори конечно).. Сходили к врачу.. НИЧЕГо она сказать не может… Я офигела.. Что не спрашиваю ответ «не знаю»… я говорю –а что мне делать? Чем кормить? Глазами- хлоп-хлоп и говорит –продолжайте… Девчонки, надежда на вас… продолжать кормить Нутрилоном или она нам значит не подходит????

Мы как на Нутрилон перешли, он у нас тоже где-то недели полторы ходил жидко и часто, без температуры и прочих неприятностей, но потом стул восстановился. Мне кажется просто ЖКТ настраивался на новое питание...

Кстати, девочки, у кого уже постарше детки, скажите, мы сейчас полностью на ИВ (4,5м), и последнее время сынуля какает "по взрослому" - о -очень густенько, (сорри за подробности )....(запоров нет). Это нормально, или стул должен быть как "пюрешка"? :eek:
  • 0

#683
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
У меня ОРЗ а тяжелой форме, приходил врач и сказала вылечить можно только антибиотиками. Сказала 4 дня колоться. Ребенок на ГВ. Полагаю нужно будет прекращать кормить? На что лучше перейти, чтобы организм , желудок, кишечник воспринял нормально. После 4-5 дней искуственного вскармливания можно ли вернуться на /ГВ
  • 0

#684
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
У меня ОРЗ а тяжелой форме, приходил врач и сказала вылечить можно только антибиотиками. Сказала 4 дня колоться. Ребенок на ГВ. Полагаю нужно будет прекращать кормить? На что лучше перейти, чтобы организм , желудок, кишечник ребенка воспринял нормально. После 4-5 дней искуственного вскармливания можно ли вернуться на /ГВ
  • 0

#685
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Народ помогите! Как приучить 3-месячного ребенка есть смесь из бутылочки :D Не хочет ни в какую, даем смесь ХИПП 1 что делать не знаю ;)

У меня ОРЗ а тяжелой форме, приходил врач и сказала вылечить можно только антибиотиками. Сказала 4 дня колоться. Ребенок на ГВ. Полагаю нужно будет прекращать кормить? На что лучше перейти, чтобы организм , желудок, кишечник ребенка воспринял нормально. После 4-5 дней искуственного вскармливания можно ли вернуться на /ГВ

да можно вернуться как вылечитесь, только сцеживайте молоко хорошо, чтобы оно не уменьшилось. Если малыш будет есть смесь из бутылочки, то потом можно будет без проблем вернуться к ГВ
  • 0

#686
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Народ помогите! Как приучить 3-месячного ребенка есть смесь из бутылочки weep.gif Не хочет ни в какую, даем смесь ХИПП 1 что делать не знаю weep.gif


У вас ребенок отказывается от бутылочки или от смеси? попробуйте дать водички и посмотрите может просто ему не нравится смесь, у нас такое было с нутрилон комфорт
  • 0

#687
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Народ помогите! Как приучить 3-месячного ребенка есть смесь из бутылочки weep.gif Не хочет ни в какую, даем смесь ХИПП 1 что делать не знаю weep.gif


У вас ребенок отказывается от бутылочки или от смеси? попробуйте дать водички и посмотрите может просто ему не нравится смесь, у нас такое было с нутрилон комфорт

и бутылочку тоже не берет, а смесь мы поменяли с нутрилона комфорт на хипп. доча сосет когда сильно проголодается, и причем не из обычных бутылочек с силиконовой соской (авент, мир детства) а из самодельной бутылки (соска коричневая и стеклянная бутылка)
не ждать же кода ребенок будет голодным-преголодным чтобы накормить, хочу чтоб нормально брала и то и другое :weep:
  • 0

#688
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Народ помогите! Как приучить 3-месячного ребенка есть смесь из бутылочки weep.gif Не хочет ни в какую, даем смесь ХИПП 1 что делать не знаю weep.gif


У вас ребенок отказывается от бутылочки или от смеси? попробуйте дать водички и посмотрите может просто ему не нравится смесь, у нас такое было с нутрилон комфорт

и бутылочку тоже не берет, а смесь мы поменяли с нутрилона комфорт на хипп. доча сосет когда сильно проголодается, и причем не из обычных бутылочек с силиконовой соской (авент, мир детства) а из самодельной бутылки (соска коричневая и стеклянная бутылка)
не ждать же кода ребенок будет голодным-преголодным чтобы накормить, хочу чтоб нормально брала и то и другое :weep:


Аиша, у нас была такая же проблема. Доча тоже только советскую соску брала и только очень голодной. Но муж недавно решил эту проблему. Он просто сидел и удерживал у нее во рту бутылочку "мир детства". Она гоняла ее из уголка в уголок, выплевывала, пыталась взять голосом, но наш папа не поддался. Так они просидели мин 40 и в итоге доня начала сосать бутылочку. Проблема решена :mad:
  • 0

#689
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вот я также вчера сидела, но от силы 10 минут, из авента предлагала, уже думала может смесь невкусная, но она сладкая и без добавок. сейчас тогда попозже предложу ей таким образом, пока не возьмет, а то у меня уже началась тихая истерика. Спасибо Connie!!!
  • 0

#690
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У меня ОРЗ а тяжелой форме, приходил врач и сказала вылечить можно только антибиотиками. Сказала 4 дня колоться. Ребенок на ГВ. Полагаю нужно будет прекращать кормить? На что лучше перейти, чтобы организм , желудок, кишечник ребенка воспринял нормально. После 4-5 дней искуственного вскармливания можно ли вернуться на /ГВ

А зачем Вам отказываться от ГВ??? Есть же антибиотики, при которых можно продолжать кормить. Наша беда в том, что тяжело найти грамотного терапевта.
  • 0

#691
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, ну почему при приеме антибиотиков нельзя кормить грудью, ну не понимаю я, ведь потом микрофлору замечательно можно линексом восстановить, а вот научившись пить из бутылочки может отказаться от груди.
У меня было КС, после него 4 дня до выписки мне кололи антибиотики, и все это время я крмила ребенка грудью, ттт, с животиком в дальнейшем проблем не было.
Так как вынуждеа была выйти на сессию,когда доче было 3 недели, то сцеживалась и папа ее из бутылочки кормил, так она мне потом такие выкрутасы возле груди устраивала, брать не хотела ни в какую, через раз брала, потом уже пришлось чуть ли не постоянно сцеживаься и из бутылочки кормить.
Надо уточнять у хорошего врача по поводу антибиотиков, пенициллин точно можно во время ГВ.
  • 0

#692
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вот я также вчера сидела, но от силы 10 минут, из авента предлагала, уже думала может смесь невкусная, но она сладкая и без добавок. сейчас тогда попозже предложу ей таким образом, пока не возьмет, а то у меня уже началась тихая истерика. Спасибо Connie!!!


Да не за что :weep:

Вот я еще хотела спросить. Нужно ли допаивать ре водичкой, если он СВ? Начала давать доче Хипп, правда пока всего 1-2 раза в день. Воды она вроде не просит, но ведь когда смесь дают водичкой вроде надо допаивать, чтобы запора не было.
  • 0

#693
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, ну почему при приеме антибиотиков нельзя кормить грудью, ну не понимаю я, ведь потом микрофлору замечательно можно линексом восстановить, а вот научившись пить из бутылочки может отказаться от груди.
У меня было КС, после него 4 дня до выписки мне кололи антибиотики, и все это время я крмила ребенка грудью, ттт, с животиком в дальнейшем проблем не было.
Так как вынуждеа была выйти на сессию,когда доче было 3 недели, то сцеживалась и папа ее из бутылочки кормил, так она мне потом такие выкрутасы возле груди устраивала, брать не хотела ни в какую, через раз брала, потом уже пришлось чуть ли не постоянно сцеживаься и из бутылочки кормить.
Надо уточнять у хорошего врача по поводу антибиотиков, пенициллин точно можно во время ГВ.

Вот и я о том же. Я досцеживалась, что ребенка отказалась от груди. А насчет антибиотиков...........У меня было высоченное давление - 180/110, несколько раз вызывали скорую, моталась по врачам, они за меня не брались - кормящая мамочка, не знаем чем лечить, все нельзя, идите к кардиологу. Потом нашли одного терапевта, которая не отказалась, сделала грамотное назначение. Причина оказалась в почках, назначила антибиотик - вильпрофен, который разрешен при ГВ (http://www.e-apteka....g_info_2735.asp), паралельно с дочей мы пили бифидобактерии. Сейчас все в порядке и главное - я жива!!!!
  • 0

#694
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Вот я также вчера сидела, но от силы 10 минут, из авента предлагала, уже думала может смесь невкусная, но она сладкая и без добавок. сейчас тогда попозже предложу ей таким образом, пока не возьмет, а то у меня уже началась тихая истерика. Спасибо Connie!!!


Да не за что :mad:

Вот я еще хотела спросить. Нужно ли допаивать ре водичкой, если он СВ? Начала давать доче Хипп, правда пока всего 1-2 раза в день. Воды она вроде не просит, но ведь когда смесь дают водичкой вроде надо допаивать, чтобы запора не было.

я тоже кстати сегодня так подумала, мы то на ГВ, а теперь если научимся будем на СВ, надо ребенка допаивать водичкой, главно чтобы бутылочку брала :weep:
  • 0

#695
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Наша беда в том, что тяжело найти грамотного терапевта.


это точно, целый день мониторила можно или нельзя, столько литературы в инете прочитала, полезные советы от девочек с цт получила и порадовалась, что зашла и спросила, а не стала сразу отрывать ляльку от груди
  • 0

#696
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Народ помогите! Как приучить 3-месячного ребенка есть смесь из бутылочки :) Не хочет ни в какую, даем смесь ХИПП 1 что делать не знаю :)


Айша, мы тоже долго пытались приучить.. Оказалось, ему не нравилась именно форма соски на бутылке, попробуйте поменять на другую. А он у вас пустышки сосет? Если да, то мы давали пустышку пососать, и когда он уже хорошо "присосется" быстренько подсовывали бутылочку, вроде сработало...
  • 0

#697
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки! Кошмар.. Вчера дала своему ложечку морковного пюре (первый раз) - так он у меня та-ак! покакал... Я в шоке, впервые вижу такой цвет стула - ярко серый, как асфальт , и еще как пластилин вязкий. Че делать-то? Это нормально? Я -то думала, после овощей дите нормально ходить будет...
  • 0

#698
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вобщем результаты нашей попытки перейти со СВ на ИВ с переходом с Хиппа на Нутрилон Комфорт. Первый день ребенок покакал сам, причем кал стал каким-то зеленым, последующие дни мы спим как в "ранней молодости", когда дочу мучали колики + вчера нарисовались какие-то высыпания в количестве нескольких штук. Придется нам, наверное возращаться к СВ и сцеживать молочко дальше до 6 месяцев (нам почти 4). Оказывается даже небольшое количество грудного молока так меняет картину.
  • 0

#699
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки! Кошмар.. Вчера дала своему ложечку морковного пюре (первый раз) - так он у меня та-ак! покакал... Я в шоке, впервые вижу такой цвет стула - ярко серый, как асфальт , и еще как пластилин вязкий. Че делать-то? Это нормально? Я -то думала, после овощей дите нормально ходить будет...


Это вполне нормально, как пластилин это почти как взрослый :shy: , для ИВ, у меня двое деток и оба исскуственики(ну не молочная я мама :) )
  • 0

#700
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
нам 5мес. сейчас мы ежедневно пьем морковь-тыква и-свекла и ни каких высыпаний нет.
а по утрам бананчик, постепенно прибавляю порцию, переходим на другие соки....очень хочется отказаться от ИВ, фу, хочется перевести его на молочные кашки, но готовить их хочу сама, ни каких баночек...я ярая противница этого, до года только все натуральное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.