Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#661
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мы то же на ГВ, но 2 раза в день у нас бутылочка со смесью вместо мамы.
Пьём Нутрилак с пребиотиками- российская смесь. Идёт у нас на УРА!
Всем здоровья мамочкам и малышам.
  • 0

#662
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мыша, Может и перепутала, тогда извиняюсь, знаю точно, если смесь подходит, то она подходит сразу и от нее не будет ни поноса, ни коликов ни вдутия, Нутрилон Комфорт очень хорошая смесь, но она идет при коликах и при запорах, т.е. ее постоянно лучше не употреблять, а чередовать с обычным Нутрилоном. Мы начали докрмливать с 1 месяца, до 3-х месяцев были на СВ, а после 3-го полностью перешли на Нутрилон, так и кушали его до годика. У ребенка ттт никогда не было проблем со стулом, диатеза, вздутия и пр.
  • 0

#663
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мы тоже едим Хипп, у нас правда не было запора от Хипп 1. Но я тоже пыталась перевести сыночка на Нутрилон, он не стал его есть совсем. Да и живот начал у него пучить. Так и остались на Хиппе. Сейчас едим Хипп 2.
У меня вопрос, кто нибудь давал Хипп 2 с пробиотиками 4-х мес. ребенку. Так как на упаковке написано что его можно давать с 6 мес., а обычный Хипп 2 можно давать с 4-х мес.ребенку. Я думаю может с пробиотиками тоже можно давать с 4-х мес.? Потому что на упаковке Хипп 1 с пробиотиками написано что можно с 4 мес. давать Хипп 2 с пробиотиками. Не понятно где правда?
  • 0

#664
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мыша, Может и перепутала, тогда извиняюсь, знаю точно, если смесь подходит, то она подходит сразу и от нее не будет ни поноса, ни коликов ни вдутия, Нутрилон Комфорт очень хорошая смесь, но она идет при коликах и при запорах, т.е. ее постоянно лучше не употреблять, а чередовать с обычным Нутрилоном. Мы начали докрмливать с 1 месяца, до 3-х месяцев были на СВ, а после 3-го полностью перешли на Нутрилон, так и кушали его до годика. У ребенка ттт никогда не было проблем со стулом, диатеза, вздутия и пр.

А Вы просто Нутрилон кушали или с комфортом чередовали?
  • 0

#665
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Мыша, Может и перепутала, тогда извиняюсь, знаю точно, если смесь подходит, то она подходит сразу и от нее не будет ни поноса, ни коликов ни вдутия, Нутрилон Комфорт очень хорошая смесь, но она идет при коликах и при запорах, т.е. ее постоянно лучше не употреблять, а чередовать с обычным Нутрилоном. Мы начали докрмливать с 1 месяца, до 3-х месяцев были на СВ, а после 3-го полностью перешли на Нутрилон, так и кушали его до годика. У ребенка ттт никогда не было проблем со стулом, диатеза, вздутия и пр.

А Вы просто Нутрилон кушали или с комфортом чередовали?

Мы чередовали, 2 раза в день Комфорт, остальное-Нутрилон обычный, мы Комфорт до 6 месяцев кушали, а потом перешли только на обычный Нутрилон 2.
  • 0

#666
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

... Нутрилон Комфорт очень хорошая смесь, но она идет при коликах и при запорах, т.е. ее постоянно лучше не употреблять, а чередовать с обычным Нутрилоном. Мы начали докрмливать с 1 месяца, до 3-х месяцев были на СВ, а после 3-го полностью перешли на Нутрилон, так и кушали его до годика. У ребенка ттт никогда не было проблем со стулом, диатеза, вздутия и пр.



Мы на ГВ, но иногда, когда отлучаюсь куда нить даем Нутрилон Комфорт, либо когда выхожу с малышкой в поликлинику или еще куда нибудь беру с собой бутылочку. Если есть возможность даю грудь, но иногда просто в дороге нет возможности быстренько сорентироваться, смесь очень выручает. Тоже ттт проблем не возникало, дочурке нравится и животик после нее никогда не болит. Хотя я первый раз попробовав подумала что может такую бяку (на вкус ну очень невкусная) ребенок не будет кушать, а ей понравилось, ест с удовольствием. Хотя может вредно так совмещать. Смесь получается мы максимум 1-2 раза в неделю кушаем (и то, только одно кормление заменяю).

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 08.01.2009, 22:39:09

  • 0

#667
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
... А нам от запоров Нестожен помогает. Сравнивали в супермаркете - по составу такой-же как в Нутрилоне один в один, только дешевле более чем в два раза. :D
  • 0

#668
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девчонки, а вы как относитесь к шумихе насчет продукции нестле??? Ну насчет этого меланина??
  • 0

#669
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки, а вы как относитесь к шумихе насчет продукции нестле??? Ну насчет этого меланина??

Я не верю, этих скандалов столько было, сначала насчет авентовских бутылочек, потом меламиновой посуды, сейчас этот Нестле бедный терроризируют. Кушали их кашки, соки пили, сейчас кушаем молочко Нестле с годика, и не жалуемся)))
  • 0

#670
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девчонки, а вы как относитесь к шумихе насчет продукции нестле??? Ну насчет этого меланина??

Интересовались у "профессиноналов". :( Там накосячили предприимчивые китайские фермеры, которые для улучшения качества молока подмешивали меламин. Заводы когда принимали молоко от фермеров проглядели это дело за что и поплатились. Все детское притание сняли с полок для проверки. Кстати нестле первыми вернули на полки т.к. меламина не нашли.
http://www.from-ua.c...f2f2b48831.html
А самое приятное, что нестле в Казахстан из китая не импортируется. На банке читайте где произведено: Швейцария, Германия и т.д.
  • 0

#671
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, вот на банках со смесью пишут, что после вскрытия банки содержимое нужно использовать в течение 3х недель. А если больше прошло, уже нельзя, да? У меня когда был лактокризис мы с дуру купили Нутрилон, а доча не стала ее кушать. Вот банка и стоит уже месяца полтора. Жалко выкидывать :(
  • 0

#672
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мы тоже едим Хипп, у нас правда не было запора от Хипп 1. Но я тоже пыталась перевести сыночка на Нутрилон, он не стал его есть совсем. Да и живот начал у него пучить. Так и остались на Хиппе. Сейчас едим Хипп 2.
У меня вопрос, кто нибудь давал Хипп 2 с пробиотиками 4-х мес. ребенку. Так как на упаковке написано что его можно давать с 6 мес., а обычный Хипп 2 можно давать с 4-х мес.ребенку. Я думаю может с пробиотиками тоже можно давать с 4-х мес.? Потому что на упаковке Хипп 1 с пробиотиками написано что можно с 4 мес. давать Хипп 2 с пробиотиками. Не понятно где правда?

вчера взяла хипп1, покушала его, но совсем немного, еще пока не привыкла к бутылочке. И у нас еще проблема с бутылочкой, доча совсем не берет силиконовые соски на бутылках, ни Авент, никакую другую соску, но что самое интересое, пьем из советской коричневой резиновой соски, и одеваем ее на бутылолчку от сиропа от кашля, т.к.она не подходит современным бутылкам совсем. Как приучить ребенка к бутылочке нормальной? Пустышку ребенок тоже сосет, и обратно не силиконовую, а из коричневой резинки, и то когда меня нет.
Хотим научится пить и есть из авента. Думаю доче эта соска нравится потому что она более мягче чем силиконовые

Девочки, вот на банках со смесью пишут, что после вскрытия банки содержимое нужно использовать в течение 3х недель. А если больше прошло, уже нельзя, да? У меня когда был лактокризис мы с дуру купили Нутрилон, а доча не стала ее кушать. Вот банка и стоит уже месяца полтора. Жалко выкидывать :(

Да, жалко, но нельзя, лучше не пить, как и сказано в инструкции. У нас тоже стоит полная банка Нутрилона Имунофортис, его доча совсем не стала пить, так я сама попробовала - ффууу такой мерзкий, и горький к тому же
  • 0

#673
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Мамочки, ну подскажите теперь мне. Я, как писала выше, постепенно перевожу ребенку с Хиппа-1 на Нан-кисломолочный. Сейчас мы уже дошли до 120 мг, т.е сегодня 4-й день. Стул не наладился, вдоваок к этому еще и газики стали опять мучать. Что делать? Может это пока реакция желудка на новую смесь и так и должно быть? Или отменить и пробовать Нутрилон? Нам 3,5 месяца.

У меня Ярославчик на ИП с 4 месяцев,сначало мы кушали Нутрилон-Комфорт,а в 6 месяцев перешли на Нутрилак Кисломолочный. У нас с рождения запоры были,сдали анализ на дисбоктериоз,вместе с лечением нам посоветовали Нутрилак Кисломолочный,нам помогло. Мы пролечили нашу болячку и питанием довольный мой сынок!
Мамочкам и деткам крепкого здоровья! :(
  • 0

#674
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='Connie' post='7355920' date='09.01.2009, 18:17']
Девочки, вот на банках со смесью пишут, что после вскрытия банки содержимое нужно использовать в течение 3х недель. А если больше прошло, уже нельзя, да? У меня когда был лактокризис мы с дуру купили Нутрилон, а доча не стала ее кушать. Вот банка и стоит уже месяца полтора. Жалко выкидывать :lol:
[/quote]
Да, жалко, но нельзя, лучше не пить, как и сказано в инструкции. У нас тоже стоит полная банка Нутрилона Имунофортис, его доча совсем не стала пить, так я сама попробовала - ффууу такой мерзкий, и горький к тому же
[/quote]

Действительно, на вкус такая пакость :( Выкинули без сожаления :)
  • 0

#675
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Девочки,хотела спросить про смену смесей. Вот моя красава от НАНа отказалась, собираюсь Хипп попробовать. Знаю, что каждый ребенок индивидуален, но хотелось бы узнать о возможной реакции на смену смеси. Подскажите, плиз, со своего опыта! Заранее благодарю!
  • 0

#676
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Лучше кормить одной смесью и стараться не менять. Если не ест НАН попробуйте ХИПП или Нутрилак и желательно если у рбенка нет вздутия и аллергии, лучше брать самые обычные смеси без всяких добавок, они на вкус лучше и ребенок их ест.
  • 0

#677
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Хотела поинтересоваться сколько в среднем ваш ребенок набирает вес?
Мы тоже на ИВ, но у меня ребенок худоват. весит 7,4 кг нам 4,5 мес. Мы переболели поэтому в весе потеряли. А обычно по 1 кг набирали в месяц. Едим Хипп, может он низкокалорийный.
  • 0

#678
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хотела поинтересоваться сколько в среднем ваш ребенок набирает вес?
Мы тоже на ИВ, но у меня ребенок худоват. весит 7,4 кг нам 4,5 мес. Мы переболели поэтому в весе потеряли. А обычно по 1 кг набирали в месяц. Едим Хипп, может он низкокалорийный.

Это интересно по каким таблицам Вы вес смотрите :) , худоват, некоторые детки столько в годик весят, так что думаю Вам переживать точно не стоит. Не бывает низкокалорийных смесей, они все примерно с одинаковым количеством калорий.
  • 0

#679
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Хотела поинтересоваться сколько в среднем ваш ребенок набирает вес?
Мы тоже на ИВ, но у меня ребенок худоват. весит 7,4 кг нам 4,5 мес. Мы переболели поэтому в весе потеряли. А обычно по 1 кг набирали в месяц. Едим Хипп, может он низкокалорийный.

мы даже по 1 кг не набираем, нам 3 месяца, на днях взвешивались, всего 6 400, это мало. Но мы на ГВ. Тольк сейчас ввела смесь и то не едим ее толком, а так балуемся больше, никак не научимся сосать бутылочку. Вот уж проблема для нас :)
  • 0

#680
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Лучше кормить одной смесью и стараться не менять. Если не ест НАН попробуйте ХИПП или Нутрилак и желательно если у рбенка нет вздутия и аллергии, лучше брать самые обычные смеси без всяких добавок, они на вкус лучше и ребенок их ест.


Аиша, Вы правы, насчет вкуса смеси. Вчера сама попробовала НАН1 гипоалергенный и Хипп2. НАН оказался такой бякой, неудивительно, что доча плевалась им. Зато Хипп по вкусу немного похож на грудное молоко, доча его немного поела. У нас была проблема, доча не брала бутылочку. Я все списывала на твердость сосок, но вот теперь думаю, что ей просто, наверное, вкус НАНа не нравился. Правда, Хипп я дала из бутылочки с обычной советской соской :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.