Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#641
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Если на полном ГВ без прикорма, то стул может быть хоть через три дня на четвертый - это нормально, если мама питается правильно естессно, а так после введения прикорма и у ГВ-шников и у ИВ-шников каждодневный стул обязательно.



уффф, спасибо Милла а тоя уж думала чаще надо :()) как после рождения было
  • 0

#642
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Мы раз в неделю им кормим. По-моему им можно кормить,пока животик не нормализется.

Почитала в нэте, можно кормить постоянно. Это ведь адаптированная полноценная кисломолочная смесь.

А основная смесь у Вас какая? Или Вы на ГВ?

У нас НАН безлактозный

Сообщение отредактировал =Nemo=: 05.01.2009, 18:58:11

  • 0

#643
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А у нас еще гемоглобин низкий. Педиатр назначила какой-то препарат, но им же главное в карточке запись сделать, в руки она мне бумажку не дала, а я стараясь быстрее одеть ребенка, да еще и подгоняемая ею "мамочка быстрее, очередь" выскочила из кабинета и вспомнила только дома. Видела НАН с железом, если нам взять за основу его и докармливать кисломолочным теоретически ребенок должен же регулярно какать?
  • 0

#644
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! С Новым Годом!
Моей девочке 4м, до 7м мы должны перейти на ИВ с прикормом. Сейчас полностью на ГВ, без пустышек и водичек. Педиатр порекомендовала сначала перевести ребенка на НАН1 Н.А., потом на кашки. Я нашла Хиповское молоко для последующего кормления. Мамочки с ИВ, поделитесь мнением об этих смесях. Заранее спасибо!
  • 0

#645
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
зачем вам переходитьна НАН?смсысл?лучше молока вашего ничего нету!!!зачем каши сразу?
прикорм вводить нужно с 6 мес или с первых зубиков :rotate:
  • 0

#646
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я ранее писала, что вот начала кормить сына нутрилоном.. диатез как бы прошел, но зато стул стал жидким, а иногда просто понос (сори конечно).. Сходили к врачу.. НИЧЕГо она сказать не может… Я офигела.. Что не спрашиваю ответ «не знаю»… я говорю –а что мне делать? Чем кормить? Глазами- хлоп-хлоп и говорит –продолжайте… Девчонки, надежда на вас… продолжать кормить Нутрилоном или она нам значит не подходит????
И еще вопрос кто на ИВ.. Вам дают в поликлиниках бесплатно 4 пачки Хуманы??? Когда мы были в 3 полик-ке наБайзакова, то обязательно давали.. А сейчас перешли в 8 в тастаке и не дают.. Явно специально так говорят… А я хочу получать эту положенную смесь и хотя бы даже отдавать бесплатно кому надо.. Но такие они бессовестные.. Как заставить их выдавать то что положено??
  • 0

#647
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

зачем вам переходитьна НАН?смсысл?лучше молока вашего ничего нету!!!зачем каши сразу?
прикорм вводить нужно с 6 мес или с первых зубиков :D


дело в том, что я уезжаю заграницу доучиваться на год, когда доче будет 7м :laugh: Она останется с бабушками-дедушками и папой. До 7м надо перейти на смесь и прикорм. Первые зубки у нас уже проклюнулись :rotate:
  • 0

#648
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
аааа,ясно..:rotate:
мои сестренки выросли на НАНе Нестле,это было 12 лет назад
есть еще Малышка,ее хвалят вроде..вот..
а прикорм с овощей лучше начать,потом с кисломолочки и...далее
  • 0

#649
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки с ИВ, поделитесь мнением об этих смесях.

мы когда тока родились НАНом докармливались, доче нравилось.
  • 0

#650
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Я ранее писала, что вот начала кормить сына нутрилоном.. диатез как бы прошел, но зато стул стал жидким, а иногда просто понос (сори конечно).. Сходили к врачу.. НИЧЕГо она сказать не может… Я офигела.. Что не спрашиваю ответ «не знаю»… я говорю –а что мне делать? Чем кормить? Глазами- хлоп-хлоп и говорит –продолжайте… Девчонки, надежда на вас… продолжать кормить Нутрилоном или она нам значит не подходит????
И еще вопрос кто на ИВ.. Вам дают в поликлиниках бесплатно 4 пачки Хуманы??? Когда мы были в 3 полик-ке наБайзакова, то обязательно давали.. А сейчас перешли в 8 в тастаке и не дают.. Явно специально так говорят… А я хочу получать эту положенную смесь и хотя бы даже отдавать бесплатно кому надо.. Но такие они бессовестные.. Как заставить их выдавать то что положено??

Нам давали Хуману, пока мы ее кушали. Потом перестали. А Нутрилон мы тоже ели, в самом начале, пили с месяц Хилак( животик болел,переходили с ГВ на ИВ),потом все наладилось со стулом.Надо было дальше его кушать,но не по карману тогда было,перешли на Хуману,началась лактозная недостаточность, с 4-х едим НАН безлактозный
  • 0

#651
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='=Nemo=' date='07.01.2009, 19:55' post='7335458']
[quote name='Алая78' post='7334833' date='07.01.2009, 17:36']
Я ранее писала, что вот начала кормить сына нутрилоном.. диатез как бы прошел, но зато стул стал жидким, а иногда просто понос (сори конечно).. Сходили к врачу.. НИЧЕГо она сказать не может… Я офигела.. Что не спрашиваю ответ «не знаю»… я говорю –а что мне делать? Чем кормить? Глазами- хлоп-хлоп и говорит –продолжайте… Девчонки, надежда на вас… продолжать кормить Нутрилоном или она нам значит не подходит????
И еще вопрос кто на ИВ.. Вам дают в поликлиниках бесплатно 4 пачки Хуманы??? Когда мы были в 3 полик-ке наБайзакова, то обязательно давали.. А сейчас перешли в 8 в тастаке и не дают.. Явно специально так говорят… А я хочу получать эту положенную смесь и хотя бы даже отдавать бесплатно кому надо.. Но такие они бессовестные.. Как заставить их выдавать то что положено??
[/quote]
Мы в поликлинике на Байзакова. Там сейчас тож самое - каждый раз вспоминают по Хуману, но давать не дают, что только не придумывают - то смеси нет, то ответственная за смесь куда-то урыла. В общем, я на них уже забила.
  • 0

#652
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем привет! С Новым Годом!
Моей девочке 4м, до 7м мы должны перейти на ИВ с прикормом. Сейчас полностью на ГВ, без пустышек и водичек. Педиатр порекомендовала сначала перевести ребенка на НАН1 Н.А., потом на кашки. Я нашла Хиповское молоко для последующего кормления. Мамочки с ИВ, поделитесь мнением об этих смесях. Заранее спасибо!

Мы кушаем Хипп. Когда использовари Пре все было хорошо, а на Хипп-1 у нас пока бывают запоры.
  • 0

#653
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я ранее писала, что вот начала кормить сына нутрилоном.. диатез как бы прошел, но зато стул стал жидким, а иногда просто понос (сори конечно)..


Мы с рождения на ИВ, ели в основном НАН, сейчас нам 4,5 уже пол месяца питаемся кашками, нутрилон едим один раз в сутки иначе тоже какаем часто, даю его для профилактики что бы не было запоров и колик, любим овсянную кашу нестле
  • 0

#654
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А зачам Вы кормите так рано кашками? Ведь смесь полезнее.
  • 0

#655
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Мамочки, ну подскажите теперь мне. Я, как писала выше, постепенно перевожу ребенку с Хиппа-1 на Нан-кисломолочный. Сейчас мы уже дошли до 120 мг, т.е сегодня 4-й день. Стул не наладился, вдоваок к этому еще и газики стали опять мучать. Что делать? Может это пока реакция желудка на новую смесь и так и должно быть? Или отменить и пробовать Нутрилон? Нам 3,5 месяца.

Сообщение отредактировал Мыша: 08.01.2009, 13:16:23

  • 0

#656
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки, ну подскажите теперь мне. Я, как писала выше, постепенно перевожу ребенку с Хиппа-1 на Нан-кисломолочный. Сейчас мы уже дошли до 120 мг, т.е сегодня 4-й день. Стул не наладился, вдоваок к этому еще и газики стали опять мучать. Что делать? Может это пока реакция желудка на новую смесь и так и должно быть? Или отменить и пробовать Нутрилон? Нам 3,5 месяца.

А вы кал ребенка на анализ сдавали?И молоко свое, вы же вроде на смешанном?Вдруг смесь тут вовсе ни причем???
  • 0

#657
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Мамочки, ну подскажите теперь мне. Я, как писала выше, постепенно перевожу ребенку с Хиппа-1 на Нан-кисломолочный. Сейчас мы уже дошли до 120 мг, т.е сегодня 4-й день. Стул не наладился, вдоваок к этому еще и газики стали опять мучать. Что делать? Может это пока реакция желудка на новую смесь и так и должно быть? Или отменить и пробовать Нутрилон? Нам 3,5 месяца.

А вы кал ребенка на анализ сдавали?И молоко свое, вы же вроде на смешанном?Вдруг смесь тут вовсе ни причем???

Нет, не сдавала. Но когда мы ели Пре все было нормально. Чтоб на анализы сдать, наверное, нужно у педиатра направление взять?
  • 0

#658
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нет, не сдавала. Но когда мы ели Пре все было нормально. Чтоб на анализы сдать, наверное, нужно у педиатра направление взять?

Просто Вы так много перепробовали, вот я и думаю, что надо все проверить, анализ на копрологию (исследование кала) может выписать врач в районной поликлинике по Вашему желанию, обычно при поносе они сами его сразу выписывают, но его будут делать там недели 2, мы делали в платной клинике, но он стоит 2 000 потом если стул зеленоватого цвета и понос, то можно за компанию сдать на дисбактериоз, точно знаю, что в районных поликлиниках его не делают, только в платных, стоимость не знаю, мы не делали. И если грудью кормите, то можно также сдать свое молоко на анализ на наличие стафилококков и пр. Тоже скорее всего платно. Просто думаю, может дело тут вовсе и не в смесях, может просто в желудке Вашей ляльки не хватает какого-нить фермента (бифидо, лактобактерии) и поэтому он не может смесь усваивать полноценно.
  • 0

#659
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Нет, не сдавала. Но когда мы ели Пре все было нормально. Чтоб на анализы сдать, наверное, нужно у педиатра направление взять?

Просто Вы так много перепробовали, вот я и думаю, что надо все проверить, анализ на копрологию (исследование кала) может выписать врач в районной поликлинике по Вашему желанию, обычно при поносе они сами его сразу выписывают, но его будут делать там недели 2, мы делали в платной клинике, но он стоит 2 000 потом если стул зеленоватого цвета и понос, то можно за компанию сдать на дисбактериоз, точно знаю, что в районных поликлиниках его не делают, только в платных, стоимость не знаю, мы не делали. И если грудью кормите, то можно также сдать свое молоко на анализ на наличие стафилококков и пр. Тоже скорее всего платно. Просто думаю, может дело тут вовсе и не в смесях, может просто в желудке Вашей ляльки не хватает какого-нить фермента (бифидо, лактобактерии) и поэтому он не может смесь усваивать полноценно.

Вы нас с кем-то перепутали. Мы на СВ - грудное молоко+Хипп. Когда я докармливала Хиппом-Пре проблем не было, был регулярный стул. Когда мы перешли на Хипп-1, то появились ЗАПОРЫ. В те счастливые дни, когда количество грудного молока преобладает над количеством смеси доча какает сама. Поэтому я думаю, что дело все-таки в смеси и решила перевести ее с Хиппа на Нан-кисломолочный и это пока первый и хотелось бы единственный переход с одной смеси на другую. Вопрос сейчас в том, что вздутие живота - это естественный процесс при плавном переходе с одной смеси на другую и все устаканится, когда ЖКТ ребенка научится переваривать новую смесь? Или все-таки смесь нам не подходит? Тогда я не буду мучить ребенка, а попробую Нутрилон-комфорт, т.к. хороших отзывов о нем много.

Сообщение отредактировал Мыша: 08.01.2009, 17:31:54

  • 0

#660
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы на ГВ, но раз в день даем смесь, т.к. я на работе. но доче моей не нравится Нутрилон иммунофортис, он такой невкусный. Хочу заменить смесь, вот подумала НАН может попробовать? Самый обычный, без всяких добавок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.