Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#621
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А я вот недавно доче купила в Центральной аптеке творожок с фруктами Nestle, было написано с 6 месяцев, и в составе тоже была гуаровая камедь((((Мы теперь их не кушаем, хотя доча уж очень любила. Сейчас покупаем Сузбешу Фудмастеровскую, судя по составу вроде все чисто - творог, сливки, сахар, фруктовый джем, вроде подошел, по крайней мере диатеза не было, стул такой же как обычно.
  • 0

#622
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я из-за джема субешу эту не беру. Кто его знает что там в джеме этом. Да и вкусы - клубника, малина, абрикос по-моему - это для нас красные щеки. Мы кормим Нежным или домашнее варенье добавляем, или пюре фпуктовое.
  • 0

#623
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А я вот недавно доче купила в Центральной аптеке творожок с фруктами Nestle, было написано с 6 месяцев, и в составе тоже была гуаровая камедь((((Мы теперь их не кушаем, хотя доча уж очень любила. Сейчас покупаем Сузбешу Фудмастеровскую, судя по составу вроде все чисто - творог, сливки, сахар, фруктовый джем, вроде подошел, по крайней мере диатеза не было, стул такой же как обычно.

...только есть еще одна разница. Детям до трех лет многие педиатры не рекомендуют коровье молоко и продукты из него к которым относятся творог и сливки. Давать ли ребенку с 6 месяцев сахар и фруктовый джем (из сахара) это на ваше усмотрение, хотя ребенку вашему понравится.
В буржуйских творожках, как правило, эти творожки-йогурты и прочее делается не из молока а из адаптированной смеси (заменителя грудного молока). И сахар не добавляется. На вкус менее вкусно, но считается полезнее.
  • 0

#624
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

это агропродуктовский творог?
попробуйте в инете поиском воспользоваться, найдете вот что:
Хамульсион (желатин, гуаровая камедь Е412, модифицированный крахмал) - это комплексная стабилизирующая пищевая добавка
примерно то же самое есть во всех майонезах и Растишке, по которой тут бурные дебаты идут
и даже в мороженом, практически в любой марке

полугодовалому малышу все это не полезно будет, я думаю

Википедия: Гуаровую камедь получают из сока индийской акации.
Считается, что она практически не всасывается в кишечнике и способствует уменьшению аппетита и очень эффективно снижает уровень холестерина и насыщенных жиров в организме.
http://povary.ru/article.php?id=398 Не вреден ли ингредиент с таким сложным названием?Гуаровая камедь, или гуаран, — это смесь природных полисахаридов (углеводы), которые в малом количестве не представляют вреда для здоровья человека. Содержится камедь в семенах бобового растения ryap (Cyamopsis tetragonoloba). Ради его семян — удлиненных бобов, гуар выращивают в Индии, Пакистане, США и экспортируют во многие страны. Его добавляют как загуститель или стабилизатор в самые разнообразные продукты — от сладких джемов и пудингов до острых соусов и колбас. Это разрешенная пищевая добавка, обозначаемая индексом Е412.

Даже полугодовалому малышу гуаран, крахмал или желатин абсолютно безвреден если не о килограммах говорим...
дайте ребенку ложку картофельного пюре и от содержащегося в нем крахмала ничего ужасного не призойдет.
  • 0

#625
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
моя доча вообще смеси выплевывала, какие мы только не перепробывали! Один день попьет, а на следующий уже плюется... При ее рождении у меня молока практически не было, врачи уже начали глюкозой подкармливать :( А потом доча всетки отвоевала мамино молоко, сутками висела на пустой груди :rotate:
Я только рада, как вспомню бесконечные ночные перебежки из кухни в спальню...
  • 0

#626
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мы только Нутрилон (обычный, не ГА) берем. Тоже все перепробовали(ребенок склонен к аллергии и диатезу). А с нутрилоном ни одной красной точечки нет! :rotate:
  • 0

#627
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я из-за джема субешу эту не беру. Кто его знает что там в джеме этом. Да и вкусы - клубника, малина, абрикос по-моему - это для нас красные щеки. Мы кормим Нежным или домашнее варенье добавляем, или пюре фпуктовое.

Вроде обычно Фудмастер пишет полный состав, мы раньше тоже Нежный кушали, я с фруктами смешивала, а потом она отказалась есть такой, поэтому перешли на Сухбешу, а насчет диатеза, то пока ттт ни разу не было.
  • 0

#628
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

...только есть еще одна разница. Детям до трех лет многие педиатры не рекомендуют коровье молоко и продукты из него к которым относятся творог и сливки. Давать ли ребенку с 6 месяцев сахар и фруктовый джем (из сахара) это на ваше усмотрение, хотя ребенку вашему понравится.
В буржуйских творожках, как правило, эти творожки-йогурты и прочее делается не из молока а из адаптированной смеси (заменителя грудного молока). И сахар не добавляется. На вкус менее вкусно, но считается полезнее.

Коровье молоко цельное можно пить с годика, а творог из цельного молока с 6 месяцев, только не покупной, а либо с молочной кухни, либо самодельный, мы в принципе такой и давали с 6 месяцев.
А сейчас нам годик и думаю немного сахара, который содержится в твороге не повредит, тем более, что кроме сладкого кефира и творога мы больше ничего сладкого и не едим.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.12.2008, 12:15:34

  • 0

#629
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вообще-то творог сейчас рекомендуют минимум с 8 месяцев, это достаточно тяжелый продукт
у моей подруги умер 6 месячный малыш, поев творожка, от заворота кишок (творог с детской молочной кухни, если что)
а уж тем более не полезен такому маленькому ребенку модифицированный крахмал и всякие другие Е-добавки
моя дочь в 6 мес почти ничего кроме грудного молока не употребляла :kiss:

ну и вот тут уже было про камедь:

Я недавно нашла замечательную программу, где написано, какие добавки входят в продукты и что от них бывает
Черный список - Ростишка
Е333 - цитрат кальция.
E331 - цитрат натрия. Соль лимонной кислоты.
E1422 - ацетилдикрахмаладипат.
E412 - гуаровая камедь. Экземы, повреждение щитовидной железы, стенок кишечника.
E163 - антоцианы.


и еще у одной из мамочек на форуме у ребенка была жуткая реакция на картофель, так что высказывание:

дайте ребенку ложку картофельного пюре и от содержащегося в нем крахмала ничего ужасного не призойдет

не вполне разумно

Сообщение отредактировал Коломбина: 30.12.2008, 00:19:38

  • 0

#630
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Специально искала инфо относительно вреда кристаллического сахара на детский организм, очевидно, что этим мифом очень удобно прикрываться производителям детских творожков и прочих. Ведь нет аргументированных данных именно от институтов питания, выкладки непонятных ученых (без фамилий, званий и регалий) из неопределенных университетов той же америки не считаются. А по поводу Е, ну, что остается производителям - проводить пиар акции среди населения об относительной безопасности. С грустью соглашусь, что, да, мы взрослые потребляем их в том или ином количестве, ну, такова жизнь, а ребенка хотя бы временно мы может хоть частично отгородить. А можем и не париться на эту тему и молча (и возможно с радостной мыслью о мнимой пользе продукта) кормить тем, что навязывает рынок своими маркетинговыми уловками (эх и это слова маркетолога :kiss: )
  • 0

#631
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Нам педиатр творог рекомендовала с 6 месяцев, правда мы на ИВ, может поэтому, знаю точно, что ГВ-шникам раньше 8 не рекомендуют, но у нас родничок стремительно закрывался и нам его все равно потом запретили, начали мы его кушать уже в 9 месяцев, когда родничо был закрыт, а так как от молочной кухни уже отказались, то и перешли на Фуд Мастер, на их кефиры и творожок, пока ни одного нарекания к их продуктам нет, да согласна, что лучше давать детский адаптированный творог, но где ж его взять, вот в России например есть Агуша, Тёма, у нас их нет, так бы конечно покупала, что ж мне денег жалко что ли, да и кефир детский у нас только на молочной кухне, а ехать туда по пробкам каждый день, моего мужа хватило на 3 месяца, вот не пойму я ну почему не завозят к нам россискую детскую продукцию, тем более, что Россия то под боком??!!
  • 0

#632
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот тоже второй день пьем Нутрилон….тьфу-тьфу-тьфу.. краснота отошла.. а очаги стали сушиться и отшелушиваться.. Даже боюсь радоваться честно говоря..
  • 0

#633
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вот тоже второй день пьем Нутрилон….тьфу-тьфу-тьфу.. краснота отошла.. а очаги стали сушиться и отшелушиваться.. Даже боюсь радоваться честно говоря..

Не переживайте! Я до нутрилона расстроилась, думала все! - ребенок так и будет всю жизнь красный от аллергии! Даже рыдала! А как на нутрилон перешли так вот уже два месяца без проблем!
  • 0

#634
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ребенок (3,5 месяца) на СВ, в последнее время молоко у меня вообще пропало, последние дни даже ночью приходится кормить искуственным, за всю ночь сцеживаю 40 мг (!!!). Решила перевести ребенка на ИВ. Я докармливала Хиппом, но от него у нас все-таки запоры. Сегодня купила Нан кисломолочный, попробую, как посоветовали. Только я не врубилась - НАНом кисломолочным кормим постоянно? Или основное блюдо НАН, а кисломолочным заменяем пару кормлений?
  • 0

#635
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы раз в неделю им кормим. По-моему им можно кормить,пока животик не нормализется.

Почитала в нэте, можно кормить постоянно. Это ведь адаптированная полноценная кисломолочная смесь.

Сообщение отредактировал =Nemo=: 05.01.2009, 17:58:09

  • 0

#636
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мы раз в неделю им кормим. По-моему им можно кормить,пока животик не нормализется.

Почитала в нэте, можно кормить постоянно. Это ведь адаптированная полноценная кисломолочная смесь.

А основная смесь у Вас какая? Или Вы на ГВ?
  • 0

#637
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Если ребенок какает раз в сутки, это нормально?
Или лучше поменять смесь?
  • 0

#638
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ребенок (3,5 месяца) на СВ, в последнее время молоко у меня вообще пропало, последние дни даже ночью приходится кормить искуственным, за всю ночь сцеживаю 40 мг (!!!). Решила перевести ребенка на ИВ. Я докармливала Хиппом, но от него у нас все-таки запоры. Сегодня купила Нан кисломолочный, попробую, как посоветовали. Только я не врубилась - НАНом кисломолочным кормим постоянно? Или основное блюдо НАН, а кисломолочным заменяем пару кормлений?

Кисломолочная смесь должна составлять 40 % от рациона, надо чередовать с обычным Наном. Если у Вас запоры, то Вам и 2 кормления в день должны помочь, ну если смесь Вам подойдет конечно. Если запоры будут продолжаться, то смесь не Ваша, подбирайте другую.

Если ребенок какает раз в сутки, это нормально?
Или лучше поменять смесь?

Для ИВ-шников один раз в день - это нормально.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.01.2009, 18:24:18

  • 0

#639
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Для ИВ-шников один раз в день - это нормально.


сорри. что чуть не в тему

а если на ГВ то сколько должен ходить? :( у нас вот 1 раз только вечером или утром , это мало? :spy:
  • 0

#640
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



Для ИВ-шников один раз в день - это нормально.


сорри. что чуть не в тему

а если на ГВ то сколько должен ходить? :( у нас вот 1 раз только вечером или утром , это мало? :spy:

Если на полном ГВ без прикорма, то стул может быть хоть через три дня на четвертый - это нормально, если мама питается правильно естессно, а так после введения прикорма и у ГВ-шников и у ИВ-шников каждодневный стул обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.