Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#601
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Возможно. Честно говоря, я даже не предполагала, что так может быть. А подскажите, я ребенку докармливаю Хиппом Пре, хотя на 3 мес. С Хипп 1 мы какаем твердыми какашками (извините, если грубо). Ребенок нормально набирает вес. Есть ли необходимость переходить на смесь, более подходящую нам по возрасту? И если есть, то можете посоветовать какую попробовать?

если какает плохо, то берите другую смесь. попробуйте НАН1 и НАН кисломолочный, например.
есть Нутрилак1 и Нутрилак кисломолочный.

Кисломолочный??? Он тоже в порошке? Нам 3 месяца, уже можно? Понимаю, что у всех индивидуально, но животик крутить не будет? Чем он отличается от обычного? Я так поняла, что можно брать смеси и методом тыка подпирать себе подходящий?
  • 0

#602
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Возможно. Честно говоря, я даже не предполагала, что так может быть. А подскажите, я ребенку докармливаю Хиппом Пре, хотя на 3 мес. С Хипп 1 мы какаем твердыми какашками (извините, если грубо). Ребенок нормально набирает вес. Есть ли необходимость переходить на смесь, более подходящую нам по возрасту? И если есть, то можете посоветовать какую попробовать?

если какает плохо, то берите другую смесь. попробуйте НАН1 и НАН кисломолочный, например.
есть Нутрилак1 и Нутрилак кисломолочный.

Еще Нутрилон комфорт с бифидобктериями есть. Главное пить давать не забывайте. Вообще надо с педиатром советоваться. Лучшей считается Нутрилон,если Вам по карману конечно. В поликлиниках выдают Хуману Пре.Но у нас из-за нее лактозная недостаточность. Мы едим НАН безлактозный.
Кисломолочный НАН, для тех у кого как раз проблемы с животиком, также бывает 1-6мес,6-12

Сообщение отредактировал =Nemo=: 24.12.2008, 22:15:28

  • 0

#603
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кисломолочный??? Он тоже в порошке? Нам 3 месяца, уже можно? Понимаю, что у всех индивидуально, но животик крутить не будет? Чем он отличается от обычного? Я так поняла, что можно брать смеси и методом тыка подпирать себе подходящий?

да. тоже с рождения.
как кефир помогает взрослому с проблемами пищеварения, так и этот детям.
да, только методом тыка. иначе вам никто не скажет подойдет она вам или нет.

запоры - очень плохо для ребенка. меняйте смесь.
например, если будете брать НАН1, то одно из кормлений в день заменяете НАН кисломолочный.
давайте водичку. или разводите положенное кол-во ложек в большем кол-вы воды.

Еще Нутрилон комфорт с бифидобктериями есть. Главное пить давать не забывайте. Вообще надо с педиатром советоваться. Лучшей считается Нутрилон,если Вам по карману конечно. В поликлиниках выдают Хуману Пре.Но у нас из-за нее лактозная недостаточность. Мы едим НАН безлактозный.
Кисломолочный НАН, для тех у кого как раз проблемы с животиком, также бывает 1-6мес,6-12

нет "лучшей" или "худшей".
есть смесь, которая просто подходит в данный момент ребенку.
и, это может меняться со временем.
моя подруга кормила 3 мес. Нестоженом. потом пошла сильная аллергия.

в наших поликлиникакх выдают не только Хумана Пре.
все виды Хумана. и 1 и 2 и даже ГА
  • 0

#604
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='=Nemo=' date='24.12.2008, 22:12' post='7254720']
[/quote]
Еще Нутрилон комфорт с бифидобктериями есть. Главное пить давать не забывайте. Вообще надо с педиатром советоваться. Лучшей считается Нутрилон,если Вам по карману конечно. В поликлиниках выдают Хуману Пре.Но у нас из-за нее лактозная недостаточность. Мы едим НАН безлактозный.
Кисломолочный НАН, для тех у кого как раз проблемы с животиком, также бывает 1-6мес,6-12
[/quote]

А как определяется лактозная недостаточность?
  • 0

#605
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А как определяется лактозная недостаточность?

ребенок имеет стул жидкий, как вода 10-15 раз в день.
ср-ва от диареи не помогают. молок не переваривается и не усваивается.
  • 0

#606
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений


А как определяется лактозная недостаточность?

ребенок имеет стул жидкий, как вода 10-15 раз в день.
ср-ва от диареи не помогают. молок не переваривается и не усваивается.

Не обязательно жмдкий :-) стул,у нас запоры бывали,либо нормально какали. Была сильная сыпь! ТОлько анализ может показать.

нет "лучшей" или "худшей".
есть смесь, которая просто подходит в данный момент ребенку.
и, это может меняться со временем.
моя подруга кормила 3 мес. Нестоженом. потом пошла сильная аллергия.

Лучшая в плане производителя!

..разводите положенное кол-во ложек в большем кол-вы воды

.
Если Вы прочтете инструкцию на упаковке, то там как раз таки не рекомендуют этого делать!!! :) :lol:

...Очень важно правильно разводить смесь. Некоторые мамы думают, что смесь станет более полезной и питательной, если порошка взять побольше. Но это не так. При использовании более концентрированной смеси ребенок получает избыточное количество всех пищевых веществ (белков, жиров, углеводов) и у него могут развиться нарушения пищеварения - срыгивания, рвота, неустойчивый стул, а иногда и аллергические реакции.

С другой стороны, если давать ребенку более разведенное питание, как это делают некоторые слишком осторожные мамы, то малыш получит недостаточное количество "пластического" материала и будет отставать в развитии..

. http://baby.inlife.r...y.php?level=263
  • 0

#607
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Лактозную недостаточность может определить только врач по результатам анализов. Если она есть, то она есть и это не связано со смесью, вернее тут нужна будет определенная смесь специальная без лактозы.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.12.2008, 23:33:26

  • 0

#608
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нет "лучшей" или "худшей".
есть смесь, которая просто подходит в данный момент ребенку.
и, это может меняться со временем.
моя подруга кормила 3 мес. Нестоженом. потом пошла сильная аллергия.

Во-во, у меня подруга Малышкой кормила и ничего - никаких аллергий и запоров у ребенка, смесь пошла на УРА, хотя стоит совсем не дорого, а мой ребенок только Нутрилон взял, всеми другими плевался, и хорошая смесь не обязательно дорогая, Нутрилон тоже не каждому подойдет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.12.2008, 23:36:19

  • 0

#609
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

...Очень важно правильно разводить смесь. Некоторые мамы думают, что смесь станет более полезной и питательной, если порошка взять побольше. Но это не так. При использовании более концентрированной смеси ребенок получает избыточное количество всех пищевых веществ (белков, жиров, углеводов) и у него могут развиться нарушения пищеварения - срыгивания, рвота, неустойчивый стул, а иногда и аллергические реакции.

С другой стороны, если давать ребенку более разведенное питание, как это делают некоторые слишком осторожные мамы, то малыш получит недостаточное количество "пластического" материала и будет отставать в развитии..

. http://baby.inlife.r...y.php?level=263

все я это понимаю и знаю. я не предлагаю, например, ложить меньше ложек, чуть больше воды - ребенок получает больше жидкости, какашки жиже. запоров нет.
вот я о чем.
конечно, ребенок ДОЛЖЕН получать необходимое кол-во смеси в день. но воды можно и нужно получать чуть больше. тем более, если он не пьет ее просто так и имеет запоры.
  • 0

#610
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вопрос??
нас перевили на другую смесь.. но я о!балда, забыла спросить у педиатра нашего.. как новую смесь вводить так же постепенно наверное да? начиная с 30 и повышать!7 или сразу 90 заварить?скока съест стока съест?
  • 0

#611
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений
А кто-нибудь пробывал давать диетический творог?У меня ребенок пол года,на упаковке единственно ,что усомнило какой то стабилизатор хамульсион.
  • 0

#612
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

вопрос??
нас перевили на другую смесь.. но я о!балда, забыла спросить у педиатра нашего.. как новую смесь вводить так же постепенно наверное да? начиная с 30 и повышать!7 или сразу 90 заварить?скока съест стока съест?

где-то читала, что постепенно. заменяя одно кормление в день, по-моему.
  • 0

#613
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это агропродуктовский творог?
попробуйте в инете поиском воспользоваться, найдете вот что:
Хамульсион (желатин, гуаровая камедь Е412, модифицированный крахмал) - это комплексная стабилизирующая пищевая добавка
примерно то же самое есть во всех майонезах и Растишке, по которой тут бурные дебаты идут
и даже в мороженом, практически в любой марке

полугодовалому малышу все это не полезно будет, я думаю
  • 0

#614
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений



Возможно. Честно говоря, я даже не предполагала, что так может быть. А подскажите, я ребенку докармливаю Хиппом Пре, хотя на 3 мес. С Хипп 1 мы какаем твердыми какашками (извините, если грубо). Ребенок нормально набирает вес. Есть ли необходимость переходить на смесь, более подходящую нам по возрасту? И если есть, то можете посоветовать какую попробовать?

если какает плохо, то берите другую смесь. попробуйте НАН1 и НАН кисломолочный, например.
есть Нутрилак1 и Нутрилак кисломолочный.

Еще Нутрилон комфорт с бифидобктериями есть. Главное пить давать не забывайте. Вообще надо с педиатром советоваться. Лучшей считается Нутрилон,если Вам по карману конечно. В поликлиниках выдают Хуману Пре.Но у нас из-за нее лактозная недостаточность. Мы едим НАН безлактозный.
Кисломолочный НАН, для тех у кого как раз проблемы с животиком, также бывает 1-6мес,6-12


Лучшие смеси действительно с бифидобактериями, только в нутрилоне бифидобактерий нет,
Бифидобактерии в НАНе есть и в НАНе Кисломолочном.
А еще какшки мягче делает Нестожен.

Сообщение отредактировал Timsky: 28.12.2008, 17:14:13

  • 0

#615
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
[quote]нет "лучшей" или "худшей".
есть смесь, которая просто подходит в данный момент ребенку.
и, это может меняться со временем.
моя подруга кормила 3 мес. Нестоженом. потом пошла сильная аллергия.[/quote]
[quote]Лучшая в плане производителя![quote]


А как вы определяете "Лучшего производителя"?
Чем голандская Нутриция лучше швейцарской Нестле или немецкой Хуманы или российского производителя?
Ну ладно, с российским понятно.. :rotate:

Сообщение отредактировал Timsky: 28.12.2008, 17:50:33

  • 0

#616
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте!
Вчера взяла для докорма смесь Нутрилак, российская.
Почему то Россия мне внушает доверие.
Кто пользуется такой смесью отпишитесь пожал.


Лучшим вариантом было бы проконсультироваться с педиатром по этому вопросу - что ему внушает доверие + опыт.
Подходы наверное возможны разные,
кто-то берет по-дороже, кто-то по-новее, что-то по-навороченней (чтоб на банке много написано было).
Считается, что гипоаллергенные хорошо (Н.А.)
А вообще, если ребенку нравится то нормуль.
  • 0

#617
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

вопрос??
нас перевили на другую смесь.. но я о!балда, забыла спросить у педиатра нашего.. как новую смесь вводить так же постепенно наверное да? начиная с 30 и повышать!7 или сразу 90 заварить?скока съест стока съест?

Перводят на другую смесь постепенно, 1 день заменяете 1 ложку, 2-й- 2 ложки и тд.

А как вы определяете "Лучшего производителя"?


Смотрела контрольную закупку :( . Не спорю,что Хумана тоже хорошая. Мы едим НАН безлактозный,он не Швейцарский, а нидерландский.

Лучшие смеси действительно с бифидобактериями, только в нутрилоне бифидобактерий нет,...

Сорри :rotate: , перепутала с пребиотиками
  • 0

#618
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я уже не знаю чем кормить малыша… Нам 5 месяцев.. с 3 месяцев мы на искусственном питании.. Давали НАН – диатез, давали Хуману НА – слабый диатез.. Нутрилак с соей – слабый диатез, сейчас решили попробовать Нутрилак с лактобактериями – сильный диатез.. вернулись на Хуману… Что делать??? Осталось попробовать Нутрилон.. по фигу уже на деньги.. Щечки краснеют день ото дня.. Еще проблема – малыш очень часто срыгивает и по многу… Вроде потом себя сильно голодным не чувствует и спит нормально.. Может ему достаточно мало молока?? От педиатра толкового не могу дождаться ничего..
  • 0

#619
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Вы так часто смеси меняете. Сходите к дерматологу,пусть сначала установит причину диатеза!!! По поводу срыгивания-Вы пользуетесь тадлицей,кот. на банке? Не пробовали меньше давать? На животик не ложите после кормления? Мы срыгивали до прикорма, даже через час после еды. Какает номально?
  • 0

#620
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я уже не знаю чем кормить малыша… Нам 5 месяцев.. с 3 месяцев мы на искусственном питании.. Давали НАН – диатез, давали Хуману НА – слабый диатез.. Нутрилак с соей – слабый диатез, сейчас решили попробовать Нутрилак с лактобактериями – сильный диатез.. вернулись на Хуману… Что делать??? Осталось попробовать Нутрилон.. по фигу уже на деньги.. Щечки краснеют день ото дня.. Еще проблема – малыш очень часто срыгивает и по многу… Вроде потом себя сильно голодным не чувствует и спит нормально.. Может ему достаточно мало молока?? От педиатра толкового не могу дождаться ничего..

У меня доча тоже часто срыгивала, просто очень любила переедать, а так как ела она в положении лежа, а с 4 месяцев полулежа, то естесственно излишки выходили обратно, самое главное, чтобы срыгивания были не фонтаном, невропатолог тоже ничего настораживающего в наших срыгиваниях не видела (обычно частые срыгивания говорят о ВЧД), а с 6 месяцев доча стала кушать в стульчике и все срыгивания пропали, т.к. в положении сидя пища сразу попадает в желудок, да и переедать перестала. А насчет смеси, то мы кушали Нутрилон и сейчас кушаем, нам подошла эта смесь, очень хорошая, не было ни диатеза, ни запоров, иногда чередовали обычный Нутрилон с Нутрилоном Комфорт.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.12.2008, 19:45:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.