Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#581
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я тоже читала официальную статистику с сайта министерства статистики РК, правда, три года назад, когда готовила маркетинговое исследование, что в Казахстане крупного рогатого скота столько то голов, производство молока - столько то в сутки и получалась цифра, что наше производство составляет от силы 30 %. Ну, наверняка у нас на цт есть люди с фудмастера или раимбека, может скажут что-нибудь успокаивающее? Из хороших вестей видела на этой неделе в новостях сюжет, что казагрофинанс привезли племенных коров (аж самолетом, снимали прямо на взлетной полосе :D) у них удой молока в три-четыре раза выше, чем у наших коров.
  • 0

#582
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, было сказано прямым текстом и никакой-нибудь тетей мотей (кстати там были только факты подкрепленные доводами ученых, как раз там и не было высказываний из разряда "одна тетка сказала", передача была скажем так "умная" из разряда науных исследований типа exploer etc) воть.
В любом случае восприятие ребенка самое правдивое и для меня самое важное. Если ему понравиться, значит будем пить)))
  • 0

#583
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, было сказано прямым текстом и никакой-нибудь тетей мотей (кстати там были только факты подкрепленные доводами ученых, как раз там и не было высказываний из разряда "одна тетка сказала", передача была скажем так "умная" из разряда науных исследований типа exploer etc) воть.
В любом случае восприятие ребенка самое правдивое и для меня самое важное. Если ему понравиться, значит будем пить)))

у меня есть эта передача в записи
так что я уверена в своих высказываниях
не было там ничего сказано прямым текстом
не был назван никакой конкретный производитель, антибиотик, доза и на каком этапе производства его добавляют в молоко
зачем первому каналу лишние судебные разбирательства?
  • 0

#584
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Простите назрел такой вопрос: А кто во время беременности питался не ГМП?(генно модефицированные продукты)
Кто ел овощи и фрукты только со своего огорода? И мясцо резал своё доморощенное?

Думаю ни кто... Так что наши детки ещё внутриутробно познакомились с ними(имею ввиду(ГМП))
и мне кажется силь по этому поводу напрягаться не надо.
  • 0

#585
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
О коломбина,я за вас рада, что у вас есть запись))))
На счет ГМП- это вообще спорить не переспорить. Но я стараюсь брать с пометкой "Без", кстати в итерфуде есть много продуктов. начиная от детского немецкого печенья и заканчивая всякими консервами. На них имеется в обязательном порядке пометка есть ли ГМП или нет. Европейские продукты уже давно ввели это за правило указывать, а нашим пока до этого, как до луны...
Но все равно, я всегда очень тщательно стараюсь смотреть. Ничего в этом плохого не вижу...я очень впечатлительная, но тем не менее меня это не напрягает.... лишних 15 в магазине...
Молочко открыли, сразу почувствовала металлический запах. С непривычки как-то стремновато((
  • 0

#586
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Согласна, что фрукты и овощи в основном с участием ГМ, и здесь никуда, но все равно в наших силах выбирать те продукты ребенку, где меньше химии и тогда больше шансов не столкнуться с аллергическими реакциями и прочим. Я честно признаю, что я замороченная на продуктах питания, но большинство людей не мыслят также, красиво поданный продукт с условной полезностью с акцентом на добавление витаминов и умалчиванием о количестве консервантов, загустителей и красителей рассчитаны на нас мам :-/ , это мы принимаем решение о покупке, причем мы сознательно хотим только лучшее для наших детей.

Присоединяюсь к Кэтрин Зета и агитирую читать внимательно состав продуктов :D

По тетра упаковке, была не раз на производствах молока, видела весь процесс, антибиотиков не видела :)
А в сюжете "осторожна еда" была научный сотрудник кажется из Иванова (не помню точно, но провинция) и она ставила эксперименты над крысами, ее же использовали в подобном сюжете на канале Россия, причем вся инфо базировалась опять-таки на тех же крысах. И самое смешное, что после тех репортажей на НТВ практически каждое утро МакДональд размещал пиар материалы про натуральное происхождение сырья для продукции :D Вот такой это бизнес.
  • 0

#587
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ну вот например я смотрела передачу про пюрешки в банках Хипп и там разглагольствовали на тему того чсто у них свои фермы в экологически чистых и удаленных от города плантациях..... сынулька любил........А сейчас ему 4 и он любит чипсы и кириешки и никто не может ему запретить!!!
  • 0

#588
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Да уж, про чипсы и кириешки у нас воббще мораторий. Вы мама и в ваших силах что-либо запретить вашему сыну))). Хотя это дело вашей семьи.
Тот печально известный глутамат натрия, брррр!
  • 0

#589
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ехала я как то в поезде с бабушкой и ее внуком лет 5-6.так вот она долго не мучаясь заварила внучку шанырак и картошечку роллтон.он это всё махом навернул и оба сидели довольные.а в купе продохнуть было нельзя такая вонища стояла!!!ладно молодежь это жрет,но я не думала что Бабушка может такое предложить внучку вместо пирожков.ну и каком здоровом поколении можно говорить???!кстати про пюре HIPP. купила я нежные овощи с телятиной.такая гадость.я есть это не могла и дочь (8месяцев) тоже.
  • 0

#590
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девченки , подскажите! Я смесью прикармливаю и свое молоко сцеживаю. Пол дня смесь - пол дня молоко (через раз), ночью тоже молоко! Так вот, как правильно совмещать такое питание? не вреден ли для малого такой "каламбур"? может кормить уже смесью полностью (нам 4 мес). так как своего молока все равно не хватает.

вы долго и не протяните так. скоро начнет отказываться от груди, ибо сосать соску легче.
если хотите вернуть полностью ГВ, то пейте чаи лактогонные.
прикладывайте чаще. уменьшайте кол-во смеси.

по теме: докармливала три раза за 2 недели ХУМАНОЙ ГА 1.
пошла нормально.
  • 0

#591
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У меня такой вопрос, есть смысл менять смесь если ребенок ест свою постоянно?
Просто я подумала, есть одну и ту же смесь не надоедает маленькому. Может для разнообразия дать попробовать другую смесь.
  • 0

#592
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Не думаю, что смеси принципиально разные на вкус :bored:
  • 0

#593
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня такой вопрос, есть смысл менять смесь если ребенок ест свою постоянно?
Просто я подумала, есть одну и ту же смесь не надоедает маленькому. Может для разнообразия дать попробовать другую смесь.

нет, если вам подходит смесь, то менять не надо.
можно переходить только на последующие.
типа, НАН1 - в 6 мес. перешли на НАН2
  • 0

#594
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Менять смеси нельзя, можно спровоцировать аллергию.
  • 0

#595
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девченки , подскажите! Я смесью прикармливаю и свое молоко сцеживаю. Пол дня смесь - пол дня молоко (через раз), ночью тоже молоко! Так вот, как правильно совмещать такое питание? не вреден ли для малого такой "каламбур"? может кормить уже смесью полностью (нам 4 мес). так как своего молока все равно не хватает.


Та же катавасия. Молока катострофически не хватает несмотря на чаи и таблетки. Только нам 3 месяца. Если вообще откажетесь от грудного молока, то начнутся запоры, потерпите, до 6 месяцев немного. У меня так было со старшим сыном, я мучилась-мучилась, он все время кричал от голода, ну мы и полностью перешли на искуственное. В результате какали с клизмами до полугода.
  • 0

#596
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Та же катавасия. Молока катострофически не хватает несмотря на чаи и таблетки. Только нам 3 месяца. Если вообще откажетесь от грудного молока, то начнутся запоры, потерпите, до 6 месяцев немного. У меня так было со старшим сыном, я мучилась-мучилась, он все время кричал от голода, ну мы и полностью перешли на искуственное. В результате какали с клизмами до полугода.

запоры и диарея тоже есть показатель того, что смесь не подходит.
  • 0

#597
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Та же катавасия. Молока катострофически не хватает несмотря на чаи и таблетки. Только нам 3 месяца. Если вообще откажетесь от грудного молока, то начнутся запоры, потерпите, до 6 месяцев немного. У меня так было со старшим сыном, я мучилась-мучилась, он все время кричал от голода, ну мы и полностью перешли на искуственное. В результате какали с клизмами до полугода.



Звучит так,как будто все искусственники мучаются запорами! У нас все ОК! Какаем по расписанию, даже на горшок(7 мес).
Просто Вы не правильно подобрали смесь и мало жидкости по-мимо смеси.

Сообщение отредактировал =Nemo=: 23.12.2008, 19:22:24

  • 0

#598
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Та же катавасия. Молока катострофически не хватает несмотря на чаи и таблетки. Только нам 3 месяца. Если вообще откажетесь от грудного молока, то начнутся запоры, потерпите, до 6 месяцев немного. У меня так было со старшим сыном, я мучилась-мучилась, он все время кричал от голода, ну мы и полностью перешли на искуственное. В результате какали с клизмами до полугода.



Звучит так,как будто все искусственники мучаются запорами! У нас все ОК! Какаем по расписанию, даже на горшок(7 мес).
Просто Вы не правильно подобрали смесь и мало жидкости по-мимо смеси.


Возможно. Честно говоря, я даже не предполагала, что так может быть. А подскажите, я ребенку докармливаю Хиппом Пре, хотя на 3 мес. С Хипп 1 мы какаем твердыми какашками (извините, если грубо). Ребенок нормально набирает вес. Есть ли необходимость переходить на смесь, более подходящую нам по возрасту? И если есть, то можете посоветовать какую попробовать?
  • 0

#599
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня такой вопрос, есть смысл менять смесь если ребенок ест свою постоянно?
Просто я подумала, есть одну и ту же смесь не надоедает маленькому. Может для разнообразия дать попробовать другую смесь.

Если смесь подошла ребенку, то зачем менять, мы с 1 месяца и до настоящего времени (почти год) кушаем Нутрилон (сначала 1, потом 2),вот после годика собираюсь преводить на молочко Нестле Джуниор 1+.

Мыша, смесь, подходящая одному ребенку, может не подойти Вашему, так что советовать тут бесполезно, если ребенок нормально набирает, ходит по-большому регулярно нормальными каками желтого цвета, если нет высыпаний по телу, лицу, животик ребенка не беспокоит, то значит смесь Вам подошла.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.12.2008, 17:26:35

  • 0

#600
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Возможно. Честно говоря, я даже не предполагала, что так может быть. А подскажите, я ребенку докармливаю Хиппом Пре, хотя на 3 мес. С Хипп 1 мы какаем твердыми какашками (извините, если грубо). Ребенок нормально набирает вес. Есть ли необходимость переходить на смесь, более подходящую нам по возрасту? И если есть, то можете посоветовать какую попробовать?

если какает плохо, то берите другую смесь. попробуйте НАН1 и НАН кисломолочный, например.
есть Нутрилак1 и Нутрилак кисломолочный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.