Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#561
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У нас есть еще бутылочка "Мир детства" называется, там обычная пустышка, но ее тоже не берет. Сегодня попробовала ей дать бутылочку, когда она грудь сосала, так она обратно жует ее. Ой, как приучить ребенка есть через бутылку ума не приложу... :smoke:
  • 0

#562
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
здравствуйте всем! своего малыша тоже долго к бутылочке приучала, даже приходилось со шприца из под панадола кормить! все соски перепробовали и в виде соска -бесполезно. В итоге пришлось "обманывать дитятю, подсовывать ему бутылочку когда он пустышку сосет (ее он начал сосать без проблем), и вот пару минут подмены не замечает а там кушать хочется, потихоньку все съкдает. Так до сих пор и кормимся.

Девченки , подскажите! Я смесью прикармливаю и свое молоко сцеживаю. Пол дня смесь - пол дня молоко (через раз), ночью тоже молоко! Так вот, как правильно совмещать такое питание? не вреден ли для малого такой "каламбур"? может кормить уже смесью полностью (нам 4 мес). так как своего молока все равно не хватает.

Сообщение отредактировал felicity: 18.12.2008, 23:46:11

  • 0

#563
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девоньки!
Плиз подскажите, прям в шоке!!!
С приходом зимы к нам из деревни перестали привозить молоко. Раньше уходило 5 литров в неделю. Молоко было классное, вкусное и очень жирное.
Теперь вот сижу и голову ломаю, какое брать то? В пачке не очень хочу, много слышала о том, что тетрапак обрабатывает их специальными антибиотиками. Да и говорят, что большинство марок- порошковые....короче не знаю...
Подскажите, а вы какое покупаете своим малышам?
  • 0

#564
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я беру Адал в пакетах по 1 л.
у нас 5 литров в неделю уходит...
беру на !молочной оптовке! в районе тастака - всегда свежее и срок годности 10 дней закрытого пакета.
135 тг 1 литр.
кефир там же беру.
  • 0

#565
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ох, нифига себе!
Есть молочная оптовка?!? Вау!
Блин, ну мне туда далековато((((
  • 0

#566
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
katrin zeta это 2 магазина которые продают много свежей молочки по оптовым ценам (у них магазины покупают и даже обычная оптовка).
в народе это место и называется "молочная оптовка" :D
  • 0

#567
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Моя соседка берет Айналайн 6%, говорит, мол его разбавлять можно....
  • 0

#568
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы тоже берем молоко Адал в мягких пачках по 1 л в ближайшем магазине, разница в 10 тенге за пачку для меня не принципиальна, на проезд до Тастака больше уйдет
из всей "лабуды в пачках" это молок мне кажется наиболее приближенным к натуральному
а у ж Айналайн для маленького ребенка я бы точно не советовала, как и вообще любое молоко в тетрапакетах
себе в чай - еще куда ни шло :D
  • 0

#569
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Адал бы тоже брала, только не видела его около нас. Поэтому беру или ДЕПовское молоко или Домик в деревни.
Молоко пол окнами кричат каждый день, но я у них не брала.
  • 0

#570
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

беру на !молочной оптовке! в районе тастака - всегда свежее и срок годности 10 дней закрытого пакета.

А где это точно? на тастакском базаре? :D
  • 0

#571
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

В пачке не очень хочу, много слышала о том, что тетрапак обрабатывает их специальными антибиотиками.

муж мой делает упаковки практически ко всем молочным продуктам в упаковках компании Тетрапак....молоко в упаковках "кирпичиках" (Tetra Brick Asseptic) обрабатывается ТОЛЬКО ультрапастеризацией (т.е. резко нагревается и быстро охлаждается) и всё! а пачка состоит только из фольги, картона и полиэтилена.....меня так веселят такие заявы про антибиотики и порошковость! гыыы...вы представьте, скока это будет стоит?????? дурь! а порошковое молоко только просто пастеризованное, а вот UHT - только натуральное!

мы берем молоко Моё - у него нет такого мерзкого запаха силоса, как, например, у Фудмастеровского Домашнего.....да и натуральное оно....да и вообще вкусное......

зы и Тетрапак ваще ничего не обрабатывает, он просто производит упаковку, в которую разливается продукт :D

Сообщение отредактировал Briiz: 21.12.2008, 11:35:42

  • 0

#572
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Не знаю, не знаю. По ОРТ смотрели передачу "осторожно еда", так там профессор, химик-биолог из академии РАМН говорил именно про антибиотики. Из-за них у молока такой большой срок хранения. Я как-то больше склонна верить ему)))
  • 0

#573
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не знаю, не знаю. По ОРТ смотрели передачу "осторожно еда", так там профессор, химик-биолог из академии РАМН говорил именно про антибиотики. Из-за них у молока такой большой срок хранения. Я как-то больше склонна верить ему)))

он говорил про Тетрапак конкретно??????????????????? срок хранения в данном случае именно за счет ультрапастеризации..... верьте, во что хочеццо...... а мне лично спокойнее купить такое молоко, чем непонятно какое разливное....
  • 0

#574
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
да да именно про тетрапак, поэтому я и задалась таким вопросом. А потом, как мне кажется, кроме тетры сейчас пока ничего другого нет..
А не пойми какое разливное (кричат под окнами), это вообще не обсуждается....

Девочки, короче пошла в магаз. Чую выбирать буду очень долго. Много брать не буду,возьму хотя бы на пробу.....а там посмотрим... короче Адал, Депп и Домик в деревне....
  • 0

#575
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да да именно про тетрапак, поэтому я и задалась таким вопросом. А потом, как мне кажется, кроме тетры сейчас пока ничего другого нет..

другие упаковки есть, присмотритесь.....
за сим откланяюсь, останусь при своем мнении.... :D

короче Адал, Депп и Домик в деревне ...


Депп - порошковое.... и все, что Вы перечислили - разлито в упаковку Тетрапак..... гыгы....

Сообщение отредактировал Briiz: 21.12.2008, 12:11:58

  • 0

#576
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Объединяю с соответствующей темой

  • 0

#577
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы взяли на пробу молоко Простоквашино, на упаковке указано, что без добавления сухого молока. На вкус мне больше нравится 2,5 жирность и 3,2. Пробывали 6 %, но понравилось меньше.
  • 0

#578
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Короче девочки! Присмотрелась я к пачкам. К сожалению все идет в тетре, других не увидели.
Далее, в России вышел новый закон о том, что теперь производители молока обязаны указывать на своих пачках "натуральное молоко" МОЛОКО, либо если "порошек или еще там чего"- МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК. Вот как все до нельзя просто.
Взяли домик в деревне 1,5 литра (3,2%) московское, так как в литровых оно идет с пометкой "произведено в Бишкеке" хм брать не стала.
Ну и "простоквашино" (6% для себя в чай и 3,2% для сына). На пачке внизу есть пометка "без добавления сухого молока и консерв..."
Бум пробовать.
Кстати закон вступает с 1 января 2009 г, т.е. совсем скоро мы будем видеть молоко это, или же молочный напиток.
Конечно меня больше всего волнует, что же с тетрами на самом деле. Сейчас буду копаться в инете.
  • 0

#579
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
покупаю молоко Деповское в обычной зеленой коробке не тетрапакет - 2,5%.мне нравится!! стоит 130 тенге,если в пленке брать тогда 111 тенге

Сообщение отредактировал котик-обормотик: 21.12.2008, 14:42:54

  • 0

#580
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Конечно меня больше всего волнует, что же с тетрами на самом деле. Сейчас буду копаться в инете.

ну в том фильме "Осторожно, еда!" не было сказано прямым текстом, что упаковка тетрапак содержит антибиотики
там просто было эмоциональное высказывание некой дамы, не подкрепленное цифрами, фактами и конкретными названиями торговых марок и производителей
что-то вроде: "Ну как это возможно, чтобы молоко год хранилось и не портилось? Скорее всего, его обрабатывают антибиотиками или еще чем-нибудь..."
то есть для невнимательных и не дотошных зрителей эффект будет достигнут
а у телевизионщиков одна цель- произвести сенсацию, настоящая она или дутая :D
но я все равно, если етсь выбор, не беру тетрапа
обычное молоко, если скиснет - то можно каких-нибудь пирогов-оладушек напечь
а молоко из тетрапаков просто начинает жутко вонять и становится серого цвета
его уже только выбросить
вот этим оно мне не нравится
и еще, лень искать ссылку, но я читала, что в Казахстане ВСЕ пакетированное молоко с добавлением порошкового
цифры приводились примерно такие- производство молока внутри страны в год 10 не помню единицы (тыс тонн, к примеру), а продается порядка 60 тех же единиц
вот и думайте- за счет чего столько продают? это возможно только счет сухого молока, причем большую долю составляет импортное китайское сухое молоко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.