Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#541
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

В 9 месяцев можно уже давать в принципе все то что едите сами, только в протертом виде, супики с мелкой лапшичкой на курочке


извините, а на курочке не рано? может начать с индейки или кролика? Курица жирная слишком, или вы на 2-м \ 3-м бульоне делаете?
Я старшей дочке на индейке варила до 1,5 лет супы, потом только начали другие виды мяса вводить.
  • 0

#542
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Девочки не могу заставить своего сына есть каши, нивкакую не ест, а что можно предложить вместо каши на завтрак?

#543
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Амазонка у нас тоже с недавнего времени такая проблема, выкручиваемся пюрешками, творог взбиваем с бананами и яблоками. Для сытности крошим в пюрешки печенье. Еще пробовали давать сухие завтраки Нестле, преимущественно звездочки ей очень нравяться. Только даем их просто заместо печенья, не заливая молоком (страшновато еще давать молоко), но про звездочки не знаю можно или нет в нашем возврасте (1,3 года) хотя проблем после них не было.
  • 0

#544
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девченки, скажите были проблемы у ваших детей с питанием. Нам 1 год и 3 месяца, последние пол месяца очень плохо ест, не чем не накормишь. Знакомые говорят, что у детей такое бывает временно. Если у вас бывало напшите чем в этот период завлекали ко столу в плане питания.
  • 0

#545
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки, вопрос: кто уже начал своему малышу вводить творог?
какой вы покупаете? мы первой доче всегда брали на молочной кухне, теперь не очень удобно ездить туда, я вот думаю может купить фудмастеровский 0%, который типа как в чашке :-/
нам 8 мес.
  • 0

#546
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Белка, я сама варила первый творог дочке - молоко плюс хлористый кальций) В инете рецепт увидела, получилось некисло и приятно,главное не передержать на огне, а то становится резиновым. А потом надоело морочиться и стала давать Нежный в стаканчиках по 100 грамм, но это уже когда постарше стали.
  • 0

#547
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Хлористый кальций - это что? звучит как-то не оч. съедобно :-)

Творог делаю тоже сама, только либо из заквашенной дома простокваши (ну или фиг его знает что это, в общем кисломолочный напиток :-/ ) или из обычного кефира покупного.
  • 0

#548
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Хлористый кальций в аптеках продается) Что-то типа укрепляющего средства, сама помню его в детстве пила частенько) Творог, кстати, кальцинированный получается))
Из кефира тоже можно, можно из молока смешанного со сметаной, из молока, Смешанного с кефиром, да много из чего)
  • 0

#549
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, вопрос: кто уже начал своему малышу вводить творог?
какой вы покупаете? мы первой доче всегда брали на молочной кухне, теперь не очень удобно ездить туда, я вот думаю может купить фудмастеровский 0%, который типа как в чашке :-/
нам 8 мес.

Мы начали кушать такой творог с 8 месяцев и тоже после молочной кухни, мы брали и 0 % и 4%, он как раз в удобных баночках по 100 грамм, на 2 раза хватает, вот уже почти как 3 месяца его кушаем, пока нареканий не было к Фуд Мастеру, ттт, надеюсь и не будет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.11.2008, 12:40:55

  • 0

#550
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

девочки, вопрос: кто уже начал своему малышу вводить творог?
какой вы покупаете? мы первой доче всегда брали на молочной кухне, теперь не очень удобно ездить туда, я вот думаю может купить фудмастеровский 0%, который типа как в чашке :-/
нам 8 мес.


мы своей доче сначало покупали Растишку, а потом стали брать обычный творог от ФудМастера, добавляем сметану и фрукты (яблоко, грушу, банан и другие, но за раз только один вид) и взбиваем блэндером. Очень вкусно получается, попробуйте.
  • 0

#551
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А нам 4ый мес. пошел,попробовала дать пол чайной ложечки из натурального натертого яблочка пюре,съел вроде,но 2 дня поносил,видимо первая реакция,хотя еще сосем грудное молоко.А еще давали кусочек арбуза пососать,столько восторга было от нового вкуса!



Да.... Арбуз в 3 месяца самое то! :lol:
  • 0

#552
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Моя доча не хочет сосать мое сцеженное молоко из бутылочки, доче 2,5 мес. Я выхожу на работу в следующем месяце, как приучить ребенка пить мое молоко из бутылочки?
  • 0

#553
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А какие бутылки Вы используете? Попробуйте НУК, у них сОска в виде соскА. Или поите с ложечки. Бывает,что детям не нравится не свежее молоко, из холодильника, холодное,слишком теплое...
  • 0

#554
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
нам сразу понравилась бутылочка Доктор Браунс!
  • 0

#555
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Нам авентовские,там большой выбор сосок
  • 0

#556
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Моя доча не хочет сосать мое сцеженное молоко из бутылочки, доче 2,5 мес. Я выхожу на работу в следующем месяце, как приучить ребенка пить мое молоко из бутылочки?

я сцежавла молоко молоотсососом Avent с 4 месяцев так как ре отказался брать грудь.но я особо не расстраивалась.тем более потом вылезли зубы и дочь начала кусаться до крови.сцеживала много и кормила с бутылочек Avent. про грудь дочь вообще не вспоминала.сцеживала и сразу давала.или в холодильник убирала,потом подогревала в нагревателе,но сильно теплое она не любит до сих пор.пьет почти холодное и молоко и воду.попробуйте другую бутылочки или с ложки.или сначала дайте грудь на минуту а потом быстренько бутылку подсуньте.может прокатит!!!

Сообщение отредактировал котик-обормотик: 18.12.2008, 11:12:28

  • 0

#557
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у нас бутылочка тоже авентовская, но она жует соску на бутылке, смотрит на меня и ехидно улыбается :eek: А обычную пустышку сосет. Может все дело времени ;)
  • 0

#558
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у нас бутылочка тоже авентовская, но она жует соску на бутылке, смотрит на меня и ехидно улыбается :eek: А обычную пустышку сосет. Может все дело времени ;)

моя доча жует соску на бутылке только когда есть не хочет а ей сую бутылку.и когда зубы полезли тоже жевала соску.
  • 0

#559
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте!
Вчера взяла для докорма смесь Нутрилак, российская.
Почему то Россия мне внушает доверие.
Кто пользуется такой смесью отпишитесь пожал.
  • 0

#560
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

у нас бутылочка тоже авентовская, но она жует соску на бутылке, смотрит на меня и ехидно улыбается :smoke: А обычную пустышку сосет. Может все дело времени :lol:

Так попробуйте НУКовскую,там соска как обычная пустышка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.