Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#521
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мою с самого рождения, еще в измире, начали докармливать нутрилоном. Наверное, чтобы не плакала, т.к. у меня было кесарево, и в первые сутки я ребенка забрать не могла.
Потом молока прибыло мало, до месяца где-то удой с обеих грудей был 30 мл. А тут еще диатез в 3 недели вылез, и никакой апилак или хипповский чай не попьешь.
Моя крупняшка в месяц выдувала 120-150 мл за раз, я давала нутрилон комфорт 1, потом перешла на гипоаллергенный, она от него тоже отбрыкивалась! Пришлось обратно на комфорт перейти!
Вощем, я в 1,5 где-то месяца решила смесь давать через раз. Доча, конечно, у меня висела на груди часами и толком не наедалась. По ночам, если раньше она с тяжелой смесью в животе спала по 3 часа и кушала всего 1 раз за ночь, то тут стала требовать каждые пару часов грудь. Молоко стало прибывать, потом я стала все меньше раз (а не за раз) давать смесь, и последнюю недельку перед полным отказом от смеси мы кушали ее только раз в день. Ой, скоко было претензий от бабушек, что я ее голодом морю!
От себя скажу, что, конечно, где-то легче было со смесью - она поест, воздух отрыгнет и дрыхнет себе в постельке. А с переходом полностью на ГВ она к нам в кровать переехала, и ест чаще. Но зато это только молоко, и с бутылочками я больше не ношусь.
Щас не скажу, что прям реки, но ей хватает, но ни одна бабушка не скажет, что у этой крупняшки плохо с питанием. За раз даю обе груди, мечтаю перейти на 1 грудь в одно кормление.
Проанализировав, в стабилизации ГВ "виню" учащение ночных кормлений! Если хотите, перейдем в тему про ГВ.
  • 0

#522
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Мою с самого рождения, еще в измире, начали докармливать нутрилоном. Наверное, чтобы не плакала, т.к. у меня было кесарево, и в первые сутки я ребенка забрать не могла.
Потом молока прибыло мало, до месяца где-то удой с обеих грудей был 30 мл. А тут еще диатез в 3 недели вылез, и никакой апилак или хипповский чай не попьешь.
Моя крупняшка в месяц выдувала 120-150 мл за раз, я давала нутрилон комфорт 1, потом перешла на гипоаллергенный, она от него тоже отбрыкивалась! Пришлось обратно на комфорт перейти!
Вощем, я в 1,5 где-то месяца решила смесь давать через раз. Доча, конечно, у меня висела на груди часами и толком не наедалась. По ночам, если раньше она с тяжелой смесью в животе спала по 3 часа и кушала всего 1 раз за ночь, то тут стала требовать каждые пару часов грудь. Молоко стало прибывать, потом я стала все меньше раз (а не за раз) давать смесь, и последнюю недельку перед полным отказом от смеси мы кушали ее только раз в день. Ой, скоко было претензий от бабушек, что я ее голодом морю!
От себя скажу, что, конечно, где-то легче было со смесью - она поест, воздух отрыгнет и дрыхнет себе в постельке. А с переходом полностью на ГВ она к нам в кровать переехала, и ест чаще. Но зато это только молоко, и с бутылочками я больше не ношусь.
Щас не скажу, что прям реки, но ей хватает, но ни одна бабушка не скажет, что у этой крупняшки плохо с питанием. За раз даю обе груди, мечтаю перейти на 1 грудь в одно кормление.
Проанализировав, в стабилизации ГВ "виню" учащение ночных кормлений! Если хотите, перейдем в тему про ГВ.


у меня сын по 90 нутрилона съедает, и это после груди. в среднем каждые 2-2,5 часа. какать стал как смесь ввела 2-3 раза в сутки, до этого 1 раз в сутки.
с грудным молоком стало меньше.
а вы в месяц уже двухмесчную норму давали? и как переносила дочка?
мне кажется, что иногда мой тоже не наедается. через полтора часа опять голодный. вот и думаю, а что если увеличить дозировку. нам 1 мес.
  • 0

#523
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений
Поздравляю искренне мам которые с смешанного прешли на ГВ, это редкость. У мея как раз наоборот бутылочка чаще и чаще и в итоге 5 мес боьбы и доча отказалась от груди полностью. Я поняла, что не надо было слушать врачей и давать бутылочку после груди, это даёт ребёночку привыкнуть, что после небольшого напряжения с грудью он всё рвно получить лёгкое высасывание с бутылочки. Пожалела, что не стала действовать как с самого начала, кормление бутылочкой 1р максимум 2р в сутки отдельно, а когда грудью то только грудью.
Дорогие мамы, не знаюв какой теме искать и спросить про врача мамолог кажется называется, не знаю что делать по поводу груди, молоко не много поступает, доча не берёт, а постоянно сцеживать тоже не дело. Что подскажите?
  • 0

#524
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

молоко не много поступает, доча не берёт, а постоянно сцеживать тоже не дело. Что подскажите?


а вы не сцеживайте
копите два часа, покушайте
и грудь наполнится, и дайте пососать
думаю, так лучше будет
  • 0

#525
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а на гипоаллергенную смесь может быт диатез? у нас врод только начал проходить, я заменила обычный нутрилон на гипоаллергенный, давала два вечера по 30 гр. и вот сегодня - вся мордочка красная, ее беспокоит сильно
  • 0

#526
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

девочки, а на гипоаллергенную смесь может быт диатез? у нас врод только начал проходить, я заменила обычный нутрилон на гипоаллергенный, давала два вечера по 30 гр. и вот сегодня - вся мордочка красная, ее беспокоит сильно

Наврятли,мож это Вы что-то не то не съели? :(
  • 0

#527
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


девочки, а на гипоаллергенную смесь может быт диатез? у нас врод только начал проходить, я заменила обычный нутрилон на гипоаллергенный, давала два вечера по 30 гр. и вот сегодня - вся мордочка красная, ее беспокоит сильно

Наврятли,мож это Вы что-то не то не съели? :(

в том-то и дело, что как диатез в певрый раз вылез, я все, что может вызвать реакцию исключила.Хотя и до этого ничего аллергенного не ела, не пила.. исключила чаи для лактации, талетки Апилак.. и ничего такого в эти дни не ела, не пила.. блин, не знаю, что делать уже.. как ввела это питние, так проблемы начались.. или просто совпало так?
  • 0

#528
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

в том-то и дело, что как диатез в певрый раз вылез, я все, что может вызвать реакцию исключила.Хотя и до этого ничего аллергенного не ела, не пила.. исключила чаи для лактации, талетки Апилак.. и ничего такого в эти дни не ела, не пила.. блин, не знаю, что делать уже.. как ввела это питние, так проблемы начались.. или просто совпало так?

У врача консультировались? Это точно диатез? Я не помню, в гиппоалергенном есть лактоза? если есть то может нанее...Не пробовали смесь искл.,без нее никак?

Сообщение отредактировал =Nemo=: 22.10.2008, 19:49:37

  • 0

#529
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


в том-то и дело, что как диатез в певрый раз вылез, я все, что может вызвать реакцию исключила.Хотя и до этого ничего аллергенного не ела, не пила.. исключила чаи для лактации, талетки Апилак.. и ничего такого в эти дни не ела, не пила.. блин, не знаю, что делать уже.. как ввела это питние, так проблемы начались.. или просто совпало так?

У врача консультировались? Это точно диатез? Я не помню, в гиппоалергенном есть лактоза? если есть то может нанее...Не пробовали смесь искл.,без нее никак?

врач 1 раз на дом рпишла, подтвердила, что диатез. завтра пойдем сами, анализы сдадим.
без питания стараюсь, но не всегда оплучается.. к вечеру молоко иссякает просто. в 21 часов как правило практчески пусто, приходится докармливать
  • 0

#530
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ааа так вы еще совсем маленькие))) даже мес нет? Мож это цветение? в общем что гадать. сдавайте анализы. Вы обращались в тему ГВ? там посоветуют как его наладить... Удачи. Могу только сказать,что на гип-ю смесь наврятли, там нет лактозы?Вы не ответили.У нас было на лактозу.перешли на безлактозный НАН и все прошло
  • 0

#531
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ааа так вы еще совсем маленькие))) даже мес нет? Мож это цветение? в общем что гадать. сдавайте анализы. Вы обращались в тему ГВ? там посоветуют как его наладить... Удачи. Могу только сказать,что на гип-ю смесь наврятли, там нет лактозы?Вы не ответили.У нас было на лактозу.перешли на безлактозный НАН и все прошло

немо, спасибо за сочувствие :( нам 1,5 месяца.. в первой смеси был алактоза, но на нее аллергия или нет - даже не знаю..
  • 0

#532
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а вы в месяц уже двухмесчную норму давали? и как переносила дочка?

У меня тоже с положенных 60, потом 90 не наедалась ни разу. Потом я посмотрела на упаковке нутрилона не на графу с возрастом, а на графу с весом. В общем, с дочиным тогдашним весом полагалось давать 120, вот... Переносила доча нормально, а вот я не очень ))
Все корила себя, что ребенок бедный в отключке лежит по 3 часа, тратит огромные усилия для переваривания этой каши-малаши, а все из-за того, что мама недойная. Один раз даже до нервного срыва дошло у меня )) но потом муш поддержал, сказал, что смеси щас хорошие, и это лучше, чем она бы голодала, и не беспокоит же ее ничего, даже коликов ни разу не было, и что главное, что доча хотя бы 30 мл получает молока и иммуноглобулинов, а он сам вообще на сухом молоке вырос, в 79 году таких навороченных адаптированных смесей не было, и ничего, нормальный :(

Сообщение отредактировал Devachka: 22.10.2008, 21:23:22

  • 0

#533
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А у меня муж,его сестра и племянники выросли на ИВ, по той причине, что и у нас-не усваивалось молоко мамы из-за разных резусов,раньше думала,что это нонсенс:как мамино молочко не может усваиваться ребенком?,оказывается бывает...(((
  • 0

#534
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А нам 4ый мес. пошел,попробовала дать пол чайной ложечки из натурального натертого яблочка пюре,съел вроде,но 2 дня поносил,видимо первая реакция,хотя еще сосем грудное молоко.А еще давали кусочек арбуза пососать,столько восторга было от нового вкуса!

А как на счет смесей NAN- их же и в поликлинике бесплатно сами педиатры выписывают,если молока нет,кто-нить пробовал?Еще говрият есть кисломолочный с бифидобактериями укрепляющие кишечник,желудок и иммунитет.
  • 0

#535
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Моя доча кушает хуману :)

А как на счет смесей NAN- их же и в поликлинике бесплатно сами педиатры выписывают,если молока нет,кто-нить пробовал?


В поликлинниках уже не выдают питание вообще никакое...сказали денег не выделили...а вообще давали Хуману.
Кстати, если кому надо предлагаю дешево питание Хумана-1, закупились да что то переусердствовали, вот ссылка на тему
http://vse.kz/index....opic=182430&hl=
  • 0

#536
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
в общем, кажется вчера ночью мы поставили точку в наших отношениях со смесями.. Если еще позавчера, пусть с трудом, но доча выпила 60 мл нутрилона гипоаллергенного.. вчера закатила такой скандал!! плакала с такой обидой в голосе, как будто я ей спецально грудь не даю. Носиком тычется мне в грудь и плачет горько так :fie:
у меня, видимо, с перепугу молоко пошло. немного, но доченька поела, посопела и уснула у груди :)
с одной стороны приятно, что доча только мамино молочко кушать хочет. Но с другой - а вдруг снова какой критический момент будет или уйти срочно куда понадобиться? К тому же мысль, что есть запасной вариант в виде смеси немного успокаивала и подбадривала. Или попробовать другие смеси? Но не хочется эксперементировать с организмом дочи. И так диатез замучил.
  • 0

#537
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Лучше ГВ налаживайте, мысль о том,что есть смесь,или не придет молоко т д. и тп, мешает выработке молока на подсознательном уровне, мне врач рассказывала. Кстати гиппоалергенная смесь действительно имеет не очень приятный вкус по сравнению с обычной смесью
  • 0

#538
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Лучше ГВ налаживайте, мысль о том,что есть смесь,или не придет молоко т д. и тп, мешает выработке молока на подсознательном уровне, мне врач рассказывала. Кстати гиппоалергенная смесь действительно имеет не очень приятный вкус по сравнению с обычной смесью


я стараюсь. наш новый педиатр вчера мне внушение сделала, что выработка молока во многом зависит от моего настроя. я тоже это понимаю. Но все таки, мысль, что есть резерв - придает уверенность. Кстати, я заметила, что как только ввела смесь, перестала волноваться, переживать, молока стало больше. как говорила, сначала докармливала 2-3 раза в день, в последнее время только 1 раз.
попробовала гипоаллергенную. какая-то она скорее безвкусная. я бы тоже такое есть не стала :)
  • 0

#539
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девочки, подскажите у кого ребенок уже постарше, до какого времени он у вас ел по ночам. Нам уже 1 год и 3 месяца, а по ночам до сих пор едим. Днем едим супы, паровые котлеты, ну в общем полноценное питание для такого возвраста, а ночью требует смесь. Одни врачи говорят, что не надо давать пусть покричит неделю, зато отучите, а другие говорят, что если требуется то надо, Уже и старалась густыми кашами на ночь кормить, чтобы чувтсво сытости до утра оставалось, и воду давала за место смеси и кифир но никак кричит и все. Мамочки подскажите у кого так же было, не вредно ли это и до какого возвраста это будет
  • 0

#540
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Моё имхо, что вреднее беспокойный сон и крики по ночам, чем немного смеси ;) Старший просыпался покушать лет до полутора, младшего тоже кормлю, но выдерживаю время, стараюсь удлинить интервал. :)
А муж до сих пор встает чего-нибудь перекучить почти каждую ночь, хотя всегда стараемся очнь плотно поужинать :) Никакого вреда не заметили :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.