Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#501
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Розалина, попробуйте давать смесь во второй половине дня или на ночь. Дело в том, что выработка грудного молока уменьшается днем и напрямую зависит от ночных кормлений. Ночью, утром и днем ребенок может наедаться, а вот вечером можно его подкормить. Спать будет крепче.
Только ни в коем случае не прекращайте кормить ночью и утром! И не бойтесь, если молока стало меньше. Помните о том, что смесь всегда под рукой и ваш малыш не останется голодным.
  • 0

#502
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

хм, вот же прикол...
после всех скандалов с родаками по поводу смеси, я решила участкового подождать и посоветтваться
приходит, знаичт сегодня она.. я ей в поте лица про проделки родаков рассказываю, мол моему малышу хотят дать смесь что делвать..
а она: да?? ваш отец совершенно прав! советую вам прийти к нам, мы вам Хуману дадим!
я в ауте... молчу..
думаю, как так.. что она несет...

потом взглянула на сына и говорит, недобор веса налицо, если честно (((((((((

мда, сын в натуре стал по сорок минут спать, кушать хочет, а у меня мало молока..
купила, сегодня дам смесь.. попробуем
жалко оставлять голодным

Розалиночка, у меня тоже было примерно так, после родов когда мы прибыли домой, он просыпался с диким криком от голода, но все же я его кормила только сама до месяца, хотя мама меня всегда ругала типа "вот моего внука доводишь , не будешь кормить на смесь переведу" а я не хотела все старалась наладить ГВ, но все же этого не произошло молока становилось меньше после того как я начала его прикармливать, и недобор тоже был.... перестала кормить недавно до этого по ночам и еще на работу вышла два раза на работе сцеживала. Ели нутрилон от запоров и коликов до 3 месяцев, хоты запоры так и были , потом перешли на Хумну ттт нормально какает каждый день, а сейчас в молочной кухне берем биолакт он с 4 месяцев. с одной стороны я бы вам посоветовала раз уж вы все равно дома не собираетесь на работу то держите своге малыша хоть сутки на сисе построайтесь найти удобное положение чтобы можно було прикорнуть пока он сосет хотя бы минут 20-30 молоко прибудет, я по ночам кормила и спала, но в какой то момент я это делала как робот "завошкалсяб взяла б на сисю повесила и дальше спьлю". постарайтесь все равно давать больше своего молока а то малыши хиртющие узнают что в бутылке оказывается легче ваще перестанут трудится у сиси.

сорри за сумбурный ответ.... желаю вам удачи
ПС мы уже полностью на ИВ, не получилось у меня да и на работу надо было выходить, а вам советую до последнего боритесь....
  • 0

#503
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я б не сказала, что с бутылки легче, например у меня с груди, кода я ее расцедила, фонтаном лилось, а с бутылки авент с соответсвующей соской(1кап) на тот момент, надо было потрудится. Сейчас у нас такие щёчки накаченные...)))
  • 0

#504
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ээх, таже проблема. молока стало меньше уже через месяц. точнее, его не стало больше и доча перестала наедаться. пришлось ввести смесь - Нутрилон, нутриция. Но практически сразу же появился диатез и жуткая аллергия - вся прыщами покрылась.. Не уверена, что это реакция на нутрилон, но решили перестраховаться. купили по совету педиатра нутрилон пепти ТСЦ - гипоаллергенный. Но у него специфичекий вкус, доча отказалась его есть. Приходится смешивать с обычным нутрилоном. Уже два дня как даю такую смесь, вроде диатез не вылазит. наоборот проходит, ТТТ (лечимся параллельно).. и стараюсь давать смесь 2-3 раза и только после обеда и ближе к вечеру. Иногда на ночь. бывает, что за день сильно устаю и молока - кот наплакал
  • 0

#505
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Uspa вы проверяи прибавку в весе? сколько набрали? и как вы определяете сколько давать смеси? или вы уже полностью на нутрилоне?
  • 0

#506
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
взвешивались, как исполнилось месяц. Набрали 1кг, 300 гр ТТТ. Я докармливаю нутрилоном после груди, даю обычно 30 гр, по совету педиатра. Нам хватает, ребенок наедается. Бывает, что и 60 гр треуебтся. определяю - по поведению ребенка. Она если хочет кушать лапкой своей машет, как щеночек и ротик как птенчик открывает и вертит головой во все стороны :D
  • 0

#507
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
а мы уже все 90 кушаем. после груди.
а сейчас вам сколько?
  • 0

#508
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

а мы уже все 90 кушаем. после груди.
а сейчас вам сколько?

нам 47 дней.. сглазила я.. вчера весь день грудью кормила, доча каждые час полтора прикладывалась. К 21 молоко иссякло.. Попыталась накормить дочу смесью - 30 гр обычного нутрилона и 30 гр Нутрилон Пепти, но она отакзалась!! Выталкивает соску язычком, выплевывает, что в рот вылилось из бутылочки. пришлоь дать 60 гр обычногонутрилона. в чистом виде. выпила за милую душу. еще хотела, но уснула. я боялась, что диатез утром снова вылезет, но пока - ТТТ..
может посоветуете, что еще можно ребенку дать для докорма, чтобы и гипоаалергенная была смесь и вкусная..
  • 0

#509
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений


а мы уже все 90 кушаем. после груди.
а сейчас вам сколько?

нам 47 дней.. сглазила я.. вчера весь день грудью кормила, доча каждые час полтора прикладывалась. К 21 молоко иссякло.. Попыталась накормить дочу смесью - 30 гр обычного нутрилона и 30 гр Нутрилон Пепти, но она отакзалась!! Выталкивает соску язычком, выплевывает, что в рот вылилось из бутылочки. пришлоь дать 60 гр обычногонутрилона. в чистом виде. выпила за милую душу. еще хотела, но уснула. я боялась, что диатез утром снова вылезет, но пока - ТТТ..
может посоветуете, что еще можно ребенку дать для докорма, чтобы и гипоаалергенная была смесь и вкусная..

НАН безлактозный. А Вы не пробовали что-нить попить для увеличения лактации? Питаетесь нормально?
  • 0

#510
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
у нас нутрилон гипоаллергенный 1.

не поняла что за нутрилон пепти?
  • 0

#511
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я даю Хуману
два раза в день
сегодня еле накормила
после груди 60 грамм
я в шоке
  • 0

#512
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Nemo, пью чаи Хиппи, Апилак, еще каое-то средство гомеопатическое. но сейчас мне все отменил педиатр. подозревают, что диатез можт быть еще и на них..

Rushka, а гипоаллергенный нутрилон на вкус какой? сладкий? похож на обычный нутрилон? если не сладкий, моя точно пить не будет. мызавтра хотим купить гипоаллергенный, попробовать...
а нутрилон пепти - это типа лечебный, его рекомендуют при дизбактериозе
  • 0

#513
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Nemo, пью чаи Хиппи, Апилак, еще каое-то средство гомеопатическое. но сейчас мне все отменил педиатр. подозревают, что диатез можт быть еще и на них..

Rushka, а гипоаллергенный нутрилон на вкус какой? сладкий? похож на обычный нутрилон? если не сладкий, моя точно пить не будет. мызавтра хотим купить гипоаллергенный, попробовать...
а нутрилон пепти - это типа лечебный, его рекомендуют при дизбактериозе



у моего на апилак была алергия, я как пососу его покормлю так шечки красный, говорят прополис сильный алерген
  • 0

#514
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки подскажите на ИВ кто сколько набирал? нам сейчас 4,5 а весим уже 8 почти 9 тяжелы и большой какой то стал, к подруге ходили ее дочке 8 и она столько же весит правда строго на ГВ , но все же такая разница в весе это ведь не нормально...
подскажите кто как??
а то я своего уже на диету усадила, по 150 через 4 часа , реньше было через 3 часа....
  • 0

#515
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
нутрилон гипоаллергенный мне показался не сладким.он какой то безвкусный.
  • 0

#516
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки подскажите на ИВ кто сколько набирал? нам сейчас 4,5 а весим уже 8 почти 9 тяжелы и большой какой то стал, к подруге ходили ее дочке 8 и она столько же весит правда строго на ГВ , но все же такая разница в весе это ведь не нормально...
подскажите кто как??
а то я своего уже на диету усадила, по 150 через 4 часа , реньше было через 3 часа....


у меня первые месяцы доча набирала тоже сверх нормы, педиатр ставила (самый верхний коридор по таблице весов, т.е. еще чуть-чуть и будем перебирать), но мы были только на ГВ и врач мне посоветовала кормить по советскому режиму - через 3 часа, за два месяца вышли в средние показатели по весу, в 6 мес. перешли на ИВ (НАН 2) и за месяц вобще ничего не набрали, нам сейчас 7,5 мес - весим 8300 - но педиатр говорит - нормальный вес для нашего возраста, не беспокойтесь, типа вошел в норму вес :D
  • 0

#517
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы в 4 и 10дней весили 7200 кушали 210 5 раз в день через4 часа. А наша подружка(старше нас на 1мес и 10 дней) в 6мес на ГВ только этот вес набрала, правда мы и в росте всего на 2см отстаем. Сейчас прикорм даю:в7 утра 180мл смеси, в 11-150мл каша на смеси+1/3банки пюре, в 3 дня-пюре овощное баночка+90-120смесь, в7 вечера-150мл каша на смеси с 1/3 банки пюре. и в 23.00 смесь 180мл. Сейчас нам 5 мес. И чувствую,что с прикормом как-то меньше набираем,на след. недели пойдем взвешиваться посмотрим
  • 0

#518
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки подскажите на ИВ кто сколько набирал? нам сейчас 4,5 а весим уже 8 почти 9 тяжелы и большой какой то стал, к подруге ходили ее дочке 8 и она столько же весит правда строго на ГВ , но все же такая разница в весе это ведь не нормально...
подскажите кто как??
а то я своего уже на диету усадила, по 150 через 4 часа , реньше было через 3 часа....

Моя дочь до 2 мес была на смешанном, потом удалось наладить полностью ГВ. Сейчас нам 4 мес и 1 неделя, а весим мы тож 9 кг. Педиатресса нам сказала, что раз с ростом все пропорционально (67 см), то ожирения нет и беспокоиться не о чем. А то я раньше тоже думала, что доча у меня монстр, крупнее старших детишек. Видимо, у вас наследственность такая или вес при рождении большой был.
  • 0

#519
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Devachka как удалось наладить ГВ????
мы сейчас на смешанном, нам 1 мес.
  • 0

#520
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Моя дочь до 2 мес была на смешанном, потом удалось наладить полностью ГВ. Сейчас нам 4 мес и 1 неделя, а весим мы тож 9 кг. Педиатресса нам сказала, что раз с ростом все пропорционально (67 см), то ожирения нет и беспокоиться не о чем. А то я раньше тоже думала, что доча у меня монстр, крупнее старших детишек. Видимо, у вас наследственность такая или вес при рождении большой был.


о, как я вам завидую! тоже надеюсь, что удастся наладить ГВ. Правда, уже несколько дней докармливаю только на ночь, по 30-60 гр. ТЬФУ, ТЬФУ,ТЬФУ.
Вчера ввела таки нутрилон гипоаллергенный. и вправду, он какой-то безвкусный. Ой, как моя сопротивлялась! Даже ручками пыталась ротик закрывать. Пришлось руки держать и чуть ли не насильно вливать. Потом распробовала, поняла, что не ту бяку ей дают и съела все причмокивая :) Надеюсь, на эт смесь реакции не будет ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.