Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#261
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Какую лучше давать смесь как докорм к ГВ 4 мес. ребенку, молока совсем нет
  • 0

#262
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Надо смотреть, очень трудно сразу подобрать смесь. На различные компоненты может быть аллергия. Потом если запоры, тоже надо подбирать не все подходят. Почитайте состав.
  • 0

#263
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
может кто сталкивался с такой ситуацией?
после рождения молоко у матери появилось не сразу поэтому несколько дней кормили Хипп Пре, малыш при этом нормально ходил в туалет, и от груди ел (правда сначало посопротивляется но ест), потом молоко пошло вроде в достаточных количествах, то есть дите ело минут 15 а потом сам отпускал, прикорм давать перестали, но в последние пару дней чето он почти не ходит по маленькому за то по большому вроде все нормально. Жена уже начинает переживать насчет этого(((
  • 0

#264
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ёжик, повод зоволноваться есть. Если ребенок совсем маленький, то ходить он должен 10-12 раз в сутки. Подержите сутки его в пеленках, выясните, сколько он писиется.
  • 0

#265
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Вчера нам исполнилось 3 месяца и врач нам сказал начинать вводить соки (т.к. у нас проблемы с кишечником - запоры ). На мой вопрос какие фирмы лучше, она сказала, Хипп и Топ-топ. Но на хипповских соках написано с 4 месяцев, а нам всего 3. Врач сказала, что ничего страшного. Но я хотела бы проконсультироваться с опытными мамочками, на самом ли деле можно именно эти соки или может кто-нить еще что посоветует. Спасибо.

У "Бабушкино лукошко" соки и пюре идет от 3,5 месяцев. Я своей малышке дала яблочное - 0,5 ч.л. радости было!!!!!!
  • 0

#266
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Данон и Активие я абсолютно не доверяю . Там полным-полно консервантов. Приготовьте своим деткам сами кефир. Я старшего с 8 месяцев и по сей день пою кефиром с закваски "Наринэ". Там используется штамм бифидобактерий, которые устойчивы к желудочному соку. Зайдите в аптеку и попросите упаковку, почитайте. Готовится очень легко. Единственное - на магазинном молоке не заквашивается. Я перепробовала всех производителей - в магазинах порошковое молоко. Поэтому надо покупать домашнее. Зато закваска держится 7-8 дней, а кефир на ней - 2 дня. Приготовила и знаешь, что все натуральное. Не хватает кальция? Купите Кальций Д3, растолките в порошок и в кефир!
Кто-то упоминал про Ирину Кебековну. Она старшего уже 5 лет наблюдает. Я переколбасила кучу лит-ры про дисбактериоз. Мое имхо, если нет патогенной флоры в кишечнике, у малышей до года все само наладится, просто надо помочь заселить его лакто и бифидобактериями, ито в разумных пределах.
  • 0

#267
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Посоветуйте, что делать. Мы перепробовали много разных ИП, а на щеках все появляется диатез. У меня уже руки опускаются, детеныша жалко. Стул нормальный и ни каких других проблем нет. А какое ИП самое гипоаллеренное по вашему опыту? Может мы еще его не пробавали
  • 0

#268
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мы Фрутоняню соки очень любим, особенно яблоко с бананом, тыква. Пюрешки, кстати мясные я у Фрутоняни не видела. А вот из фруктовых очень нам понравилось яблоко с творогом. Разнообразия у фрутоняни по пюрешкам маловато.
Каши мы любим Нутрицию.
  • 0

#269
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даринка, нутрилон гипоаллергенный, но он дорогой. и найдешь не везде.
  • 0

#270
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Natella, я вот на фоне непереносимости коровьего белка обнаружила у Малышки кукурузную безмолочную и рисово-кукурузную со сливой, тоже безмолочную
без всякой ерунды получается только кукурузная

спасибо ;) гадость еще та, в плане что безвкусная.... Я туда своего молочка сцеживаю, вроде как молочная получается, повкуснее будет :eek:


Нателла, я сегодня была в аптеке на Габдуллина, обнаружила у Малышки еще 2 вида безмолочных каш: просто рисовую и овсяную с яблоком... взяла попробовать :D
  • 0

#271
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Даринка, нутрилон гипоаллергенный, но он дорогой. и найдешь не везде.

Спасибо. У нас в "Эльдорадо" он почти всегда есть. Дороговатый, но если посчитать сколько врачи и лекарства стоят ... А здоровье, конечно, важнее. Спасибо, еще раз.
  • 0

#272
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вчера первый раз увидела в магазине Каши от Фрутоняни. Есть и молочные, и безмолочные. Моя оценила их )))
  • 0

#273
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Заметила по отзывам многих мам, что после Хиппа малыши какют хорошо. Кстати и моя тоже!!! Она питается ХИпп с лактобактериями. Как дополнительное питание ввела ей "Малышка+" с рисовой и гречневой мукой. ТОже ей понравилось!!!
  • 0

#274
SweeTValery

SweeTValery
  • Гость
  • 16 сообщений


Даринка, нутрилон гипоаллергенный, но он дорогой. и найдешь не везде.

Спасибо. У нас в "Эльдорадо" он почти всегда есть. Дороговатый, но если посчитать сколько врачи и лекарства стоят ... А здоровье, конечно, важнее. Спасибо, еще раз.



Даринка, давала своей малышке 2 месяца нутрилон гиппоаллергенный, очень ей нравилось, сейчас перевела ее на обычный нутрилон, пока ттт без последствий :smoke:.Каждую банку покупали по 2000 в аптеке центра вакцинации, сразу забирала все что было у них на прилавках, по 5-7 банок. :smoke:
  • 0

#275
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Нам уже 3 месяца, и почти с 2-х мы перешли на искусственное вскармливание (полностью отказался брать грудь, и молока стало очень мало – до 30 мл. в сутки).
И вот задалась я таким вопросом: почему энергетическая ценность питания Hipp Pre (дополнение к грудному вскармливанию) выше, чем Hipp 1 (для искусственного вскармливания). Ведь по-идеи, все должно быть наоборот?
  • 0

#276
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Врач, который нас наблюдает, сказала, что искусственникам можно давать соки на месяц раньше, т.е. не с 4-х месяцев, а с 3-х по схеме:2-3 дня даем один и тот же сок, смотрим на реакцию в эти дни, затем переходим к другому. Мы уже попробовали персиковый и яблочно-виноградный. Подошел персиковый, т.к. от виноградного у сына было вспучивание и газики. Конечно, было прикольно наблюдать за реакцией малыша, когда он попробовал сок, почмокал и заулыбался. :smoke:
Еще неплохой морковно-рисовый отвар (хипповский), для тех, у кого поносик. :smoke:
  • 0

#277
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
В аптеке Эмити наиболее дешевые цены на питание. Мы Нутрилон Гиппоалергенный покупали там за 1830 тг.
  • 0

#278
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Посоветуйте, что делать. Мы перепробовали много разных ИП, а на щеках все появляется диатез. У меня уже руки опускаются, детеныша жалко. Стул нормальный и ни каких других проблем нет. А какое ИП самое гипоаллеренное по вашему опыту? Может мы еще его не пробавали

У меня племянница на искуственном вскармливании с рождения. Молоко мы потеряли, так что пришлось перейти на искуственное. Начали с Нутрилона, потом Нам. Сначала использовали обычные смеси. Через пару недель ребенок был весь красный - педиатр испугал инфекцией, но обратились к дерматологу и она предложила для начала разобраться с питанием. Мы попробовали те же сорта, но гипоалергенные. Эффекта почти не было. В результате пришли к "Малютке" - за неделю кожа у племянницы очистилась. Смесь не очень дорогая, около 700 тг.
  • 0

#279
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Изучите и сравните состав смесей, аллергия вероятнее всего или на белок молока, или на глюкозу. Мы на НАН Г.А., пробовали Фрисопеп АС, оказалось что аллергия не на белок (попробовали дать молоко), а на глюкозу. А в НАНе лактоза и декстроза.
  • 0

#280
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Незнаю че делать молока не хвтает купили и Нутрилон, нан, хумана, хипп, фризо , а она плачет но не берет не какую смесь. Педиатр посоветовала малышка 2 плюс с 4 мес. но она ее тоже не берет. Подскажите что можно сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.