Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#301
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня такая же история, пила антибиотики не кормила грудью временно, вначале ели Комфорт-появились зщапоры, наша педиатр, порекомендовала перейти на Н1, слава богу все нормально... но мы еще водички побольше даем пить. Сейчас вроде как перешли на смешанное грудь и иногда смесь, когда молока совсем мало. Кстати стул стал лоучше.
  • 0

#302
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Да уж, ну и как после такого верить тому, что на банках написано ))))
А чем вы поите? Обычной водичкой? моя обыную воду отказывается пить, глотнет два раза и выплевывает. Даем фенхелевый чай Hipp - так его с удовольствием, но он же лечебный, его постоянно давать нельзя. Воду изюмную по Комаровскому по-моему рисковано, слабить начнет. Эх. Может, в вод капать глюкозу? А на нее аллергия может быть. Вто незадача.
  • 0

#303
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Мы укропную воду давали, тоже вкус не нравился я чуть сахара добавляла, тогда пил.
Нам педиатр в роддоме рекомендовала чаи хипповские вместо воды давать, и если малышу нравится, и последствий не вызывает то пусть пьет.

Мой вообще жидкость с трудом пьет, захлебывается и выплевывает. Потому чтобы восполнить запас жидкости в организме я когда смесь развожу, то добавляю воды больше чем рекомендовано.
  • 0

#304
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Купили чаи Hipp - замечательно, малышка пьет с удовольствием. Там травки в состав входят, еще и полезно.
  • 0

#305
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

чтобы восполнить запас жидкости в организме я когда смесь развожу, то добавляю воды больше чем рекомендовано.


тоже сначала так хотела, но потом не стала, потому как тогда и объем съедаемой пищи уменьшается... или ты не норму ему даешь, а больше?
Стараемся давать просто водичку, или чай. Хорошо, скоро соки разрешат и можно будет просто разводить их водой. А вообще, лучше сразу к воде приучать. У меня старший воду обожает. Лет до 5 вообще кроме воды и сока ничего не пил. Не было проблем с ограничением сахара :)
  • 0

#306
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а мы с чаями Hipp не дружим, поэтому пьем бабушкино лукошко вкусно и полезно, а водичку не очень
  • 0

#307
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы на Комфорте с рождения, и никогда ничего не наблюдалось такого. Насколько я в курсе, но может и подзабылось уже малость, не рекомендется резко переходить от одной смеси к другой. Нужен плавный переход.
И еще. Деткам-искусственникам надо обязательно давать воду, они должны выпивать воды в сутки в размере одного кормления, т.е. если вы даете ребенку по 150 мл смеси, то в сутки ребенку нужно выпиввть воды не меньше 150 мл. Это как профилактика от запора.
  • 0

#308
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы сейчас пьем чай Беби Премиум. Сыну очень нравится, пьет с удовольствием.
  • 0

#309
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мы на Комфорте с рождения, и никогда ничего не наблюдалось такого. Насколько я в курсе, но может и подзабылось уже малость, не рекомендется резко переходить от одной смеси к другой. Нужен плавный переход.
И еще. Деткам-искусственникам надо обязательно давать воду, они должны выпивать воды в сутки в размере одного кормления, т.е. если вы даете ребенку по 150 мл смеси, то в сутки ребенку нужно выпиввть воды не меньше 150 мл. Это как профилактика от запора.


На сколько я знаю, сейчас до 6 месяцев запрещают довать воду. Нам как искусственикам посоветовали чаи HIPP, но сыне они совсем не понравились. :laugh: Морщиться, выплевывает. Сейчас пьюм "Сладкие сны" от HUMANA, очень хороший чай с приятным вкусом, в состав входят травы, цветки липы и т.д. Успокаивающий чай, и для животика тоже хорошо. Я даже сама пью ... ;)
  • 0

#310
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На сколько я знаю, сейчас до 6 месяцев запрещают довать воду

я имела ввиду жидкости ;)
и не запрещают, если уж быть точным, а рекомендуют не давать. но это касается деток на ГВ.
  • 0

#311
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет))))

У нас сынок искуственник, всему виной мастопатия о которой я и не подозревала до родов(((((((

Мы испробовали не мало смесей, начинали с Фрисо, от нее у нас страшно болел животик, потом был Нутрилак БИФИ, неплохая смесь, но животик по вечерам все раввно сильно беспокоил, а кисломолочный Нутрилак кисленький и невкусный(((
Сейчас нам неплохо идет HIPP с прибиотиками, оказался очень вкусный (сама пробовала), но беспокоят слухи о том что от Хиповской продукции у детишек развиваеться ранний гастрит!!!!
  • 0

#312
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
Много хорошего слышала о смеси Малютка, но лично нам она не пошла, стали какать зелеными какушками)))))))

Бутылочки у нас Авентовские))) Очень нравяться!!!
Пробовали в дальней поезтке Авент и Доктор Браун, последние протекли конкретно, а Авенту хоть бы что)))
  • 0

#313
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Да, действительно бутылочки Доктор Браун протекают, их можно транспорировать только вертикально, иначе все вытечет. Но зато у них такая фиговина внутри, которая предотвращает заглатывание воздуха. На одном сайте прочитала, что при кормлении смесью часто у детей каки оливково-зеленого цвета, и что это типа нормально.
  • 0

#314
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
интересно про каки)))))) ато мы так испужались, совсем болотные такие были)))
  • 0

#315
DaVida

DaVida
  • Гость
  • 9 сообщений
кстати а кто-нибуть пробовал чиковские бутылочки???
как впечатление?
  • 0

#316
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Боже смесь Малютка мне совсем не понравилась мы кушали дня 4 в последствие начался жуткий запор, мы кушаем только Нутрилон Комфорт. По поводу бутылочек тока Авент, тоже брали Доктор Браун , лажа какая то и помойму нифига это трубка не помогает , пока ребенок маленький был , кушали с нее так срыгивание было как и от других бутылочик.


Кстати по поводу Хипповской продукции, мне кажется не правда , у меня знакомая 2 года давала хипповскую смесь (ребенок полный исскуств.) и ниче сейчас ему 5 и все норм.
  • 0

#317
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Безобразная Эльза, да, я увеличиваю количество воды, например на 3 ложки вместо 90 мл. лью 120 мл. воды. Получается смеси норма, а жидкости побольше.

Малютка нам не подошла, ребенок в прямом смысле рыгал, прям фонтаном и начались запоры. У подруги доча тоже запорами от нее стала мучаться.

Про Хипп ничего такого не слышала, мы на докорм его даем и иногда специально чтобы прокаклся сына.
  • 0

#318
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Нам вообще соски для воды не подходят, вчера выяснили что та соска с которой может есть мой ребенок предназначена только для каш. т.е. дырочка в ней не проколота, а вырезана крест на крест. Продавщица не могла поверить что из сосок для каш малышу удобнее пить молоко.
С такой соски он пьет с первых дней без проблем, а с других захлебывается. До вчерашнего дня мы не могли найти такие сменные, потому как искали соски для молока и собрали приличную коллекцию сосок разных фирм. уже собралась купить авентовскую бутылочку с клапаном, хотя в его эффективность не верю.
  • 0

#319
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А мне Нуковские бутылочки нравятся больше, чем Авентовские, они тяжелее, но несмотря на это, как то более малышу пришлись по душе. А касаемо искусственного питания: поняла насколько это большой минус, когда в условиях больницы бегала между столовой, палатой, термосом и бутылочкой, а ночь - это вообще отдельная история. :)
  • 0

#320
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кстати а кто-нибуть пробовал чиковские бутылочки???
как впечатление?

Мы только с Чикковской и кушаем, которая загнутая антиколиковая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.