Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#281
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Увеличивать лактацию. Пить спец. чаи, апилак, есть грецкие орехи с молоком, причем горячим. У меня со старшим такое было. Не впадайте в истерику, наберитесь терпения и чаще к груди прикладывайте.
  • 0

#282
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Женя Шмеля спасибо за поддержку!
Пью и чаи и че тока не делаю, у меня только в одной груди молоко а вдругой пусто(не было сразу, ребенка вот уже 4 мес. прикладываю а толку нет).
  • 0

#283
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Врач, который нас наблюдает, сказала, что искусственникам можно давать соки на месяц раньше, т.е. не с 4-х месяцев, а с 3-х по схеме:2-3 дня даем один и тот же сок, смотрим на реакцию в эти дни, затем переходим к другому. Мы уже попробовали персиковый и яблочно-виноградный. Подошел персиковый, т.к. от виноградного у сына было вспучивание и газики. Конечно, было прикольно наблюдать за реакцией малыша, когда он попробовал сок, почмокал и заулыбался. :eek:
Еще неплохой морковно-рисовый отвар (хипповский), для тех, у кого поносик. :)


C понедельника начала давать доче морковный сок , она искуственница и нам 3 месяца, ни с кем не советовалась из врачей, просто по аналогии со старшим сыном, но всё равно страшновато как то было.
Алергия не последовала, сегодня буду давать третий раз :)
Интересно что вы начали с персикового!
моя была в шоке от нового вкуса и сотрела на меня подозрительно :mad:

'Корпушка' вы по сколько грамов сока даёте?
  • 0

#284
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Tаnitа73, сейчас даю 4 ч.л., это около 20 мл. А насчет персиково сока, да, это до меня уже потом дошло. Очень сыну нравится яблочно-морковный. А пюрешки вы еще не пробовали давать?
  • 0

#285
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Извините что вмешиваюсь, а может рановато сок в три месяца... почитайте Комаровского... могу дать ссылку и рекомендации ВОЗ, просто раньше сок давали потому что смеси были без витаминов, а сейчас вроде нерекомендуют
  • 0

#286
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Извините что вмешиваюсь, а может рановато сок в три месяца... почитайте Комаровского... могу дать ссылку и рекомендации ВОЗ, просто раньше сок давали потому что смеси были без витаминов, а сейчас вроде нерекомендуют

Нeзнаю, мне кажется, что натуральные соки вреда не нанесут, тем болeе, если после их принятия отрицательных реакций не наблюдается.
  • 0

#287
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Извините что вмешиваюсь, а может рановато сок в три месяца... почитайте Комаровского... могу дать ссылку и рекомендации ВОЗ, просто раньше сок давали потому что смеси были без витаминов, а сейчас вроде нерекомендуют

Нeзнаю, мне кажется, что натуральные соки вреда не нанесут, тем болeе, если после их принятия отрицательных реакций не наблюдается.


Я тоже думаю, что ничего страшного нет, тем более что я начала с 1 капельки всего :mad:

Корпушка -а вам сколько?
  • 0

#288
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Tаnitа73, нам 4-месяц пошел, начала я с 1 ч.л., но это было согласовано с нашим врачом, она и сказала, что если все хорошо, то можно доводить до 4-х ч.л.
  • 0

#289
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Доброго времени суток, девочки! Надеюсь, что не ошиблась с выбором темы. Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого малыши маму уже не кушают, что и в каком порядке едите в течение дня. Нам 9 месяцев, раньше мы днем 1-2 раза ели сисю, а в остальные приемы пищи - кашки и пюрешки. Теперь сисю не хотим днем, а чем ее заменить, не знаем. Кашки дважды в день едим, один раз овощное пюре с мясом, фруктовыми пюрешками "догоняемся", а вот в третью-четвертую еду теперь не знаем, чего пожевать. Спасибо.
  • 0

#290
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Доброго времени суток, девочки! Надеюсь, что не ошиблась с выбором темы. Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого малыши маму уже не кушают, что и в каком порядке едите в течение дня. Нам 9 месяцев, раньше мы днем 1-2 раза ели сисю, а в остальные приемы пищи - кашки и пюрешки. Теперь сисю не хотим днем, а чем ее заменить, не знаем. Кашки дважды в день едим, один раз овощное пюре с мясом, фруктовыми пюрешками "догоняемся", а вот в третью-четвертую еду теперь не знаем, чего пожевать. Спасибо.


В 9 месяцев можно уже давать в принципе все то что едите сами, только в протертом виде, супики с мелкой лапшичкой на курочке, у меня старшей уже год и мы вообще не ели маму, в 9 месяцев стала давать супы с куриным масом (молола его в блендере) так же можно уже начинать давать салатики тоже протертые, только начинайте с морковки и картошки а к месяцем 10 вводите потихоньку помидорчик, а в самую последнюю очередь огурец и кабачки, так же можно вводить уже потихоньку борщик. Я его делала и до сих пор делаю с 3-мя разными капустами.Только ничего не обжаривайте как для взрослых.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 20.02.2008, 18:56:41

  • 0

#291
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ирина, а вы морковку имеете ввиду уже сырую или пока вареную?
  • 0

#292
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вареную даем, пока все варенное надо давать. А еще в салат можно добавит зеленный лук только тоже слегка запаренный в кипятке.
  • 0

#293
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доброго времени суток, девочки! Надеюсь, что не ошиблась с выбором темы.

ошиблись, вам сюда
http://vse.kz/index....showtopic=27703
  • 0

#294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто встречался с каким негативом, связанный с детским питанием? И кто чему отдает предпочтение?

вот сообственно суть темы, в общем о питании, какие фирмы, какие отзывы, а отдельно есть темы и по прикорму, и по ГВ, и про ИВ.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.02.2008, 20:07:49

  • 0

#295
SweeTValery

SweeTValery
  • Гость
  • 16 сообщений

Извините что вмешиваюсь, а может рановато сок в три месяца... почитайте Комаровского... могу дать ссылку и рекомендации ВОЗ, просто раньше сок давали потому что смеси были без витаминов, а сейчас вроде нерекомендуют


Привет Donka! Вы тоже на Комаровского "подсели"??? :laugh: А как давно? Я еще беременная купила его книгу, много там полезного и купать стараюсь по его методу, хотя много противников этого. :laugh:
  • 0

#296
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
позвоните по тел 2700-800, грамотные педиатры ответят на все ваши вопросы и посоветуют что и как. правда я звонила еще полгода назад, но многие ценные советы я помню до сих пор и следую им , ососбенно по питанию и грудному вскрамливанию
  • 0

#297
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девушки, помогите, может быть, кто-то сталкивался. В связи с временным прекращением ГВ, в связи с моей болезнью и необходимостью приема антибиотиков, перевели дочу на Нутрилон 1, съели банку, из-за того что обычного Нутрилона нигде почему-то нет, купили Нутрилон Комфорт, едим его ужн 2 недели. Все было отлично.А тут со вчерашнего дня ребенок не какает, плачет так как никогда раньше не плакал. Дали фенхелевого чая, доча с дикимикриками и корчами покакала вчера вечером. Сегодня та же история. Что делать, не знаю. Смесь что ли менять? А на какую?
Забыла написать, каки цвета весенней травы и консистенции пластилина, да еще и язык обложен налетом с желтоватым оттенком.

Сообщение отредактировал JIC: 26.05.2008, 15:58:48

  • 0

#298
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девушки, помогите, может быть, кто-то сталкивался. В связи с временным прекращением ГВ, в связи с моей болезнью и необходимостью приема антибиотиков, перевели дочу на Нутрилон 1, съели банку, из-за того что обычного Нутрилона нигде почему-то нет, купили Нутрилон Комфорт, едим его ужн 2 недели. Все было отлично.А тут со вчерашнего дня ребенок не какает, плачет так как никогда раньше не плакал. Дали фенхелевого чая, доча с дикимикриками и корчами покакала вчера вечером. Сегодня та же история. Что делать, не знаю. Смесь что ли менять? А на какую?
Забыла написать, каки цвета весенней травы и консистенции пластилина, да еще и язык обложен налетом с желтоватым оттенком.


Нам Нутрилон Комфорт тоже не подошел, начались запоры, хотя там написано наоборот помогает при запорах. Опять вернулись к 1 стало чуть лучше, но тоже "ходим" не каждый день. Не мучте ребенка, перейдите к Н 1.
Покупала сегодня в Гросе на Толе би -Ауэзова.
  • 0

#299
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Спасибо огромное! Завтра же туда съездим.
  • 0

#300
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нам Комфорт тоже не понравился. Мы брали Гипоаллергенный, если не было, то обычный.
Во второй аптеке вроде всегда есть и цена как во всех магазинах округи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.