Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#241
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а мы фрутоняню что то не приняли, питаемся хипповскими пюрешками. доча довольна .за раз баночку съедает.
но я читала что за один прием 30 г должны съедать, а в баночке 125г. вот я и боюсь не многовато ли я ей даю.
просто если я ей пол банки дам и начинаю вытирать рот, то она такой скандал поднимит, что не рад будешь, поэтому приходится все сразу давать.
  • 0

#242
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а растишку плюет

что в даноне, что в растишке есть Е1442, так что и там и там ешки есть...
  • 0

#243
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сколько сока максимум можно выпивать за день ребенку, нам 1.9?
Дочь "подсела" на соки с трубочкой Фруто-нянявские, кстати, и мне они нра ;) , так вот, за день 4 упаковки 200 гр. улетают, иногда и больше...
Думаю, не многовато ли? А то по маленькому ходит часто, и не всегда в горшок... :kiss: + вода, кефир, супы, растишка питьевая...
Мочу сдавали, все в норме, думаю многовато жидкости за день... Не даю соки, плачет, сок ей и все тут.
  • 0

#244
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

творожок Активия с черносливом сегодня ела- и Деле дала попробовать.. не выплюнула..

Галь, а растишку плюет??? просто они в чем то схожи..


растишку плюем.. но про растишку точно слышала - до трех не рекомендовано.
Сегодня пробовали Лактонию от фудмастер.. не выплюнула, но на вторую ложку рот открывать отказалась.
  • 0

#245
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мамочки, какие фирмы детского питания посоветуете? На прошлой неделе смотрела "Контрольную закупку", так там Хипп и Нутрицию (пюрешки) отправили в сад. А победили Фруто няня и Агуша. Вы с этим согласны?

Какие основные критерии оценки были, не помните?

о каких пюре речь? если овощные, то фрутоняню овощную я кажется вообще не видела, или не замечала
у фрутоняни чисто мясные консервочки (металлические плоские баночки) неплохие: там только мясо и вода, ну еще 1% крахмала иногда пишут. И соки фрутоняня у дочки в фаворитах.
у нутриции в овощных банках почти везде молоко напихано, а на него часто бывает реакция, поэтому нутрицию я почти не брала
у хипп в этом отношении лучше: много овощных пюре без добавления молока

Согласна на все 100. Главное ведь в пюрешках и кашках состав: сахара быть не должно!!!! (безмолочные кашки я нашла только Хипп гречневая и Хайнц низкоаллергенная гречневая и низкоаллергенная кукурузная) - подскажите какие еще кашки видели, обязательно безмолочные, ну и без всяких там ягодок, яблочек и прочей ерунды. Так же в составе для грудничков не желателен молочный белок.
  • 0

#246
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

растишку плюем.. но про растишку точно слышала - до трех не рекомендовано.

Молодец ребенок - сам соображает, что растишку лучше выплюнуть :kiss: С ее составом то ;)

Сегодня пробовали Лактонию от фудмастер.. не выплюнула, но на вторую ложку рот открывать отказалась.

В состав лактонии входит лактулоза, так же?
Лактулоза* (Lactulose*)
Фармакология:
Фармакологическое действие - слабительное, стимулирующее перистальтику кишечника.
Применение:
Запор (в т.ч. хронический), печеночная энцефалопатия, включая кому и прекому (лечение и профилактика), нарушение флоры кишечника (в т.ч. при сальмонеллезах, шигеллезах и др.), синдром гнилостной диспепсии у детей раннего возраста, болевой синдром после удаления геморроидальных узлов.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, галактоземия, непроходимость кишечника.
Побочные действия:
Метеоризм, диарея, потеря электролитов.

ИМХО - очень часто лучше не давать.

Сообщение отредактировал Natella: 05.02.2008, 16:15:56

  • 0

#247
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Natella, я вот на фоне непереносимости коровьего белка обнаружила у Малышки кукурузную безмолочную и рисово-кукурузную со сливой, тоже безмолочную
без всякой ерунды получается только кукурузная

гадость безвкусная :kiss:, но я смешиваю с Хуманой яблочной безмолочной и добавляю чуток фруктозы. нам год и 4 мес. сын ест...
  • 0

#248
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Если не ошибаюсь, в Лактонию и злаки входят, не тяжеловато для ребенка?
  • 0

#249
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, я вот на фоне непереносимости коровьего белка обнаружила у Малышки кукурузную безмолочную и рисово-кукурузную со сливой, тоже безмолочную
без всякой ерунды получается только кукурузная

спасибо ;) гадость еще та, в плане что безвкусная.... Я туда своего молочка сцеживаю, вроде как молочная получается, повкуснее будет :kiss:
  • 0

#250
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Iren а какую фруктозу ты даешь ребенку. хочу начать кашки сама варить пока без молока. просто хочу немного подсластить и незнаю чем.
  • 0

#251
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Мамочки, какие фирмы детского питания посоветуете? На прошлой неделе смотрела "Контрольную закупку", так там Хипп и Нутрицию (пюрешки) отправили в сад. А победили Фруто няня и Агуша. Вы с этим согласны?

Какие основные критерии оценки были, не помните?

о каких пюре речь? если овощные, то фрутоняню овощную я кажется вообще не видела, или не замечала
у фрутоняни чисто мясные консервочки (металлические плоские баночки) неплохие: там только мясо и вода, ну еще 1% крахмала иногда пишут. И соки фрутоняня у дочки в фаворитах.
у нутриции в овощных банках почти везде молоко напихано, а на него часто бывает реакция, поэтому нутрицию я почти не брала
у хипп в этом отношении лучше: много овощных пюре без добавления молока

Согласна на все 100. Главное ведь в пюрешках и кашках состав: сахара быть не должно!!!! (безмолочные кашки я нашла только Хипп гречневая и Хайнц низкоаллергенная гречневая и низкоаллергенная кукурузная) - подскажите какие еще кашки видели, обязательно безмолочные, ну и без всяких там ягодок, яблочек и прочей ерунды. Так же в составе для грудничков не желателен молочный белок.

мы кушаем кашу " малышка " гречневая и кукурузная. безмолочная , без сахара и соли. нам очень нравятся. я их только смесью разбавляю что бы по вкуснее было
  • 0

#252
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нателла, а вам сколько? я уже даже если очень захочу, ни капли сцедить не смогу, мало уже молока, сын только чего то там себе насасывает сам :kiss: и то, иногда больше вид делает, хитрюля ;)

фруктозу беру НоваCвит, они по полкило пачки желтенькие такие идут. по идее и я тоже фруктозу лопать должна, так как кормлю еще.
но, каюсь, грешна, лопаю коричневый сахар иногда... утешаю себя тем, что он нерафинированный и вроде как полезен. хотя кнешна и на него бывает диатез.

смеси то на молоке идут, какой смысл тогда в безмолочной каше? мне казалось, что молочные каши на той же смеси и делаются. нет разве?
  • 0

#253
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а вам сколько? я уже даже если очень захочу, ни капли сцедить не смогу, мало уже молока, сын только чего то там себе насасывает сам ;) и то, иногда больше вид делает, хитрюля :)

Мы поменьше вас, нам 9 тока :kiss:

смеси то на молоке идут, какой смысл тогда в безмолочной каше? мне казалось, что молочные каши на той же смеси и делаются. нет разве?

мы кашку безмолочную на воде делаем. Один раз попробовала кашку на смеси сделать - тут же аллергия началась. Поэтому теперь тока на водичкею
  • 0

#254
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, вот и я о том же... смесь то на сухом молоке делается, если она не гипоаллергенная

мы тоже на воде эти малышки-хуманы бодяжим.
ну еще вот на козьем варю обычные каши, но пока не увлекаюсь сильно, слежу за реакцией на козий белок
хотя, кнешна, козы - это наша отдушина на данные момент
  • 0

#255
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Какие основные критерии оценки были, не помните?

По критериям они все прошли, ну т.е. никакие запрещенные вещесва эти фирмы в свою продукцию не добавляют. Но именно по вкусу, российские оказались лучше, они как-бы более натуральные и без крахмала.
  • 0

#256
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я развожу безмолочную кашку на смеси, а молочную на водичке. Мне больше нравится молочная, приятнее, хотя ребенок активнее ест безмолочную, потому что на смеси, какаято она безвкусная.
  • 0

#257
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По критериям они все прошли, ну т.е. никакие запрещенные вещесва эти фирмы в свою продукцию не добавляют. Но именно по вкусу, российские оказались лучше, они как-бы более натуральные и без крахмала.

Я немного не то имела ввиду. Т.е. российские только "по вкусу" лидировали? На мой взгляд саме важное - это состав.
  • 0

#258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нателла, а что там у растишки за состав?
  • 0

#259
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а что там у растишки за состав?

Ешки и голимый сахар :D
  • 0

#260
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Нателла, я не сначала смотрела, поэтому не знаю, кто не прошел вообще т.е. по составу. А Хипп и Нутрицию отмели именно по вкусу, т.к. состав у них как я поняла соответствует стандартам качества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.