Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#201
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Малыш потом от груди не отказывается? И как с животиком? Нам всего 2 месяца.

Я одно время докармливала дочу. От груди она при этом не отказалась. Только не давайте соску с большой дырочкой. А то потом не захочет трудиться на Вашей груди. У нас при введении докорма - с животом стало намного лучше. Газиков не было, какали хорошо.
Но я бы сначала попробывала не докармливать, а сделать режим. Здесь многие против этого. Кормят по требованию. А Вы попробуйте чуть-чуть не покормить, ребеночек потом много поест и уснет. Если это конечно возможно (нет сильного плача).
  • 0

#202
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, в магазинах пропала Малютка 2+ :-/
Для нас это катастрофа. Пришлось сегодня утром нан кисломолочный дать, неоткрытая пачка стояла у нас месяцев так с нуля.. Что-то деть без энтузиазизьма ее ел :D
  • 0

#203
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Малыш потом от груди не отказывается? И как с животиком? Нам всего 2 месяца.

Я одно время докармливала дочу. От груди она при этом не отказалась. Только не давайте соску с большой дырочкой. А то потом не захочет трудиться на Вашей груди. У нас при введении докорма - с животом стало намного лучше. Газиков не было, какали хорошо.
Но я бы сначала попробывала не докармливать, а сделать режим. Здесь многие против этого. Кормят по требованию. А Вы попробуйте чуть-чуть не покормить, ребеночек потом много поест и уснет. Если это конечно возможно (нет сильного плача).

У нас вопрос с докармливанием встал где после 2-х недель от рождения. Ребенок мог сосать по часу с каждой из грудей, но не наедался. Как только стали подкармливать, то все стало на свои места. Сейчас нам чуть больше месяца. Я сначала кормлю грудью, где-то пол часа, а потом подкармливаю из бутылочки. NNN? но сынок от груди не отказывается, а кормлю где-то каждые 3-4 часа.
  • 0

#204
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вчера нам исполнилось 3 месяца и врач нам сказал начинать вводить соки (т.к. у нас проблемы с кишечником - запоры ). На мой вопрос какие фирмы лучше, она сказала, Хипп и Топ-топ. Но на хипповских соках написано с 4 месяцев, а нам всего 3. Врач сказала, что ничего страшного. Но я хотела бы проконсультироваться с опытными мамочками, на самом ли деле можно именно эти соки или может кто-нить еще что посоветует. Спасибо.
  • 0

#205
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Светиксемицветик. А ребенок на грудном вскармливании?
Просто таким ранним введением соков можно испортить ребенку ЖКТ. И еще, если решите давать соки, ни в коем случае не давайте ребенку осветленных соков. Посадите поджелудочную
  • 0

#206
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Света, в ноябрьском или октябр номере "Мой ребенок" очень хорошо написано о вреде ведения соков ДО ГОДА. Но все без исключения педиатры об этом слыхом не слыхивали, выпучив глаза говорят как же без соков-то... Нам 9,5 я до сих пор не даю, а запоры у ребенка очень хорошо корректируются питанием матери :fie:
  • 0

#207
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, да, ребенок на ГВ. Но я и свеклу ем и чернослив и все овощи - фрукты и ничего не помогает. Пока пили Дюфалак доча ходила в туалет раз в 2 дня, как только отменили опять тишина, только с помощью газоотводной трубки. Поэтому педиатр и сказала не мучить ребенка :fie: Я и сама считаю, что рановато для соков, но что делать....
  • 0

#208
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Свет, а какульки по консистенции какие? Проблема в том, что редко или прям твердые каки?
  • 0

#209
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Галь, какульки иногда нормальные, а иногда такой консистенции как зубная паста
  • 0

#210
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Света, а вы сходите к Ирине Кебековне Тимофеевой. Она врач-гастроэнтеролог и плюс еще диетолог. Она поможет Вам скорректировать питание.
Или обратитесь к гомеопату. Он вам гранулки выпишет. Для малыша они совершенно безвредны
  • 0

#211
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, какульки иногда нормальные, а иногда такой консистенции как зубная паста

просто мне кто то из врачей говорил, что на гв стул у ребенка может быть и раз в 3 дня. Молоко просто хорошо усваивается. унас тоже редкий стул был месяцев до трех - потом чаще стало. и помогать не надо было уже..
  • 0

#212
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ласка, мы к ней ходили, она нам прописала бифидумбактерин и лактабактерин - не помогло. Потом попили Дюфалак, стали ходить в туалет раз в 2 дня, как только бросили, опять. Да и И.К. на тоже сказала соки вводить и компот из чернослива. :fie:
  • 0

#213
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
О, у нас тоже были проблемы с какульками. То редко, то густо. Чернослив помогал.
Светик, мы прикорм начинали с соков. Но не в 3, а в 4,5 месяцев.
  • 0

#214
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
svetiksemicvetik, у моей подруги точно такая же проблема со стулом её дочери. им педиатр посоветовал сврить с содой айву, положить её в холодильник и маме есть кажый день по ложке и никаких мол проблем не будет со стулом ни у дочи ни у мамы.
совет поступил наднях, потому о действии пока ничего не известно.

а моя тоже какает через день,е сли кормлю тоько грудью. а если прикармливаю то какает каждый, а если овощами кормлю, то вообще стул как по заказу, особенно от тыквы варёной.
  • 0

#215
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо ТутаТама, надо будет попробовать.
  • 0

#216
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Светиксемицветик. Я завтра поковыряюсь и найду, что писал Комаровский на он-лайн встрече про эту проблему.
Одно помню - родителя надо расслабиться и не заморачиватья на эту ему. Все само стабилизируется
Согласна с ним полностью, потому что все наши страхи проецируются на ребенка.
  • 0

#217
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
А что действительно редкий стул может быть от того, что молоко хорошо усваивается?! :) А то у нас тоже был редкий - раз в 3-4 дня, но это его совсем не беспокоило. Был счастливый такой малыш, да и животик постоянно мягкий. А вот когда я по настоянию "знающих" людей стала вводить соки в 4,5 месяца, стул стал зелёный совсем, вонючий какой-то, извиняюсь за подробности. И ребёнок стал так орать, ни с того ни с сего ночью мог проснуться и орать дико, видно животик болел ;) Такого у нас с 2,5 месяцев не было. Так что послала я эти соки, кстати, он их до сих пор ни в какую не хочет, а ему уже год, я иногда предлагаю ему, вдруг понравится, а он нет-нет. Так что действительно с соками в раннем возрасте, наверное, поосторожнее нужно.
Ну на счёт стула я тоже сильно переживала, так что эта информация меня порадовала, можно всё списать, на хорошее усвоение. :)
  • 0

#218
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Света, в ноябрьском или октябр номере "Мой ребенок" очень хорошо написано о вреде ведения соков ДО ГОДА. Но все без исключения педиатры об этом слыхом не слыхивали, выпучив глаза говорят как же без соков-то... Нам 9,5 я до сих пор не даю, а запоры у ребенка очень хорошо корректируются питанием матери :)

Ну если наши врачи начнут делать назначения, согласно статьям из какого-то журнала - то это звездец будет полный. Один балбес что-нибудь напишет (сенсация же нужна) - так теперь врачам мож еще дипломы выкинуть? ну правда, зачем 6 лет в мед.институте тарабанить, когда можно начитаться статей из журналов и вперед людей лечить ;) :)
Соки (свежевыжатые яблочный и морковный) даем с полугода - никаких проблем не замечала...
  • 0

#219
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну а с другой стороны, девочки, нам же наши родители всем вводили соки с 3х месяцев (так раньше было заведено), и ничего, выросли же нормальные. Или у всех подря нарушения в ЖКТ?
  • 0

#220
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Светиксемицветик, мы на исключительном ГВ были до 5,5 месяцев. Потом ввели яблочное пюре. До этого времени со стулом было по-разному, но мы почти никогда не какали каждый день. При этом, никогда НЕ жаловались на живот, НЕ плакали вообще, живот был мягкий, а ребенок довольный. Когда прошла неделя без "каков", пришла педиатр, выпучила на меня глаза, грит, да там же уже все ссохлось, он у вас не покакает сам, клизму срочно! Хватило у меня ума не ставить клизму, не вымывать флору. Просто взяла отрезала кусочек мыла и в попку на несколько секунд ввела и вытащила (извиняюсь за подробности), малыш покакал через 10 минут, каки были обычной консистенции, кашицей. до сих пор не пойму, где там все "ссохлось". Просто есть такой понятие "копить порцию", чтобы покакать.Это нормально, если ребенка ничего не беспокоит. Да и потом, не с соков начинать, тем более в таком нежном возрасте. Давно уже пишут о переоценке питательной ценности соков. Они как минимум ничего не дают, как миксимум получите проблемы, не дай Бог, конечно.

Сообщение отредактировал vorobishek: 24.12.2007, 14:10:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.