Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2461
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Купила дозатор для смеси, такие пластиковые емкости, которые одна в другую закручиваются. Они продаются по три штуке в одном наборе,я сразу две купила - итого - шесть емкостей. В каждую сыпала нужное кол-во ложек (по объему смеси). Потом по бутылкам наливала нужное кол-во воды, бутылок было много, сразу штуки 4 готовила. Возле кровати стоял подогреватель с нужной температурой. Вот поели мы перед сном, я сразу в подогреватель новую бутылку, оно потихоньку до следующего кормления нагревается. Проснулся ребенок - бутылку вытащила, смесь с дозатора засыпала, потрясла и покормила, закинула в подогреватель следующую бутылку. И так до утра. Утром гора пустых бутылок возле кровати была. Сложно, конечно, но мне было легче, чем если бы я пользовалась термоспотом или диспенсером.
Кстати, самый дешевый подогреватель для бутылок верой и правдой прослужил племшке и моей доче вот уже в общем почти 4 года.

'DinaFrance, у вас прям целая система была выработана на ночные кормления :D . Здорово.
А я что то такие бутылочки не встречала, наверное действительно убобно было,
представила сейчяас себе картину на утро - кровать и вокруг полно бутылочек детских пустых ;) , еще бы они сразу бы мылись, воообще бы супер было.
И почему вы не писали про такие бутылочки годик так назад ;)
  • 0

#2462
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

'DinaFrance, у вас прям целая система была выработана на ночные кормления :D . Здорово.
А я что то такие бутылочки не встречала, наверное действительно убобно было,
представила сейчяас себе картину на утро - кровать и вокруг полно бутылочек детских пустых ;) , еще бы они сразу бы мылись, воообще бы супер было.
И почему вы не писали про такие бутылочки годик так назад ;)


Надеюсь, кому-нибудь моя система подойдет :-)
Конечно, не до мытья ночью было, лишь бы выспаться, я потом оптом их в большой кастрюле утром мыла, потом кипятила. :-)
Вот сейчас думаю, такая дура была, все денег жалко было, а надо было купить стерилизатор.
Мамочки, жалейте себя, облегчайте себе жизнь, если есть возможность.
  • 0

#2463
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Надеюсь, кому-нибудь моя система подойдет :-)
Конечно, не до мытья ночью было, лишь бы выспаться, я потом оптом их в большой кастрюле утром мыла, потом кипятила. :-)
Вот сейчас думаю, такая дура была, все денег жалко было, а надо было купить стерилизатор.
Мамочки, жалейте себя, облегчайте себе жизнь, если есть возможность.

Спасибо за совет. Мне токо что доставили подогреватель бутылочек. Попробую вашу систему. сперва думала не буду покупать, тк это барахло детское потом некуда девать. но решила, что сон дороже))))
  • 0

#2464
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Надеюсь, кому-нибудь моя система подойдет :-)
Конечно, не до мытья ночью было, лишь бы выспаться, я потом оптом их в большой кастрюле утром мыла, потом кипятила. :-)
Вот сейчас думаю, такая дура была, все денег жалко было, а надо было купить стерилизатор.
Мамочки, жалейте себя, облегчайте себе жизнь, если есть возможность.

Спасибо за совет. Мне токо что доставили подогреватель бутылочек. Попробую вашу систему. сперва думала не буду покупать, тк это барахло детское потом некуда девать. но решила, что сон дороже))))


Ну второго родите - пригодится :-) Подогреватель - вещь лично для меня нужная, да и стоит он недорого, можно за три тысячи новый взять, простенький.
Я не представляю, как вставать ночью, подогревать воду в бутылочке...
Со вторым сразу куплю стерилизатор автоматический.
  • 0

#2465
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, поделитесь опытом кормления в самолете. Если летишь на дальние расстояния (Turkish либо КЛМ), какие правила провоза воды для смеси? Наша Хумана плохо растворяется. Брать воду у стюардов страшновато. Кто как летал? Только интересуют не чартерные рейсы (тк там правила более мягче), а именно Turkish, KLM, Lufthanza
  • 0

#2466
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девчонки, поделитесь опытом кормления в самолете. Если летишь на дальние расстояния (Turkish либо КЛМ), какие правила провоза воды для смеси? Наша Хумана плохо растворяется. Брать воду у стюардов страшновато. Кто как летал? Только интересуют не чартерные рейсы (тк там правила более мягче), а именно Turkish, KLM, Lufthanza

Мы летали. Брали воду у стюартов. Или в аэропорту после регистрации. В любом баре наливают. Наша смесь растворялась хорошо, но я просила везде водичку погорячее. А то они обычно не сильно горячую наливают. Плюс у меня в сумке был термокарман и термос, так что 2 бутылки с горячей водой у меня практически всегда были. Может Вам в теме Путешествия с детьми еще с просить? Проносить воду вроде не разрешают, но все зависит от аэропорта, а не от компании. Я еще брала жидкую детскую смесь в дорогу, так как ее вообще можно так давать не подогревая. Единственно надо открытую бутылку в холодильнике держать. Бутылка была пол литровая.
Летали КЛМ и Люфтганзой.

Сообщение отредактировал Termit: 15.02.2012, 20:38:00

  • 0

#2467
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девчонки, поделитесь опытом кормления в самолете. Если летишь на дальние расстояния (Turkish либо КЛМ), какие правила провоза воды для смеси? Наша Хумана плохо растворяется. Брать воду у стюардов страшновато. Кто как летал? Только интересуют не чартерные рейсы (тк там правила более мягче), а именно Turkish, KLM, Lufthanza


Если пересадку делаете в Амстере или во Франкфурте в Европу - воду для смеси разрешат пронести с собой, но могут попросить Вас отпить из бутылочки.
Вода в самолете нормального качества, не переживайте :-) Насчет Turkish вот не знаю точно.
У нас Авентовская термосумка, особо тепло не держала, я термос брала поллитровый, туда кипятка наливала, потом уже в самолете разбавляла холодной водой, которую у стюардов просила.
  • 0

#2468
Swissmum

Swissmum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Но а то что не высыпаемся, то это все равно тяжеловато для организма - вставать, готовить смесь, кормить крошку, ложиться, уже проходит определенное время, не то, что когда на ГВ - милое дело, в любое время дня и ночи дал ребенку и спим дальше Изображение


Мы в 3 месяца стали, к сожалению, искусственниками. Я тоже поначалу не могла приловчиться, потом сделала так: моя ела каждые три часа, как по будильнику. Купила дозатор для смеси, такие пластиковые емкости, которые одна в другую закручиваются. Они продаются по три штуке в одном наборе,я сразу две купила - итого - шесть емкостей. В каждую сыпала нужное кол-во ложек (по объему смеси). Потом по бутылкам наливала нужное кол-во воды, бутылок было много, сразу штуки 4 готовила. Возле кровати стоял подогреватель с нужной температурой. Вот поели мы перед сном, я сразу в подогреватель новую бутылку, оно потихоньку до следующего кормления нагревается. Проснулся ребенок - бутылку вытащила, смесь с дозатора засыпала, потрясла и покормила, закинула в подогреватель следующую бутылку. И так до утра. Утром гора пустых бутылок возле кровати была. Сложно, конечно, но мне было легче, чем если бы я пользовалась термоспотом или диспенсером.
Кстати, самый дешевый подогреватель для бутылок верой и правдой прослужил племшке и моей доче вот уже в общем почти 4 года.

У нас такая же история по ночам! За ночь раза 4-5 точно вставать приходиться, молочко готовить- пока баночку помоешь, пока с чайника наберешь, пока подогреешь, размешаешь - ужас, весь сон улетучивается.. :(( Очень неудобно, особенно тем, кому с утра еще и на работу ехать.
Подскажите, пжл, где вы такие баночки-дозаторы купили и подогревалку для бутылочек?? просто некогда на самом деле по аптекам-магазинам ездить, чтоб пойти и наверняка уже найти и купить..
Спасибо!
p.s. у нас еще днем почти нифига не ест- может куснуть хлебушка, яблочка или макарошку зажевать.. мяско еще, Слава Богу, поесть может, но тоже не много.. (( Годов нам уже 1,8, зубки есть, не знаю, что с аппетитом делать.. :((
  • 0

#2469
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Подскажите, пжл, где вы такие баночки-дозаторы купили и подогревалку для бутылочек?? просто некогда на самом деле по аптекам-магазинам ездить, чтоб пойти и наверняка уже найти и купить..
Спасибо!
p.s. у нас еще днем почти нифига не ест- может куснуть хлебушка, яблочка или макарошку зажевать.. мяско еще, Слава Богу, поесть может, но тоже не много.. (( Годов нам уже 1,8, зубки есть, не знаю, что с аппетитом делать.. :((


Дозаторы покупала в Мазере, они там всегда есть. Подогревалка досталась по наследству, у нас самая простая, не электронная, фирмы Canpol, можете взять самую простую, видела за 3 тысячи в Ideal Home в Сити цетре на Толе би Байзакова.
Днем ничего не ест, потому что ночью все наверстывает. Надо постепенно отучать от ночной кормежки, мы сами полмесяца как отучились, я в другой темке писала, что стала вместо смеси ночью давать компот, сначала сладкий, потом за 2 недели перешли на несладкий компот. В итоге дочка совсем перестала пить по ночам, ттт :-)
  • 0

#2470
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
дд. девочки подскажите пожалуста сколько должен съедать миллилитров за раз лялечка в месячном возрасте? на банке написано 3-4 недели 120мл но если я даю столько то он оч много срыгивает, а даю 90мл еще просит. ка быть не знаю.
  • 0

#2471
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

У меня такая же проблема. Старшая выросла на нутрилоне, к-й даже в холодной воде растворялся. Хумана растворяется только в горячей, комкуется, дырочка в соске забивается, потом и остужать приходится. Полночи хожу смесь готовлю, стала как зомби. Звонила в нутрилон, низколактозную смесь они больше не продают.

Они уже давно вместо Низколактозного Нутрилона производят Нутрилон безлактозный.
  • 0

#2472
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Да простят меня модераторы, пишу это из самых добрых побуждений. Просто может кому то действительно пригодиться .
Девочки , отдам безвозмездно две 900 гр банки смеси Nutrilon комфорт 1....срок годности одной банки 15.04.2012г, второй 10.05.2012г., одну банку Nutrilon комфорт 400гр , срок годности до 13.05.2012г.,одна банка 400 гр Nutrilon ПРЕ, срок годности до 20.08.2012г., одну банку 400 гр Humana 1, срок годности09.12.2012
Брали для своих деток, нам это питание не подошло . Мои детки тоже искуственники, знаю, что это очень дорого. Но и прадовать рука не поднимается. тел. 87017262916 или в личку
  • 0

#2473
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Да простят меня модераторы, пишу это из самых добрых побуждений. Просто может кому то действительно пригодиться .
Девочки , отдам безвозмездно две 900 гр банки смеси Nutrilon комфорт 1....срок годности одной банки 15.04.2012г, второй 10.05.2012г., одну банку Nutrilon комфорт 400гр , срок годности до 13.05.2012г.,одна банка 400 гр Nutrilon ПРЕ, срок годности до 20.08.2012г., одну банку 400 гр Humana 1, срок годности09.12.2012
Брали для своих деток, нам это питание не подошло . Мои детки тоже искуственники, знаю, что это очень дорого. Но и прадовать рука не поднимается. тел. 87017262916 или в личку

В теме благотворительность есть девушка Аня. Вы ей позволите, она приедет и заберет и отдаст тем, кто реально нуждается. Пару дней назад сама отдала через нее 3 пачки Хуманы.
  • 0

#2474
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

дд. девочки подскажите пожалуста сколько должен съедать миллилитров за раз лялечка в месячном возрасте? на банке написано 3-4 недели 120мл но если я даю столько то он оч много срыгивает, а даю 90мл еще просит. ка быть не знаю.

все конечно индивидуально, но мой в месяц ел 60мл-90мл. На банках пишут объем больше имхо, 120 он стал есть уже после 3мес. Был такой момент что Вы описываете, я просто делала больше, лучше пусть немного останется, чем потом переживать что не наелся. Потом как то все само установилось и сейчас есть ровно сколько сделаю.
  • 0

#2475
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Возле кровати стоял подогреватель с нужной температурой.

У нас такая же история по ночам! За ночь раза 4-5 точно вставать приходиться, молочко готовить- пока баночку помоешь, пока с чайника наберешь, пока подогреешь, размешаешь - ужас, весь сон улетучивается.. :(( Очень неудобно, особенно тем, кому с утра еще и на работу ехать.
Подскажите, пжл, где вы такие баночки-дозаторы купили и подогревалку для бутылочек?? просто некогда на самом деле по аптекам-магазинам ездить, чтоб пойти и наверняка уже найти и купить..
Спасибо!


Классная идея с подогревателем нужной температуры. Надо бы присмотреть.
Я делаю так, мой малыш ночью просыпается 2 раза покушать, я перед сном стерилизую бутылки, высушиваю их прям полностью. Туда засыпаю нужное количество смеси и закрываю. В термос кипятка и еще отдельно в емкость остуженной воды. Все это стоит в комнате на подоконнике. В принципе мой ест по часам и я уже знаю в какое время он попросит. Сейчас уже так приловчилась буквально в 2 движения замешиваю смесь, т.е наливаю кипяток до нужной отметки и добавляю холодной воды. Занимает меньше минуты и сразу в ротик малышу.

У меня вопрос такой, до какого возраста малыши кушают по ночам? Если не ошибаюсь у Комаровского прочитала что после 6 мес, ре не нуждается в ночной еде и нам врач говорила, что ночью желательно не кормить, но на сегодняшний день пока не представляю как это. Пытаюсь перевести на одноразовое кормление ночью, но пока не оч получается. Кто как отучает от ночных кормлений?
  • 0

#2476
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто встречался с каким негативом, связанный с детским питанием? И кто чему отдает предпочтение?

Нестле опять оказалась в центре скандала:

"Как сообщает РИА ?Новости? со ссылкой на итальянские информационные агентства, распоряжение об аресте 30 млн. литров детского молока выдал прокурор города Асколи Франко Понтичелли. Вредное химическое вещество, из-за которого и выдана санкция на арест, было обнаружено в упаковках, в которых находилось молоко, контрольными органами области Марке. Молоко этих брендов продается также во Франции, Португалии и других странах ЕС."

"По данным британской ВВС, это ?дело о вредном молоке? тянется уже с июня 2005г, когда в образцах молочной смеси швейцарского концерна были обнаружены следы изопропила тиоксантона - вещества, использующегося в печати картонной упаковки для молочных продуктов. "

"Тогда же вокруг Nestle в России разгорелся еще один скандал, когда Ассоциация генетической безопасности обвинила швейцарский концерн в использовании в детском питании Nestle генно-модифицированных организмов. Защитить свою честь и репутацию Nestle попыталась в суде, но проиграла его."

"К примеру, в прошлом году исследования НИИ экологии и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина Академии наук РФ показали, что в воде ?Святой источник? (выпускает российское подразделение Nestle Waters) зафиксированы следы хлороформа (воды из-под крана)".

А я готовлю все сама малышке...Не признаю ни соки, ни каши, ни пюрешки...
  • 0

#2477
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У меня вопрос такой, до какого возраста малыши кушают по ночам? Если не ошибаюсь у Комаровского прочитала что после 6 мес, ре не нуждается в ночной еде и нам врач говорила, что ночью желательно не кормить, но на сегодняшний день пока не представляю как это. Пытаюсь перевести на одноразовое кормление ночью, но пока не оч получается. Кто как отучает от ночных кормлений?


Я так поняла, от ребенка зависит. Моя ела до года и семи, я уж думала, что все, будем до трех лет один раз за ночь смесь дуть. Отучила за две недели, я уже писала выше, стала компоты варить, сладкие, потом без изюма - несладкие... в общем, важна постепенность. Короче, за две недели дочка отучилась, а так не знаю, сколько бы мы еще кушали свой Нестожен.
Некоторые смесь разводят все жиже и жиже, но нам эта система не подошла. Сейчас спим и вообще не пьем: ни компоты, ни смеси, ни воду.
  • 0

#2478
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А я готовлю все сама малышке...Не признаю ни соки, ни каши, ни пюрешки...


Интересно, чем заменить смесь? Только молоко в пакетах чур не предлагать :-)
ЗЫ: Напомнило, у нас во дворе тоже есть одна мама, хвасталась недавно, я даже Барни говорит сама пеку, ничего покупного не даю.. Лучше бы ребенка хоть раз за зиму гулять вывела (ребенок 3 месяца был взаперти), чем Барни печь.
  • 0

#2479
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мы на смешанном кормлении, деткам пять мес. У кого так было - сынуля, когда ест из бутылочки, головой в разные стороны мотает, но ест. А если убрать бутылочку, то возмущается. Не могу понять что это? Да и дочь тоже стала повторять за братом, головой мотать... На дню за 5 кормлений, два точно мотая головой... (((
  • 0

#2480
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


У меня вопрос такой, до какого возраста малыши кушают по ночам? Если не ошибаюсь у Комаровского прочитала что после 6 мес, ре не нуждается в ночной еде и нам врач говорила, что ночью желательно не кормить, но на сегодняшний день пока не представляю как это. Пытаюсь перевести на одноразовое кормление ночью, но пока не оч получается. Кто как отучает от ночных кормлений?


Я так поняла, от ребенка зависит. Моя ела до года и семи, я уж думала, что все, будем до трех лет один раз за ночь смесь дуть. Отучила за две недели, я уже писала выше, стала компоты варить, сладкие, потом без изюма - несладкие... в общем, важна постепенность. Короче, за две недели дочка отучилась, а так не знаю, сколько бы мы еще кушали свой Нестожен.
Некоторые смесь разводят все жиже и жиже, но нам эта система не подошла. Сейчас спим и вообще не пьем: ни компоты, ни смеси, ни воду.

Ооо, значит у нас еще история долгая, нам еще 7 мес. Компоты дело хорошее, но у нас диатез жуткий, поэтому попробую смесь жиже делать. Мы кстати тоже на нестожене. Спасибо за советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.