Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2421
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем добрый вечер! Извините заранее, если эту тему уже обсуждали, но у меня двойня читать всю темку не успеваю. Скажите, а когда вы начали прикорм своим деткам, которые на ИВ? Моим дочкам по 4 месяца. Сегодня ставили первую АКДСку в интертиче и тамошний педиатр сказала, что нужно вводить прикорм. Но вот Комаровский, например, говорит, что независимо на ИВ или на ЕВ ребенок, прикорм не надо вводить до 6 месяцев.
  • 0

#2422
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажите, а когда вы начали прикорм своим деткам, которые на ИВ?

Я в 4 месяца начала вводить.
  • 0

#2423
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Скажите, а когда вы начали прикорм своим деткам, которые на ИВ?

Я в 4 месяца начала вводить.


а я в 6 месяцев... ВОЗ рекомендует искусственникам вводить прикорм в те же сроки, что и деткам на ГВ
  • 0

#2424
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ВОЗ рекомендует искусственникам вводить прикорм в те же сроки, что и деткам на ГВ

У меня доча была маловесной и болезненной, только смеси ей не хватало, поэтому ввела в 4. Искусственникам можно вводить с 4 месяцев в силу несовершенства любой, даже самой супер-пупер смеси, так как это не индивидуальное грудное молоко и не соответствует на 100 % индивидуальным требованиям малыша (по витаминам).
  • 0

#2425
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Скажите, а когда вы начали прикорм своим деткам, которые на ИВ?

мы с 5 месяцев начали потихонечку вводить, хотя говорили, что с 4-х можно, но мы не рискнули и отложили на месяц.
  • 0

#2426
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Скажите, а когда вы начали прикорм своим деткам, которые на ИВ?


Мы ровно в 6 мес. попробовали броколи. Начали с овощей. Но доча отказывалась от Хипа, Гербера, а на бабушкино лукошко вообще ужасная аллергия вышла.
Вообщем все пюрешки овощные, фруктовые, мясные я делала сама, их доча с удовольствием ела, да и каши доча из коробки не ест.
  • 0

#2427
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Подскажите, вдруг кто знает, где в Алматы купить бутылочки Nuby
Хочу такую Моя ссылка, или что-то другого объема, главное, что бы с такой соской (Nuby Natural Touch). Единственная соска порвалась. Из других есть отказывается...
На Гоголя-Фурм. и Ауэзова-Габдулина - нет. Есть в akbota.kz, но он в Астане. А мне "прямо щас" нужно.


однно время видела много разных бутылочек этой фирмы в магазине SMALL тот что в Самале, но вроде такой же ассортимент есть в магазине на Зеленом базаре.

Спасибо!
Возле зел.базара кое-какие бутылочки есть, но не те. А вот в Рамсторе на Фурманова я вчера вечером уже нашел все, что искал - там и бутылочки, как в ссылке, причем от 150 мл до 330 мл, и даже запасные соски к бутылкам от 0 до 6+ мес. Вообщем, нашел. "Ура, товарищи!"
  • 0

#2428
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]marin4ik получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
To all: дамы, с каких пор тема об искусственном питании стала темой для обсуждения бутылочек и сосок? Пользуемся поиском и не нарушаем правила![/ex]
  • 0

#2429
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ВОЗ рекомендует искусственникам вводить прикорм в те же сроки, что и деткам на ГВ

У меня доча была маловесной и болезненной, только смеси ей не хватало, поэтому ввела в 4. Искусственникам можно вводить с 4 месяцев в силу несовершенства любой, даже самой супер-пупер смеси, так как это не индивидуальное грудное молоко и не соответствует на 100 % индивидуальным требованиям малыша (по витаминам).

Рекомендации ВОЗ не видела, но в других источника 4 месяца начало прикорма для ИВ.
  • 0

#2430
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



ВОЗ рекомендует искусственникам вводить прикорм в те же сроки, что и деткам на ГВ

У меня доча была маловесной и болезненной, только смеси ей не хватало, поэтому ввела в 4. Искусственникам можно вводить с 4 месяцев в силу несовершенства любой, даже самой супер-пупер смеси, так как это не индивидуальное грудное молоко и не соответствует на 100 % индивидуальным требованиям малыша (по витаминам).

Рекомендации ВОЗ не видела, но в других источника 4 месяца начало прикорма для ИВ.


Все-таки надо на ребенка смотреть... Моя в 6 месяцев была с явным перевесом :D , хотя кормила я ее строго по расчету смеси. А интерес к еде она проявляла уже в 4, я в ее присутствии даже кушать не могла, провожала долгим взглядом каждый кусочек от тарелки до моего рта.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.01.2012, 16:22:34

  • 0

#2431
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Все не могу понять как переводить Ре с нутрилона 1 на 2-ку.Советовалась с разными педиатрами одни говорят что сразу,вторые говорят постепенно смешивать 2-ку и 1-ку в разных пропорциях :confused: посоветуйте пожалуйста :-)
  • 0

#2432
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Все не могу понять как переводить Ре с нутрилона 1 на 2-ку.Советовалась с разными педиатрами одни говорят что сразу,вторые говорят постепенно смешивать 2-ку и 1-ку в разных пропорциях :confused: посоветуйте пожалуйста :-)

Я как-то не заморачивалась,сразу перешли на двойку.
  • 0

#2433
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Все не могу понять как переводить Ре с нутрилона 1 на 2-ку.Советовалась с разными педиатрами одни говорят что сразу,вторые говорят постепенно смешивать 2-ку и 1-ку в разных пропорциях :confused: посоветуйте пожалуйста :-)


мы тоже особо не заморачивались, хотя все же 2-ку начала давать с утра, не на ночь. В течение дня давала и смотрела как животик будет реагировать на 2-ку
А то, что вы будете смешивать, то мне кажется смысла нет. Вы же не на другую смесь переходите, а остаетесь на этой же самой. Так что думаю проблем не будет.
У нас кстати, животик реагировал нормально ;)...и стул не изменился

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.01.2012, 02:05:01

  • 0

#2434
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все не могу понять как переводить Ре с нутрилона 1 на 2-ку.Советовалась с разными педиатрами одни говорят что сразу,вторые говорят постепенно смешивать 2-ку и 1-ку в разных пропорциях :confused: посоветуйте пожалуйста :-)

Если ребенок не аллергик то сразу переводите.
  • 0

#2435
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Все не могу понять как переводить Ре с нутрилона 1 на 2-ку.Советовалась с разными педиатрами одни говорят что сразу,вторые говорят постепенно смешивать 2-ку и 1-ку в разных пропорциях :confused: посоветуйте пожалуйста :-)

Я просто в 6 месяцев стала давать 2- ку и все.
  • 0

#2436
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Все не могу понять как переводить Ре с нутрилона 1 на 2-ку.Советовалась с разными педиатрами одни говорят что сразу,вторые говорят постепенно смешивать 2-ку и 1-ку в разных пропорциях :confused: посоветуйте пожалуйста :-)

Я просто в 6 месяцев стала давать 2- ку и все.


В этой тебе я давала подробное описание перевода с одной смеси на другую. Поищите.
Нельзя сразу переводить, могут быть проблемы с пищеварением.
  • 0

#2437
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Всем привет! Мы питаемся Нестожен1, нам 4 месяца, примерно около 3 месяцев начались высыпания, грудь немного даю на ночь и когда усыпляю, сама уже ничего не ем, думаю, что все-таки на смесь у него ревкция, кто посоветует какой смесью лучше кормить, которая менее аллергичная, понимаю, конечно что все индивидуально, просто бы хотела услышать ваши комменты. спасибо!
  • 0

#2438
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
нам только НАН подошел.
  • 0

#2439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нельзя сразу переводить, могут быть проблемы с пищеварением.

Те кто переводил не заметили :-)
  • 1

#2440
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В этой тебе я давала подробное описание перевода с одной смеси на другую. Поищите.
Нельзя сразу переводить, могут быть проблемы с пищеварением.

воможно с одной смеси на другую и нельзя, но вопрос то был задан другой - одна смесь, просто ребенок вырос, и переход уже нужен с однерки на двойку
У нас слава богу никаких проблем не было, перешли хорошо ;) , просто сама перестраховалась и решила начать перевод с утра ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.