Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2481
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У кого так было - сынуля, когда ест из бутылочки, головой в разные стороны мотает, но ест.

Мой мотает, не знаю так ли как Вы описываете, я бутылку вместе с головой поворачиваю. Ночью бывает с бока на бок переворачивается во время кормления, я тоже бутылку за ним поворачиваю, потом на одном боку уляжется, дососет и спит дальше.
  • 0

#2482
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


Девчонки, поделитесь опытом кормления в самолете. Если летишь на дальние расстояния (Turkish либо КЛМ), какие правила провоза воды для смеси? Наша Хумана плохо растворяется. Брать воду у стюардов страшновато. Кто как летал? Только интересуют не чартерные рейсы (тк там правила более мягче), а именно Turkish, KLM, Lufthanza

Мы летали. Брали воду у стюартов. Или в аэропорту после регистрации. В любом баре наливают. Наша смесь растворялась хорошо, но я просила везде водичку погорячее. А то они обычно не сильно горячую наливают. Плюс у меня в сумке был термокарман и термос, так что 2 бутылки с горячей водой у меня практически всегда были. Может Вам в теме Путешествия с детьми еще с просить? Проносить воду вроде не разрешают, но все зависит от аэропорта, а не от компании. Я еще брала жидкую детскую смесь в дорогу, так как ее вообще можно так давать не подогревая. Единственно надо открытую бутылку в холодильнике держать. Бутылка была пол литровая.
Летали КЛМ и Люфтганзой.



добрый вечер, подскажите а где у нас готовые жидкие смеси продают и какие именно? ребенку будет 8-9 месяцев на момент путешествия, спасибо!
  • 0

#2483
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


Девчонки, поделитесь опытом кормления в самолете. Если летишь на дальние расстояния (Turkish либо КЛМ), какие правила провоза воды для смеси? Наша Хумана плохо растворяется. Брать воду у стюардов страшновато. Кто как летал? Только интересуют не чартерные рейсы (тк там правила более мягче), а именно Turkish, KLM, Lufthanza


Если пересадку делаете в Амстере или во Франкфурте в Европу - воду для смеси разрешат пронести с собой, но могут попросить Вас отпить из бутылочки.
Вода в самолете нормального качества, не переживайте :-) Насчет Turkish вот не знаю точно.
У нас Авентовская термосумка, особо тепло не держала, я термос брала поллитровый, туда кипятка наливала, потом уже в самолете разбавляла холодной водой, которую у стюардов просила.


скажите пожалуйста, а термос с горячей водой в самолет вам разрешили брать? никаких проблем не было? мы люфтганзой полетим
  • 0

#2484
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

добрый вечер, подскажите а где у нас готовые жидкие смеси продают и какие именно? ребенку будет 8-9 месяцев на момент путешествия, спасибо!

В Алматы не знаю продают или нет. Мы покупали в Европе. Aptamil тоже самое что и Нутрилон. В аэропортах продают даже в маленьких бутылочках, а в обычных супермаркетах в больших поллитровых.
  • 0

#2485
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Девчонки, поделитесь опытом кормления в самолете. Если летишь на дальние расстояния (Turkish либо КЛМ), какие правила провоза воды для смеси? Наша Хумана плохо растворяется. Брать воду у стюардов страшновато. Кто как летал? Только интересуют не чартерные рейсы (тк там правила более мягче), а именно Turkish, KLM, Lufthanza


Если пересадку делаете в Амстере или во Франкфурте в Европу - воду для смеси разрешат пронести с собой, но могут попросить Вас отпить из бутылочки.
Вода в самолете нормального качества, не переживайте :-) Насчет Turkish вот не знаю точно.
У нас Авентовская термосумка, особо тепло не держала, я термос брала поллитровый, туда кипятка наливала, потом уже в самолете разбавляла холодной водой, которую у стюардов просила.


скажите пожалуйста, а термос с горячей водой в самолет вам разрешили брать? никаких проблем не было? мы люфтганзой полетим

Мы летели Люфтганзой, я где то уже писала. Так в 1 аэропорту у нас вообще ничего не проверяли, а во втором замучили.Термос пронести разрешили- Вы за воду сильно не переживайте, ее нальют в любом баре бесплатно. Качество воды хорошее, столько младенцев летает, если было бы что то не так уже такой шум бы подняли. Я всегда просила воду налить погорячее, что бы к моменту как давать смесь ребенку она успела остыть. Потому что его кормление вечно выпадало или на посадку или на взлет.

Сообщение отредактировал Termit: 03.03.2012, 02:51:55

  • 0

#2486
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



У меня вопрос такой, до какого возраста малыши кушают по ночам? Если не ошибаюсь у Комаровского прочитала что после 6 мес, ре не нуждается в ночной еде и нам врач говорила, что ночью желательно не кормить, но на сегодняшний день пока не представляю как это. Пытаюсь перевести на одноразовое кормление ночью, но пока не оч получается. Кто как отучает от ночных кормлений?


Я так поняла, от ребенка зависит. Моя ела до года и семи, я уж думала, что все, будем до трех лет один раз за ночь смесь дуть. Отучила за две недели, я уже писала выше, стала компоты варить, сладкие, потом без изюма - несладкие... в общем, важна постепенность. Короче, за две недели дочка отучилась, а так не знаю, сколько бы мы еще кушали свой Нестожен.
Некоторые смесь разводят все жиже и жиже, но нам эта система не подошла. Сейчас спим и вообще не пьем: ни компоты, ни смеси, ни воду.

Ооо, значит у нас еще история долгая, нам еще 7 мес. Компоты дело хорошее, но у нас диатез жуткий, поэтому попробую смесь жиже делать. Мы кстати тоже на нестожене. Спасибо за советы.

Мы к 8 месяцам отучили кушать ночью. Стали укладывать спать пораньше, а потом часиков в 11 будили и давали смесь. Потом перестали будить. Ребенок в таком возрасте может не есть всю ночь. Просто у многих дело привычки. Сейчас если просыпается я точно знаю, что не от того что есть хочет. Кстате вместо компота можно водичку давать.

Сообщение отредактировал Termit: 03.03.2012, 03:00:53

  • 0

#2487
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


добрый вечер, подскажите а где у нас готовые жидкие смеси продают и какие именно? ребенку будет 8-9 месяцев на момент путешествия, спасибо!

В Алматы не знаю продают или нет. Мы покупали в Европе. Aptamil тоже самое что и Нутрилон. В аэропортах продают даже в маленьких бутылочках, а в обычных супермаркетах в больших поллитровых.


понятно, я знаю что в европе продают, а вот у нас не встречала...спасибо!
  • 0

#2488
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Мы к 8 месяцам отучили кушать ночью. Стали укладывать спать пораньше, а потом часиков в 11 будили и давали смесь. Потом перестали будить. Ребенок в таком возрасте может не есть всю ночь. Просто у многих дело привычки. Сейчас если просыпается я точно знаю, что не от того что есть хочет. Кстате вместо компота можно водичку давать.

Похвально к 8ми отучить, а водичку пробовала, не" прокатыает",
  • 0

#2489
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Мы к 8 месяцам отучили кушать ночью. Стали укладывать спать пораньше, а потом часиков в 11 будили и давали смесь. Потом перестали будить. Ребенок в таком возрасте может не есть всю ночь. Просто у многих дело привычки. Сейчас если просыпается я точно знаю, что не от того что есть хочет. Кстате вместо компота можно водичку давать.

Похвально к 8ми отучить, а водичку пробовала, не" прокатыает",

моя дочь искусственница и она не ест по ночам с 3-х месяцев, щас уже 1,1. если ночью хнычет, просто даю заваренные травки. типа зердейка. шиповник с липой или шиповник с ромашкой. или просто воду
  • 0

#2490
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
хотела узнать какой перерыв между кормлением должен быть? сыну месяц, мы на смеси NAN, едим по 90-110 мл, каждые 2 часа. читала, что должен быть перерыв 3-3,5 часа. если даю больше - срыгивает.
  • 0

#2491
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

а мне очень нравятся бутылочки Tommee tippee, в Mothercare покупали, и сыночка после нее Nuk не оценил, хотя и соски там в принципе похожие!

тоже пользуемся бутылочкой этой фирмы, в принципе все устраивает, но начитавшись о вреде пластиковых бутылочек, думаю использовать стеклянную, только не знаю продается ли у нас,
кто -нибудь юзает стеклянную? удобно ли? какие марки хорошие?

Сообщение отредактировал AMIRA: 09.03.2012, 23:03:02

  • 0

#2492
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

хотела узнать какой перерыв между кормлением должен быть? сыну месяц, мы на смеси NAN, едим по 90-110 мл, каждые 2 часа. читала, что должен быть перерыв 3-3,5 часа. если даю больше - срыгивает.


в месяц сын мой ел 60 мл, если срыгивает значит переел или много воздуха проглотил.
перерыв между кормлениями должен быть как минимум 2 часа, чтобы смесь успела перевариться
  • 0

#2493
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


добрый вечер, подскажите а где у нас готовые жидкие смеси продают и какие именно? ребенку будет 8-9 месяцев на момент путешествия, спасибо!

В Алматы не знаю продают или нет. Мы покупали в Европе. Aptamil тоже самое что и Нутрилон. В аэропортах продают даже в маленьких бутылочках, а в обычных супермаркетах в больших поллитровых.

В Казахстане точно не продают. В России не знаю.
  • 0

#2494
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Кто встречался с каким негативом, связанный с детским питанием? И кто чему отдает предпочтение?

Нестле опять оказалась в центре скандала:

"Как сообщает РИА ?Новости? со ссылкой на итальянские информационные агентства, распоряжение об аресте 30 млн. литров детского молока выдал прокурор города Асколи Франко Понтичелли. Вредное химическое вещество, из-за которого и выдана санкция на арест, было обнаружено в упаковках, в которых находилось молоко, контрольными органами области Марке. Молоко этих брендов продается также во Франции, Португалии и других странах ЕС."

"По данным британской ВВС, это ?дело о вредном молоке? тянется уже с июня 2005г, когда в образцах молочной смеси швейцарского концерна были обнаружены следы изопропила тиоксантона - вещества, использующегося в печати картонной упаковки для молочных продуктов. "

"Тогда же вокруг Nestle в России разгорелся еще один скандал, когда Ассоциация генетической безопасности обвинила швейцарский концерн в использовании в детском питании Nestle генно-модифицированных организмов. Защитить свою честь и репутацию Nestle попыталась в суде, но проиграла его."

"К примеру, в прошлом году исследования НИИ экологии и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина Академии наук РФ показали, что в воде ?Святой источник? (выпускает российское подразделение Nestle Waters) зафиксированы следы хлороформа (воды из-под крана)".

А я готовлю все сама малышке...Не признаю ни соки, ни каши, ни пюрешки...

Можете не верить конкретно Нестле или любому другому производителю, но неверить никому и ни во что... Это мягко говоря перебор. Вот крупе из Магнума вы верите и продавцу на рынке, продавшему яблоки тоже верите. Из чего вы это всё готовите?
  • 0

#2495
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений




У меня вопрос такой, до какого возраста малыши кушают по ночам? Если не ошибаюсь у Комаровского прочитала что после 6 мес, ре не нуждается в ночной еде и нам врач говорила, что ночью желательно не кормить, но на сегодняшний день пока не представляю как это. Пытаюсь перевести на одноразовое кормление ночью, но пока не оч получается. Кто как отучает от ночных кормлений?


Я так поняла, от ребенка зависит. Моя ела до года и семи, я уж думала, что все, будем до трех лет один раз за ночь смесь дуть. Отучила за две недели, я уже писала выше, стала компоты варить, сладкие, потом без изюма - несладкие... в общем, важна постепенность. Короче, за две недели дочка отучилась, а так не знаю, сколько бы мы еще кушали свой Нестожен.
Некоторые смесь разводят все жиже и жиже, но нам эта система не подошла. Сейчас спим и вообще не пьем: ни компоты, ни смеси, ни воду.

Ооо, значит у нас еще история долгая, нам еще 7 мес. Компоты дело хорошее, но у нас диатез жуткий, поэтому попробую смесь жиже делать. Мы кстати тоже на нестожене. Спасибо за советы.

Мы к 8 месяцам отучили кушать ночью. Стали укладывать спать пораньше, а потом часиков в 11 будили и давали смесь. Потом перестали будить. Ребенок в таком возрасте может не есть всю ночь. Просто у многих дело привычки. Сейчас если просыпается я точно знаю, что не от того что есть хочет. Кстате вместо компота можно водичку давать.

Скажите а у Вас ре не похудел? и была ли твердая пища в рационе?

Хочу своего приучить, но переживаю, что похудеет.
  • 0

#2496
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Мы к 8 месяцам отучили кушать ночью. Стали укладывать спать пораньше, а потом часиков в 11 будили и давали смесь. Потом перестали будить. Ребенок в таком возрасте может не есть всю ночь. Просто у многих дело привычки. Сейчас если просыпается я точно знаю, что не от того что есть хочет. Кстате вместо компота можно водичку давать.

Скажите а у Вас ре не похудел? и была ли твердая пища в рационе?

Хочу своего приучить, но переживаю, что похудеет.

Твердую пищу ел 3 раза в день уже(обед, полдник, ужин). Полдник можно заменять смесью, мы ели йогурт. Вес набирал нормально.
  • 0

#2497
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Мы к 8 месяцам отучили кушать ночью. Стали укладывать спать пораньше, а потом часиков в 11 будили и давали смесь. Потом перестали будить. Ребенок в таком возрасте может не есть всю ночь. Просто у многих дело привычки. Сейчас если просыпается я точно знаю, что не от того что есть хочет. Кстате вместо компота можно водичку давать.

Скажите а у Вас ре не похудел? и была ли твердая пища в рационе?

Хочу своего приучить, но переживаю, что похудеет.

Твердую пищу ел 3 раза в день уже(обед, полдник, ужин). Полдник можно заменять смесью, мы ели йогурт. Вес набирал нормально.


А какуни какие были уже твердые или еще кашеобразные?


Переживаю, что еще рано полностью переводить на тв. пищу. один раз в день смеси - этого не мало?

Сообщение отредактировал squarrellita: 13.03.2012, 16:04:07

  • 0

#2498
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Скажите а у Вас ре не похудел? и была ли твердая пища в рационе?

Хочу своего приучить, но переживаю, что похудеет.

Твердую пищу ел 3 раза в день уже(обед, полдник, ужин). Полдник можно заменять смесью, мы ели йогурт. Вес набирал нормально.


А какуни какие были уже твердые или еще кашеобразные?


Переживаю, что еще рано полностью переводить на тв. пищу. один раз в день смеси - этого не мало?

Каки не помню кaкие были, кажется, твердые, но я не уверена.
Смесь 1 раз, я думаю нормально. Когда начали прикорм педиатр дала листок на котором было расписано все по месяцам сколько и чего давать, что и когда вводить. Так что смесь 1 раз в день не наша прихоть. Педиатр сказала что можно давать и 2 раза, второй раз вместо йогурта.
Может Вам у Вашего педиатра спросить?

Сообщение отредактировал Termit: 13.03.2012, 16:50:37

  • 0

#2499
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у нас смешанное вскармливание, кушаем МД Мил козочку, отличная смесь, все устраивает кроме какашек (пардон), которые до сих пор зеленые, педиатр говорит, если Ре чувствует себя хорошо, нет причин волноваться, но все же меня это сильно смущает((
кто-нить сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#2500
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Скажите а у Вас ре не похудел? и была ли твердая пища в рационе?

Хочу своего приучить, но переживаю, что похудеет.

Твердую пищу ел 3 раза в день уже(обед, полдник, ужин). Полдник можно заменять смесью, мы ели йогурт. Вес набирал нормально.


А какуни какие были уже твердые или еще кашеобразные?


Переживаю, что еще рано полностью переводить на тв. пищу. один раз в день смеси - этого не мало?

Каки не помню кaкие были, кажется, твердые, но я не уверена.
Смесь 1 раз, я думаю нормально. Когда начали прикорм педиатр дала листок на котором было расписано все по месяцам сколько и чего давать, что и когда вводить. Так что смесь 1 раз в день не наша прихоть. Педиатр сказала что можно давать и 2 раза, второй раз вместо йогурта.
Может Вам у Вашего педиатра спросить?


Спасибо, я наверное так и сделаю :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.