Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2501
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем. Девочки у меня такой вопрос, нам 2,5 месяца мы были на ГВ, но с недавнего времени молоко стало убывать. Сегодня сходила в аптеку купила Нутрилон (кисломолочный). Педиатр просила начать именно с кисломолочной смеси, что бы ребенок не отказывался от грудного молока. Подскажите пожалуйста, как вы начинали вводить смесь: утром,вечером, по сколько грамм? сначала смесь,а потом грудью докармливали или наоборот?
  • 0

#2502
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Sicilia, раз вам посоветовала педиатр вводить смесь, надо с ней согласовать как и когда. Все-таки квалификация нас мам на форуме и врача, это разные вещи. Я бы поборолась за грудное вскарливание, кормила чаще, сначала кормила грудью, потом только смесью.
  • 0

#2503
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Привет всем. Девочки у меня такой вопрос, нам 2,5 месяца мы были на ГВ, но с недавнего времени молоко стало убывать. Сегодня сходила в аптеку купила Нутрилон (кисломолочный). Педиатр просила начать именно с кисломолочной смеси, что бы ребенок не отказывался от грудного молока. Подскажите пожалуйста, как вы начинали вводить смесь: утром,вечером, по сколько грамм? сначала смесь,а потом грудью докармливали или наоборот?

Ели мы Нутрилон Кисломолочный - нам очень понравилась. Мы по таблице на банке применяли. Там все написано.
  • 0

#2504
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений
у нас была аллергия. Мы ели Хуману - только на нее не было аллергической реакции - так что рекомендую ее.
  • 0

#2505
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет всем. Девочки у меня такой вопрос, нам 2,5 месяца мы были на ГВ, но с недавнего времени молоко стало убывать. Сегодня сходила в аптеку купила Нутрилон (кисломолочный). Педиатр просила начать именно с кисломолочной смеси, что бы ребенок не отказывался от грудного молока. Подскажите пожалуйста, как вы начинали вводить смесь: утром,вечером, по сколько грамм? сначала смесь,а потом грудью докармливали или наоборот?


сначала грудь, чтобы до конца все высосал. только потом если не наелся смесь. так при любом кормлении. Кисломолочный действительно лучше. И потом кормите чтобы наедался. Потому как все дети разные, я поначалу делала как говорит доктор, первые месяцы ребенок постоянно плакал, пока я наконец не поняла что ему просто не хватает еды!!!! стала кормить побольше, все сразу перестал орать дурниной. Так что смотрите как именно вашему малышу нужно, а не как среднестатистическому! Здоровья вам и малышу!

Сообщение отредактировал Честная: 05.04.2012, 17:28:33

  • 0

#2506
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ДВ! срочный вопрос, к какому врачу нужно обращаться за тем, чтобы расписал график и нормы для кормления смесями?! :confused: подружке 1 мес, им педиатр (!) прописал прикорм смесями, но как именно это делать не объяснила. подружка попросила поискать врача, который компетентен в этом вопросе. у меня, ТТ обе ляльки на сисе, поэтому ничего посоветовать не смогла. думала посоветовать врачей из закрепленного списка. или есть какой-то институт питания... пожалуйста, помогите
  • 0

#2507
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений

ДВ! срочный вопрос, к какому врачу нужно обращаться за тем, чтобы расписал график и нормы для кормления смесями?! :confused: подружке 1 мес, им педиатр (!) прописал прикорм смесями, но как именно это делать не объяснила. подружка попросила поискать врача, который компетентен в этом вопросе. у меня, ТТ обе ляльки на сисе, поэтому ничего посоветовать не смогла. думала посоветовать врачей из закрепленного списка. или есть какой-то институт питания... пожалуйста, помогите

Да все вроде легко и просто! на каждой смеси есть дозировка по возрасту ребенка. Только надо выбрать смесь правильно! У меня трое детей и все искусственники, "не молочная я мама, а мясная!" :D Мы выросли на смеси "NAN" и "Нутрилон"

#2508
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ДВ! срочный вопрос, к какому врачу нужно обращаться за тем, чтобы расписал график и нормы для кормления смесями?! :confused: подружке 1 мес, им педиатр (!) прописал прикорм смесями, но как именно это делать не объяснила. подружка попросила поискать врача, который компетентен в этом вопросе. у меня, ТТ обе ляльки на сисе, поэтому ничего посоветовать не смогла. думала посоветовать врачей из закрепленного списка. или есть какой-то институт питания... пожалуйста, помогите

Да все вроде легко и просто! на каждой смеси есть дозировка по возрасту ребенка. Только надо выбрать смесь правильно! У меня трое детей и все искусственники, "не молочная я мама, а мясная!" :D Мы выросли на смеси "NAN" и "Нутрилон"


спс! :)
  • 0

#2509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на каждой смеси есть дозировка по возрасту ребенк

Лучшее ее высчитать по весу :) И посчитать кол-во кормлений тогда будет индивидуально для ребенка :rotate:
  • 0

#2510
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сыночку 2 мес., у нас такая проблема, сначала были на смеси NAN, но стали проблемы со стулом, какал с трудом, перешли на Nestogen, какает нормально, но появилась сыпь, купала в череде, но ничего не проходит. думаю может рано перешла и со стулом это были временные проблемы. не знаю что делать. переходить на другую смесь, а вдруг тоже не подойдет. может кто-нибудь посоветует врача по ИВ, чтобы подобрала. или может кто с таким сталкивался, что делали?
  • 0

#2511
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Если есть сыпь, однозначно не подходит. Вариант, перейти на гипоаллергенную или попробывать другую смесь. Ваш обычный педиатр участковый просто обязан вас консультировать по питанию.
  • 0

#2512
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это были временные проблемы. не знаю что делать. переходить на другую смесь, а вдруг тоже не подойдет. может кто-нибудь посоветует врача по ИВ, чтобы подобрала. или может кто с таким сталкивался, что делали?

А ничего не сделаешь только искать..сильно сыпет?
  • 0

#2513
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

у нас была аллергия. Мы ели Хуману - только на нее не было аллергической реакции - так что рекомендую ее.

А у нас на нее самая сильная аллергия и была, даже а сою хумановскую, хотя казалось бы почему-там же не было белка коровьего.
  • 0

#2514
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нам скоро 9 месяцев - пока не перешли на человеческую))) еду - на все смеси страшно сыпало...сейчас на кефире перед сном, а так весь день на еде.
Все смеси пере пробовали и гипоаллергенные и Козочку и на Сое и без молочные и кисломолочные - только на кефир более менее нормально было. Хотя и сейчас не идеально. Нам до сих пор отвод от прививок.

  • 0

#2515
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


это были временные проблемы. не знаю что делать. переходить на другую смесь, а вдруг тоже не подойдет. может кто-нибудь посоветует врача по ИВ, чтобы подобрала. или может кто с таким сталкивался, что делали?

А ничего не сделаешь только искать..сильно сыпет?

на разные смеси было по-разному. сильно высыпает к вечеру. сейчас опять на NAN перешли. высыпания поменьше, но есть, может со временем пройдет. а педиатр у нас, мягко говоря, никакой, поэтому ищу хорошего. который мог бы проконсультировать по питанию.
  • 0

#2516
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сыночку 2 мес., у нас такая проблема, сначала были на смеси NAN, но стали проблемы со стулом, какал с трудом, перешли на Nestogen, какает нормально, но появилась сыпь, купала в череде, но ничего не проходит.

Поменяйте смесь, Хуману наверное не стоит, а вот Нутрилон попробуйте - он как правило безпроблемный, или сразу гипоаллергенный берите, не помешает.
Продолжайте купать в череде :) с аллергией только так и нужно.
  • 0

#2517
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на разные смеси было по-разному. сильно высыпает к вечеру. сейчас опять на NAN перешли. высыпания поменьше, но есть, может со временем пройдет

Знакомо, а утром проходит, да? Продолжайте тогда держаться этой смеси, не купайте в череде да и вообще в травах это может усугублять аллергию, простая чистая вода, мыльные р-р 1 раз в неделю.
И да, я тоже за нутрилон, Вы тогда в водите не сразу, а постепенно - 1 ДЕНЬ -1 кормление 30 мл Нутрилон - дальше докармливаете НАН и целый день НАН, 2 ДЕНЬ - 1 кормление - 60 мл Нутрилон - докармливаете НАН и целый день НАН, 3 ДЕНЬ - 1 кормление - полностью Нутрилон и остальное целый день НАН, и дальше заменяете 4 день - 2 кормления, 5 день 3 кормления и т.д.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2012, 11:02:37

  • 0

#2518
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Сыночку 2 мес., у нас такая проблема, сначала были на смеси NAN, но стали проблемы со стулом, какал с трудом, перешли на Nestogen, какает нормально, но появилась сыпь, купала в череде, но ничего не проходит.

Поменяйте смесь, Хуману наверное не стоит, а вот Нутрилон попробуйте - он как правило безпроблемный, или сразу гипоаллергенный берите, не помешает.
Продолжайте купать в череде :) с аллергией только так и нужно.


У нас была сыпь на малютку, мы взяли нутрилон гипоаллергенный. сыпь не прошла. на горячй линии нутрилона мне сказали что нутрилон гпоаллергенный не лечит аллергию, а он нужен только для профилактики аллергии у здорового ребенка. Еще сказали что при аллергии на молочный белок необходимо переводить на специальную смесь для лечения аллергии ( забыла как называется). А на горячей линии хумана мне сказали что можно Хуману гипоаллергенную. ( странно - одни говорят что гипоаллергенную нельзя , другие говорят можно). вообщем в итоге мы купили селию ( щас ее вообще в продаже нет, почемуто). и как то само сабой все прошло)
  • 1

#2519
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


на разные смеси было по-разному. сильно высыпает к вечеру. сейчас опять на NAN перешли. высыпания поменьше, но есть, может со временем пройдет

Знакомо, а утром проходит, да? Продолжайте тогда держаться этой смеси, не купайте в череде да и вообще в травах это может усугублять аллергию, простая чистая вода, мыльные р-р 1 раз в неделю.
И да, я тоже за нутрилон, Вы тогда в водите не сразу, а постепенно - 1 ДЕНЬ -1 кормление 30 мл Нутрилон - дальше докармливаете НАН и целый день НАН, 2 ДЕНЬ - 1 кормление - 60 мл Нутрилон - докармливаете НАН и целый день НАН, 3 ДЕНЬ - 1 кормление - полностью Нутрилон и остальное целый день НАН, и дальше заменяете 4 день - 2 кормления, 5 день 3 кормления и т.д.

Да, утром лицо светленькое, а к обеду начинается, вечером щечки все красные. с этими смесями уже так ребенка замучила, уже пожалела, что вообще перешла на другую. завтра поедим за нутрилом, надеюсь все изменится.
  • 0

#2520
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Не переживайте, тут только метод проб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.