Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2441
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мы столько сменили смесей, всегда была какая-то реакция...теперь Nan кушаем...но даже и тут при переводе с 1 на 2 этап у ребенка были неудобства: сменилась частота стула, капризы буд-то мучает животик...но постепенно выровнялось.
  • 0

#2442
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Всем привет! Мы питаемся Нестожен1, нам 4 месяца, примерно около 3 месяцев начались высыпания, грудь немного даю на ночь и когда усыпляю, сама уже ничего не ем, думаю, что все-таки на смесь у него ревкция, кто посоветует какой смесью лучше кормить, которая менее аллергичная, понимаю, конечно что все индивидуально, просто бы хотела услышать ваши комменты. спасибо!

Если на смешанном смесь+грудь то наверное лучше Нутрилон взять - он ближе по составу к грудному молоку.
  • 0

#2443
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Всем привет! Мы питаемся Нестожен1, нам 4 месяца, примерно около 3 месяцев начались высыпания, грудь немного даю на ночь и когда усыпляю, сама уже ничего не ем, думаю, что все-таки на смесь у него ревкция, кто посоветует какой смесью лучше кормить, которая менее аллергичная, понимаю, конечно что все индивидуально, просто бы хотела услышать ваши комменты. спасибо!

Если на смешанном смесь+грудь то наверное лучше Нутрилон взять - он ближе по составу к грудному молоку.

Мы точно на Нутрелоне были. Сначало грудь кушал, а потом еще и бутылочку. У нас высыпаний не было, но были проблемы со стулом. Пришлось нутрилон комфорт покупать. Вроде получше стало, но все нормализовалась только после введения прикорма.
  • 0

#2444
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений




что легко из бутылочки сосать, и могут от груди отказаться.

а почему бы вам тогда не использовать соску вообще есть замечательные поильники для детей с рождения, фирма medela, softcup, отличная вещь, выглядит вот так:

п.с. еще конечно в минус запишу цену от 4000 с лишним тысяч :-/


а вот еще как альтернатива, с 5 мес. можно уже пользоваться, и по цене дешевле - 2500 вроде.....до года с лишним всегда пригодится (здесь на форуме продает женщина)
система та же что и писала ЛизаМария
Изображение


Татьяна, кто такой поильник тут продает? :D ссылку не дадите)



Где можно найти такой поильник?
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 04.02.2012, 01:39:23

  • 0

#2445
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кто кушает НАН, пожалуйста, подскажите телефон горячей линии, а то в интернете найти не могу. Хотела узнать есть ли у них что-нибудь для нас лечебное. Спасибо
  • 0

#2446
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто кушает НАН, пожалуйста, подскажите телефон горячей линии, а то в интернете найти не могу. Хотела узнать есть ли у них что-нибудь для нас лечебное. Спасибо



Отдел по работе с потребителями Бесплатная Горячая Линия: 8-800-200-20-55
  • 0

#2447
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! Нам 4,5 месяца, от груди отказалась дочка рано, сначала попробовали смесь Humana, аллергии не было, но болел животик сильно и в туалет ходила раз в 2-3 дня,смесь плохо растворяется, кристаллики так и остаются, пробовали перейти на смесь Нан, пошла аллергия, на Нутрилон тоже аллергия (даже на гипоаллергенный), в итоге вернулись на Humana, и опять те же проблемы. Может кто посоветует как быть? Какую смесь еще попробовать?
  • 0

#2448
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Кто кушает НАН, пожалуйста, подскажите телефон горячей линии, а то в интернете найти не могу. Хотела узнать есть ли у них что-нибудь для нас лечебное. Спасибо



Отдел по работе с потребителями Бесплатная Горячая Линия: 8-800-200-20-55


Спасибо, а алматинского, не российского телефона нет?
  • 0

#2449
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Добрый вечер! Нам 4,5 месяца, от груди отказалась дочка рано, сначала попробовали смесь Humana, аллергии не было, но болел животик сильно и в туалет ходила раз в 2-3 дня,смесь плохо растворяется, кристаллики так и остаются, пробовали перейти на смесь Нан, пошла аллергия, на Нутрилон тоже аллергия (даже на гипоаллергенный), в итоге вернулись на Humana, и опять те же проблемы. Может кто посоветует как быть? Какую смесь еще попробовать?


У меня такая же проблема. Старшая выросла на нутрилоне, к-й даже в холодной воде растворялся. Хумана растворяется только в горячей, комкуется, дырочка в соске забивается, потом и остужать приходится. Полночи хожу смесь готовлю, стала как зомби. Звонила в нутрилон, низколактозную смесь они больше не продают. А так Хумана нам подошла, просто неудобная в применении.
Насчет смесей есть еще Хипп и российские марки. Но на хипп тоже аллергия часто бывает.
  • 0

#2450
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений



Кто кушает НАН, пожалуйста, подскажите телефон горячей линии, а то в интернете найти не могу. Хотела узнать есть ли у них что-нибудь для нас лечебное. Спасибо



Отдел по работе с потребителями Бесплатная Горячая Линия: 8-800-200-20-55


Спасибо, а алматинского, не российского телефона нет?



По Алмате только вот что нашла: Отдел по работе с потребителями 050051, г.Алматы, а\я 30
  • 0

#2451
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый вечер! Нам 4,5 месяца, от груди отказалась дочка рано, сначала попробовали смесь Humana, аллергии не было, но болел животик сильно и в туалет ходила раз в 2-3 дня,смесь плохо растворяется, кристаллики так и остаются, пробовали перейти на смесь Нан, пошла аллергия, на Нутрилон тоже аллергия (даже на гипоаллергенный), в итоге вернулись на Humana, и опять те же проблемы. Может кто посоветует как быть? Какую смесь еще попробовать?


У меня такая же проблема. Старшая выросла на нутрилоне, к-й даже в холодной воде растворялся. Хумана растворяется только в горячей, комкуется, дырочка в соске забивается, потом и остужать приходится. Полночи хожу смесь готовлю, стала как зомби. Звонила в нутрилон, низколактозную смесь они больше не продают. А так Хумана нам подошла, просто неудобная в применении.
Насчет смесей есть еще Хипп и российские марки. Но на хипп тоже аллергия часто бывает.



Спасибо большое, придется наверное, пока на Хумане остаться
  • 0

#2452
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо большое, придется наверное, пока на Хумане остаться

О смотрите, что я нашла. Я вобще с этой аптеки на дом лек-ва и смесь заказываю.Тут все марки и смеси с ценами.
http://www.apteka84....=catalog&cat=77
ПОлучается продаются у нас следующие марки:

Nestle
Hipp
Nutrilak
NAN
Humana
Nestogen
Агуша
Celia
Малыш
Малютка
Нутрилак
Лактамил
STAR
Нутрилон
Фемилак

Кто-нибудь ест смесь Celia? Типа французская смесь :spy:

Сообщение отредактировал Lotuseater: 04.02.2012, 20:42:06

  • 0

#2453
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений

О смотрите, что я нашла. Я вобще с этой аптеки на дом лек-ва и смесь заказываю.Тут все марки и смеси с ценами.
http://www.apteka84....=catalog&cat=77
ПОлучается продаются у нас следующие марки:

Nestle
Hipp
Nutrilak
NAN
Humana
Nestogen
Агуша
Celia
Малыш
Малютка
Нутрилак
Лактамил
STAR
Нутрилон
Фемилак

Кто-нибудь ест смесь Celia? Типа французская смесь :spy:



Я такую даже не видела :-) Многие на российских форумах хвалят смесь на козьем молоке Md мил, а у нас ее кто-то встречал?
  • 0

#2454
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребенку год, вырос на Козочке. Лучше смеси на данный момент нет, ее обычно берут те, у кого неепереносимость коровьего молока. Мы на нее перешли с 3 месяцев т.к на Нутрилон была жуткая аллергия. Смесью я очень довольна.
Сейчас нет завоза пока((( Не знаю, что делать, последнюю банку доедает..может есть у кого то Козочка 2 или 3??? хоть одна банка? Куплю за 4000тг)))
  • 0

#2455
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Нельзя сразу переводить, могут быть проблемы с пищеварением.

Те кто переводил не заметили :-)


Любой хороший педиатр посоветует переводить постепенно. У моего сына был запор после резкого перевода. Дело каждой мамы рисковать или нет.
  • 0

#2456
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


В этой тебе я давала подробное описание перевода с одной смеси на другую. Поищите.
Нельзя сразу переводить, могут быть проблемы с пищеварением.

воможно с одной смеси на другую и нельзя, но вопрос то был задан другой - одна смесь, просто ребенок вырос, и переход уже нужен с однерки на двойку
У нас слава богу никаких проблем не было, перешли хорошо ;) , просто сама перестраховалась и решила начать перевод с утра ;)

Вопрос я
поняла правильно.
Я руководствовалась этим. т.к. состав смеси не одинаков.
Может кому то и пригодится...на примере той смеси которую мы берем.


Как правильно переходить с Козочка 1 на Козочку 2?


Переход с одной формулы на другую осуществляется постепенно, в течение 5 дней. Схема такова: если одно кормление -120 г, то даете: 1-ый день — смесь Козочка1 в кол-ве 100мл, а потом смесь МД мил Козочка 2 — 20 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 90 мл Козочка1, 30 мл –МДмил Козочка 2. 2-ой день — смесь Козочка 1 в кол-ве 80мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 — 40 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 70 мл Козочка 1, 50 мл – Козочка 2. 3-ий день — Козочка 1 в кол-ве 60мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 — 60 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 50 мл Козочка 1, 70 мл –МДмил Козочка 2. 4-ый день — Козочка 1 в кол-ве 40мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 — 80 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 30 мл Козочка 1, 90 мл –МДмил Козочка 2. 5-ый день — Козочка 1 в кол-ве 20мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 — 100 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления –120 мл –Козочка 2. А вот вопрос правильного комбинирования смеси и прикормов обсудите со своим педиатром.
  • 0

#2457
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Ребенку год, вырос на Козочке. Лучше смеси на данный момент нет, ее обычно берут те, у кого неепереносимость коровьего молока. Мы на нее перешли с 3 месяцев т.к на Нутрилон была жуткая аллергия. Смесью я очень довольна.
Сейчас нет завоза пока((( Не знаю, что делать, последнюю банку доедает..может есть у кого то Козочка 2 или 3??? хоть одна банка? Куплю за 4000тг)))


Если не найдете свое питание - попробуйте нэнни, смесь тоже на козьем молоке, в центральной аптеке 3 800 тенге
  • 0

#2458
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Добрый вечер! Нам 4,5 месяца, от груди отказалась дочка рано, сначала попробовали смесь Humana, аллергии не было, но болел животик сильно и в туалет ходила раз в 2-3 дня,смесь плохо растворяется, кристаллики так и остаются, пробовали перейти на смесь Нан, пошла аллергия, на Нутрилон тоже аллергия (даже на гипоаллергенный), в итоге вернулись на Humana, и опять те же проблемы. Может кто посоветует как быть? Какую смесь еще попробовать?


У меня такая же проблема. Старшая выросла на нутрилоне, к-й даже в холодной воде растворялся. Хумана растворяется только в горячей, комкуется, дырочка в соске забивается, потом и остужать приходится. Полночи хожу смесь готовлю, стала как зомби. Звонила в нутрилон, низколактозную смесь они больше не продают. А так Хумана нам подошла, просто неудобная в применении.
Насчет смесей есть еще Хипп и российские марки. Но на хипп тоже аллергия часто бывает.


странно :confused: , у нас таких проблем с Хуманой не было, хотя мы можно сказать с рождения были на ней (пару недель, включая род.дом начали с НАна), растворялась хорошо, просто я делала так: сначала в горячей воде смесь растворяла определенное кол-во ложек, а потом просто доливала кипяченную остывшую холодную воду и все, никаких прблем с комочками никогда не было.
Но а то что не высыпаемся, то это все равно тяжеловато для организма - вставать, готовить смесь, кормить крошку, ложиться, уже проходит определенное время, не то, что когда на ГВ - милое дело, в любое время дня и ночи дал ребенку и спим дальше ;)
  • 0

#2459
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Но а то что не высыпаемся, то это все равно тяжеловато для организма - вставать, готовить смесь, кормить крошку, ложиться, уже проходит определенное время, не то, что когда на ГВ - милое дело, в любое время дня и ночи дал ребенку и спим дальше ;)


Мы в 3 месяца стали, к сожалению, искусственниками. Я тоже поначалу не могла приловчиться, потом сделала так: моя ела каждые три часа, как по будильнику. Купила дозатор для смеси, такие пластиковые емкости, которые одна в другую закручиваются. Они продаются по три штуке в одном наборе,я сразу две купила - итого - шесть емкостей. В каждую сыпала нужное кол-во ложек (по объему смеси). Потом по бутылкам наливала нужное кол-во воды, бутылок было много, сразу штуки 4 готовила. Возле кровати стоял подогреватель с нужной температурой. Вот поели мы перед сном, я сразу в подогреватель новую бутылку, оно потихоньку до следующего кормления нагревается. Проснулся ребенок - бутылку вытащила, смесь с дозатора засыпала, потрясла и покормила, закинула в подогреватель следующую бутылку. И так до утра. Утром гора пустых бутылок возле кровати была. Сложно, конечно, но мне было легче, чем если бы я пользовалась термоспотом или диспенсером.
Кстати, самый дешевый подогреватель для бутылок верой и правдой прослужил племшке и моей доче вот уже в общем почти 4 года.
  • 1

#2460
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Всем привет! Мы питаемся Нестожен1, нам 4 месяца, примерно около 3 месяцев начались высыпания, грудь немного даю на ночь и когда усыпляю, сама уже ничего не ем, думаю, что все-таки на смесь у него ревкция, кто посоветует какой смесью лучше кормить, которая менее аллергичная, понимаю, конечно что все индивидуально, просто бы хотела услышать ваши комменты. спасибо!

Если на смешанном смесь+грудь то наверное лучше Нутрилон взять - он ближе по составу к грудному молоку.

присоединяюсь к ответу. Мы тоже на смешанном питании были, ели нутрилон без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.