Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2321
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений



Мы покупаем корейскую смесь STAR.Очень мне нравится на молозиве,цвет желтенький и ребенок хорошо вес набирает.До этого покупали NAN,но что-то плохо он ее ел.

На молозиве :lol:
Ржунимагу. А где они его в промышленных масштабах берут? Кореянок доят? :lol:

:D

Научно - разработанный состав детского питания "Star Scince Gold" максимально приближен к составу не просто грудного молока, а молозива.

Вопрос только зачем оно?

Вот вот... Природой заложено, чтобы ребенок получал молозиво первый день - два и всё. А кормить ребенка "молозивом" до года!!! :eek: Боюсь что это может быть не только не полезно, но и вредно. И еще "научно разработанный состав" не используют не только в мире, но и в соседней России. Там педиатры даже не слышали про Стар.
  • 0

#2322
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а Хумана, вообще халтура (мол даже пребиотиков пожалели в первую формулу).

Вот именно по этой причине она и рекомендовала Хуману, что немцы очень осторожны и не кинулись как все добавлять пребиотики тем более сейчас такие неоднозначные данные по ним. По крайней мере институт педиатрии поднимает недоношенных именно на жидкой Хумане.

п.с. вот я же писала, что Хумана по белку выше НАН :beer:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.12.2011, 14:20:10

  • 0

#2323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще "научно разработанный состав" не используют не только в мире, но и в соседней России.

+1, попробуйте через гугл найти, почти нет инфы, меня бы это насторожило :rolleyes:
  • 0

#2324
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я тоже с радостью бы кормила не дорогой смесью, дело не в цене - мне все равно какая цена - и не стыдно купить более дешевую, но у нас кроме Козочки на все смеси высыпания и шелушение :weep: очень сильные, да и еще Ре всю кожу раздирал ручками до крови и варежки скидывал только так, приходилось на ручки натягивать гольфики длинные . Кто его видел в ранах - просто в ужасе были. Что врачи прописывали и для желудка и против аллергии все делала - без толку было.А теперь хоть за месяц в норму пришли. Пару раз специально пыталась в промежутках НАН и Хуману и Нутрилон дать - опять высыпало страшно. А на Нестожен и Малютку вообще хуже всего у нас было - да и запах у них страшно неприятный. Но честно сказать у моего сына и на мое молоко высыпало очень сильно - весь в корках был, я даже из-за этого отказалась его грудью кормить. А сегодня моя медсестра из поликлинники сказала переходите на кефир. У нас перевес в 5 мес - 10 кг :faceoff: да еще и банка Козы на 2 суток всего хватает - это 15 банок на месяц - одно разорение :faceoff: , но у нас выбора пока нет другого.После НГ на кефир попытаемся перейти. Я посчитала - мы 14 видов смеси перепробовали - среди оных и гипоаллергенные и низколактозные и безмолочные и с добавками разными...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 28.12.2011, 14:41:22

  • 0

#2325
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


а Хумана, вообще халтура (мол даже пребиотиков пожалели в первую формулу).

Вот именно по этой причине она и рекомендовала Хуману, что немцы очень осторожны и не кинулись как все добавлять пребиотики тем более сейчас такие неоднозначные данные по ним. По крайней мере институт педиатрии поднимает недоношенных именно на жидкой Хумане.

п.с. вот я же писала, что Хумана по белку выше НАН :beer:

В данном случае выше значит хуже. Современные смеси стараются снизить белок до уровня грудного молока 1,2-1,4г, в то время как раньше в смесях было 1,6-1,8г.
На счет осторожны - это вопрос. Во-первых пребиотики содержатся в грудном молоке и жизненно необходимы, во-вторых это не новость, т.к. их уже кажется пол века используют в смесях, в третих у той же Хуманы она содержится во второй формуле и из за этого их "двойка" гораздо дороже.
А про недоношенных это отдельный разговор, там не все производители добавляют пребиотики, там главне вес и усвояемость (интересно, правильно написала?). А вот например, институт акушерства по Достыку, и центральный институт Материнства и Детства в Астане поднимают недоношенных на ПреНутрилоне.
Тут как обычно "лучшей смеси нет"
  • 0

#2326
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Чет боюсь я скакать со смеси на смесь и наверное продолжим кушать Козу 1. Почитала-почти все на ней хорошо набирают вес. И вкусная она и пахнет вкусно. Купим наверное коробку по совету H.A.N.D.
Девочки, кто на Козочке-на сколько дней Вам хватает одной банки?
  • 0

#2327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

недоношенных на ПреНутрилоне.

я тоже за нее ;)

п.с. Хотя у меня есть пример раскорма ребенка на Хумане и на ПРЕнутрилоне, и в каждом случае все нормально.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.12.2011, 19:14:13

  • 0

#2328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Современные смеси стараются снизить белок до уровня грудного молока 1,2-1,4г, в то время как раньше в смесях было 1,6-1,8г.

странно, но в смесях для недоношенных и маловесных высокий уровень белка :spy: я так думала что это лучше..не так?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.12.2011, 19:10:51

  • 0

#2329
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Заказала коробку Козы-12банок по 3300тг. Сейчас должны привезти. Решили не эксперементировать со смесями раз она подошла доче. :beer:
  • 1

#2330
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Современные смеси стараются снизить белок до уровня грудного молока 1,2-1,4г, в то время как раньше в смесях было 1,6-1,8г.

странно, но в смесях для недоношенных и маловесных высокий уровень белка :spy: я так думала что это лучше..не так?

Тут две большие разницы "стандартные" смеси для здоровых и "ПРЕшки" для недоношенных.
В стандартных (базовых) "единичках" задача приблизить уровень белка к уровню его в грудном молоке (1,0 - 1,2 г), чем ниже тем лучше, но в то-же время из-за того что смесь усваивается не так полно как ГМ, довести до идеала не получится никогда. По этому ранще смеси были неадаптированными (1,6-1,8г), потом частично адаптированными (1,5-1,6), сечас смеси адаптированные 1,4 и менее. С этих позиций Козочка с 1,52 г. белка не самая современная смесь. Избыточное потребление белка ведет к всяким болезням в будущем типа сахарного диабета, ожирения, излишней нагрузки на почки. Это одна из причин очему детям вредно коровье молоко например (в нем более 2,0 г).
У недоношенных и маловесных поребности в белке выше для быстрого набора веса и для них делают специальные смеси с уровнем белка выше 2,0. Особо тяжелым детям неонатологи индивидуально расчитывают белки/жиры/углеводы.
  • 0

#2331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У недоношенных и маловесных поребности в белке выше для быстрого набора веса и для них делают специальные смеси с уровнем белка выше 2,0. Особо тяжелым детям неонатологи индивидуально расчитывают белки/жиры/углеводы.

Спасибо за разъяснения :-) А Нутрилон Пре 1 про который Вы писали до какого веса он расчитан? Или его можно пить любому маловесному ребенку?

п.с. и тогда еще вопрос, существуют ли специальные смеси просто для маловесных детей?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.12.2011, 16:31:33

  • 0

#2332
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


У недоношенных и маловесных поребности в белке выше для быстрого набора веса и для них делают специальные смеси с уровнем белка выше 2,0. Особо тяжелым детям неонатологи индивидуально расчитывают белки/жиры/углеводы.

Спасибо за разъяснения :-) А Нутрилон Пре 1 про который Вы писали до какого веса он расчитан? Или его можно пить любому маловесному ребенку?

п.с. и тогда еще вопрос, существуют ли специальные смеси просто для маловесных детей?

Это у них новинка. Раньше был просто Нутрилон ПРЕ, А сейчас разделился на Нутрилон ПРЕ 0 для дете меньше 1800 гр веса и на Нутрилон ПРЕ 1 для детей выше 1800 гр. Как я понимаю Нутрилон ПРЕ 0 это вообще экстрим, не дай бог никому таким маловесным родится. А вот Нутрилон ПРЕ 1 это в самый раз для недоношенных и маловесных.
На сколько мне известно отдельно для маловесных смеси ни у кого нет. В принципе, там бы увеличили количество белка и это была бы по составу смесь как ПРЕ.
  • 0

#2333
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ДН, молодые Мамочки, у меня к Вам вопрос, какая молочная смесь, на Ваш взгляд более качественная, максимально гипоаллергенная, которую можно употреблять малышам с рождения (нулевка)?
Спасибо заранее за ответ :-)
  • -1

#2334
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Я тоже с радостью бы кормила не дорогой смесью, дело не в цене - мне все равно какая цена - и не стыдно купить более дешевую, но у нас кроме Козочки на все смеси высыпания и шелушение :weep: очень сильные, да и еще Ре всю кожу раздирал ручками до крови и варежки скидывал только так, приходилось на ручки натягивать гольфики длинные . Кто его видел в ранах - просто в ужасе были. Что врачи прописывали и для желудка и против аллергии все делала - без толку было.А теперь хоть за месяц в норму пришли. Пару раз специально пыталась в промежутках НАН и Хуману и Нутрилон дать - опять высыпало страшно. А на Нестожен и Малютку вообще хуже всего у нас было - да и запах у них страшно неприятный. Но честно сказать у моего сына и на мое молоко высыпало очень сильно - весь в корках был, я даже из-за этого отказалась его грудью кормить. А сегодня моя медсестра из поликлинники сказала переходите на кефир. У нас перевес в 5 мес - 10 кг :faceoff: да еще и банка Козы на 2 суток всего хватает - это 15 банок на месяц - одно разорение :faceoff: , но у нас выбора пока нет другого.После НГ на кефир попытаемся перейти. Я посчитала - мы 14 видов смеси перепробовали - среди оных и гипоаллергенные и низколактозные и безмолочные и с добавками разными...

Мы теперь на кефире, козочку редко даю. Наконец ре стал чистеньким и гладеньким!!! диатез совсем прошел. Так что думаю с 5 мес можно на кефир переходить.
  • 0

#2335
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
С новым годом всех!! А можно узнать где Козочку можно взять на пробу?
  • 0

#2336
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ДН, молодые Мамочки, у меня к Вам вопрос, какая молочная смесь, на Ваш взгляд более качественная, максимально гипоаллергенная, которую можно употреблять малышам с рождения (нулевка)?
Спасибо заранее за ответ :-)

C рождения не "нулевка", а "единичка" обычно. Если все нормально попробуйте Малютку или Нестожен, если по-дешевле, либо Нутрилон или НАН если по-дороже хотите. По мне лучше Нутрилон 1 взять. А если подозрения, что может возникнуть аллергия, то последние две с приставкой "Гипоаллергенная 1" но это будет еще дороже.
  • 0

#2337
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

С новым годом всех!! А можно узнать где Козочку можно взять на пробу?

Сто раз подумайте, "а оно мне надо?" и возьмите нормальную смесь.
А вообще, в аптеке. "На пробу" смеси не дают - кормите грудью.
  • 0

#2338
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Timsky: 04.01.2012, 16:16:17

  • 0

#2339
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Это у них новинка. Раньше был просто Нутрилон ПРЕ, А сейчас разделился на Нутрилон ПРЕ 0 для дете меньше 1800 гр веса и на Нутрилон ПРЕ 1 для детей выше 1800 гр. Как я понимаю Нутрилон ПРЕ 0 это вообще экстрим, не дай бог никому таким маловесным родится. А вот Нутрилон ПРЕ 1 это в самый раз для недоношенных и маловесных.
На сколько мне известно отдельно для маловесных смеси ни у кого нет. В принципе, там бы увеличили количество белка и это была бы по составу смесь как ПРЕ.

Timsky, скажите, а если ре недоношенный, но ему уже 3.5 мес. стоит давать пре или уже можно комфорт давать? при этом недобор веса имеется и щас?
И еще вопрос, я помню вы раньше рекомендовали нестле, а щас какая смесь самая лучшая для недоношенных? НАН или Нутрилон? Старшая на нутрилоне выросла, НАН так и не смогла есть видимо Нутрилон слаще (наверно)

Сообщение отредактировал Lotuseater: 04.01.2012, 17:17:13

  • 0

#2340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С новым годом всех!! А можно узнать где Козочку можно взять на пробу?

в аптеке 2 есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.