Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2361
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Ну с первым ребенком у меня такого не было хотя тоже был на смешанном питании и в то время (7 лет назад) мы питались Hippом а сейчас как я поняла он не популярен. А тут прям такие звуки у него в животе аж страшно.

какая у вас схема питания, сначала грудью а потом смесью?



Сначала он полностью высасывает грудь, потом докармливаю если не наелся. Ночью обходимся грудью. Но вот педиатры говорят что большая нагрузка на желудок, не пойму почему ведь ребенок не съест больше чем ему нужно. Читала на российских форумах там пишут что смешанное питание предпочтительнее чем просто искусственное а у нас новшества какие то. Очень тяжело подобрать бутылку с жесткой соской кто знает где можно купить Авент с нуля, почему то их бутылок нигде нет :faceoff: , покупала доктор Браун девушка в аптеке насоветовала так капец с нее бежит ребенок аж захлебывается, плюс толку нет от этих трубочек все равно воздух отходит, мыть не удобно особенно если потеряется супер-пупер-мини-ершик.
  • 0

#2362
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Выпейте коровье молоко и потом козье - примерно поймете отличия, и не придется для эксперимента кучу денег тратить :-)

А где я козье молоко найду :-/ .

На форуме мужчина с доставкой раньше продавал, поищите...
  • 0

#2363
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Сначала он полностью высасывает грудь, потом докармливаю если не наелся. Ночью обходимся грудью. Но вот педиатры говорят что большая нагрузка на желудок, не пойму почему ведь ребенок не съест больше чем ему нужно.

в топку педиаторов, они все по разному всё говорят, один говорит кормите по требованию, второй - кормите по часам, у меня ребёнок чуть глудь не бросил из за их рекомендаций, я считаю что мать лучше знает что нужно ребёнку, по его настроению и поведению в течении дня.

Очень тяжело подобрать бутылку с жесткой соской кто знает где можно купить Авент с нуля, почему то их бутылок нигде нет :faceoff: , покупала доктор Браун девушка в аптеке насоветовала так капец с нее бежит ребенок аж захлебывается, плюс толку нет от этих трубочек все равно воздух отходит, мыть не удобно особенно если потеряется супер-пупер-мини-ершик.

я покупала в аптеке на ауэзова месяца 3 назад. но они вонючие были, отказалась от авенты, что у нас продают.
  • 0

#2364
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В первый раз слышу про запах в авентовских бутылочках. Мы только ими пользуемся . Да и большинство мамочек вокруг нас тоже ими же. Покупали 6 штук правда в Городке и 1 большую в другой аптеке - все нормально. Правда мы покупали месяцев 10 назад. А Вы в аптеке не показывали - может нужно было им назад сдать....?
  • 1

#2365
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Очень тяжело подобрать бутылку с жесткой соской кто знает где можно купить Авент с нуля, почему то их бутылок нигде нет , покупала доктор Браун девушка в аптеке насоветовала так капец с нее бежит ребенок аж захлебывается, плюс толку нет от этих трубочек все равно воздух отходит, мыть не удобно особенно если потеряется супер-пупер-мини-ершик.

Как раз зашла в эту темку найти ответ на свой вопрос: какую бутылочку порекомендуете 5 мес. ребенку? Хотела Браун, хорошо вас прочитала, есть Диснеевская, сначала нормальная была там дырочка, а сейчас льет струей, есть еще куча всяких бутылок - такая же история с дырочкой, значит все-таки Авент надо брать?
H.A.N.D, скажите, пожалуйста, дырочка там насколько я помню, запаяна по краям и, следовательно, не расширяется со временем?
  • 0

#2366
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В первый раз слышу про запах в авентовских бутылочках. Мы только ими пользуемся . Да и большинство мамочек вокруг нас тоже ими же. Покупали 6 штук правда в Городке и 1 большую в другой аптеке - все нормально. Правда мы покупали месяцев 10 назад. А Вы в аптеке не показывали - может нужно было им назад сдать....?

есть запах у нас такая была правда не знаю откуда, но мы лично всегда пользовались nuk и бутылки, и соски. Бутылочки стекло и пластик, все хорошего качества. Соски нравились желтенькие, белые не очень, а вот авентовские бутылки нам не подошли и соски тоже слишком жесткие.

п.с. на форуме они в то время самые рекомендуемые были - Nuk

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2012, 18:01:54

  • 1

#2367
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А стеклянная nuk с дополнительной дырочкой сбоку это вообще жесть- только бутылку не так повернешь - сразу все сбоку выливается, с ней все время начеку нужно быть. Да и соски у nuk бутылочек меню не понравились совсем, мягкие какие-то. А авентовским сноса нет, все как новенькие! Еще чиковская стеклянная понравилась бутылка кривая такая, скошенная. Наверное еще и от ребенка зависит - у меня первая доча только мягкие соски на бутылках любила, а сын сейчас твёрдые предпочитает, ....а племянница свом деткам-погодкам тоже докупает постоянно соски авентовские постоянно они у нее с зубками давно 3 года и 1,5 года из бутылочек пьют кефир и воду и компот - так соски прогрызают, авентовские подольше выдерживают...
Еще nubby кажется покупала с имитацией женского соска - тоже не понравилась совсем - от яблочного сока сразу и навсегда покрасилась соска и у бутылочки пластик плохой- отмывается плохо. Но это только мои наблюдения. Думаю у всех по -разному.
  • 0

#2368
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А стеклянная nuk с дополнительной дырочкой сбоку это вообще жесть- только бутылку не так повернешь - сразу все сбоку выливается, с

у нас сверху прорезь была ничего не выливалось :rolleyes:
  • 0

#2369
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


А стеклянная nuk с дополнительной дырочкой сбоку это вообще жесть- только бутылку не так повернешь - сразу все сбоку выливается, с

у нас сверху прорезь была ничего не выливалось :rolleyes:

Потому и нужно бутылочку постоянно держать так, чтобы прорезь была сверху, а если ночью кормишь, не видно. А муж когда кормил вообще не мог понять почему сына мокрый, он бутылочку тоже не держал правильно.
  • 0

#2370
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нам через неделю 6 мес - полностью перешли на кефир дней 10 назад, сразу прошли все аллергические реакции и диатез и атопический дерматит, который мучил нас с самого рождения. И на другие продукты без молока нет реакций. Так что спасибо медсестре нашей из поликлиники, которая сказала что с 5 месяцев можно на кефир чик переходить спокойно. Кефир беру простой в магазинах или фудмастер или адал. С молочной кухни не очень кушал- несколько дней попыталась его по -впихивать, а потом на взрослый кефир перешли и все в норме!!! Так что с козочки мы благополучно спрыгнули. Пару банок держу на всякий случай, но уже совсем смеси не даю. Добавляю разные пюрешки
  • 0

#2371
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если ночью кормишь, не видно.

понятно, мы не кормились ночью :-) вообще лучше не приучать к ночным кормлениям тем боле на ИВ это реально :-)
  • 0

#2372
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


а если ночью кормишь, не видно.

понятно, мы не кормились ночью :-) вообще лучше не приучать к ночным кормлениям тем боле на ИВ это реально :-)


Ой, не знаю... Мы когда на ГВ были, ночью спали,а потом перешли на ИВ в 3 месяца - и покатило... Сейчас уже год и семь нам, ночью ДО СИХ ПОР выпиваем один большой такой поильник смеси. По-моему, кроме нас Нестожен 4-ку никто не покупает :D Если не даю - ор и плач. Но дочка у меня вообще не пьет иную молочку, так что терплю :-)
  • 0

#2373
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Бутылочки стекло и пластик, все хорошего качества. Соски нравились желтенькие, белые не очень, а вот авентовские бутылки нам не подошли и соски тоже слишком жесткие.

п.с. на форуме они в то время самые рекомендуемые были - Nuk

ЛизаМария, ну чтоб я без вас делала :faceoff:
Я же изучала с сыном все эти бутылочки-соски, но они не понадобились и точно все Nuk хвалили, а вот с дочей необходимость возникла и вылетело совсем из головы.
  • 0

#2374
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


а если ночью кормишь, не видно.

понятно, мы не кормились ночью :-) вообще лучше не приучать к ночным кормлениям тем боле на ИВ это реально :-)

Я бы с радостью не кормила ночью, а ночью у нас самый жор начинается, попробуй не дай - крик такой , что наверное весь наш 20этажный дом проснется :eek: . Пробовала водой заменить, так сын сразу плюет и не сосет, как почувствует воду. Как не кормить? :confused: научите :-)
  • 0

#2375
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, мои пять копеек) мне летом нужна была Авент но большая на 270. Не нашла купила Бебе Конфорт. Однозначно- Авент лучше. Там в БК есть дырочка в соске чтоб воздух выходил и ребенок его не глатал. Так вот эта дырочка постоянно забивалась смесью или кашкой. Соска засасывалась во внутрь ка у советских бутылочек. Приходилось периодически вырывать ее у ре и вытягивать из бутылки рукой ((
А потом купила таки нормальную Авент, о в дуба в мазекее.
  • 0

#2376
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

понятно, мы не кормились ночью :-) вообще лучше не приучать к ночным кормлениям тем боле на ИВ это реально :-)



ЛизаМария, подскажите как это сделать??? наш просыпается ночью и просит свою бутылочку - хорошо если один раз за ночь проснется, но такое бывает очень редко, а то бывает и по 2-3 раза...утром просыпаешься никакая в такие моменты, что спала, что не спала, пока намешаешь уже и сон проходит :spy:
пробывала отучать, но все бестолку...кричит, орет, требует бутылку :faceoff:
  • 0

#2377
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

,,,,, ночью у нас самый жор начинается, ....... научите :-)


точно-точно, я тоже заметила, что ночью самый жор :mad: вроде перед сном стараюсь хорошо покормить как рекомендует Комаровский, но толку нет, все равно часов в 12-1 проснется - просит...а там пошло-поехало, правда заметила, что после 4-х часов уже не просыпается...хоть сиди до 4-х часов и жди, когда наестся ;)
  • 0

#2378
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А мы как по часам каждые 2,5 часа. - крик и кушаем, потом спим. А пока поест , пока усну, короче я уже почти 6 месяцев почти не сплю , как зомби хожу весь день все на автомате делаю и хочу выспаться, хорошо еще муж помогает и доча старшая, но сын мамсик получился, меня ему подавай постоянно , не на руках, но чтобы была в зоне его видимости и желательно постоянно ему улыбалась, а он в ответ :-)
  • 0

#2379
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

и точно все Nuk хвалили, а вот с дочей необходимость возникла и вылетело совсем из головы.


мы тоже с рождения пользуемся только бутылочками и сосками NUK, ни разу не подвели, я ими очень довольна. :kiss:
Правда как то возник дефицит с сосками для бутылочек латексными, нигде по городу не могли найти латекс , размер 2, ни в центральной ни в какой другой, пришлось переходить на силиконовые, сначало не брал, но потом потихонечку привык.
Но силиконовые в плане рассасывания дырочки лучше, латексные быстрее рассасываются, и еще с силиконовых ни смесь ни водичка не вытекает - у нас по крайней мере так. Бывает ночью дашь бутылочку, он поест и бросит в манеже, спокойно лежит, ничего не вытекает.
  • 0

#2380
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Как не кормить? научите

Режим :-) Если ребенок приучен есть через определенное время он ночью будет спать плюс он должен съесть свою норму днем. Я кстати обещала выложить формулу и забыла, прошу прощения, сегодня выложу днем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.