Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2281
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Кто подскажет - Какие смеси у нас на сое, вообще без молока?

Вам назначили ?
видела в Нутрилоновских смесях есть... во Фрисо тоже...
  • 0

#2282
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кто подскажет - Какие смеси у нас на сое, вообще без молока?

Вам назначили ?
видела в Нутрилоновских смесях есть... во Фрисо тоже...

пока не назначили. но я изучаю пока инфу.
  • 0

#2283
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мы так и сидим на MD Мил Козочке, до 3 лет только ее будем брать. Сейчас банки хватает дней на 5))) т.к. только на ночь развожу 210 мл, весь день всякое другое ест. Дороговато, но зато точно полезно. Каши тоже на козьем варю молоке. Пробовали на коровьем..аллергия..
  • 0

#2284
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД! осталось 7 банок "МД МИЛ Козочка 1" может кому надо???? мы в Астане
за деталями в личку
  • 0

#2285
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки подскажите как правильно смесь выбрать и в чем между ними различия? у меня доче 3,5 месяца мы были исключительно на грудном вскармливании, но молока с каждым днем все меньше и меньше и уже не хватает, купила Нан гипоалергенный попробовать сейчас им докармливаю, но он такой противный на вкус.
и в чем отличия м/у НАН, нутрилон, и нестожен?



А мы с рождения (к сожалению) на искусственом вскармливании, с род. дома давала ему НАН и так где-то до 1,6 мес., все присматривалась и к малышу и к молоку, не нравилось оно мне, хотя малыш вроде кушал, жидковатое было какое-то, потом как искуственникам, в поликлинике стали выдавать Хуману, сначала от нее отказалась, сказала , что будем продолжать давать НАН, но мед. сестра меня уговорила и я нисколечко не пожалела.
Попиробывали, понравилось, малыш доволен, запоров никаких не было, наедался. В весе набирал хорошо, мы так и остались с Хуманой.

Брали на складе, выходит намного дешевле, единственное условие - брать сразу коробку в ней 10 шт., но это наоборот хорошо, уже знаешь, что всегда есть в запасе.
  • 0

#2286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы так и сидим на MD Мил Козочке, до 3 лет только ее будем брать. Сейчас банки хватает дней на 5))) т.к. только на ночь развожу 210 мл, весь день всякое другое ест. Дороговато, но зато точно полезно. Каши тоже на козьем варю молоке. Пробовали на коровьем..аллергия..

а где берете и какая цена?
  • 0

#2287
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

мы ели Козочку, можно сказать благодаря ей моя доча, которая родилась 1 897гр, сейчас весит почти 11 кило...
пока мы ее подобрали, были проблемы с животиком и стулом... но потом сдав несколько раз анализы, все же врач посоветовала Козочку.. я не жалею.. действительно она очень вкусно пахнет молочком... нам уже 1 г 1 мес, и мы до сих пор по ночам едим ее, только вот Козочку-3 не могу найти...

отличия 1 и 2 и 3 - по возрастам деток.. мы например 1-ку ели до 6,5 месяцев, т.к. недоношенные, но это мы решили с педиатром.. в любом случае, нужно консультироваться у врача, просто так скакать со смеси на смесь нельзя

Спасибо, значит мы правильно даем Козочку 1, все же отличная смесь) хорошо усваивается.
  • 0

#2288
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Как ни боролись за ГВ, не получилось. Да еще и я сама болела. Сейчас нам 3,5 месяца и мы на Смешанном питании. Кушаем Козочку 1. Будем ли нормально набирать вес на этой смеси? Поделитесь пожалуйста опытом, девочки, у кого как детки набирают.
  • 0

#2289
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Как ни боролись за ГВ, не получилось. Да еще и я сама болела. Сейчас нам 3,5 месяца и мы на Смешаннозм питании. Кушаем Козочку 1. Будем ли нормально набирать вес на этой смеси? Поделитесь пожалуйста опытом, девочки, у кого как детки набирают.

Мы на козочке 1+ гв, набрали за мес 700 гр, я считаю это нормой так ка ре сыт и развивается хорошо, хотя участ.педиатру 700 гр показались маловато
  • 0

#2290
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Из 18-ти последних сообщений 13 про Козочку :-)
Активизировалась компания.
Хотя конечно из 100% деток на ИВ козочкой пользуется наверное менее 1-2%.
Справедливости ради нужно напомнить, что начинать лучше всетаки со "стандартных" смесей (НАН, Нутрилон, Малютка, Нестожен и т.п.) в случае аллергических реакций можно попробывать подобрать гипоаллергенные или безлактозные смеси, и уж если совсем никак не справится, то тогда попробывать козьи смеси, хотя это тоже не 100% гарантия, т.к. бывают перекрестные аллергии, и вот тогда уже используют полные гидролизаты типа Пепти ТСЦ.

И думаю честно будет сразу по ценам сориентировать, времена то не самые легкие у людей.
Примерно:
НАН - 1300 тенге
Нутрилон - 1200 тенге
Малютка - 800 тенге
Нестожен - 900 тенге
Козочка - 3700 тенге (дороже вообще ничего нету, таже самые дорогие лечебные гидролизаты для вскармливания недоношенных с экстримально низким весом стоят дешевле). Всё умножайте на количество банок в месяц. По мне, так начинать с неё, неоправданно дорого, а потом вынужденно менять ребенку смесь - дополнительный риск.
Ну естественно это мое ИМХО. ;-)

Сообщение отредактировал Timsky: 27.12.2011, 12:44:12

  • 0

#2291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Козочка - 3300 тенге

где такая дешевая?
п.с. кстати не написали про Хуману, не знаю по цене, но последнее время ее очень рекомендуют.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.12.2011, 12:15:01

  • 0

#2292
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мы Козочку берем в 84 аптеке в Тастаке по 3720 тг.
Какую лучше смесь брать для нормального набора веса?
  • 0

#2293
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мы Козочку берем в 84 аптеке в Тастаке по 3720 тг.
Какую лучше смесь брать для нормального набора веса?

Все смеси расчитаны для нормального набора веса. Если у вас недовес и нужен усиленный набор веса, то есть смеси для недоношенных и маловесных детей.
Обычно это смеси с приставкой ПРЕ (в случае Нутрилона ПРЕ1 (т.к. есть еще ПРЕ 0)).
Естественно проконсультируйтесь с педиатром, т.к. избыточное потребление белка без необходимости неполезно.

Сообщение отредактировал Timsky: 27.12.2011, 12:48:13

  • 0

#2294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы Козочку берем в 84 аптеке в Тастаке по 3720 тг.

во второй она вообще по 4000 :-/

п.с. нутрилон пре не плохая, но она конечно не пахнет как козочка, цена 3000 плюс/минус

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.12.2011, 12:53:34

  • 0

#2295
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Обычно это смеси с приставкой ПРЕ (в случае Нутрилона ПРЕ1 (т.к. есть еще ПРЕ 0)).

а в чем отличие?
  • 0

#2296
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Мы Козочку берем в 84 аптеке в Тастаке по 3720 тг.

во второй она вообще по 4000 :-/

п.с. нутрилон пре не плохая, но она конечно не пахнет как козочка, цена 3000 плюс/минус

А нам надо какую пре? 0? Или 1? Нам почти 4 месяца.
  • 0

#2297
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

НАН - 1300 тенге
Нутрилон - 1200 тенге

Ого, НАН дороже Нутрилона стал :eek: 3 года назад наоборот было.
  • 0

#2298
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Из 18-ти последних сообщений 13 про Козочку :-)
Активизировалась компания.
Хотя конечно из 100% деток на ИВ козочкой пользуется наверное менее 1-2%.
Справедливости ради нужно напомнить, что начинать лучше всетаки со "стандартных" смесей (НАН, Нутрилон, Малютка, Нестожен и т.п.) в случае аллергических реакций можно попробывать подобрать гипоаллергенные или безлактозные смеси, и уж если совсем никак не справится, то тогда попробывать козьи смеси, хотя это тоже не 100% гарантия, т.к. бывают перекрестные аллергии, и вот тогда уже используют полные гидролизаты типа Пепти ТСЦ.

И думаю честно будет сразу по ценам сориентировать, времена то не самые легкие у людей.
Примерно:
НАН - 1300 тенге
Нутрилон - 1200 тенге
Малютка - 800 тенге
Нестожен - 900 тенге
Козочка - 3700 тенге (дороже вообще ничего нету, таже самые дорогие лечебные гидролизаты для вскармливания недоношенных с экстримально низким весом стоят дешевле). Всё умножайте на количество банок в месяц. По мне, так начинать с неё, неоправданно дорого, а потом вынужденно менять ребенку смесь - дополнительный риск.
Ну естественно это мое ИМХО. ;-)

мы с рождения едим Нутрилак он вообще в интернет магазине Городка по 807 тенге

Сообщение отредактировал firegirl: 27.12.2011, 14:54:41

  • 0

#2299
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений



Мы Козочку берем в 84 аптеке в Тастаке по 3720 тг.

во второй она вообще по 4000 :-/

п.с. нутрилон пре не плохая, но она конечно не пахнет как козочка, цена 3000 плюс/минус

А нам надо какую пре? 0? Или 1? Нам почти 4 месяца.

Лучше Нутрилон Пре1 он для веса более 1800 гр, а Нутрилон Пре0 для совсем маленькиз до 1800 гр.
  • 0

#2300
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

п.с. кстати не написали про Хуману, не знаю по цене, но последнее время ее очень рекомендуют.



Сын родился не доношенным и маловесным, поэтому мы начали с ПРЕ хумана, и до 6-7 мес. мы наверное ее кушали, потом перешился на единичку, двоечку и закончили все троечкой.
Во-первых, Хумана не такая жидкая как НАН, она более густенькая, кашеобразная. Малыш ею очень хорошо наедался. К 6 мес. мы уже догнали своих свертников. И сейчас ого-го, багатырь он у нас. :-)
Хотя когда нас выписали из род.дома не то что я, мама моя боялась взять на ручки, такой он был малепусенький.
Во-вторых, дешевле, чем НАН. Правда мы ее всегда брали на складе, и нам она обходилась дешевле.
Когда, так получилось, что на складе Хумана закончилась, а в Магнуме не оказалось, муж купил НАН, так ребенок отказался его кушать, по тихонькку - потихоньку дотянули до утра. Он чуть ли не за раз выпивал всю бутылочку, потому что она жидкая, бежит быстро, пей не хочу. А хумана все-таки гуще и здесь малышу так же как и с грудью приходилось прилагать усилия.
Так что Хумана нас не подвела. Вес мы набрали, свертников догнали, развиваемся хорошо, теперь бы еще заговорить :D

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.12.2011, 15:53:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.