Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2301
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Tat'yana понятно уже, что вам нравится Хумана и не нравится НАН ;-)
Подождали бы пока предыдущее сообщение уйдет на другую страницу. :lol:
  • 0

#2302
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


НАН - 1300 тенге
Нутрилон - 1200 тенге

Ого, НАН дороже Нутрилона стал :eek: 3 года назад наоборот было.

Да, незаметно все это происходит... Просто на НАН цены поднимались, по-чуть чуть несколько раз, а на Нутрилон видимо сдерживали, вот и получается, что Нутрилон дешевле НАНа, хотя он по-моему лучше. Но, боюсь это не надолго. Рано или поздно и они цены поднимут - сырьё дорожает, нефть и все такое.
  • 0

#2303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лучше Нутрилон Пре1 он для веса более 1800 гр,

нда... я вообще от Вас только узнала что пре делится :faceoff: а сколько можно на пре сидеть до конца?
  • 0

#2304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так что Хумана нас не подвела.

у меня знакомая сейчас на ней поднимает свою малипуську, родились около 1000 гр :-) потом сбросили до 600, сейчас уже на человечка похожа, но они начинали с жидкой, помоему 0-га называется..

п.с. НАН я уже писала что чуть получше составом по белку чем Нутрилон, а Хумана получше НАН. Это слова гастроэнтеролога из института педиатрии.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.12.2011, 16:15:21

  • 0

#2305
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений




Мы Козочку берем в 84 аптеке в Тастаке по 3720 тг.

во второй она вообще по 4000 :-/

п.с. нутрилон пре не плохая, но она конечно не пахнет как козочка, цена 3000 плюс/минус

А нам надо какую пре? 0? Или 1? Нам почти 4 месяца.

Лучше Нутрилон Пре1 он для веса более 1800 гр, а Нутрилон Пре0 для совсем маленькиз до 1800 гр.

Мы родились с хорошим весом 3200. Просто молоко видимо у меня жиденькое, набираем по 400-500 гр. Хотя в первый месяц набрали 1300. И после 3-х месяцев стали прикармливать. Нужна смесь, на которой дочка будет набирать хорошо вес. На смешанном питании.
Сама запуталась в том, что написала :faceoff:
  • 0

#2306
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А мы на Нестожене с 3-х месяцев, нам очень подошла, а вот на Хумане были запоры. Покупали в Смоле в Самале, там более гуманные цены. И до сих пор не можем попрощаться со смесью, а нам уже полтора года. Пьем полный поильник на ночь и ночью разок. Когда покупаю Нестожен-4 некотрые удивляются :-) А в Астане 4-ку вообще найти не могли, еле достали..
  • 0

#2307
Angel92

Angel92
  • Гость
  • 5 сообщений
хумана лучше
  • 0

#2308
Angel92

Angel92
  • Гость
  • 5 сообщений
нестле тож не его
  • 0

#2309
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мы покупаем корейскую смесь STAR.Очень мне нравится на молозиве,цвет желтенький и ребенок хорошо вес набирает.До этого покупали NAN,но что-то плохо он ее ел.
  • 0

#2310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот на Хумане были запоры.

самая распространенная жалоба на Хуману :-)

Сама запуталась в том, что написала

все понятно, мне кажется вам не надо заморачиваться на прешках, я бы выбирала между нан, хумана, нутрилон. Хотя мне кажется вес 500 гр, не критично.. но это конечно все с врачом решать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.12.2011, 21:46:59

  • 0

#2311
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Лен, в норму укладываемся по весу. И врач тоже не против ;) просто у меня старшие детки до полугода хорошо набирали вес, а мелкая что то подводит )))
В общем еще больше запуталась в смесях и какую нодо нам :spy:
  • 0

#2312
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Согласна, что Козочка дорого... но мы перепробовав все, что продают в наших магазинах и аптеках, остановились только на ней.
Если кому нужно, пишите мне в личку - дам контакты где оптом не менее 12 банок по 3300 , доставка бесплатная. Мы постоянно берем - у меня сын много кушает, банки просто улетают, нам 5 мес, надеюсь скоро на человеческий корм :-) перейдем.
  • 0

#2313
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А мы на Нестожене с 3-х месяцев, нам очень подошла, а вот на Хумане были запоры. Покупали в Смоле в Самале, там более гуманные цены. И до сих пор не можем попрощаться со смесью, а нам уже полтора года. Пьем полный поильник на ночь и ночью разок. Когда покупаю Нестожен-4 некотрые удивляются :-) А в Астане 4-ку вообще найти не могли, еле достали..


Мы тоже на Нестожене выросли (с рождения), отличная смесь, во всех отношениях устраивала, никаких проблем не было. Причем купил её муж нам в роддом, по совету сестры, а я даже не возрожала, т.к. и не знала, что такое разнообразие смесей сущствует, да так и остались на ней. Иногда слышала от "доброжелателей", что мол на ребенке экономите, такую дешевую выбрали. А я посмотрела, по всем параметрам она соответствует, и не даром Nestle - чуть ли не первооткрыватели смеси.

Нестожен-4 пили до недавнего времени перед сном (получается до 2-х с половиной лет), потом я попала в больницу, без меня как-то отлучился от этого дела, а то педиатр стыдила все время из-за бутылочки :)

Со вторым в тайне надеюсь, что лактация не подведет, но если опять проблема, думаю Нестожен опять.
  • 0

#2314
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Честно скажу, я впервые слышу про Козочку :faceoff:

Мы кроме Нана и Нутрилона Комфорт (во время колик) ничего не пробовали больше. Сейчас нам годик и мы перешли на Нан 3.

Помню одно время моя любимая маман активно боролась за то, чтобы мы перешли на Малютку, аргументируя что она российская-а значит ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, все её хвалят кругом и по цене дешевле. Но Я осталась неприклонна! :cool:

  • 0

#2315
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Согласна, что Козочка дорого... но мы перепробовав все, что продают в наших магазинах и аптеках, остановились только на ней.

Мы тоже в сове время (2 года назад) попробывали почти все смеси, ре плевался, языком бутылку выталкивал, в итоге остановились на Frisco Vom. Обчную Frisco не брал (она по жиже была), а вот Вом только так лопал. Проблем с запорами не было, набирали оч хорошо на ней. кормились ее до 1,5 лет.
оч довольны смесью!
  • 0

#2316
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Иногда слышала от "доброжелателей", что мол на ребенке экономите, такую дешевую выбрали. А я посмотрела, по всем параметрам она соответствует, и не даром Nestle - чуть ли не первооткрыватели смеси.


Нестожен дешевая? :-) Ну мы помнится за пачку 350 грамм в Смоле брали за 880 тенге, в других супермаркетах еще дороже, больше тысячи за 350 грамм.
Я вообще на цену не обращала внимания, мой педиатр была в Швейцарии на самом заводе Нестле, была под впечаттлением и от лаборатории, и от тестов. Говорит, смесь, которая там производится, одна - и для Швейцарии, и для Казахстана..
От НАНа у меня ребенок вообще отказался, от Хуманы запоры. Тут все индивидуально... Для меня еще немаловажным было то, чтобы я могла спокойно найти смесь в любом большом супермаркете, и не делать из смеси дефицит.
  • 0

#2317
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений



Лучше Нутрилон Пре1 он для веса более 1800 гр,

нда... я вообще от Вас только узнала что пре делится :faceoff: а сколько можно на пре сидеть до конца?

Обычно до набора нужного веся, но все это под контролем педиатра
  • 0

#2318
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мы покупаем корейскую смесь STAR.Очень мне нравится на молозиве,цвет желтенький и ребенок хорошо вес набирает.До этого покупали NAN,но что-то плохо он ее ел.

На молозиве :lol:
Ржунимагу. А где они его в промышленных масштабах берут? Кореянок доят? :lol:
  • -1

#2319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мы покупаем корейскую смесь STAR.Очень мне нравится на молозиве,цвет желтенький и ребенок хорошо вес набирает.До этого покупали NAN,но что-то плохо он ее ел.

На молозиве :lol:
Ржунимагу. А где они его в промышленных масштабах берут? Кореянок доят? :lol:

:D

Научно - разработанный состав детского питания "Star Scince Gold" максимально приближен к составу не просто грудного молока, а молозива.

Вопрос только зачем оно?
  • 0

#2320
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

п.с. НАН я уже писала что чуть получше составом по белку чем Нутрилон, а Хумана получше НАН.

Одна очень продвинутая педиатр, широко известная в интернете говорила что лучше белок в Нурилоне, потом НАН, а Хумана, вообще халтура (мол даже пребиотиков пожалели в первую формулу). Хотя если смотреть тупо по количеству то места распределятся так: 1. НАН 1,24 г. 2. Нутрилон - 1,3 г. 3. Хумана, Малютка и все остальные. - 1,4 г.В общем сколько врачей столько и мнений.
Конечный выбор делают мамы и детки, т. е. потребители. И по законам экономики "спрос рождает предложение" лучшие смеси вы смодете увидеть в магазине. Зайдите не в супермаркет, где есть все, а в небольшой магазинчик, где есть "то что берут" и вы увидите Нутрилон, НАН, Малютку и Нестожен. Вот из них и выбирайте, и когда срочно понадобится еще пачка среди ночи - проблем не будет.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.