Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2241
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

да, я тоже покупаю коробкой! Вот в аннотации козочки 2 написано 3-4 кормления в день по 210 мл. Мой есть каждые 4 часа по 180 мл, в том числе и ночью, когда не идет грудное молоко. В промежутках днем даю пюрешки (утром фрукты с творогом, обед овощи+мясо, ужин сок или фруктовое пюре) Скажите на сколько правильно данное меню для ре 7 месяцев? Что можно подключить помимо?


думаю что можно добавить кефирчик и кашку, они бывают разные и с разными фруктами. кашу можно на ночь, т.к. она сытная. а еще можно начать давать яичный желток, но до года, везде пишут, объем не должен быть больше половинки, его можно добавить в овощное пюре.
  • 0

#2242
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а еще можно начать давать яичный желток, но до года, везде пишут, объем не должен быть больше половинки, его можно добавить в овощное пюре.

у нас желток как то сразу не пошел,да ьи по сейдень плюемся. нам 1,4. думаю надо было с перепелиного желтка начинать.
  • -1

#2243
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо большое, я как то и забыла про желток. Чето с кашками у нас засада, не хочет есть. А кефирчики Вы берете на молочной кухне? Почему то в оргамной столице нет детской молочки :confused: Старший очень любил кефирчики, бы брали на шаляпина. Из-за смешанного кормления у нас немного график сбит, мы можем пососать грудь, и я не могу понять он сыт или нет (своего молока мало бывает), через какое-то время развожу смесь, он ее не съедает полностью. приходится вылевать ценную жидкость :rolleyes: Подскажите опытные мамы как можно упорядочить режим питания...
  • 0

#2244
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

развожу смесь, он ее не съедает полностью. приходится вылевать ценную жидкость Подскажите опытные мамы как можно упорядочить режим питания...

может по-немногу разводить. допустим на 2 порции.
  • 0

#2245
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Zaki, у нас например завтрак начинается в 9 утра. Это кашка и пюре овощное, потом в 13,00 - молочная смесь 180 мл и яблоко и груша на терке, в 17,00- кашка (другая) и пюре фруктовое и в 21,00 или в20,30 мол смесь 210 мл. Пюрешки ест разные. собираюсь вводить мясные пюре и "живой" продукт с молочной кухни.
Ночью ест иногда 2 раза, но режим так же каждые 4 часа. Но чаще просыпается в 2 ночи, кушает и уже до 7 утра. До 9 утра болтается и завтракает.

а до 6 месяцев он как попало ел смесь, все время выливала :weep:
а потом резко стал кушать как надо...
  • 0

#2246
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо девочки! Вот еще какой вопрос: допустим утром поел кашу, чем потом даете запивать? нужно ли докармливать смесью или грудью? :rolleyes: Никто на вкус не пробовал кисломолочную смесь? Она похожа на детскую молочку? Хочу попробовать сделать самой творожок, у искусственников очень много заморочек :-(
  • 0

#2247
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Спасибо девочки! Вот еще какой вопрос: допустим утром поел кашу, чем потом даете запивать? нужно ли докармливать смесью или грудью? :rolleyes: Никто на вкус не пробовал кисломолочную смесь? Она похожа на детскую молочку? Хочу попробовать сделать самой творожок, у искусственников очень много заморочек :-(

я ничего не даю, потом через минут 30 пьет воду. смысл прикорма в том, чтобы постепенно заменить молоко на взрослую пищу. зачем вам кисломолочная смесь? купите закваску биолакт в аптеке стоит 120 что ли тенге и заквасьте кефир сами, творог тоже просто делается я уже писала в теме "прикорм" мера на еру кефир и молоко и нагреваете потом сливаете сыворотку и творожок готов.
да ну у исскуственников не больше заморочек, чем у тех кто на ГВ. проще относитесь ко всему и будет вам счастье.
  • 0

#2248
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, помогите, подскажите. Кому-нибудь в поликлинниках смесь выдавали, т.к. детки на искусственном вскармливании? Два года назад, знаю точно, что выдавали, а сейчас? Просто девочке одной отказали по причине отсутствия финансирования поликлинники. Девочка из малоимущей семьи (детдомовская) и положение совсем трудное....подскажите, может кто-то обладает информацией?

Сообщение отредактировал Ветренная: 02.09.2011, 17:33:37

  • 0

#2249
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки, помогите, подскажите. Кому-нибудь в поликлинниках смесь выдавали, т.к. детки на искусственном вскармливании? Два года назад, знаю точно, что выдавали, а сейчас? Просто девочке одной отказали по причине отсутствия финансирования поликлинники. Девочка из малоимущей семьи (детдомовская) и положение совсем трудное....подскажите, может кто-то обладает информацией?

обязаны выдать! просто зачастую распределяют все среди своих. у нас в прошлом году была та же проблема. если с педиатром не удается договориться,надо идти к главврачу и в мие здравохранения. мы пошли к глав и все наладилось,главное успеать до 5 числа получить,а то может не остаться. смело скандальте и требуйте свое-это по закону положено. еще мы обращались на телеканал тан,после репортажа все как шелковые выдавать стали,можете позвонить Маргарите Чистяковой,она занимается этой проблемой. телефоны канала всегда в 20-часовых новостях озвучивают.
  • 0

#2250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

евочки, помогите, подскажите. Кому-нибудь в поликлинниках смесь выдавали, т.к. детки на искусственном вскармливании?

сегодня звонила подруга ей врач сама принесла
  • 0

#2251
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
моей соседке педиатр сказал, что уже все питание закончилось.
  • 0

#2252
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
нам тоже уже три месяца как перестали давать смесь. сказали, что в аптеке закончилась. в принципе предупреждали еще в начале года о том, что уже в сентябре кончается всё: лекарства, питание, финансирование.
девочки, у меня вопрос: до 6 месяцев давали единичку, теперь перешли на двойку и снова начался нерегулярный стул, запор ... плохо ест, не всю смесь....у кого-нить был такой переход? это просто адаптация или опять искать что-то новое?
  • 0

#2253
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Девочки, помогите, подскажите. Кому-нибудь в поликлиниках смесь выдавали, т.к. детки на искусственном вскармливании? Два года назад, знаю точно, что выдавали, а сейчас? Просто девочке одной отказали по причине отсутствия финансирования поликлинники. Девочка из малоимущей семьи (детдомовская) и положение совсем трудное....подскажите, может кто-то обладает информацией?

Моя подруга родила в январе этого года,и ей выдают в поликлинике и смеси, и подгузники.По-моему они должны выдавать это независимо от соц.статуса и финансового положения.
Но вот я опоздала,вообще про все это узнала,со слов вышеупомянутой подруги,когда сыну уже год и три было.Он у нас тоже искусственник.
Таким образом поликлиника нам ничего не предлагала,надо самим требовать,узнавать и добиваться.
  • 0

#2254
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
forever&ever,у нас тоже были проблемы со стулом.до 4-х месяцев запор,какали на 4-й день в адских муках,потом когда стали овощи фрукты в рацион вводить,так сразу какаться стали чаще,через день,а то и каждый день.Причем в начале пробовали разные смеси(в борьбе с запором)Нутрилон,Малютку,Хипп,Нестоген,остановились на последнем.но проблемы это не решило,когда перешли на Нестоген двойку и потом на тройку никаких проблем со стулом не было,только после года понос начался,но это уже из-за прорезывания зубов.
А вы какой смесью кормите?
  • 0

#2255
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки, у меня вопрос: кто-нибудь пробовал на вкус НАН кисломолочный, он вкусный? А то у меня малыш отказался от НАН комфорт, попробовала, он горьковатый и вообще, если честно, противный, НАН простой вкусный, но мне не нравится осадок, который он оставляет на бутылочке, с комфортом такого не было. Говорят кисломолочный лучше для животика. И можно ли его давать постоянно, нам 2,5 мес и мы на смешанном вскармливании.
  • 0

#2256
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, помогите, подскажите. Кому-нибудь в поликлинниках смесь выдавали, т.к. детки на искусственном вскармливании? Два года назад, знаю точно, что выдавали, а сейчас? Просто девочке одной отказали по причине отсутствия финансирования поликлинники. Девочка из малоимущей семьи (детдомовская) и положение совсем трудное....подскажите, может кто-то обладает информацией?

Нам педиатр выписала смеси, но предложили Humanu Pre, насколько я знаю она для детей недоношенных или с малым весом, от них сильно полнеют, попросила 1, сказали, что закупают только Pre, 2 , низколактозную и гиппоаллергенную, сама сходила на аптечный склад и там действительно были только вышеперечисленные смеси, поэтому отказалась. Самое интересное, что фармацевт не знала что Пре для детей с малым весом (я это прочитала на коробке какой-то другой смеси). Но наверное, если выбора нет, то надо брать ту что дают, поэтому обязательно нужно просить выписать рецепт на смесь у педиатра. В нашу поликлинику их привозят раз в месяц.
  • 0

#2257
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо, девочки, огромное! Буду узнавать, почему в смеси отказали....
  • 0

#2258
Rosik

Rosik
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, у меня вопрос: кто-нибудь пробовал на вкус НАН кисломолочный, он вкусный? А то у меня малыш отказался от НАН комфорт, попробовала, он горьковатый и вообще, если честно, противный, НАН простой вкусный, но мне не нравится осадок, который он оставляет на бутылочке, с комфортом такого не было. Говорят кисломолочный лучше для животика. И можно ли его давать постоянно, нам 2,5 мес и мы на смешанном вскармливании.




Нам врач сразу сказала, раз грудного молока нет, давайте смесь, НАН простой и кисломолочный, простой НАН сына не стал кушать ему не понравился - до сих пор кушаем хип а вот кисломолочный ест. Я просто чередую, а сейчас - ему уже почти 6 месяцев, даю 2 раза в день кисломолочный и так же продолжаем кушать хип, но еще всякие фрукты и кашки на обед добавили.

Да и на вкус я кисломолочный пробовала, вполне нормальный - чуть чуть кислит, но совсем немного.

Сообщение отредактировал Rosik: 21.09.2011, 18:00:10

  • 0

#2259
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, такой вопрос....
Малышу в понедельник исполнилось 7 месяцев.
В течение вего этого времени я кормила только грудью, прикорм (пюре, молочные смеси, каши и т.д.) не вводила.
Буквально последние 3-4- дня у меня стало значительно меньше молока. Вижу, ребенок уже не наедается, молока не хватает.
Подумываю о том, чтобы ввести молочную смесь - хотя бы в один прикорм давать ее малышу.
Когда, в какое время суток лучше начать давать молочную смесь?
Спасибо.
  • 0

#2260
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Когда, в какое время суток лучше начать давать молочную смесь?

лучше всего в утреннее кормление-тогда в течении дня легко пронаблюдать реакцию организма!удачного начала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.