Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2201
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



читала,что сначала нужно ребенка приучить кушать в одно и тоже время, не именно через равные промежутки времени, а по определенным часам,тогда и ночные кормления наладятся и все будет по часам,как в армии. у нас же как попало,но через равные промежутки времени. с завтрашнего дня начну.

У меня примерно так и получается в одно и тоже время. Перед сном последнее кормление в 12, и с утра в одно и тоже время начинаем, либо в 10, либо в 5-6 утра, и потом днем уже через каждые 4-5 часов, плюс прикорм, которым она особо не наедается. Все равно потом свои положенные 210 или 180 съедает. Даже если до этого умяла баночку мяса

а в 12ч ночи сама встает покушать?

Я уже давно, как только она родилась кормлю строго по времени как писала уже, так вот на ночь я делаю так, чтобы она не проснулась, кормлю на 10 минут раньше, пока спит. Так она сытая потом спит до утра, бывает ночью хнычет, даю воды или багально меняю пам.
Вот сегодня ночью я что то проспала и покормила в 1, она не просыпалась и муж бубнит чтоб не кормила, но я то знаю что среди ночи она проснется. Она отказалась есть в 1 ночи, просто тупо отвернулась дальше спать. И поела вот только что, в 10 утра. ТТТ
  • 0

#2202
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


пробовали Нестожен с рисовой мукой, неа,не помогает :dont:
может проспать 6ч после последнего кормления и встать в 3-4 утра :faceoff:

а может еще печеньку добавлять. оооч сытно получится.

Или так. Или Малютку попробуйте ночную с овсянкой, с гречкой.
Пробуйте.
  • 0

#2203
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Привет! подскажите в каком возрасте перешли на вторую степеь смеси??? мы на нутрилон и нестожен,чередуем,для стула. Нам щас 7 мес.,перешли недавно,но как-то что-то не то...малыш стал часто какать,2 р.в день, пукает часто. вчера прыщик на щечке вышел..


Насколько мне известно, нельзя чередовать (и даже менять!) разные смеси... То есть, если одна смесь подходит малышу, ей и кормите - а Нестожен и Нутрилон, по очереди - это не дело! Уточните у вашего педиатра обчзательно...
  • 0

#2204
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, нужен совет. Сына родился 3300, в 1 месяц весил 5000, в 2 - 6100.


В два месяца 6100 - вполне нормальный вес! Мой сын, к слову, весил 6 кило в пять месяцев :)
Так что, на мой взгляд, не надо ничем докармливать и переживать на тему недобора веса - тем более...
  • 0

#2205
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Девочки, нужен совет. Сына родился 3300, в 1 месяц весил 5000, в 2 - 6100.


В два месяца 6100 - вполне нормальный вес! Мой сын, к слову, весил 6 кило в пять месяцев :)
Так что, на мой взгляд, не надо ничем докармливать и переживать на тему недобора веса - тем более...

это разве недобор????? ооч хорошо малыш набирает! наш в 4-5 мес так весил и мы не парились..... так что все ок! родились 3,5 кг за первый мес набрали 800гр и начали докармливать,а когда почти по 1-2кг набирает,нужно ли пкреживать.....

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 16.07.2011, 22:04:57

  • 0

#2206
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Привет! подскажите в каком возрасте перешли на вторую степеь смеси??? мы на нутрилон и нестожен,чередуем,для стула. Нам щас 7 мес.,перешли недавно,но как-то что-то не то...малыш стал часто какать,2 р.в день, пукает часто. вчера прыщик на щечке вышел..


Насколько мне известно, нельзя чередовать (и даже менять!) разные смеси... То есть, если одна смесь подходит малышу, ей и кормите - а Нестожен и Нутрилон, по очереди - это не дело! Уточните у вашего педиатра обчзательно...

согласна,кстати может и ночью потребность в еде возникает от не подходящей смеси. попробуйте что-то другое. т.к. если смесь подходит,стул,набор веса и другие показатели в норме. а если приходится чередовать,то ни та,ни другая смесь малышу не идут.
  • 0

#2207
Samocvetik

Samocvetik
  • Гость
  • 19 сообщений
а кто-нибудь пробовал сухую смсь "Нестле НАН" гипоаллергенный? что можете про нее сказать? или какую можете посоветовать с 3х месяцев для смешанного кормления?
  • -2

#2208
Zhanel' Holidayevna

Zhanel' Holidayevna
  • Гость
  • 10 сообщений

а кто-нибудь пробовал сухую смсь "Нестле НАН" гипоаллергенный? что можете про нее сказать? или какую можете посоветовать с 3х месяцев для смешанного кормления?

У меня доча до 3 мес. была на смешанном питании, я ей давала "НАН", после 3 мес. на искусственное, все было хорошо, но потом у нас начались проблемы со стулом, были запоры и зеленые какашки, сдали анализы на дисбак, не подтвердилось, потом вычитала что возможно "зеленые" из-за высокого содержания железа в смеси и нам посоветовали перейти на Нестожен (он и по цене ниже чем "НАН"), я начала с 4 месяцев ей давать между кормлением соки разведенной водичкой или просто водичку и у нас после стул нормализовался, а вот еще и советуют давать биолакт, тоже говорят я нормализации стула ( я это к чему, что у многих малышей кто на смешанном или на искусственном питание, возможны проблемы со стулом).
  • 0

#2209
Zhanel' Holidayevna

Zhanel' Holidayevna
  • Гость
  • 10 сообщений

а кто-нибудь пробовал сухую смсь "Нестле НАН" гипоаллергенный? что можете про нее сказать? или какую можете посоветовать с 3х месяцев для смешанного кормления?

У меня доча до 3 мес. была на смешанном питании, я ей давала "НАН", после 3 мес. на искусственное, все было хорошо, но потом у нас начались проблемы со стулом, были запоры и зеленые какашки, сдали анализы на дисбак, не подтвердилось, потом вычитала что возможно "зеленые" из-за высокого содержания железа в смеси и нам посоветовали перейти на Нестожен (он и по цене ниже чем "НАН"), я начала с 4 месяцев ей давать между кормлением соки разведенной водичкой или просто водичку и у нас после стул нормализовался, а вот еще и советуют давать биолакт, тоже говорят я нормализации стула ( я это к чему, что у многих малышей кто на смешанном или на искусственном питание, возможны проблемы со стулом).
  • 0

#2210
Samocvetik

Samocvetik
  • Гость
  • 19 сообщений
только что дала попробовать Нестожен, влила в ребенка 100 мл, у него сразу началась сильная аллергия с сыпью :eek: дала четвертинку супрастина, вроде бы краснота спала, но тело и лицо в мелкой сыпи, сейчас ребенок уснул, надеюсь аллергия пройдет. Господи, как мне его жалко! Даже не думала, что такая реакция будет :(
  • 0

#2211
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
мы с 3 мес на искусственном кормлении и по своей неопытности пробовала на нем все смеси.. ох как же жалею, что сразу не обратилась к доктору (консультировалась с участковым педиатром та особо ничего не сказала типа подбирайте сами) когда у нас начался жутчайщий диатез и проблемы со стулом побежали к дерматологу.. дай Бог ей здоровья, она нас очень быстро вылечила от всяких аллергий и дала правильные наставления чем и как кормить... до сих пор сидим на ХУМАНЕ гипоалергенной.. нам уже 1,4 года... при том она оч хорошо объяснила как РЕ переводить с 1 на 2 после 6 мес.. то есть что не сразу давать все 180 гр каши а постепенно всыпая по 1 ложке заменяя предыдущую кашку чтоб не вызвало аллергии и тому подобное... так что девченки мой совет не эксперементируйте над детками проконсультируйтесь у ХОРОШЕГО ЗНАЮЩЕГО врача иначе это все может закончиться диатезами и дисбактериозами как у нас...
  • 0

#2212
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


а кто-нибудь пробовал сухую смсь "Нестле НАН" гипоаллергенный? что можете про нее сказать? или какую можете посоветовать с 3х месяцев для смешанного кормления?

У меня доча до 3 мес. была на смешанном питании, я ей давала "НАН", после 3 мес. на искусственное, все было хорошо, но потом у нас начались проблемы со стулом, были запоры и зеленые какашки, сдали анализы на дисбак, не подтвердилось, потом вычитала что возможно "зеленые" из-за высокого содержания железа в смеси и нам посоветовали перейти на Нестожен (он и по цене ниже чем "НАН"), я начала с 4 месяцев ей давать между кормлением соки разведенной водичкой или просто водичку и у нас после стул нормализовался, а вот еще и советуют давать биолакт, тоже говорят я нормализации стула ( я это к чему, что у многих малышей кто на смешанном или на искусственном питание, возможны проблемы со стулом).

Если у вас есть высыпания,то НАН гипоаллергенная само то ,а если нет то можно обычным НАН прикармливать.Но мы сидим на гипоаллергенной так как у нас диатез.А на Нестожен аллегия страшная была!
  • 0

#2213
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

при том она оч хорошо объяснила как РЕ переводить с 1 на 2 после 6 мес.. то есть что не сразу давать все 180 гр каши а постепенно всыпая по 1 ложке заменяя предыдущую кашку чтоб не вызвало аллергии и тому подобное...


Ой, а я даже растерялась вот от вашего "переводить с 1 на 2" - моему сыну уже 6 с половиной - искусственник с самого рождения - ест НАН кисломолочный 1. Думаете, нужно уже на 2 переводить? На банке 1 - там, где инструкция к употреблению - не написано ничего про перевод с 1 на 2 - я и с педиатром даже на эту тему не говорила...
Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?
  • 0

#2214
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ой, а я даже растерялась вот от вашего "переводить с 1 на 2" - моему сыну уже 6 с половиной - искусственник с самого рождения - ест НАН кисломолочный 1. Думаете, нужно уже на 2 переводить? На банке 1 - там, где инструкция к употреблению - не написано ничего про перевод с 1 на 2 - я и с педиатром даже на эту тему не говорила...
Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?
[/quote]


мы начали переводить с 6,5 мес, переводили строго как нам врач сказала. в смесь допустим мы едим на 150гр воды 5 ложек каши вот вместо 5ложек делаю 4 ложки Humana1 и добавляю 1 ложку Humana2, на след день уже 2 ложки и так постепенно заменяю все, только желательно делать это днем чтоб проследить реакцию Ре... у нас сначало срыгивал малыш и я подождав 2 недели еще раз повторила то же самое.. вот так мы перешли с 1 на 2...

а вообще я в нете дополнительно читала как это делать там также написанно
http://www.baby.ru/c.../post/12705514/ - вот например
  • 0

#2215
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?


Мы подошли к этому вопросу менее научно, просто стали давать "двойку" т.к. не страдаем аллергическими реакциями.

Может кому пригодится: смесь nutricia заграницей называется aptamil
  • 0

#2216
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Allenka, IMAGINATION - спасибо большое! Буду пробовать переводить сына на 2...
  • 0

#2217
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?


Мы подошли к этому вопросу менее научно, просто стали давать "двойку" т.к. не страдаем аллергическими реакциями.

Может кому пригодится: смесь nutricia заграницей называется aptamil

Почему вы решили, что это менее научно? Все правильно вы сделали ;-)
  • 0

#2218
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?


Мы подошли к этому вопросу менее научно, просто стали давать "двойку" т.к. не страдаем аллергическими реакциями.

Может кому пригодится: смесь nutricia заграницей называется aptamil

Почему вы решили, что это менее научно? Все правильно вы сделали ;-)


Я тоже позавчера, не мудрствуя особо, купила 2-ку и стала давать ее вместо 1-ки... :) Вроде бы порядок... :) - никаких "особенных" реакций...
  • 0

#2219
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
я постепенно сына переводила с 1 козочки на 2. т.к. был печальный опыт с нутрилоном на первом месяце у ре..запоры были. потом перешли на др смесь и все стало хорошо.
  • 0

#2220
Sveto

Sveto
  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие мамочки!
Пожалуйста не ставьте эксперименты на своих детях)
Лучше пойти сразу в Институт Питания, сдать анализы пойти на прием к гастроэнторологу и та вам точно скажет на основании ваших анализов, какое питание вам показано. У многих детей есть непереносимость лактозы или еще каких-то веществ. Слышали про термин "ферментонедастоточность"? :-)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.