Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2221
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Лучше пойти сразу в Институт Питания, сдать анализы пойти на прием к гастроэнторологу и та вам точно скажет на основании ваших анализов, какое питание вам показано. У многих детей есть непереносимость лактозы или еще каких-то веществ. Слышали про термин "ферментонедастоточность"?

а пока приёмы и анализы будут ожидаться, ребенок должен голодать? :spy:
  • -3

#2222
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?


Мы подошли к этому вопросу менее научно, просто стали давать "двойку" т.к. не страдаем аллергическими реакциями.

Может кому пригодится: смесь nutricia заграницей называется aptamil

Точнее смесь NUTRILON за границей назвается Aptamil. А компания Nutricia она и в Африке так называется.
Я зануда ;-)
  • 0

#2223
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Дорогие мамочки!
Пожалуйста не ставьте эксперименты на своих детях)
Лучше пойти сразу в Институт Питания, сдать анализы пойти на прием к гастроэнторологу и та вам точно скажет на основании ваших анализов, какое питание вам показано. У многих детей есть непереносимость лактозы или еще каких-то веществ. Слышали про термин "ферментонедастоточность"? :-)

Дорогие мамочки! не делайте так.
На основании анализов вам не назначат птание.
Ферментопатии типа лактазной недостаточности ставят в основном опираясь на клиническую картину и по анализам вам её предсказать никто не сможет.
Подавляющему большинству деток никакие анализы не нужны. Берем хорошую качественную смесь (Нутрилон, НАН, Малютка, Нестожен и пр.) и даем ребнку, акуратно и постепенно, как здесь все на форуме описывают. Не обращаем внимания на временные изменения в какашках (если ребенок себя чуствует хорошо).

Зачем рекламировать частную лабораторию ТОО "Казахская академия питания"? Они и без нас мнительных заработают себе на хлеб.

Сообщение отредактировал Timsky: 02.08.2011, 10:47:17

  • 1

#2224
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Точнее смесь NUTRILON за границей назвается Aptamil. А компания Nutricia она и в Африке так называется.
Я зануда ;-)


Aptamil, у нас в ОАЭ выпускает компания Milupa.
Mulipa и Nutricia в любом случае часть Danone.

Вы, по всей видимости, маркетолог из Nutricia :spy: Если да, то должны понимать сегментацию рынка и таргетирование покупателя.
К примеру, на нашем рынке нет Малютки и гречневых каш. Так как средняя заработная плата в разы выше казахстанской.

Малютка же расчитана на покупателей с достатком ниже среднего. Мало кто может покупать 3-4 тары Нутрилона Комфорт за 3890 тенге каждая (Магнум). Ну и гречка, здесь - неизведанная крупа. Поэтому у нас из каш представлены рисовая, пшеничная и 7 злаков.

я тоже зануда :D

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.08.2011, 14:55:03

  • 1

#2225
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?



на примере смеси козочка

Переход с одной формулы на другую осуществляется постепенно, в течение 5 дней. Мы писали об этом раньше, но повторим схему: если одно кормление -120 г, то даете: 1-ый день - смесь Козочка1 в кол-ве 100мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 20 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 90 мл Козочка1, 30 мл –МДмил Козочка 2. 2-ой день - смесь Козочка 1 в кол-ве 80мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 40 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 70 мл Козочка 1, 50 мл – Козочка 2. 3-ий день - Козочка 1 в кол-ве 60мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 60 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 50 мл Козочка 1, 70 мл –МДмил Козочка 2. 4-ый день - Козочка 1 в кол-ве 40мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 80 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 30 мл Козочка 1, 90 мл –МДмил Козочка 2. 5-ый день - Козочка 1 в кол-ве 20мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 100 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления –120 мл –Козочка 2.
  • 0

#2226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Дорогие мамочки!
Пожалуйста не ставьте эксперименты на своих детях)
Лучше пойти сразу в Институт Питания, сдать анализы пойти на прием к гастроэнторологу и та вам точно скажет на основании ваших анализов, какое питание вам показано. У многих детей есть непереносимость лактозы или еще каких-то веществ. Слышали про термин "ферментонедастоточность"? :-)

Дорогие мамочки! не делайте так.
На основании анализов вам не назначат птание.
Ферментопатии типа лактазной недостаточности ставят в основном опираясь на клиническую картину и по анализам вам её предсказать никто не сможет.
Подавляющему большинству деток никакие анализы не нужны. Берем хорошую качественную смесь (Нутрилон, НАН, Малютка, Нестожен и пр.) и даем ребнку, акуратно и постепенно, как здесь все на форуме описывают. Не обращаем внимания на временные изменения в какашках (если ребенок себя чуствует хорошо).

Зачем рекламировать частную лабораторию ТОО "Казахская академия питания"? Они и без нас мнительных заработают себе на хлеб.

Это Вы думаете, что не назначат, а наши врачи все могут ;) Поддержу Вас лечат не анализы поэтому смысл выискивать что-то? :spy:
  • 0

#2227
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Девушки, буду очень признательна за инфу - кто как переводил с 1 на 2?



на примере смеси козочка

Переход с одной формулы на другую осуществляется постепенно, в течение 5 дней. Мы писали об этом раньше, но повторим схему: если одно кормление -120 г, то даете: 1-ый день - смесь Козочка1 в кол-ве 100мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 20 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 90 мл Козочка1, 30 мл –МДмил Козочка 2. 2-ой день - смесь Козочка 1 в кол-ве 80мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 40 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 70 мл Козочка 1, 50 мл – Козочка 2. 3-ий день - Козочка 1 в кол-ве 60мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 60 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 50 мл Козочка 1, 70 мл –МДмил Козочка 2. 4-ый день - Козочка 1 в кол-ве 40мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 80 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления – 30 мл Козочка 1, 90 мл –МДмил Козочка 2. 5-ый день - Козочка 1 в кол-ве 20мл, а потом смесь МДмил Козочка 2 - 100 мл. И так 3 кормления. В вечерние 2 кормления –120 мл –Козочка 2.


Спасбо большое - так подробно все!
Спасибо!
  • 0

#2228
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
brutta.stronza ;-) на Здоровье!!!
  • 0

#2229
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Подскажите как сохранять темп смеси если выходишь гулять или в гости к примеру? просто мы переходим на смешанное кормление, но еще с ре никуда не выходили я имею ввиду по гостям там и так далее. теперь вот думаю как сохранить темп смеси, которую дома готовишь чтобы не прокисла в сумке? термос или что там надо купить и где можно посмотреть?
  • 0

#2230
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Подскажите как сохранять темп смеси если выходишь гулять или в гости к примеру? просто мы переходим на смешанное кормление, но еще с ре никуда не выходили я имею ввиду по гостям там и так далее. теперь вот думаю как сохранить темп смеси, которую дома готовишь чтобы не прокисла в сумке? термос или что там надо купить и где можно посмотреть?


я испоьзую термосумку, держит температуру около 3 часов. Когда покупала в комплекте было 2 шт, очень удобно.

если на долго в гости, то беру с собой смесь, в бутылочку просто охлажденной кипяченной воды, и уже на месте развожу питание (если знаю, что в гостях используют просто водопроводную воду, то еще и бутылочку с водой некипяченной :D )

на счет ночных мытарств с охлаждением: у меня стоит большая бутылочка с охлажденной один раз кипяченной водой, перед своим сном в чайник наливаю минимум воды, как ре просыпается кипячу воду и развожу смесь. Ре ест 120 мл, уже точно знаю кол-во охлажденной воды (70 мл) + 50 мл кипятка,после кормления- сливаю воду, набираю новую и баиньки. В использовании 3 бутылочки, утром их мою

Сообщение отредактировал Lyatipa: 06.08.2011, 04:03:55

  • 0

#2231
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Подскажите как сохранять темп смеси если выходишь гулять или в гости к примеру? просто мы переходим на смешанное кормление, но еще с ре никуда не выходили я имею ввиду по гостям там и так далее. теперь вот думаю как сохранить темп смеси, которую дома готовишь чтобы не прокисла в сумке? термос или что там надо купить и где можно посмотреть?


все с собой беру и на месте развожу или если заню что кушать через часик, то сразу развожу и беру, заворачиваю в полотенчико, чтобы не остыло быстро или термо сумку беру.
  • 0

#2232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите как сохранять темп смеси если выходишь гулять или в гости к примеру? просто мы переходим на смешанное кормление, но еще с ре никуда не выходили я имею ввиду по гостям там и так далее. теперь вот думаю как сохранить темп смеси, которую дома готовишь чтобы не прокисла в сумке? термос или что там надо купить и где можно посмотреть?

Учитывая, что смесь лучше употреблять свежеприготовленную, то можно отмерить нужное кол-во смеси и засыпать в какой-нибудь контейнер или баночку из под детского питания, кипяток налить в бутылку и обматать фольгой хотя сейчас жара и так медленно остывает всё. Когда нужно засыпать и готово.
  • 0

#2233
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
IMAGINATION-У меня к вам вопрос,скок вашему малышу месяцев?Какими пюре и творожками вы кормите в ОАЭ ребёнка?
Мы с женой находимся в этом регионе,после Алматы тут воще засада,нет выбора :weep: ,всё что привезли из дома уже доели.Кроме Хиро и ещё какой то фигни,ничё нет :faceoff: .Купили вчера польскую кашу,вроде кушает ттт.
  • 0

#2234
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

IMAGINATION-У меня к вам вопрос,скок вашему малышу месяцев?Какими пюре и творожками вы кормите в ОАЭ ребёнка?
Мы с женой находимся в этом регионе,после Алматы тут воще засада,нет выбора :weep: ,всё что привезли из дома уже доели.Кроме Хиро и ещё какой то фигни,ничё нет :faceoff: .Купили вчера польскую кашу,вроде кушает ттт.

Сегодня 7 месяцев :-)
Выбор, действительно, лимитированный. Из баночных пюре, более или менее, представлен hipp organic. Из каш milupa, hipp, cerelac.
Но мы едим humana (гречка с яблоком и ночную овсянка с персиком), поэтому с собой привозим, часто родители родственники друзья гостить приезжают.
С другой стороны, такие обстоятельства, мотивируют на приготовления домашнего прикорма :)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 11.08.2011, 13:19:17

  • 0

#2235
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сегодня 7 месяцев :-)
Выбор, действительно, лимитированный. Из баночных пюре, более или менее, представлен hipp organic. Из каш milupa, hipp, cerelac.
Но мы едим humana (гречка с яблоком и ночную овсянка с персиком), поэтому с собой привозим, часто родители родственники друзья гостить приезжают.
С другой стороны, такие обстоятельства, мотивируют на приготовления домашнего прикорма :)

Поздравляю :-)
У нас нет hipp organic,у нас ток milupa и cerelac есть.
Да,везёт вам,что привезти вам могут.
У меня жена всё сама готовит дочке).
  • 0

#2236
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Сегодня 7 месяцев :-)
Выбор, действительно, лимитированный. Из баночных пюре, более или менее, представлен hipp organic. Из каш milupa, hipp, cerelac.
Но мы едим humana (гречка с яблоком и ночную овсянка с персиком), поэтому с собой привозим, часто родители родственники друзья гостить приезжают.
С другой стороны, такие обстоятельства, мотивируют на приготовления домашнего прикорма :)

Поздравляю :-)
У нас нет hipp organic,у нас ток milupa и cerelac есть.
Да,везёт вам,что привезти вам могут.
У меня жена всё сама готовит дочке).

Спасибо!
в аптеках тоже нет?!

http://www.hipp.co.u...ere-to-buy-hipp - здесь список стран, где продают продукцию hipp (
Вы ведь с Саудовской Аравии?! Или я ошибаюсь?!)
  • 0

#2237
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Подскажите как сохранять темп смеси если выходишь гулять или в гости к примеру? просто мы переходим на смешанное кормление, но еще с ре никуда не выходили я имею ввиду по гостям там и так далее. теперь вот думаю как сохранить темп смеси, которую дома готовишь чтобы не прокисла в сумке? термос или что там надо купить и где можно посмотреть?

У меня термос маленький заливаю воду нужной темпы, у томми типпи есть контейнеры для смеси, все готовлю на ночь, когда время кормить просто все развожу и даю, все это делаю одним глазом, признайтесь ночью очень напряжно вставать, идти на кухню и греть чайник, за это время и Ре проснеться. Если на прогулку и знаю, что он будет есть, наливаю в бутылочку теплую воду+в контейнер нужное кол-во смеси и в термосумку, когда время есть все развожу.
У меня такой вопрос, мне очень напряжно таскать смесь козочка из алматы в астану, как отреагирует ребенок, если перевести его на другую смесь? например на нестожен или нутрилон? Что вообще лучше? Видела, что бывают от срыгиваний? Чем они отличаются от других?
  • 0

#2238
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД, осталось 7 банок смеси "МД мил Козочка 1", брали для докорма, если кому интересно пишите в личку! Мы в АСТАНЕ
Модераторы плиз не штрафуйте

Сообщение отредактировал ПчелаМайЯ: 29.08.2011, 00:35:19

  • -1

#2239
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У меня термос маленький заливаю воду нужной темпы, у томми типпи есть контейнеры для смеси, все готовлю на ночь, когда время кормить просто все развожу и даю, все это делаю одним глазом, признайтесь ночью очень напряжно вставать, идти на кухню и греть чайник, за это время и Ре проснеться. Если на прогулку и знаю, что он будет есть, наливаю в бутылочку теплую воду+в контейнер нужное кол-во смеси и в термосумку, когда время есть все развожу.
У меня такой вопрос, мне очень напряжно таскать смесь козочка из алматы в астану, как отреагирует ребенок, если перевести его на другую смесь? например на нестожен или нутрилон? Что вообще лучше? Видела, что бывают от срыгиваний? Чем они отличаются от других?



Мы с нутрилона перешли на козочку т.к. сыпало от этого нутрилона жутко. Ничего лучше козочки нет (на мой взгляд). Все таки иммунитет держит здорово. Главное, чтобы у ре не было аллергии.
А переводить на другую смесь надо постепенно и наблюдать за реакцией. (давала формулу перевода выше))
мы смесь закупаем коробками т.к. напряжно по частям покупать
и после года буду брать молочный напиток (3 козочку)
  • 0

#2240
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

ДД, осталось 7 банок смеси "МД мил Козочка 1", брали для докорма, если кому интересно пишите в личку! Мы в АСТАНЕ
Модераторы плиз не штрафуйте

Мы едим козочку 2.

Мы с нутрилона перешли на козочку т.к. сыпало от этого нутрилона жутко. Ничего лучше козочки нет (на мой взгляд). Все таки иммунитет держит здорово. Главное, чтобы у ре не было аллергии.
А переводить на другую смесь надо постепенно и наблюдать за реакцией. (давала формулу перевода выше))
мы смесь закупаем коробками т.к. напряжно по частям покупать
и после года буду брать молочный напиток (3 козочку)

Да, я тоже покупаю коробкой! Вот в аннотации козочки 2 написано 3-4 кормления в день по 210 мл. Мой есть каждые 4 часа по 180 мл, в том числе и ночью, когда не идет грудное молоко. В промежутках днем даю пюрешки (утром фрукты с творогом, обед овощи+мясо, ужин сок или фруктовое пюре) Скажите на сколько правильно данное меню для ре 7 месяцев? Что можно подключить помимо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.